Остекление балкона с утеплением

Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Матвей писал(а):Я помню, изначально вы на всем хотели экономить, ну понемногу хоть, типа альтернативу искать, и по утеплению, и по остеклению и даже по ремонту плит на балконе. а вышло все наоборот - вкладываете хорошие средства. Но оно вернется вам теплом и комфортом, уж поверьте):-)

Я именно на это и надеюсь, хотя уже сейчас у меня сомнения есть некоторые. Дело вот в чем - сейчас прохладненько в квартире, и чувствуется, что холодом с балкона немного тянет. Но я ведь понимаю, что там от пола многое зависит, он еще не утеплен вообще. Да и стену вот только сегодня частично сделал. Да, думаю, что будет тепло, но надо все процессы довести до финала, а это в течении этой недели нужно по-любому))
Сейчас вот такая ситуация на балконе. Двери заделаны пенопластом и пропенены, изнутри два вертикальных профиля установил и пленку под них загнал, чтобы более герметично было. Выглядит вся ситуация так.
WXoqYO2EEAo.jpg
заделка двери на балконе

Потом, прочитав совет товарища Николаева111, сделал следующее - вложил в вертикальный профиль утеплитель, чтобы профиль не стал мостиком холода. Я как-то и не подумал об этом, хорошо что прочел совет вот в этой теме. Так и сделал - установил в вертикальный профиль тонкие полоски пенопласта, как раз после наружного утепления балконного экрана оставалась тройка пенопласт. Решил не пихать туда минвату, так как в будущем работа была бы не такой удобной. Вот так вот сделал.
XCnU83H-_q8.jpg
утепление профиля

После перешел к нарезке профиля, который уже утеплил минеральной ватой, так как в него она уже входила хорошо. Нужен мне был профиль для создания каркаса и ячеек под заполнение утеплителем.
WXoqYO2EEAo.jpg
сборка каркаса

Далее установил плиты минваты в ячейки и получилось следующее.
enEVVAb8PpQ.jpg
утепление боковой стены балкона минватой


Добавлено после 4 минуты 53 секунды:
Вышло 2 одинаковых фото, но там можно разобраться. Так, теперь у меня вот такой вопрос. Пол на балконе и его утепление!!
У меня утеплителя на полу должно быть примерно 8-9 см, так рассчитано по высоте. Почему разница 8 или 9? Да все просто, порожек можно еще сбить немного, он корявый, так что не жалко, если что)) На пол буду укладывать брус, утеплитель и плиту OSB. Вопрос: нужна ли на полу пленка? думаю, что да, и наверное, на сам бетон перед утеплителем! Вопрос номер 2: можно ли использовать сразу и минеральную вату, и пенопласт. Просто я не хочу докупать материал. У меня осталось как раз минваты на пол в один слой, и пенопласта четверки еще с запасом в пару квадратов. Можно ли эти 8-9 см, которые мне нужны, скомбинировать данными материалами? То есть, слой пенопласта, а потом минваты, ну или наоборот? Это и есть вопрос):-) И еще следующий: если можно, то что положить в нижний слой, а что в верхний? Спасибо всем за ответы!!:-)
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Александр Кириченко писал(а):Так, теперь у меня вот такой вопрос. Пол на балконе и его утепление!!
У меня утеплителя на полу должно быть примерно 8-9 см, так рассчитано по высоте. Почему разница 8 или 9? Да все просто, порожек можно еще сбить немного, он корявый, так что не жалко, если что):-) На пол буду укладывать брус, утеплитель и плиту OSB. Вопрос: нужна ли на полу пленка? думаю, что да, и наверное, на сам бетон перед утеплителем! Вопрос номер 2: можно ли использовать сразу и минеральную вату, и пенопласт. Просто я не хочу докупать материал. У меня осталось как раз минваты на пол в один слой, и пенопласта четверки еще с запасом в пару квадратов. Можно ли эти 8-9 см, которые мне нужны, скомбинировать данными материалами? То есть, слой пенопласта, а потом минваты, ну или наоборот? Это и есть вопрос):-) И еще следующий: если можно, то что положить в нижний слой, а что в верхний? Спасибо всем за ответы!!:-)


По поводу пленки пусть подскажет кто-то другой, я же знаю, что на полу утеплитель с двух сторон в пленку зажимается, чтобы была некоторая его стабилизация, чтобы не напитывал и не отдавал влагу. Насчет утеплителей и комбинирования - да, почему же нельзя. Пенопласт и минеральная вата при контакте никаких реакций негативных не дают):-)) Если нужно немного сэкономить, то пожалуйста, это ваш выбор. Единственное, пенопластом нежелательно производить внутреннее утепление, но вы ведь только на балконе хотите его уложить, а это пара квадратов всего. Ничего страшного не будет. Если по слоям говорить, то минвата внизу, а пенопласт сверху. Если сделаете ячейки такого размера, что пенопласт будет входит враспорку, то пенопласт нормально как раз придавит минвату (можно его между брусами хорошо зажать.
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Я вот тут у вас нашел картинку в теме и очень хотел бы узнать, изменили что-то в этом плане. Это верхняя плита над балконом, которая в достаточно плохом состоянии. Знаю, есть тема, где данный ремонт идет или даже уже завершен, но пока там не видел, как изменилась плита с торца. Не сложно ли вам, Александр Кириченко, будет сделать фото с такого же ракурса после выполненных работ? буду очень благодарен, так как очень хочется посмотреть, во что превратилось или превращается вот это вот...
Вложения
6XSBgY-8Puo.jpg
торец плиты балкона
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Петренко1 писал(а):Я вот тут у вас нашел картинку в теме и очень хотел бы узнать, изменили что-то в этом плане. Это верхняя плита над балконом, которая в достаточно плохом состоянии.
...хочется посмотреть, во что превратилось или превращается вот это вот...

:!: А ведь ОЧЕНЬ хороший вопрос... :roll: Надеюсь - ответ будет в виде фото с комментариями...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Петренко1 писал(а):Я вот тут у вас нашел картинку в теме и очень хотел бы узнать, изменили что-то в этом плане. Это верхняя плита над балконом, которая в достаточно плохом состоянии. Знаю, есть тема, где данный ремонт идет или даже уже завершен, но пока там не видел, как изменилась плита с торца. Не сложно ли вам, Александр Кириченко, будет сделать фото с такого же ракурса после выполненных работ? буду очень благодарен, так как очень хочется посмотреть, во что превратилось или превращается вот это вот...

shuravi писал(а)::!: А ведь ОЧЕНЬ хороший вопрос... :roll: Надеюсь - ответ будет в виде фото с комментариями...


Да, обязательно будет. Только вот напишу его в соответствующей теме, если позволите. Надо было давно это сделать, но что-то подзабыл немного. Приглашаю ознакомиться с отчетом по ссылке.
Аватара пользователя
0
Лесовичёк
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: -82.29
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Я у http://www.vstroiku.ru/users/category/osteklenie-balkonov/ нашел бригаду ребят, толково сделали теплый балкон, нигде влаги нету все сухо!)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Привет всем, кто читает данную тему. Появилось время чуть отчитаться по тому, что готово на сегодня.
Сразу по периметру балкона уложил изоляцию из вспененного полиэтилена, которую дальше буду комбинировать с теплоизоляцией фольгированной. Просто растянул и к деревянному каркасу пришпилил с помощью степлера.
UFCN1W-gtMM.jpg
теплоизоляция по периметру

Далее уложил пленку на пол, и по ней начал выставлять лаги под сам пол. Так как плита под серьезным углом, хотел сразу навставлять с двух сторон клины под брус 50х50, так как мне нужно было поднять пол до 90 мм. Но решил сделать проще - клины под одну сторону бруса, а вторую просто на пол. А далее уже поднять уровень еще одной планкой в несколько сантиметров, поверх бруса. Так и сделал, прикрутив брус к полу на дюбели.
9EsugkZhWek.jpg

Y8t-27q6pPs.jpg

FxQws6GhVa8.jpg

Теперь укладываю на пол между лагами, в готовые ячейки, минеральную вату, порезанную по заданным размерам. Кое-где, просто забиваю полости остатками. Далее, пенопласт.
lHiPZ0A1WCg.jpg
утепление пола на балконе минватой

Все, теперь мне остается только накрыть пол OSB плитой и закрыть всю площадь утепляемой поверхности теплоизоляцией фольгированной. Об этом также чуть позже, просто не все фотографии утепления балкона сейчас на руках. Благодарю за внимание!
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Александр Кириченко писал(а):Привет всем, кто читает данную тему

Привет)) Хорошо, что отчеты идут понемногу. Но хотелось бы не только увидеть процесс завершения сего предприятия, но и понять результативность. Стало ли теплее? Получилось ли залатать качественно все щели, и не дует ли после отделки? Температурный режим комфортный, или как вообще?
Процесс утепления балкона - это супер, и молодца, что сами делаете и еще и получается, но вот хотелось бы опыт использования понимать. Зима ведь снаружи, стоило ли вообще все это делать и так тратиться? Не проще ли было просто дешевую раму поставить, козырек рубероидом замотать и балконный блок установить. Вроде как такой вопрос вам уже задавали, но ответа на него не нашел. если можно, расскажите по этому поводу. Спасибо.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Александр Кириченко писал(а):Привет всем, кто читает данную тему

Александр, благорадю за очередной отчет, но как понимаю, в данной теме он не последний. Еще там укладка какого то пола намечалась, не так ли? Что будет дальше?
Еще хотел поинтересоваться вот чем - пол теплый на балконе решили не устанавливать или это все в процессе? Что решили с обогревом квартиры? В общем, я практически повторяю вопросы предыдущего автора, но все-таки, что с отоплением данной зоны и как вообще сами изменения? Лучше хоть стало?
Задал кучу вопросов, уж простите, но вы в последнее время тут крайне редко. Спасибо заранее за инфо!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Ого, стоило мне реже посещать форум, как тут насыпается много вопросов. Сегодня я тут и с удовольствием отвечу!! Итак, по порядку.
Ivan Lazarev писал(а):Но хотелось бы не только увидеть процесс завершения сего предприятия, но и понять результативность. Стало ли теплее? Получилось ли залатать качественно все щели, и не дует ли после отделки? Температурный режим комфортный, или как вообще?

Процесс завершения будет прямо сейчас, только без декоративной отделки. Смотрите ниже)) По поводу теплее - конечно стало. Щелей нет, доходило до проверки сигаретой и зажигалкиным огоньком)) Все окей, так как в некоторых местах даже пена вынималась и перезадувалась. Нашел вверху одну щель - подарок установщиков окон, но она было что-то примерно1х5 мм, заделалась хорошим слоем силикона, просохла и потом уже не нее пленка, минвата и вспененный полиэтилен.
Так, по комфорту не могу ничего сказать. Прохладно бывает именно на балконе. Видимо, по причине того, что холодный воздух там ничем не прогревается. Радиатор нужен полюбому будет. В солнечные дни - жара - так как солнечная сторона. В мороз было тепло, когда потеплело - прохладнее... отопление ведь уменьшают. В общем, с проблемой справлюсь. Скажу так - я доволен!!
По поводу стоило ли? Конечно, да! тут без раздумий. А дешевое все поставить... хорошо, что сделал не так!. Капало бы и дуло отовсюду, только жалел бы.
Матвей писал(а):Александр, благорадю за очередной отчет, но как понимаю, в данной теме он не последний. Еще там укладка какого то пола намечалась, не так ли? Что будет дальше?
Еще хотел поинтересоваться вот чем - пол теплый на балконе решили не устанавливать или это все в процессе? Что решили с обогревом квартиры? В общем, я практически повторяю вопросы предыдущего автора, но все-таки, что с отоплением данной зоны и как вообще сами изменения? Лучше хоть стало?
Задал кучу вопросов, уж простите, но вы в последнее время тут крайне редко. Спасибо заранее за инфо!


Да, отчет не последний. Сейчас заряжу остальные фотографии):-)) Будет как раз пол, так как закончил предыдущий фотоотчет по утеплению балкона именно минватой на полу, вроде как.
Теплого пола на балконе не будет. Этой зимой квартира еще не заселяется, а потому весной выброшу радиатор централизованного отопления на балкон и думаю, что его будет достаточно! Если нет, то как и говорил - сверху УФО или же внизу небольшую электрическую панель. Надеюсь, будет достаточно. Тем более, квартира без мебели, не обжитая, 3 или 4 дыры серьезных в вентканалах, оттуда сифонит. Потому и температуры нужной нет.

Добавлено после 18 минут 51 секунда:
Так, и сразу обещанный отчет. Не окончательный, как-то еще покажу с отделкой, но пока так. Фанфары!! Практически все утепление балкона завершено :lol: :lol: :lol:
Так, порезку OSB описывать не буду, разметку тоже, тут все понятно. Скажу только одно - еле-еле сделал так, чтобы одной плиты хватило на весь пол балкона, кусочек еще выкладывал из обрезков двух. Там есть щели небольшие, что очень прискорбно, но это не смертельно.
l8FOourhxtw.jpg
вот так улегся пол на утепление

После укладки цельного куска плиты на балконе, вырезал два из обрезков и сложил их с правой стороны. Намучился, но сделал. Прикрутил все на саморезы, которых сразу не хватило, но более-менее прижал) Уже на следующий день все довинчивал. Получилось так примерно. Фото не подходящее, но там видно, гду куски)) Пометил типа))
b7eZ_r-bqvg111.jpg
остаток пола на балконе

RbA1OMV6ttc.jpg
вот тут видно

Потом взял материал утепления по совету Pogarika, за что ему очередная благодарность!! и обтянул нимбалкон поверх предварительного утеплителя. Помучился тут тоже, так как слой уже неплохой получался, и степлер еле прихватывал на скобы.
ZtI0Hnk0Gqk.jpg
как-то так))

Сорри, кстати, за качество некоторых фоток.
Ну, а потом уже прикрутил рейки под будущую декоративную обшивку. Кстати, с данным вопросом тоже не определился, а потому прошу помощи. Может у кого есть интересные варианты. Гипс и обои - лишний груз на балконе, там и так уже много всего, поэтому еще 20-30 кг гипса туда не хочу. Пластик, вагонка, может еще что оригинальное. В общем, пока все. Спасибо!!
Вложения
8Nou02vyF-c.jpg
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Александр Кириченко писал(а):Гипс и обои - лишний груз на балконе, там и так уже много всего, поэтому еще 20-30 кг гипса туда не хочу. Пластик, вагонка, может еще что оригинальное. В общем, пока все. Спасибо!!


Приятно посмотреть, как работают люди!

Гипс - это, конечно, груз, а вот обои вряд ли. Даже самые модные рельефные и т.д. Но в сравнении с вагонкой разницы никакой. Метр ГКЛ 9,5 мм весит 7,5 кг, 12,5 мм - 9,5 кг. Квадрат тонкой вагонки (по-моему 12 мм) весит то ли 6, то ли 7 кг. Самая толстая - 25 мм - весит в два раза больше. То есть никакой разницы. ГКЛ наверняка будет девятка. То есть гипсом даже лучше. Хотя деревяшка мне лично более по душе.

Не мало ли ГКЛ? 20-30 кг - это 3 - 4 метра. А надо обшить только подоконное пространство на внешней стене или весь балкон изнутри?

Если беспокоитесь за вес - тогда пластик. Он лёгкий.
Вложения
Пластик.jpg
Вагонка балконка 1.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
pavlovbox писал(а):Приятно посмотреть, как работают люди!

Спасибо за признание)) Приятно слышать и добрые слова!!
pavlovbox писал(а):Не мало ли ГКЛ? 20-30 кг - это 3 - 4 метра. А надо обшить только подоконное пространство на внешней стене или весь балкон изнутри?

Обшить нужно под окном, и боковую стенку также. До сих пор ничего не решил...
Хотел установить туда фанеру, но у нас в продаже сейчас только плохого качества, то есть, как декоративная она не пойдет, только на подложки там всякие и прослойки в пол, ну или как подготовительная поверхность под декоративные работы. Остается вариант с пластиком, но пластик есть пластик... вагонка не влезает немного в дизайн. Вот если бы панели пошире чуть деревянные. Но это тоже дополнительный вес, а также и стоимость. В общем, наверное гипсокартон с обоями, ну или фанера та же, если найдется с хорошим рисунком и нормального качества.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Александр Кириченко писал(а):Но это тоже дополнительный вес, а также и стоимость. В общем, наверное гипсокартон с обоями, ну или фанера та же, если найдется с хорошим рисунком и нормального качества.

Смотря какая фанера нужна. На подложку самая простенькая нормально подходит, даже если слои по краям сбиты. А на декоративную часть она уже не пойдет. Гипсокартон неплохо бы вписался. Обои на него, на ровную поверхность, и отлично. МДФ не рассматривали, или я пропустил? Панели сейчас тоже такие классные есть, практически под любое дерево, но снова же швы, устроит тут вас или нет, знать не могу.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Остекление балкона с утеплением
Матвей писал(а):Смотря какая фанера нужна. На подложку самая простенькая нормально подходит, даже если слои по краям сбиты. А на декоративную часть она уже не пойдет. Гипсокартон неплохо бы вписался. Обои на него, на ровную поверхность, и отлично. МДФ не рассматривали, или я пропустил? Панели сейчас тоже такие классные есть, практически под любое дерево, но снова же швы, устроит тут вас или нет, знать не могу.

Та уже все рассматривал. Буду исходить из удобства и дизайна, ведь надеюсь, что лишние 30-50 кг ничего не решат. Хотя остановился бы на фанере, но даже по ИМ найти не могу. Везде на картинках все хорошо, а по телефону говорят, что стандарт, и что нужного мне нет.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
Всем доброго дня!
Сразу приношу свои извинения за то, что так красиво, вроде бы, начал данную тему и долго ее вел, а потом пропал. Есть несколько подобных, по которым получал много сообщений с вопросами о продолжении, но не было такой возможности. Сегодня, если будет достаточно времени, попробую охватить все, что было запущено столько времени.
Итак, снова к вопросу о том, как происходило остекление балкона с утеплением. На данный момент, чувствуется, что нужен небольшой обогреватель до 0,5 кВт, так как от окна чуть холодновато. Терпимо, но чтобы комфортно было работать на балконе, от окна нужна некоторая тепловая завеса.
Но речь не об этом (хотя и по теме), а по последнему вопросу - отделка балкона после утепления. Все моменты показал, кроме того, что получилось в итоге.
Обшил балкон ламинатом, а пол уложил ковролин под короткую травку. Достаточно неплохо получилось, хотя с вырезанием полового покрытия намучился серьезно. Уж очень мало места и уж очень нестандартная геометрия пола))
Далее без описаний. Просто залью фотографии (сорри, они не лучшего качества), и уже кому интересно, сами посмотрите, что вышло. Как по мне, неплохо. На фото незаметно, но они ведь не передают общего объема и атмосферы. Но, в целом, если честно, то остекление и утепление балкона было достаточно сложным, но результат порадовал!
Могу, если нужно, дальше отписаться по температурным режимам зимой.

qBI0-YZjPdE.jpg
остекление и утепление балкона

q9VLR0VQkmo.jpg
остекление и утепление балкона

o-Gy7jzqoPI.jpg
остекление и утепление балкона

mrMXmZ3eUGs.jpg
остекление и утепление балкона

KMke-o9yvYI.jpg
рабочее место на балконе

irpUx0z3OsQ.jpg
рабочее место на балконе

5pllEtD_oBg.jpg
рабочее место на балконе
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
По теме скажу, что нехилые у вас планы на утепление) у меня пристройка утеплена слоем пенополиэтилена и еще слоем минеральной ваты. С учетом теплого пола на половину комнаты этого вполне хватает для отопления помещения. Много холода идет именно от окна. Поэтому уважаю ваш выбор таких мощных стеклопакетов. Судя по вашему описанию, вы не собираетесь делать теплые полы, а значит такое мощное утепление вполне оправдано.
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
gigabait писал(а):По теме скажу, что нехилые у вас планы на утепление) у меня пристройка утеплена слоем пенополиэтилена и еще слоем минеральной ваты. С учетом теплого пола на половину комнаты этого вполне хватает для отопления помещения. Много холода идет именно от окна. Поэтому уважаю ваш выбор таких мощных стеклопакетов. Судя по вашему описанию, вы не собираетесь делать теплые полы, а значит такое мощное утепление вполне оправдано.

Я не могу сказать, что это слишком мощное именно утепление)) Но как посоветовали на форуме утеплить балкон, присоединенный к жилому помещению, тот так и сделал. Правда, внес еще свои правки немного, и не прогадал. Скажу одно. Что когда ветер на улице, то даже в 0-3 холоднее, чем когда нет ветра в -15. Понять не могу, почему, ведь нигде ничего не сквозит, не продувает. Видимо, в ветреную погоду стеклопакеты охлаждаются быстрее внутрь, то есть, глубже, и поэтому от их большой площади веет холодом.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
Всем привет. Обновляю хорошую тему, которую когда-то перечитал от корки до корки, и задаю тут вопрос, который как раз нарисовался у меня.
У одного заказчика решили сделать что-то подобное. По теме остекления и утепления балкона уже говорить не буду, там все реализовано. Но сняли балконный блок, оформили на балконе стол, тумбочку. Там все нормально. При этом, заказчику страшно не нравится вот это пространство, где было раньше окно. Хочет его как-то оформить. Помогите идеями, пожалуйста, у кого есть опыт, какие-то интересные решения, кто выполнял подобное сам или просто может кто подкинет картинки с таким оформлением.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
А есть фотографии или хотя бы что вышло подобное... найдите, может, в Интернете.
Сложно так, не видя ничего, говорить. Там много чего можно сделать, причем, как декоративные элементы оформления установить, так и сделать что-то практичное. Одна дамочка заказала шпалеры под плетущиеся растения. Мы ей установили, и потом как-то фотки через год присылала очень красивые зеленые)) Идей много, но давайте поточнее, пожалуйста))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Остекление балкона с утеплением
Феликс писал(а):Источник цитаты Всем привет. Обновляю хорошую тему, которую когда-то перечитал от корки до корки, и задаю тут вопрос, который как раз нарисовался у меня.
У одного заказчика решили сделать что-то подобное. По теме остекления и утепления балкона уже говорить не буду, там все реализовано. Но сняли балконный блок, оформили на балконе стол, тумбочку. Там все нормально. При этом, заказчику страшно не нравится вот это пространство, где было раньше окно. Хочет его как-то оформить. Помогите идеями, пожалуйста, у кого есть опыт, какие-то интересные решения, кто выполнял подобное сам или просто может кто подкинет картинки с таким оформлением.

Добрый день!
Есть масса идей по оформлению проема после снятия балконного блока, так как сегодня многие проводят объединение площади и задаются именно этим вопросом!
• Установка мебельных конструкций. Одной из самых популярных является сквозной стеллаж. Это может быть деревянный стеллаж, алюминиевый... но стандартные варианты редко хорошо вписываются в дизайн, поэтому лучше собирать что-то на месте, основывая идеи на интерьере.
• Установка в проем конструкций с раздвижными элементами, типа двери гармошки. Видел ровно один раз, но это было довольно интересно и практично. Если с балкона веет холодом, там не установлено дополнительное отопление, или вы выключаете его по ночам для экономии, можно закрыть, задвинуть данную конструкцию, и отсечь холод. А если на балконе рабочее место, к примеру, как организовано и в данной теме ее автором, утром можно открывать, включать обогреватель, приступать к работе))
• Еще есть вариант установки сюда телевизора. Это одно из популярных решений. Правда, нужно понимать, что тут придется чем-то жертвовать - на окна потребуются плотные шторы, не пропускающие свет, чтобы можно было без проблем смотреть ТВ. В таком случае, или придется постоянно открывать/закрывать шторы, или жертвовать солнечным светом!
• Завес проема обычными тканевыми шторами, которые передвигаются, подбираются шнуровкой и так далее. Чисто в плане декора!
• Организация барной стойки или рабочей поверхности путем установки широкой столешницы. Можно чертить, рисовать, даже уложить топпер и подушку, улечься и подремать на широком подоконнике))
• Установка на верхней части проема подвесной мебельной конструкции - антресоли - это уже ближе к практичности использования данного свободного пространства. Декорная же часть дорабатывается освещением, встроенными светильниками;
• Устройство перегородки со встроенным аквариумом, или как было в соответствующей теме на форуме - террариумом!
• Стеклянный водопад - отличная идея. С дополнительной подсветкой смотрится изумительно. Даже делали такие несколько раз))
• Установка на основание проема после демонтажа балконного блока биокамина. О них мы много говорим в последнее время. Есть разные вариации!


Вариантов действительно много, но чаще производится установка широкой столешницы, подоконника, чтобы получить дополнительную рабочую поверхность, на которую можно поставить ноутбук для работы, пообедать, принеся разнос с тарелками, посидеть, поиграть в карты, как угодно провести время компанией. Ведь получается большой полноценный стол. Ну, а сверху, если уж сильно пусто кажется, светильники подвесить, какой-то легкий декор, вписывающийся в общую картину!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: