Окна по шведской технологии отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 окт 2011, 04:59
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Окна по шведской технологии отзывы
Способ, именуемый как «Шведская технология», разработали экономные шведы в целях энергосбережения. В отличии от заклеивания окон, этот способ позволяет беспрепятственно открывать и закрывать оконные рамы в течении всего года. Для его реализации понадобится силиконовый герметик и полый трубчатый уплотнитель. По всему периметру рам при помощи фрезера вырезается отверстие в которые вкладывается полый трубчатый утеплитель. Он является прорезиненным элементом и с легкостью приобретает форму паза, выполняя при этом свою непосредственную функцию герметизации. Однако этого будет не достаточно, если не будет проведен ряд плотницких работ. В обязательном порядке проводится регулировка петлей, замков и шпингалетов, подгонка. В области откосов, а так же, при необходимости, в месте примыкания стекла к раме, проводятся работы по уплотнению при помощи прозрачного силиконового герметика. В случае попадания герметика на стекло, необходимо дождаться пока он высохнет, а за тем снять его при помощи лезвия или ножа. Данный вид утепления применяется в классических окнах с деревянными рамами. Эти работы выполняют специализированные бригады, соблюдающие особую технологию. В данном случае не рекомендуется экономить на качестве уплотнителя, чтобы он мог Вам прослужить как можно дольше. Это отличный способ реставрации оконных деревянных рам, если возможности замены их на металлопластиковые пока нет. При ремонте пластикового окна шведская технология так же уместна. По ее работам специализируется множество строительных фирм. При заказе непосредственно этой услуги обратите внимание на качество уплотнителей, от них зависит срок его службы, желательно чтоб фирма имела лицензию на проведение данных работ.
Безымянный.JPG
окна по шведской технологии отзывы
Безымянный.JPG (10.57 КБ) 5932 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Окна по шведской технологии отзывы
Окна по шведской технологии отзывы имеют хорошие, однако я бы не стал использовать эту технологию, так как намного проще установить обычные ПВХ окна, чем мучиться с утеплителями, которые прослужат относительно недолго.
0
Иван Соболев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 66
Бонусы: 154.31
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна по шведской технологии отзывы
Так это именно утепление окон по данной технологии? Я смотрю - форум старый какой-то есть, а написано, что интересная технология. Подумал, что какие-то окошки прикольные новые придумали, а тут все про утепление. Такой способ ведь давно уже применяется. И правильно прорабатывать под него окна не старые, а при заказе еще. Тогда все фаски делаются под уплотнители, везде все регулируется. Я представляю, если где-то в деревне попытаться на старых, 8 раз окрашенных окнах, применить этот способ):-)
1423613066.jpg
вот вам шведская технология)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Окна по шведской технологии отзывы
Видел окна по шведской технологии, отзывы читал, сам делал что-то подобное. Скажу так, что может нашими мастерами технология несколько модернизирована, но минусов я от этого не заметил. Скорее всего, облегчение труда - это не модернизация, а адаптация. Спорить не буду, что при уменьшении затрат и при невыполнении некоторых обязательных требований, качество может потеряться... но если мы обходим стороной все фаски и фрезеровочные работы во время реставрации окон, и они получаются теплыми и герметичными, то сложно сказать, что мы что-то начудили неправильно. 100% в обход технологии получается, но если нету минусов в результате работы, но криминала не наблюдаю.
Я вообще сейчас склоняюсь к тому, что есть всего 2 выхода из ситуации со старыми окнами - частичная реставрация, возможно, с заменой элементов и частей, или же замена в целом всего окна. Пробовать что-то заморское и видеть, что оно практически повторяет результат, нет ни времени, ни желания. Если не прав, скажите в чем!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Окна по шведской технологии отзывы
Добрый день!
Утепление окон возможно с применением разных материалов. Естественно, это касается старых деревянных окон, так как новые металлопластиковые просто достаточно правильно выбрать для остекления дома.
Можно идти классическими путями, выбирая ветошь, поролон, более современные материалы для утепления, но можно использовать и заграничный опыт, например, шведскую технологию.
Если говорить о корректности процесса, то такой вид утепления применяется во время реставрации рамы и створок, во время полного ремонта, когда изоляционные материалы устанавливаются после подготовки. Для этого применяются станки или просто профессиональный инструмент, если нужно провести процесс в домашних условиях. Но всегда можно действовать и другими методами, и добиться при этом результата ничуть не хуже. Как это сделать, я расскажу в разделе Консультаций. Пишите, отвечу всем!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Прохоров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 230.78
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Окна по шведской технологии отзывы
Приветствую всех. В небольшой времянке около жилого дома, которую просто жалко сносить, решили сделать отдельный гостевой домик. Вид у здания не самый лучший, будем его ремонтировать, но вот окнам всего несколько лет. Они деревянные, как раз ждут очередной покраски в этом году. Хотел бы уточнить, нужно ли их утеплять по подобной технологии, или лучше обычными методами? Как вы думаете? Спасибо за мнение и советы.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Окна по шведской технологии отзывы
prostroi писал(а):Источник цитаты так как намного проще установить обычные ПВХ окна, чем мучиться с утеплителями, которые прослужат относительно недолго.

Я с вами не согласен, ну прям совсем. Да, раньше окна ПВХ стремились поставить в каждую квартиру, они были своеобразным показателем достатка, но вы знаете, время движется и приходит переосмысление многих вещей, появляются такие варианты, как шведские окна. Например, мы с женой принципиально не хотели ставить пластиковые окна и у нас есть на то свои причины. Во-первых, у нас старый дом в котором царит особая атмосфера (и в этом есть свой колорит), большие рамы интересной формы (квартира — сталинка), во-вторых, окна в прекрасном состоянии и при желание, их можно полностью возродить, что мы собственно и сделали (по шведской технологии), в-третьих, я очень чувствителен к запахам и кто чтобы не говорил, но при нагревание на солнце, квартира, где используется пластик (в т.ч. навесные потолки) наполняется неприятными химическими запахами, думаю каждый, возвращаясь домой после долго отсутствия знает о них. В-третьих, при замене окон на пластиковые нужно в обязательном порядке организовать процесс вентиляции, иначе придется жить в газовой камере. А вот при деревянных окнах эта проблема менее актуальна.
Я думаю, что плюс ПВХ лишь в быстроте установки, бюджете, но не более
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Окна по шведской технологии отзывы
Здравствуйте, хочу поменять этим летом когда потеплеет окна. В одной оконной компании мне рассказали что они окна по шведской технологии устанавливают в первый раз услышал про такое что какие то различные технологии бывают. Кто нибудь устанавливал себе такие окна есть ли какая нибудь разница? Напишите свои впечатления про шведские окна, есть ли смысл переплачивать?
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Окна по шведской технологии отзывы
Петр Петровский писал(а):Здравствуйте, хочу поменять этим летом когда потеплеет окна. В одной оконной компании мне рассказали что они окна по шведской технологии устанавливают в первый раз услышал про такое что какие то различные технологии бывают. Кто нибудь устанавливал себе такие окна есть ли какая нибудь разница? Напишите свои впечатления про шведские окна, есть ли смысл переплачивать?


Здравствуйте. Я установил У себя окна по шведской технологии. Хочу сказать, что эти окна очень хорошо смотрятся в интерьере и надежны в эксплуатации. Сам монтаж окон я осуществлял при помощи строительной организации. Это намного выгоднее и удобнее , чем делать это самому. Вообще рекомендую шведские окна для тех, кому важно качество оконной конструкции. На самом деле они очень сильно отличаются от других типов окон. Если вас интересует, могу скинуть фотографию, как они смотрятся у меня дома.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Окна по шведской технологии отзывы
Добрый день!

Правильно ли я понимаю принцип утепления окна по шведской технологии
1. съем рам
2. создание фрезой пазов
3. клейку резинового уплотнителя
Скажите, а сколько по времени прослужить такой уплотнитель? Потребуется ли для его замены очередной съем рам?
Создают ли шведские окна минимальную шумоизоляцию с улицы?
Спасибо
Аватара пользователя
0
Грозный
Отзывов: 1
Сообщения: 33
Бонусы: 90.65
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 8
Личное сообщение
Тема: Окна по шведской технологии отзывы
Александр Черкасов, Здравствуйте. Да, переплачивать есть большой смысл, на мой взгляд. Я установил у себя дома окна по шведской технологии и очень доволен результатом. Во-первых эти окна не потеют при перемене температуры. Кроме того у них очень легкие рамы. Монтаж окон достаточно прост и быстр. Мне установили шведские окна всего за полдня во всём моём доме. Шведская технология еще хороша тем, что стеклопакеты окон выполненные по особым стандартам, это дает возможность при закрытии окон наслаждаться уютом в помещении и теплом. Думаю, что это всё плюсы для Шведских окон.
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Окна по шведской технологии отзывы
Всем доброго дня меня интересуют отзывы кто ставил окна о шведской технологии? Я на просторах интернета нашел компанию которая как раз занимается установкой шведских окон. У кого данные окна как вам стоит ли переплачивать или это простая трата денег. У кого какие профили стоят на окнах и почему выбрали из буду благодарен полезным и дельным советам спасибо заранее.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: