Отзывы о подоконниках из камня Grandex

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2015, 21:07
  • Автор: abyys
0
abyys
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Не доволен подоконником из камня Grandex. Подоконник белый, но при этом камень очень маркий. В итоге за год, камень весь в пятнах.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Подоконник
abyys писал(а):Не доволен подоконником из камня Grandex. Подоконник белый, но при этом камень очень маркий. В итоге за год, камень весь в пятнах.

А откуда пятна на подоконнике? У меня на подоконнике только пыль садится из окна, да иногда капли воды, если дождь залетает или с помытых цветов накапает. Ну, да это такое, пятнам есть откуда браться. Но вот интересует меня, что за камень такой, который так напитывает грязевые отложения? Он что, очень пористый? как называется, из чего и так далее? Может, его можно зашлифовать хорошо, чтобы снять налет, а заодно и поры закрыть?
0
vasyakorob
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Скиньте пожалуйста фото. У меня тоже Грандекс А-411, я минут 20 пятна искал и не нашёл. У Вас точно Грандекс?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Добрый день!
Сегодня подоконники занимают особенное место в интерьере... так привыкли говорить рекламисты компаний-производителей)) На мой же взгляд, подоконник редко становится частью интерьера, действительно редко. Возможно, в больших загородных домах, где есть возможность разместить у окна хороший подоконник, который только своим объемом будет заметен. Тогда есть смысл говорить о дорогих материалах, эксклюзивном производстве.
Если речь идет о стандартных окнах, давайте будем честными, около 60-70% покупателей окон заказывают стандартные пластиковые подоконники. Далее, деревянные, мраморные, каменные и так далее. В этом есть смысл, даже если подоконник небольшой, шириной всего в 20-30 см. Прочность, способность выдерживать определенный вес, долговечность, реакция на внешние раздражители. Конечно, хочется выбрать что-то хорошее, но для этого нужно разбираться в подобной продукции.
Для приобретения качественного подоконника недостаточно прочитать его преимущества. Там только лесть, а все негативы скрыты. Нужно взвесить "за" и "против", и тогда станет понятно, стоит ли такой подоконник покупать.
Разобраться с характеристиками и сравнением разных производителей я готов помочь уже сейчас. Пишите в раздел Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Подоконник
Александр Кириченко писал(а):Но вот интересует меня, что за камень такой, который так напитывает грязевые отложения? Он что, очень пористый? как называется, из чего и так далее? Может, его можно зашлифовать хорошо, чтобы снять налет, а заодно и поры закрыть?


Этот материал Южнокорейского производства, имитация натурального камня. На самом деле он состоит из минерального наполнителя, скрепленного акриловыми смолами. Структуру материала пористой не назовешь, и по идеи пятна не должны на нем оставаться. Так, во всяком случае, утверждает производитель. У нас мойка на кухне из акрилового камня, все загрязнения легко убираются губкой с моющим средством.
Аватара пользователя
0
Rommano
Отзывов: 1
Сообщения: 8
Бонусы: 75.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Стоит не подоконник, а столешница в ванной комнате из Грандекс, столешница примыкает к душевой кабине, вроде бы и вытяжка есть в ванной, но все равно на камне остаются следы, похоже, что камень зацвел у нас. В ванне освещение понятное дело недостаточное, но и при нем видно, что на столешнице царапинки. :evil:
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Почитал все выше и понял что лучше с белым камнем не связываться.
Аватара пользователя
0
Rommano
Отзывов: 1
Сообщения: 8
Бонусы: 75.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Здесь важен не только цвет, важен еще состав камня, если камень пористый, как грандекс, то цвет особого значения не имеет. Так как он в любом случае будет цвести, просто что на одном будет сильнее цветение и царапины заметнее, на темном - менее.
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
А мне очень понравились подоконники из искусственного камня Grandex. Его коричневый цвет подоконника отлично подходит для гостиной. Супруга тоже не жалуется, раз в неделю пыль с него смахнет вот и весь уход.
Был приятно удивлен оперативности изготовления и монтажа подоконников Grandex. Вместо обещанных 7 дней мне их изготовили уже на 5-день и в тот же день и тут же установили.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Александр профи писал(а):А мне очень понравились подоконники из искусственного камня Grandex. Его коричневый цвет подоконника отлично подходит для гостиной. Супруга тоже не жалуется, раз в неделю пыль с него смахнет вот и весь уход.
Был приятно удивлен оперативности изготовления и монтажа подоконников Grandex. Вместо обещанных 7 дней мне их изготовили уже на 5-день и в тот же день и тут же установили.

А как давно вообще подоконник установили?
Тут просто есть отзывы по сложности уборки и чистки подобных подоконников. Поначалу вроде бы хорошо все - пыль тряпочкой, и порядок. А если цветочки стоят на подоконнике, пепельница у кого, а то и кофе разлили (и такое бывает), не въедается ли грязь, легко ли стирается? Если уже сталкивались с более сложной уборкой, опишите, пожалуйста.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
В одной из подобных тем вроде как уже показывал, как мы сделали обычные деревянные подоконники. Но если нужно, снова найду фотографии и выложу их. Пока готов представить окончательный вариант. Приношу извинения, что это не подоконники из камня Grandex, но я считаю, что намного проще, интереснее, дешевле. Если у вас будут по ним вопросы, пожалуйста, спрашивайте))
Обычный мебельный щит, тем более, тут 2 куска, шлифовка, покраска и лакировка. Окантовка сделана декоративной рейкой. В несколько раз дешевле, и подоконник своими руками готов. Целая столешница, даже, так как балконный блок вынесен))
zLrlOSxWZVg.jpg
деревянный подоконник

IhS5eamVWeg.jpg
деревянный подоконник
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
А по мне так очень здорово выглядит подоконник под искусственный камень. У друга так сделали, мне очень нравится. Точно знаю, что там камень grandex. На самом деле очень необычно. Не просто белый подоконник, как у бабушки был, а тут цвет необычный. А столешницы же у многих из искусственного камня. Как за ними следить? У кого какие проблемы?
Аватара пользователя
0
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Привет всем экспертам и тем, кто стремиться сделать свой дом лучше и ярче, хочу сделать подоконник под искусственный камень выглядит стильно видел фото, но вот такой вопрос не будет ли он вечно холодный камень всё таки ото жена туда цветы хочет поставить и боится что замерзать будут зимой? Вообще читал отзывы про камень grandex всё её хвалят, а кто уже устанавливал, что может посоветовать?
Аватара пользователя
0
Костя Поленский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 119
Бонусы: 356.09
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
abyys писал(а):Не доволен подоконником из камня Grandex. Подоконник белый, но при этом камень очень маркий. В итоге за год, камень весь в пятнах.


Здравствуйте. Ну вот, я огорчен Вашим отзывом. Хотел себе подоконник под искусственный камень. Теперь не знаю, стоит ли вообще делать такой подоконник дома. Вообще камень grandex вроде хорошо смотрится в интерьере дома. Может у вас просто был не качественный материал?
Аватара пользователя
0
Егор Амелин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 57
Бонусы: 200.20
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Я вот тоже будем устанавливать подоконник под искусственный камень. Вот не знаем какой камень выбрать нам все рекомендуют прям втюхивают я это скажу камень grandex. Ну конечно же кто покупает белый подоконник у нас до этого в квартире был пластиковый белый подоконник и если летом откроешь окошку то все подоконник черный становиться так как столько пыли залетает. И вот сейчас думаем какой цвет выбрать для подоконника чтоб не было видно грязи, черный не предлагать вот серый или какого нибудь такого цвета наподобие.
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Каменной фирмы Grandex купил для подоконников. Качество так себе просто сказать не доволен их искусственным камнем и все. Если вам будут предлагать товар данной компании шлите из домой пусть у себя такое ставят. Как только не нахваливали фирму Grandex. Блеска данного камня так скажем хватил всего на пару недель теперь его вообще нет купил я его тогда когда только фирма появилась и отзывов не было это наверное самая главная ошибка . Так что не видитесь на красивые рассказы продавцов. НЕ ПОКУПАЙТЕ Grandex НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Иван Федотов, А я как раз рассматривал данную компанию что бы установить под искусственный камень поддонник, а видимо не стоит питать надежды и подыскать, что то более подходящие для себя. Читал тоже много отзывов пишут про камень grandex и вот похоже туфта получается на самом деле так выходит? Можно фото в студию если не затруднит. Кто ещё, сталкивался с данной компанией подскажите?
Аватара пользователя
0
Вася Скворцов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 258.97
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты А откуда пятна на подоконнике?

Например, от многочисленных растений жены :)


Эксперты, а можно ли разводить ботанический сад на камне grandex? На ПВХ остаются желтые круги, которые никак не удаляются, по-видимому въедаются.

В интернете встречал информацию, что при необходимости камень можно полирнуть? Так ли это?

У кого-нибудь есть опыт разведения цветов на подоконниках под искусственный камень?
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Всем доброго дня, хочу обшить дом под искусственный камень. В магазине порекомендовали камень grandex. Хотелось бы услышать отзывы тех кто обшивал свои дома данным камне как он вам просто я в строительстве новичок и какой камень лучше выбрать не знаю, консультировался онлайн у консультанта но ничего толкового не смог объяснить его ответ был краток: "Все камни хорошие берите любой" :? Подскажите уважаемые формучане какой выбрать и почему напишите парочку аргументов.
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о подоконниках из камня Grandex
Федор Кезин писал(а):Источник цитаты хочу обшить дом под искусственный камень. В магазине порекомендовали камень grandex.

Впервые слышу, что камнем grandex обшивают дома :shock:

Дома облицовывают под искусственный камень, но не этот..Скорее всего вас ввели в заблуждение, grandex используют для кухни, ванной комнаты, мойки, подоконников, лестницы, но не облицовки зданий. :?


У меня вопрос к владельцам мойки из grandexа, скажите, как она реагирует на посуду? Вилки? Ложки? Агрессивные хим средства? Жир?
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: