Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 мар 2017, 22:39
  • Автор: Матрёшечка
Аватара пользователя
0
Матрёшечка
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
Здравствуйте дорогие, специалисты! ;)
У меня тут наболевшая ситуация, брали нахваленный поликарбонат который и рухнул после первого снега... Сейчас же планируем с мужем к лету приобрести теплицу из закаленного стекла, по дизайну устраивает из всех закаленок теплица victory (в виде капельки), у нее так же много отличительных особенностей, свайный фундамент и уже входят автоматизированное проветривание. Комфорт и красота, идеальное сочетание. У меня вопрос в следующем, правда ли закаленное стекло является таким прочным, у кого есть опыт из владельцев теплиц? Важно, чтобы теплица была долговечной, вот производитель виктори утверждает, что его теплица 50 лет будет стоять, в случае если естественная среда все же победит, то заменят все! Производитель ясно дает понять, что уверен в своей теплице, а что думаете вы? Выдержит ли ураган с летающими деревьями? :D

► Показать
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
Я со строительством стеклянных теплиц связывался еще, наверное, в школьные времена. Тогда, в старших классах, как приработок был в совхозах, да и на школьных теплицах.
Не строили с основания, но вот рамы меняли, модернизировали, внутреннее оснащение помогали спецам оформить, да и стекла ставили. Только тогда готовое стекло привозили, так как все по стандартам было. Только при замене рам, сами уже прирезку на месте выполняли.
Стекло обыкновенное, 4 мм толщиной, ставили да и ставили.
Но после этого со стеклом связан был, когда родне пару теплиц из окон строил. Все остальное время или пленочные парники, или поликарбонатные теплицы уже под зимнее выращивание культур.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
Давно видел это сообщение, но никак руки не доходили дать ответ, да и небольшой расклад по фактам.
Итак, что я вижу, и что я думаю по поводу теплиц Победа, Виктори, Victory...
Давайте сразу по стеклу. Есть ГОСТы и прочие указания, типа нормативы и сноски, а есть влияние современности и опыт. То есть, аналогов стеклу, вернее, материалов для его замены, которые в данном случае ничуть не хуже, достаточно. Стекло непрактично в современном применении, хотя бы по той причине, что имеет достаточно высокую хрупкость и серьезный вес. Да, по светопроницаемости у того же поликарбоната другие показатели, как и по преломлению, пучку и лучам, но это другая история. Я же о стоимости, практичности, надежности, долговечности и сегодняшних требованиях к бюджетности конструкции для выращивания разных растений, а именно теплиц. Сразу отсюда и цена. Мы видим, что теплица Виктори стоит непомерно дорого. Старт начинается от 62 000 рублей за теплицу 3х0,8 м. Вы видели вообще где-то теплицу такого размера?:-)

В общем, первая секция - 3х0,8 м. То есть, 2,4 квадрата. Что предлагает производитель, акцентирую ваше внимание, за 62 000 рублей!
Это оцинкованный стальной каркас из профильной трубы 40х20х1,5 мм, который компания-производитель называет сверхпрочным. Ага, как же, именно СВЕРХпрочный, да?:-) Но ладно, пусть)) Также высокая эстетика теплицы, прекрасные внешние показатели, то есть, а еще распашные двери и пара окон. Это что входит в данную цену (хотя, знаете, многое не оговаривается, типа установка, фундамент и прочее, но есть много сносок).
Итак, не буду отписываться с заявками на расчет, но сам посчитаю немного!

Стоимость теплицы с молированным закаленным стеклом (ну, гнутое каленое стекло просто).
Давайте возьмем что-то ближе к нормальным размерам теплицы, потому как в 2,4 квадрата только парнички да школки строят, чтобы самим вырастить пару пучков рассады...
Итак, теплица Виктори площадью 5,88х3,04 м. Практически 18 квадратов, уже нормально для дачи, пойдет. Сюда овощей можно много поместить, или цветы, зелень...
• Стоимость самой теплицы - 145 268 рублей. Это конструкция из СВЕРХ прочной профильной трубы):-) Плюс стекло с модным названием, каленое в 4 мм толщиной.
• Дополнительные двери - 7 700 рублей.
• Оконная створка - 6 270 р, а нужно штучки 4 хотя бы, то есть (так как одна бесплатная) 6 270х3 = 18 810 рублей.
• Фундамент на сваях... не знаю, штук 10 свай нужно будет. Не могу сказать сейчас, сколько стоит, но если контора пишет от 7 200 р., то предполагаю, что примерно в 15 000, может, уложитесь.
• Облицовка фундамента):-) Тут все 15 000 дополнительно.
• Доставка от 13 000 р., но для неместных давайте просто навскидку скажем, что тоже 15 000 р.
• Сборка теплицы - от 14%. Гарантию даю, что насчитают под 20%. Давайте не будем включать все работы, а просто от самой стоимости начальной оттолкнемся, но и при этом получится внушительно - 29 000 р.

И это будет только коробочка, без доп. работ, без оборудования, без систем, то есть, теплица так себе, которая зимой будет холодной... не всесезонка, а так, на 7 месяцев примерно в году. И обойдется она в среднем порядка 246 000 рублей. А оборудования в нее прикупите еще на 100 000 рублей. Вам предложат, не сомневайтесь.
И вот, 18 квадратов счастья у вас во дворе, и стоимость его 350 000 рублей. Как небольшой каркасный дачный домик. Серьезно.
Вы будете покупать себе такую теплицу? Я - нет!
Причины могу объяснять очень долго, но хоть убей, я не знаю, что в такой теплице выращивать, чтобы она окупилась хотя бы в течении 8-10 лет.
Как-то все очень дорого получается. Кому интересно, готов предложить несколько решений. На эти же деньги теплицу всесезонную и побольше размерами, и, конечно, с оборудованием. Или же точно такую же теплицу по качественным показателям, но на порядок дешевле.
Теплица Виктори, Победа... а кто победитель в этой ситуации, чья победа?)
На самом деле, пока только от цены оттолкнулся, но всегда, если кто хочет поспорить, просто спросить, уточнить, доказать свою точку зрения, готов пообщаться. Давайте)) Запросто по качествам, всем характеристикам пройдемся, по материалам и соответствию, всем возможным преимуществам, обязательно по недостаткам. Кому нужно, уделим больше времени оборудованию теплицы, хотя все эти темы несколько раз разжеваны на форуме по полной.
i.jpg
теплица Виктори


И, знаете, что еще. Потратил 15 минут, прошелся по теплицам Виктори, по упоминаниям в Интернете. С начала февраля пошла рекламная компания. На всех именитых форумах то 2-го февраля, то 12-го начались подобные разговоры. Кто-то спрашивает, кто-то говорит, что купил и доволен. А?:-) как вам?:-) Эдакая супер новинка, у которой большой рекламный бюджет)) Наверное, и стоимость такая, ведь нужно отбить вложения :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
Действительно, больше похоже на рекламу. Но не в этом соль, ведь рекламировать свой товар будет каждый продавец, правильно? А дело в цене. А она уж очень высокая.
Интересно было бы узнать, сколько стоит теплица из поликарбоната. Нет ли готовых сравнений, пусть, даже табличных данных? Особенная точность в расценках не интересует, так как на сборке и доставке каждый делает свою копейку, поэтому плюс или минус несколько тысяч, это не беда. А если еще и сравнение по стоимости с зимней теплицей было бы, вообще круто получилось бы. Знаете, форумчанам ведь нужно подробное сравнение, тогда они и будут покупать, то что соответствует по качеству и по деньгам самое недорогое.
Наверное, это больше просьба к производителям теплицы Победа или Виктори, как там имя собственное... но дождемся ли мы их здесь, непонятно. Но если будут мониторить свои рекламные сообщения, то сразу и просьба такая - объяснить столь высокую стоимость. Навскидку готов сказать, что 15-20 квадратов теплицы стандартного типа из поликарбоната, если не вдаваться в подробности, где-то должно под 40 тысяч выйти... Как можно заметить, разница огромная. Не знаю, почему.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
Здравствуйте!
Тема актуальная и интересная, особенно для дачников, которые предпочитают здоровую продукцию с собственного огорода, или же просто любят работать с выращиванием ягод, цветов, зелени, овощей.
По последним вопросам понятно, что даже опытные форумчане не всегда занимаются сравнением материалов, так как или делают это сейчас, или задаются вопросом о сравнении качеств и стоимости стеклянной и поликарбонатной теплицы. Но мы, в свою очередь всегда готовы помочь выполнить подобный расчет.
Обращайтесь в раздел Консультаций, и мы во всех подробностях расскажем, что такое теплица Виктори, и ответим на самый интересный вопрос данной темы: почему теплица Виктори стоит так дорого))
Объясним причины высокой стоимости и ценообразование в общем, расскажем о соответствии материалов подобной конструкции, выскажем собственное мнение по поводу стеклянных теплиц, оценим и теплицы из поликарбоната. Также, если пожелаете, поможем произвести расчет теплицы по заданным вами размерам.
Но, также, можем немного уйти в сторону от темы и поговорить о небольших парниках, больших теплицах, площади которых приближены к промышленным, специальном оборудовании для теплиц, зимних и летних конструкциях, возможности замены материалов для улучшения качества или снижения стоимости.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
@Александр Кириченко
Александр, не имею великого желания пока что-то делать в этом плане, какие-то расчеты и прочее, хотя бы по той причине, что можно сделать полный расчет под теплицу в 18-20 квадратов, выбрать материалы, план работ, набросать какую-то схему и список оборудования... а потом появится кто-то из форумчан, и скажет - ой, простите, а можно мне такую же теплицу в 12 квадратов посчитать, и оборудование чуть попроще, а то денег мало, и поликарбонат давайте мне, наверное, 4 мм, а то дорого)) Ну, или типа того.
То есть, конкретно на вопрос, может, и отвечу, а просто, навскидку, пока неохота))

А почему так дорого предложенная теплица продается, продавцы вам не скажут. Причина понятна - уж очень денежки нужны))
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
350 тысяч за теплицу в 18 квадратных метров? Та не, вы шутите, явно. Что же в ней выращивать нужно, чтобы она хотя бы через 10 лет в нули вышла? Это с отоплением, затратами на воду, удобрения, электроэнергию, различные добавки и химикаты, чистку и все прочее уйдет за эти 10 лет еще 150 тысяч, как минимум. То есть, по 50 тысяч в год нужно полностью чистыми деньгами снимать):-) И тогда это будет только в нули)) А зарабатывать когда, или это чисто для себя? Так нет, товарищи, на 50 тысяч в год можно очень много помидорки и огурца купить, так что не дело вообще.
Поликарбонатная простенькая, вот сейчас смотрел, 32 тысячи стоит. Фундамент с утеплением, печь, усиление поликарбоната в 2 раза, да и все прочее еще дополнительно, это плюс еще пускай 70 тысяч, так это уже с инфракрасным отоплением почвы и досветом, то есть, с оборудованием. Уже в 3 раза дешевле получится.
Короче, я даже не знаю, что это за Роллс-Ройс в мире теплиц))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
Да даже 32000 рублей - не самая дешёвая цена для вполне годной теплицы. Для меня это актуально, так как в результате снежной зимы старым теплицам пришёл кирдык. Хотя до этого ни разу серьёзно не продавливало снегом поликарбонат. Тут скорее всего сказалась усталость металла - всё-таки шесть лет простояли. Или на самом деле лчень много снега было.

В общем, пока надеюсь одну восстановить, а другую поставить с нуля. Рассчитываю уложиться в 25 тыр. Можно вообще обойтись полиэтиленовой пленкой вместо поликарбоната, но у нас река рядом, ветрено, наверное, не стоит рисковать.
rGBiuLmN7OA.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
@pavlovbox
А восстанавливать как хотите, типа из двух одну? Смотрю, там это вроде как возможно, пока не увидел всех подробностей.
А что так? Почему завалились? Не усиленные теплицы, да, или аномальные снегопады? В принципе, если сразу профиль неправильно выбран, или решили чуть сэкономить, то на будущее стоит ожидать подобного.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
Здравствуйте!
Тема строительства теплиц, как я оценил за последние несколько недель, актуальна не только на форуме, где за последнее время все больше сообщений и вопросов, но также в нашем разделе консультаций. От пользователей форума, которые давно присутствуют на информационной площадке, и от только вот зарегистрировавшихся людей, поступают вопросы, связанные с конструкцией теплиц, материалами, и даже схемами выращивания определенных культур)) Я, к сожалению, далек от последней темы, но зато в подробностях могу рассказать, как построить действительно долговечную теплицу или парник на даче, какие материалы для этого выбрать, и можно ли вообще начинать строительство с небольшим бюджетом. Предварительный ответ - можно. Но более подробно расскажу все при вашем личном обращении, так как для максимально развернутой инструкции, мне необходимы требования.
Пишите, задавайте вопросы по теплицам и оборудованию, а также по ремонтам и строительству, ведь именно для этого администрация форума и создала Консультации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
Старший писал(а):Источник цитаты дакая супер новинка, у которой большой рекламный бюджет)) Наверное, и стоимость такая, ведь нужно отбить вложения

спасибо Старший за то, что Вы потратили своё время и написали своё мнение по поводу теплицы. Мне свекровь все уши с этой стеклянной "Викторией"проела. Теперь есть чем отбиваться
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
Я как дачник с опытом, советую не покупать больших туннельных или арочных теплиц. Если раньше огородом не занимались. то сложно будет ухаживать за урожаем. Можно вообще каркас обтянуть полиэтиленовым тентом. Эффективно и недорого
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Нужно что-то новенькое и прочное (Теплица)
Глобус писал(а):Источник цитаты Можно вообще каркас обтянуть полиэтиленовым тентом. Эффективно и недорого

Для начала - самый хороший совет. А то окажется, что времени и сил ухаживать за посадками нет, а теплица уже куплена...
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: