Отзывы об утеплении окон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 сен 2011, 15:26
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплении окон
Как мне надоело каждый год заниматься утеплением окон, отзыв мой об этом процессе умещается в два слова: «Не хочу!» Сначала час клеишь этот уплотнитель, потом весь день отмываешь стекла, потом пытаешься прижать неподдающуюся раму. Я – не Геракл, я – обычная слабая женщина. А потом самое отвратительное: на холоде щели шпаклевать, чтобы трещин не было. Решила я проблему кардинально – поставила стеклопакеты.
Про утепление окон отзывы почитала, знакомых расспросила, фирмы обзвонила и сделала несколько полезных выводов. Самыми теплыми являются стеклопакеты с двумя камерами, они имеют три стекла. Определить это можно, посмотрев на отражения в стеклах – их должно быть шесть. Лучшую защиту от холода обеспечит 32-хмиллиметровая модель двухкамерного окна. Для сохранности тепла применяется несколько технологий: закачка между стекол аргона или криптона, вакуума. Преимущество в том, что воздух полностью выкачан из межрамного пространства, значит через стекла тепло не выйдет. Надо при покупке обращать внимание на клеймо фирмы, логотип и индивидуальный номер изделия – это гарантия от подделок. Теперь в моем доме тепло.
0
Anat
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплении окон
Все верно подмечено, но в некоторых моментах стеклопакета с двумя стеклами вполне хватает, зависит от местности расположения дома и самого окна. Хочется еще добавить, что в утеплении окон большую роль играет также утепление откосов что не является менее важным самих окон.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплении окон
Когда то и я испытывал те же неудобства. Тоже стояли деревянные рамы. Я не хочу сказать, что они плохие. Они мне очень нравились, но с ними много неудобств. Утепление, это одно из них. Каждую осень приходилось наклеивать уплотнитель для окон. Я обычно использовал уплотнитель профиль (E), но не в этом дело. главное много мороки. Весной срывал все это и выбрасывал. После мне это надоело и я решил прям по верх всех стыков клеить молярную ленту. На зимний период этого хватало. Так оказалось гораздо проще бороться со сквозняками. Но в любом случае мне все это надоело и я решил поменять деревянные окна на стекло-пакеты. Хочу заметить и то, что удобство пластиковых окон выполнено на все 100%, но все же я скучаю за своими деревянными рамами. Не знаю почему, но деревянные ближе к сердцу. Скажу так, натуральное есть натуральное.
0
vitalik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплении окон
Хочется сразу сказать, что хорошие оконные блоки не нуждаются в утеплении. рассматривая пластиковые окна, где установлены резинки, нет надобности выполнять еще какое то утепление. Герметичность резинок имеет все превосходные качества, благодаря которым в помещение не поступает не только холод, но и посторонний шум. Если рассматривать деревянные рамы, то следует учесть, что полную герметичность создать практически невозможно. Хотя существуют в продаже резинки для деревянных рам. Они имеют разный профиль и предназначены для разных щелей. Если требуется выполнить подготовительные работы к зиме, то можно пользоваться всеми удобными вариантами, которые дадут положительный результат. В осеннее время года следует забить щели утеплителем и все соединения проклеить липкой лентой. это самый быстрый и надежный способ защиты от холодов в зимнее время.
0
Alexxander
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплении окон
Аргон или воздух в пластиковом окне – это не маркетинговые штуки, а реальность и физика. Откройте любой современный стандарт (ГОСТ 24866-99, к примеру). Сопротивление теплопередаче при прочих равных условиях у пары стекло+аргон намного выше, чем стекло+воздух. И даже если выбираете воздух, он должен быть сухим! А это зависит целиком от производителя. У кого свой завод, репутация и контроль качества (точно знаю, Kaleva, там, может еще кто) – все в порядке и с аргоном, и без.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы об утеплении окон
Добрый день!
Название темы, как по мне, не очень соответствует тому, что написано далее. То есть, утепление окон - это процесс, благодаря которому окна перестают терять тепло, а также пропускать холодный воздух снаружи. Для этого используются разные технологии, но они заводские, и самостоятельно выполнять то утепление окон, которое описано ранее, просто невозможно.
Но, в любом случае, цель одна - сделать окна теплыми. Для этого нужно правильно выбирать оконные системы для установки при замене окон. Если же фактически говорить об утеплении окон в доме, квартире, офисе или других помещениях, то нужно рассматривать материалы, которые буду способствовать герметизации. Конечно же, это уже более относится к старым окнам и процессам, которые выполняются своими руками на месте. О них, как и о правильном выборе окон изначально, я готов рассказать посетителям раздела Получить консультацию. Отвечу на все вопросы конкретно, посоветую материалы и расскажу, каким образом качественно утеплить окна!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплении окон
Почитал на одном форуме отзывы об утепление окон. Решил немного написать о том, что утеплять окна лучше при помощи специальных материалов. В настоящее время существует множество специальных лент и замазок для
утепление пластиковых окон. Они помогут сохранить тепло в Вашем доме и предотварить появление конденсата на окнах. Я покупал их в специальном строительном магазине.
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплении окон
доброго дня. В том году поменял все окна в квартире. но и вот всю зиму промучились что с окон дует со всех щелей. И вот летом хочу сам утеплить окна так как эту зиму не хочу так мучатся. Подскажите как утеплить окна самому с чего начать если напишите поэтапно будет вообще замечательно. и какие материалы купить для утепления пластиковых окон. вопросов на самом деле много но вот это самые главные. помогите мне пожалуйста буду вам очень признателен.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы об утеплении окон
Здарова, в том году поставил окошки дома и в эту зиму с окон дуло, короче посмотрел в интернете что и как можно сделать многие советуют утепление окон. Подскажите кто занимается утеплением пластиковых окон, что изначально нужно сделать? Какие материалы нужно закупить и инструменты? И тут думаю есть юристы можно ли подать в суд на компанию которая некачественно установила окна, если да то в какой суд нужно подавать?
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: