Остекление балкона с утеплением

Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Александр Кириченко писал(а):
Pogarik писал(а): ... можете чтобы сэкономить по финансам ...
... может действительно чем-то заменю...

Несколько раз за день пришлось встречаться с информацией о горящем фасаде высотки в Красноярске... Причина банальная - утепление фасада сендвич панелями пожаростойкостью Г-1... Строителям воздадут свое, но виноватым сделают сварщика выполнявшим работы на балконе.
Зачем тут написал :?: Когда будете выбирать материалы для утепления обратите внимание на их свойства с точки зрения пожаростойкости - тут не до экономии финансов...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Понял, обратить внимание на пожаростойкость материала!! Спасибо!!
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Правильно говорит shuravi, тут не до экономии средств. И я считаю, что не только в плане пожаробезопасности материалов, но и в плане общего утепления и остекления балконов. Я часто сталкиваюсь с мнением даже замерщиков, которые говорят - ну три стекла это уже достаточно, зачем вам энергосбережение. Или что такое одна камера, ставьте профиль на 3-4 камеры и достаточно, ведь за пятую камеру переплата идет серьезная. Фурнитуру можно подешевле на балкон, ведь это не окно на кухне, которое туда-сюда открывается и закрывается, а значит, можно чуть ли не отечественную, штамповку из подвала.
Я понимаю, что эксперты здесь многие гораздо головастее меня в плане многих работ, но точно хочу заявить, что я бы не стал надеяться даже на 12 мм пенофола или хорошую минеральную вату. Внутреннее утепление - хорошо, качественное наружное - тоже, но в тех случаях, когда идет стандарт. У вас же по сути перепланировка, а значит, нужно закладывать сюда и другие параметры. Поэтому мне кажется, что лучше совместить хороший способ от Pogarik, добавить мнение от shuravi, а также обязательно отталкиваться от собственных переживаний и делать наружное утепление теми же 10 см пенополистиролоа и отделкой дополнительной.
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Лично у меня балкон небольшой, несколько квадратных метров всего. Остеклен давненько, профилем в 3 камеры Veka и обычным стеклопакетом. Плита примерно того же типа, что и на фото увидел, короче тонкая такая. Продута она пеной, установлены бруски, а между ними 5 см пенопласт самый обычный. По боковой стене тоже пенопласт, а вторая боковушка не утеплялась, так как граничит с моей же квартирой. Потом все укутано пленкой и скотчем залеплено. Пленка 4 мм фольгированный вспененный полиэтилен вроде как. По идее, то же пенофол. На полу пенопласта 5 см и листом OSB в 12 мм накрыто. Все, больше ничего из утепления нет. даже не обшито. Стоит все так, никак руки не доходят)) Батареи не выносил, трубы не выводил. В общем, при минусе серьезном на улице, примерно в -15-20°С, на балконе примерно +5+6. Если двери в квартиру оставить открытыми, то нормально и на балконе, но естественно, что прохладнее в квартире. Я это к тому, что если вы задумали такое утепление конкретное, его 100% хватит и будет вам счастье)) Тем более, обогреватель еще на балкон, который будет минимальный холод сразу убивать, и все супер. Не стоит переживать, все получится однозначно!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Иван-Иван писал(а):В общем, при минусе серьезном на улице, примерно в -15-20°С, на балконе примерно +5+6

Да и у меня в другой квартире примерно так. Ну короче утепление балкона изнутри, пол там, обшивка. Но не сказал бы, что прямо очень тепло при серьезном минусе. да, если двери оставлять, то на балконе теплее, а внутри комнат холоднее. Но мне не нужно холоднее, и дверей вообще не будет, чтобы ними регулировать холод)) Будет постоянно открытое пространство... В общем, на днях привезут ставить, будем надеяться, что все сделают хорошо. Потом уже начну внутреннее утепление балкона, а если все окей, то сразу же и наружное. Спасибо за советы всем!!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Помимо утепления есть смысл бросить на балконе теплый пол. Он просто не даст температуре меняться в сторону понижения, будет создавать свой микроклимат постоянно. Возьмите всего пару квадратов, для той зоны, по которой ногами ступаете. Положите под декоративную отделку пола, предварительно утеплив его и проложит теплоизоляцией, и все будет окей и без наружного утепления. Это ведь денег съест довольно много, на которые можно купить теплый пол)). Подумайте, ведь и по расходам теплый пол на балконе не так серьезен, как кажется. Ну накрутит он там в день, как лампочка хорошая, грубо говоря, но ведь и не каждый день пол будет работать. Если в квартире тепло - выключили, если прохладно - врубили, и уже через 3-4 часа теплый пол работает в экономном режиме, только поддерживая температуру. Можно, в принципе, попробовать одну зиму так пережить, и я уверен, что будет довольно тепло. Если вдруг нет, что невозможно просто, то потом добавить наружное утепление, а теплый пол останется бонусом)) Тогда и вообще в любой мороз можно будет ходить дома в одних трусах)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Старший писал(а):Помимо утепления есть смысл бросить на балконе теплый пол. ...
Тогда уж "инфракрасный теплый пол"... Дешевле по расходу электроэнергии...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
kinto писал(а):
Старший писал(а):Помимо утепления есть смысл бросить на балконе теплый пол. ...
Тогда уж "инфракрасный теплый пол"... Дешевле по расходу электроэнергии...

Да, именно его и имел в виду, спасибо, что поправили вовремя. Инфракрасный теплый пол сегодня показывает себя достаточно неплохо, но самое главное, как для меня, минимум конвекции. не знаю, насколько эти утверждения правдивы или очередная чепухня рекламная, но с такими полами лучше себя чувствуешь в плане дыхания (аллергии помучивают иногда). Может просто самоубеждение?)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Старший писал(а):
kinto писал(а):
Старший писал(а):Помимо утепления есть смысл бросить на балконе теплый пол. ...
Тогда уж "инфракрасный теплый пол"... Дешевле по расходу электроэнергии...

... именно его и имел в виду, ... Инфракрасный теплый пол сегодня показывает себя достаточно неплохо, но самое главное, как для меня, минимум конвекции. не знаю, насколько эти утверждения правдивы или очередная чепухня рекламная, но с такими полами лучше себя чувствуешь в плане дыхания (аллергии помучивают иногда). Может просто самоубеждение?:-)

Стоит учитывать, что температура воздуха в этом случае нагревается от поверхностей помещения - стен, потолка, мебели и т.д. Нагрев идет за счет распространения (излучения) широкополосных волн. Не являюсь ни владельцем "сего чуда Анженерой мысли", ни сотрудником торгующей или монтажной фирмы... Приходилось видеть монтаж субподрядчиком заказчику, потому - не реклама.
Распространение тепла при включении ощущается практически сразу, но про эффективность такой системы отопления сказать сложно - не проходилось эксплуатировать такой вид отопления. Потому насчет "чувствовать" - не скажу, хотя нагрев поверхности мебели из ДСП оптимизма не вызывает.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Почитал здесь, сходил в другие темы и теперь действительно решил поставить на балконе теплый инфракрасный пол. Изначально думал панель обогревательную повесить, но теперь более склоняюсь к полу. Панель 50х50 см или 60х60 см, а пол можно на всю поверхность кинуть или, по крайней мере, туда, где ноги будут чаще топать.
Как раз сейчас устанавливают раму, поэтому скоро будет более-менее все понятно, по какому пути идти дальше... насчет же теплого инфракрасного пола на балконе действительно пугает влияние на мебель, ведь ее там минимум, но будет, типа стол, пуфик какой-то...
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Опять же, не буду утверждать, потому как реклама много нам просто закладывает в уши, но сегодня инфракрасное отопление самое эффективное. Минимальные затраты и серьезный эффект. Разве что некоторые панели дорогие при изначальном монтаже. если же пол пленочный инфракрасный положить, то это вроде вообще недорого должно быть. Надо, в общем, еще потрусить интернет, разузнать, самому пригодится):-)
Если делать остекление балкона с утеплением, то нужно и создавать как-то температуру положительную внутри. Не всегда наше централизованное отопление справляется с этим((
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
peteruto писал(а):Не всегда наше централизованное отопление справляется с этим((

Далеко не всегда, и если не прогревать балкон, то температуры изнутри может и не хватить. Вообще я уже говорил здесь или в подобной теме, что от региона нужно отталкиваться. Я просто помню множество ситуаций, когда отопление работает с перебоями, причем обратными. например, включили централь, а тут пришло бабье лето, а отопление пашет и ты не знаешь, куда деваться. А потом зимой -20, а отопление притушили, так как пару месяцев назад был перерасход. Именно в таких случаях очень удобна автономка, не только потому, что экономна или как-то выгодна, а именно для случаев, когда самостоятельно можешь регулировать температуру. Даже осенью в холодную ночь - бац, и сделал теплее. Тут таким отоплением может послужить практически любое на балконе, главное, чтобы оно было, и если не дай Бог с балкона валит холодный воздух дальше в помещение, то его желательно прогреть любым обогревателем, чтобы температура во всей квартире не падала. Инфракрасное отопление на балконе, как вариант, мне кажется, что даже лучший вариант!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Немного отвлечься хочу от отопления пола, так как балкон остеклили и хочу отчитаться... давно ведь обещал. Итак, внизу куча фотографий, но опять залезут сюда не по порядку, а потому буду нумеровать и давать объяснения или задавать очередные вопросы. Итак, поехали:
Сразу прикрепляю фото моего ужасного балкона до демонтажа. Это реальный ужас, так как работали, видимо, чудо-мастера. Рама из серьезного уголка, в уголок вкатан брус на болты, к брусу рейки и крепления для стекол. Только металла было 120-150 кг):-) А представьте сколько еще дерева и стекол стояло на несчастных перилах. А я то думал, почему они такие хилые):-)
Теперь далее. Потом убрали все, правда монтажника одного чуть не прибило козырьком. не помню, говорил ранее или нет, почти 40 см шириной металл, примерно четверка, и всего такой фигни более 3 метров. Веса в нем немеряно, и он обвалился, только успели поймать. Но вот уже балкон без рамы.
Далее особенно на этапы остекления балкона разбивать не стал, а просто решил показать, что получилось. на самом деле, вроде бы даже очень неплохо - установили брус, закрепили его к перилам, установили все по уровню, собрали общую раму и так далее. Хотя брус привезли корявый очень... на фото ниже видно, недоволен я короче. Но эту проблему подправлю сам, установлю дополнительные крепления, тут не проблема.
Установили раму, поставили стекла, створки, все отрегулировали, долго возились с обратным прижимным, все не могли попасть ним в нужное место, но справились с задачей.
После установки результат ниже, на фото. И тут уже куча вопросов по самому утеплению. Как видно на фото, рама из бруса установлена немного не в плоскости плиты и не соприкасается с ней. Выше мне подсказали, что называется она балконным экраном (фасадная плита, как я говорил):-)). Справа рамка чуть ближе к плите, слева дальше, справа примерно 2-3 см зазор получается, слева все 7-8. Снизу вид тоже интересный, так как отлив установили так, что под него утепление никак не станет наружное в 10 см, как я хотел. Это видно на фото №22. Всего в 2 см пенополистирол и отделка штукатуркой и покраской. но зато изнутри минваты можно напихать, мало не покажется. Вот у меня сейчас основная проблема - наружное утепление. Чем бы закрыть в перилах просветы снаружи? Достаточно ли будет просто слоя пенопласта, а изнутри все пропенить хорошо, срезать, и уже минеральной ватой закладывать? Это только начало, так вопросов очень много, но хотелось бы поэтапно, а то так и запутаться недолго!! заранее благодарен участникам темы за своевременные советы и поправки!!
Вложения
22.jpg
21.jpg
раму балкона сняли
19.jpg
ужасная рама балкона
13.jpg
ужасная рама балкона
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Александр Кириченко писал(а):Почитал здесь, сходил в другие темы и теперь действительно решил поставить на балконе теплый инфракрасный пол. Изначально думал панель обогревательную повесить, но теперь более склоняюсь к полу. Панель 50х50 см или 60х60 см, а пол можно на всю поверхность кинуть или, по крайней мере, туда, где ноги будут чаще топать.
Как раз сейчас устанавливают раму, поэтому скоро будет более-менее все понятно, по какому пути идти дальше... насчет же теплого инфракрасного пола на балконе действительно пугает влияние на мебель, ведь ее там минимум, но будет, типа стол, пуфик какой-то...

...не делайте на балконе инфракрасный пол...потом пожалеете...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Pogarik писал(а):не делайте на балконе инфракрасный пол...потом пожалеете...

А можно попросить Вас более конкретно по данному совету. Что, как и почему? Жалеть мне точно потом не хочется, а потому сейчас уже нужно принять правильное и оптимальное решение!

Добавлено после 3 минуты 29 секунд:
Я тут вот начинаю прикидывать, и мне кажется, я понял, о чем идет речь. Наверное о влияние не только на мебель, но и на саму металлопластиковую раму? То есть, может буть создан перепад температур, который вреден, или нет? Ну если по логике судить, а не по фактам (о которых я только догадываюсь), то пол включается только когда на улице действительно очень холодно, а внутри в этот момент очень тепло... инфракрасное излучение обогревает объекты, а значит греет раму... внутри где-то изменения могут быть, конденсация. Верно? Просто рассуждения):-)
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Я тут вот обратил внимание пока на последние фотографии, саму тему еще внимательно не вычитывал, сейчас приступлю)) Но вот сразу что заметил, что раму под остекление балкона поставили не очень ровно, кажется - это раз, с разными проемами (считали специально под утеплитель или как ставили, по какому принципу?), да и вообще, не увидел креплений толковых. Я конечно не знаю, может весом раму будет держать деревянную, может нескольких саморезов достаточно, но вот я бы обязательно усилил основание. Понятно, что просто так никуда ничего не упадет, но стоит ли рисковать или вообще шутить с таким?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Александр Кириченко писал(а):основная проблема - наружное утепление. Чем бы закрыть в перилах просветы снаружи? Достаточно ли будет просто слоя пенопласта, а изнутри все пропенить хорошо, срезать, и уже минеральной ватой закладывать? Это только начало, так вопросов очень много, но хотелось бы поэтапно, а то так и запутаться недолго

Первое что приходит в голову, а почему бы вам не использовать панель (полосу) того же фасадного «сайдинга», хоть пластикового, хоть металлического. Крепится удобно и влагу не так пропускает, «атмосфероустойчив», не требует в дальнейшем покраски. Площадь незначительная – температурные изменения плоскости незначительны. Это позволит вам «…все пропенить хорошо, срезать, и уже минеральной ватой закладывать…», изнутри отделка… :roll: Как вариант…

Александр Кириченко писал(а):
Pogarik писал(а):не делайте на балконе инфракрасный пол...потом пожалеете...
...начинаю прикидывать... влияние ... на ... металлопластиковую рам... может быть создан перепад температур...
...если по логике ...пол включается только когда... очень холодно, а внутри ... тепло... инфракрасное излучение обогревает объекты, а значит греет раму... внутри где-то изменения могут быть, конденсация... Просто рассуждения...
Тут вопрос не только насчет конденсата – его возникновение возможно при любом типе отопления. Просчитать возможное выпадение конденсата «в домашних условиях» сложно. Принцип перенос «точки росы» - как можно ближе к наружной поверхности ограждения, т.е. утепление «по наруже»...
Инфракрасное отопление нагревает поверхность всего, что расположено в помещении, только от него идет нагрев воздуха, и вот тут дело может быть в том, что присутствуют синтетические отделочные материалы, изделия – те же лаки, краски, пластик...они могут при их нагреве «что-то нехорошее» выделять. :? Хотя и это довольно спорный вопрос…

Марвелл писал(а):... обратил внимание ...раму под остекление балкона поставили не очень ровно,...
...не увидел креплений толковых....не знаю, может весом раму будет держать .. я бы обязательно усилил основание...
"Не очень ровно"... :? Это "что"? Наклон верхней части рамы? Так это "разумное" решение, учитывая, что верхний этаж. Вынос нижней части рамы "наружу" «сколько позволяют» монтажный крепеж, установленные перила и балконный экран - способствует добротному утеплению, монтажу большего слоя утеплителя, отделки без уменьшения объема балкона.
Теперь насчет крепежа.
с учетом крепления перил балкона - вполне достаточно....png
с учетом крепления перил балкона - вполне достаточно...
Установленных полос крепления - по верху плиты и боковой части, с учетом, что нижний брус рамы "закреплен жестко" на перилах (деревянном каркасе), а перила, балконный экран выполняются в расчете выдержать усилие «из плоскости» в более 100 кг на погонный метр, то можно утверждать, что крепеж "жесткий", прочный и надежный. Конечно, пока немного не понятно, чем и как будет закрыта боковая поверхность балкона, ее крепление, стык с установленной рамой, утепление, отделка, но надеюсь в дальнейшем об этом в теме будет написано...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Марвелл писал(а):Но вот сразу что заметил, что раму под остекление балкона поставили не очень ровно, кажется - это раз, с разными проемами

Да, есть такое. Должны были ставить вертикальные воснову под каждой вертикалью рамы, но получилось не так. Я думаю, это не принципиально, так как расстояние примерно равное везде, от 54 до 57 см. заметили же на фото :shock: :shock: :shock: :-):-)) И немного не ровно некоторые вертикали, но это не принципиально, там всего в несколько градусов отклонение.
Марвелл писал(а):считали специально под утеплитель или как ставили, по какому принципу?:

По какому именно принципу, сказать точно не могу, и не под утеплитель, так как тогда еще я точно не знал, что куплю. Потом только поехал в маркет и купил минвату шириной в 60 см, чтобы кусками не резать, а цельные плиты входили в проемы.
Марвелл писал(а):да и вообще, не увидел креплений толковых

И с этим согласен, слишком толкового крепления нет!! Хотя меня уверили, что рама и так будет стоять надежно. Внизу она скреплена саморезами и накладками типа подвесов гипсокартонных (не знаю, как точно называются)), вверху к перилам прикручена. В общем, под своим весом никуда не денется, это точно, да еще и укреплю ее серьезнее во время утепления!!
shuravi писал(а):Первое что приходит в голову, а почему бы вам не использовать панель (полосу) того же фасадного «сайдинга», хоть пластикового, хоть металлического

Вы имеете в виду вообще не утепляться снаружи, а просто сайдинг бросить на плиту? Боюсь, что мало будет так... не знаю, может по пенопласту его установить вместо штукатурки и покраски? Действительно, получилось бы очень неплохо, и придавил бы он хорошо ту же пену, что продуть перила хочу. Идея понравилась, спасибо, подумаю.
А по поводу инфракарасного пола на балконе еще нужно подумать... Не знаю, сомнений тут в меня навселяли взяли))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Александр Кириченко писал(а):... вообще не утепляться снаружи, а просто сайдинг бросить на плит...
:o Как это не утепляться. Обязательно выполнить утепление балкона... Сайдинг крепить не по принципу "вентилируемого фасада.
Ashampoo_Snap_2014.10.0802389.png
по такому принципу...
А "тупо" закрепить, по профилям или деревянному каркасу, что у вас уже установлен, закрепить сайдинг. Участки в метр, полтора по длине имеют незначительные линейные расширения.
Изнутри установленный сайдинг вместе с имеющейся решеткой перил «…пропенить хорошо, срезать, и уже минеральной ватой закладывать…» (лучше жидким пенопластом) + отделка.
Более интересен вариант облицовки «цокольным сайдингом» (немного дороже)...
Принцип - цокольный сайдинг под кирпич....png
Принцип - цокольный сайдинг под кирпич...
У вас площадь минимальная, количество материала незначительное - только посчитайте, сколько вам необходимо при покупке.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Простите, пока тут развивается уже основная тема, снова влезу с инфракрасным отоплением. Вот тут сказали. что за счет нагрева могут выделяться различные вещества от синтетической отделки. Так а если другое отопление, та же батарея, вынесенная на балкон? Она ведь тоже будет греть пластик, МДФ и линолеум, или что там еще будет? Но только батарея иногда и не дотронешься, а инфракрасное на полу до 45 градусов максимум греет, да и то, только сама пленка, отдача тепла то намного меньшей температуры. Ладно, это я так просто закинул, может получу ответ.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: