Косящатое окно (окосячка)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 29 июл 2013, 17:45
  • Автор: Sel-A
Аватара пользователя
0
Sel-A
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Косящатое окно (окосячка)
Вот тут очень много знатоков по деревянному строительству.
Имеется чертеж окосячки оконного проема.
Сразу предупреждаю, что чертеж от очень толкового Мастера. Плотника. Являющегося Хозяином успешной конторы по ручной рубке из бревна.
------------------
Правильно-ли так делать?
В чем достатки и недостоинства подобной схемы?
---------------------
А еще, естественно, вы должны знать, какой оконный блок можно сюда вставить и чем он ограничен.
Чертеж оконного блока тоже даю, так сейчас делают "блоки со стеклопакетами", по принципу "евроокно" или "финское окно".

Ну?
Кто тут самый смелый?

Добавлено после 4 минуты 34 секунды:
А еще, для самых Талантливых (на полном серьезе) старинное косящатое окно.
--------------------------------------
ЗАСИМ, ОТКЛАНЯЮСЬ
Под ником Sel-A будет, если не возражаете, отвечать мой Старший Сын.
Пусть учится.
Если есть вопросы ко мне Лично, то я свои координаты указал.

Андрей Селиверстов
Boroda

Добавлено после 3 минуты 37 секунд:
Да, простите, совсем забыл...
Еще современное воплощение старинной окосячки "в ус" приведу...

Тектон4.JPG
окосячка от мастерской Тектон

Окосячка.JPG
старинная окосячка

FinEur.jpg
разрез окна
Окосячка1 (2).JPG
деталировка окосячки
Аватара пользователя
0
Sel-A
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
ку-ку...
Мои масенькие праффисионалы, эксперты, списиалисты и прочие

Неужели вы ничего не знаете про окосячку?


Хорошо, я не буду очень строг...
Дерзайте, все у вас получится.

Где пионэрский задор?
0
Старовер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 8.49
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
ПионЭры, идут в жопу... (с)
Ф.Раневская.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
Ну так тут нужен специалист. Вы ведь хотели проверить пользователей на мастерство?
А таких тут поискать надо. Одно дело быть "специалистом" широкого профиля по строительству, другое дело профессионалом, мастером в чём-то одном. Хотя тут и такие попадаются.
Аватара пользователя
0
Sel-A
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 0.00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
та ви шо?? Тут же одни Эксперты, Спецмиалисты, Правдорубы... Я, пока, буду дрючить их и этот "форум по деревянному строительству"... Пороть сопляков розгами, чтобы не высовывались. А ужо потом.... Посмотрим, поглядим, расскажем...
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
Sel-A писал(а):та ви шо?? Тут же одни Эксперты, Спецмиалисты, Правдорубы... Я, пока, буду дрючить их и этот "форум по деревянному строительству"... Пороть сопляков розгами, чтобы не высовывались. А ужо потом.... Посмотрим, поглядим, расскажем...


Вы страшный в гневе человек. Не приведи с вами встретиться ночью в тёмном переулке, замучаете вопросами. :D
Да нет, что-то здесь на форуме есть интересного, только я так понимаю что специалисту здесь делать нечего. Здесь читают те, кто только учится и тыкается носом в простые вещи и понятия.
А специалисты здесь тоже попадаются.
Ну вот вы например. Ведь если у вас поинтересоваться чем-то по делу, вы ответите?
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
Sel-A писал(а):та ви шо?? Тут же одни Эксперты, Спецмиалисты, Правдорубы... Я, пока, буду дрючить их и этот "форум по деревянному строительству"... Пороть сопляков розгами, чтобы не высовывались. А ужо потом.... Посмотрим, поглядим, расскажем...

Мне так кажется, не очень у тебя это хорошо получается. Посмотри в зеркало. Пардон на свою репутацию. :lol:
Если ты и строишь так же ... Ну, типа печки с ванной.... В общем, ты понял.
....
Не завидую твоим клиентам :lol: Бог с ним с качеством, но подписаться на строительство, а потом вдруг понять, что Подрядчик, мягко говоря не в адеквате ?....

В общем, где фотки, проекты , ссылки и остальная дребедень подтверждающая квалифиткацию???
Не говори, что нет в наличии -сегодня самый последний запойный грузчик из виннго магазина, знает, что такое портфолио.
А Просто так трендеть легко, ты делом докажи.
И покайся...
Аватара пользователя
0
babadul
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
Правдоруб писал(а):
Sel-A писал(а):та ви шо?? Тут же одни Эксперты, Спецмиалисты, Правдорубы... Я, пока, буду дрючить их и этот "форум по деревянному строительству"... Пороть сопляков розгами, чтобы не высовывались. А ужо потом.... Посмотрим, поглядим, расскажем...

Мне так кажется, не очень у тебя это хорошо получается. Посмотри в зеркало. Пардон на свою репутацию. :lol:
Если ты и строишь так же ... Ну, типа печки с ванной.... В общем, ты понял.
....
Не завидую твоим клиентам :lol: Бог с ним с качеством, но подписаться на строительство, а потом вдруг понять, что Подрядчик, мягко говоря не в адеквате ?....

В общем, где фотки, проекты , ссылки и остальная дребедень подтверждающая квалифиткацию??
Не говори, что нет в наличии -сегодня самый последний запойный грузчик из виннго магазина, знает, что такое портфолио.
А Просто так трендеть легко, ты делом докажи.
И покайся...


Вот кто-то и сказал правду. Я не очень люблю вот так вот говорить то, что думаю. Лучше сказать то, что от тебя хотят услышать. А здесь, пожалуйста. Что видят, то и говорят.
Хотя на самом деле, кто хотя бы дал ответ на вопрос который задали в теме.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
babadul писал(а):[Хотя на самом деле, кто хотя бы дал ответ на вопрос который задали в теме.


Просто вопрос поставлен, с претензией на дискуссию, но можно сказать с издевочкой, отчего желание дискутировать пропадает напрочь.
Если по сути, то задача окосячки ( она же - обсада, она же - черновая коробка) в деревянном доме - чтобы вставленное окно ( дверь) не мешали усадке дома и исключить при этом смещение стен при усадке. Мне не известны Каноны и Плотницкие понятия которыми все время апеллирует ТС, но в современном строительстве чаще всего -используют два типа обсад " Т" -образные и "П" образные.
Задача всех остальных приблуд и усложнений конструкции обсады - уменьшить продувание и исключить наличие "мостиков холода". Ну и "отжать" на этой фобии, как полагается, побольше денюшек у потребителя.
0
xochyporgat
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
Пользователю kolivan...
Что это еще за "ответить по делу"?
Морды друг другу бить будем, или вы насчет совета хотите по деревяшкам, в том числе обсаде, поинтересоваться?
Просто спросить у местных, "ГДЕ BORODA?"... Банят везде, но советы хотят слушать... На том форуме вы найдете много известных в России Профессионалов по другим, недеревянным вопросам....
Сообщения насекомых местных я даже не читаю, слишком много чести
Простите, я здесь просто пароль забыл, восстанавливать лень, поэтому зарегинился снова

Добавлено после 5 минут 14 секунд:
щенки тоже могут попытаться получить у меня консультацию по обсадам с затесами, ушками, некалиброванного бревна.


Добавлено после 28 минут 14 секунд:
Есть еще любительские форумы:
1. Форумхаус.. Помойка, на которой, по дереву сидит местный гуру, упырь Hermes-sz. Это Сережа из Пскова, не построил ни одного дома, торгует профилированным брусом и оц. бревном... Он лазает по профильным плотницким форумам, тырит идеи и выкладывает на своем сайте "ЗАО ГЕРМЕС". Был порот мной, как трепло и изгнан с форума ИВД. На форумхаусе не советую задавать вопросов, форум проплаченный и по сборищу хомячков превосходит ...

Добавлено после 9 минут 20 секунд:
2. Форум "ваша дача". Старый, неплохой форум... Но... Не по деревянному строительству. Плотники там отсутствуют напрочь. Есть скоты без работ, которые постоянно бегают, что собачонки, типа этого Криворуба, тявкают, пытаются укусить... На этом форуме у меня пару лет назад написано несколько статей по печному строительству. По дереву удалось только пришерстить тамошнюю кодлу, чтобы отстали.. Забанили когда вывел на чистую воду Андрея Ратникова, он продает системы канализации, которые никогда не строил...

Добавлено после 13 минут 53 секунды:
3. форум Wood проплачивается конторой "интертайга", которая своровала идеи бревенчатого строительства от известной плотницкой школы Тайга, что в Сибири. После 2008 года новые бандиты выгнали старых и сделали новую "интертайгу".... Плотницких дел на форуме нет, там рулит чучело программист Эдуард Николаев, у которого много клонов.... Банят моментально, даже не за ругань, а простой вопрос , неудобный для местного гуру "покажите ваши работы"... Раздел этого форума по плотницким делам будет уничтожен в течение года стараниями моих сотрудников, дабы не вводили людей в заблуждения. О чем была уведомлена администрация форума. Бороться бесполезно... Остальные разделы форума очень хороши, мне понравилось, реальные советы лесорубов, деловых людей из Сибири.

Добавлено после 7 минут 34 секунды:
4...форум remont.ru... Полный отстой.. Пишут все, кому не лень.. Очень прикольно поставлена система модерации: лижущие ... посетители, неважно, грамотные или нет, через год, становятся модераторами... Ублюдочный форум.

Добавлено после 12 минут 58 секунд:
5. Форум "ваш дом".. Создан хохлами и бульбашами... Тем не менее, на форуме можно встретить известных Профи. Плотников нет, деревянного строительства нет. Особый раздел по древострою отсутствует. Я там ругаюсь со всеми, начиная от пользователей-болтунов и, заканчивая, админами... Банят постоянно, но... Никогда навечно... Видимо, нравится, грешникам, как разъясняю темы. На форуме действует система консультантов, типа, те, которые грамотные советы дают. Двоих я уже за три года вынес подальше, чтобы не обманывали людей, сейчас еще один кандидат. Из грамотных консултантов и моих оппонентов-друзей, там Ян Рыпл (Юта, Чехия) и Геннадий Емельянов.

Добавлено после 15 минут 8 секунд:
6. Форум ИВД.. Три года назад был замечателтный форум. Спецы давали советы, выкладывали расчеты, спорили, ругались... Все как положено... Много известных фамилий, профессионалов строительства.... Потом форум перешел под юрисдикцию глянцевого журнала SALON, который был продан за ненадобностью Финмаркетом. Изменилась модерация, набрали стареющих неудовлетворенных телок из офиса.... Этот форум был очень дорог мне, поэтому Администрации форума неоднократно высылались предупреждения, чтобы меняли стиль работы... Не послушали... В результате, форум был уничтожен моей командой BORODA. Нет, не платформа снесена, а сделано так, что все Спецы ушли с форума и публично уведомили админов... Остались только офисные дуры... Они там и сейчас тусуются.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
Да Вы прикольный пассажир, оказывается Вам реально делать нечего коль Вы по всем форумам бегаете от банов - мазохист?
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
Эксперт писал(а):Да Вы прикольный пассажир, оказывается Вам реально делать нечего коль Вы по всем форумам бегаете от банов - мазохист?


Похоже по стилю на двачеров или сосачеров. Только те еще фотки про геев и копрофилию притаскивают.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
тоже_у_солдома писал(а):Только те еще фотки про геев и копрофилию притаскивают.

Лучше быть диктатором, чем голубым :lol:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
Sel-A писал(а):Вот тут очень много знатоков по деревянному строительству.
Имеется чертеж окосячки оконного проема.
Сразу предупреждаю, что чертеж от очень толкового Мастера. Плотника. Являющегося Хозяином успешной конторы по ручной рубке из бревна.
(2).JPG[/attachment]

эти чертежи"вашего толкового мастера " уже давно придуманы...

то ж мне бином ньютна--окосячка, от слова скашивать... :lol:

Добавлено после 24 минуты 49 секунд:
Эксперт писал(а):Да Вы прикольный пассажир, оказывается Вам реально делать нечего коль Вы по всем форумам бегаете от банов - мазохист?

...да нее...это обычный тролль птушник-троешник из совка :lol: ...он что тут продвигает новые идеи и решения "космического ядерного бомбардировщика" ? :lol:...срубил пяток деревенских скворечников и пару коровников на практике в далекие годы юности птушной и новоначальной мужзрелости совхозного плотника 4 разряду... :lol: ...
Вложения
142230045.jpg
Окосячка-1.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
xochyporgat писал(а):Простите, я здесь просто пароль забыл....
.
Маразм крепчал? :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Косящатое окно (окосячка)
Правдоруб писал(а):
xochyporgat писал(а):Простите, я здесь просто пароль забыл....
.
Маразм крепчал? :lol: :lol:

вот такие теперь современные шпионы-разедчики--пароли забывают, е-тить !! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-20
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Косящатое окно (окосячка)
Подскажите пожалуйста как сделать окосячку оконных проемов в деревянном доме ( бревенчатом ). Само бревно не калиброванное. И так выходит что диаметры соседних венцов разные и вот если ставить наличники , то остаются достаточно большие щели и смотрится ущербно. хотелось бы услышать кто делал обсадку. цена ее у разных компаний различная. за сколько вы делали и где?
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: