Как утеплить окна на зиму

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 08 ноя 2011, 11:35
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как утеплить окна на зиму
Самым эффективным способом утепления окон является их замена на новые энергосберегающие конструкции. Если же такой вариант не осуществим, то расстраиваться не стоит. При желании можно найти множество способов, как утеплить окна на зиму, чтобы сохранить тепло в комнате. Оклеивание окон полосками бумаги сегодня выглядит не серьезно, хотя по-прежнему используется, например, в бюджетных организациях. Более привлекательно выглядит использование клейких поролоновых лет, которыми изолируют щели в рамах. Очень часто с этой целью используют силиконовый герметик. Еще более радикальный вариант – запенить все места утечек тепла монтажной пеной. Довелось как-то наблюдать подобную картину в одном из офисов. Накануне морозов сотрудником пришлось срочно перебраться в не отремонтированное помещение, а заменить старые деревянные окна обещали только после нового года. Монтажная пена в этом случае стала идеальным вариантом для того, чтобы продержаться несколько месяцев.
Как утеплить окна на зиму.jpg
Некоторые способы утепления окон

Все перечисленные выше способы относятся к утеплению рам и откосов. Между тем, с помощью специальной пленки с металлическим напылением вполне реально уменьшить потери тепла через стекло. Такая пленка зимой уменьшает потери тепла, как минимум, на 20—30%, а летом предохраняет комнату от перегрева. Еще одно преимущество пленки – она не мешает проводить проветривание помещения.
Аватара пользователя
0
stroitel-proff
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить окна на зиму
Те, у кого старые деревянные окна, каждый год думают, как утеплить окна на зиму. Если решили заклеивать окно, то обратите внимание и на штапики. Возможно, их нужно заменить, или, в крайнем случае, заполнить щели силиконом.
0
MamaLena
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 46.84
Баллы репутации: 3
Личное сообщение
Тема: Re: Как утеплить окна на зиму
Когда у нас были деревянные окна, мы просто проклеивали скотчем на зиму, это оказалось самым эффективным способом
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как утеплить окна на зиму
Здравствуйте!
Поднять данную тему стоило бы ближе к холодному сезону, но, как говорят, готовь сани летом! Полученные знания всегда можно использовать в будущем, а потому я рекомендую вам заранее Обратиться за консультацией, или же просто добавить данную тему в закладки, а ближе к осени или уже к зиме, задать свои вопросы и получить советы специалистов по поводу того, как утеплить окна на зиму.
Дело в том, что в нескольких темах мы уже рассмотрели различные способы утепления окон. Скотч, бумага, ветошь, специальные материалы и даже монтажная пена. Но всегда, когда вопрос задается по утеплению окон, рассматриваются способы по отношению к деревянным окнам. Но, если говорить откровенно, в частных домах, да и в многоэтажках есть способы утеплить и дополнительно защитить металлопластиковые окна. В любом случае, если тема актуальна, пишите!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как утеплить окна на зиму
Где-то на форуме была такая похожая тема про утепление окон и отдельная про замазку для них. В общем и целом не советовал рассматривать монтажную пену как вариант утепления для жилого дома или квартиры, если конечно не хочется потом весной вычищать ее ножом из окна и от рам. Старая добрая лента в строймагазинах или эконом вариант скотч лучшее решение при небольших потерях тепла. При сильном выдувании можно купить замазки и также потом заклеить окна скотчем.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как утеплить окна на зиму
Монтажная пена для утепления окон - это хороший способ для вообще старых окон, которые не жалко, которым там зиму пережить, ну или парочку до замены осталось. Сарай, гараж, времянка, бытовка, склад какой, административное помещение в глуши, небольшая конторка в полях за деревнями. Вариантов много, где такой способ более чем приемлем. Ну, а если весной отдирать все, то да, не хотелось бы))
Аватара пользователя
0
Лев Капустин
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 156.64
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как утеплить окна на зиму
Всем привет! Хотя зима уже прошла, но как говорится готовь сани летом, а телегу зимой. Вот и я последовал это русско-народной пословице и решил задуматься на таким вопросом, как утеплить окна на зиму. Дом у меня свой, деревянный. Окна расположенные на втором этаже сильно пропускают тепло. Кто может подсказать, как утеплить их? Вообще слышал есть специальный составы по утеплению оконных конструкций, но ни разу ими не пользовался. Да, стоит добавить, что окна у меня пластиковые. Утеплитель для ПВХ-окон – какой выбрать и как использовать? Слышал о том, что грунтовочный состав со специальным водоотталкивающим эффектом (например, грунтовка Бетоноконтакт) тоже часто применяют для утепления, но на него обязательно нужно дополнительно наносить слой краски. Так ли это? Заранее спасибо.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: