Пластиковые окна или качественные деревянные

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 авг 2010, 11:35
  • Автор: Леонид
Аватара пользователя
0
Artem_Artem
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Я только за качественные деревянные окна! Ни с каким пластиком их не сравнить! Пластик - это дёшево, к тому же совершенно не пропускает воздух. Зимой, когда начинают топить, сидишь как в душной клетке. Дерево - это экологически чистый материал, окна из него получаются красивыми, дом дышит! Поэтому лучше переплатить за деревянные окна, зато получить качественный продукт, безопасный для здоровья и красивый для интерьера!
0
LavelasPro
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Деревянные окна конечно же и красиво, и безопаснее для здоровья, однако в городских условиях они будут проигрывать пластиковым. К тому же , как ранее говорили, они спустя некоторое время потеряют свой прежний вид и придется переделывать. Я за пластик :)
0
Asdas4212
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Хочу высказать свое мнение по поводу окон-я целиком за деревянные окна!! В наше время изготовленные по новейшим технологиям и з прошедшей специальную сушку и обработку древесины окна прослужат не намного меньше пластиковых аналогов, а вреда здоровью не нанесут вовсе. Как бы не заверяли производители пластика он все равно выделяет вредные испарения, причем как в летнюю жару, так и в мороз!
0
algon76
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Нельзя оспаривать преимущества натуральных материалов над искусственными. Но, увы, подобные инженерные решения возникли из-за больших цен на древесину. Я считаю, что из качественного металлопласта можно изготовить неплохие окна и двери, но удовлетворить наши запросы подобные изделия смогут лишь при точном соблюдении правил по уходу за ними.
0
brus
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Здравствуйте. Я профессионально связан с производством и установкой пластиковых окон. Но все равно за дерево! Какой бы не был пластик, он все равно выделяет пары и далеко не полезные. Со временем появляется желтизна. Как не устанавливай фурнитуру - проблемы будут. Мое мнение один раз вбухать денег, но поставить дубовые.
0
prapormongol
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Если категорично отвечать на вопрос "пластиковые, или качественные деревянные", то, естественно,каждый нормальный человек ответит - качественные деревянные. Они и смотрятся лучше, и полезнее. Но у меня стоят пластиковые окна "под дерево" - цвет "золотой дуб". Поверьте, хуже деревянных они не выглядят, даже наоборот. Так что я за пластиковые.
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна! Пластиковые или деревянные??
К любому дому одинаково подойдут окна пластиковые или деревянные, без раницы! Главное: корректная установка и качество производства.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Окна! Пластиковые или деревянные??
caterina писал(а):...кроме пластиковых и деревянных есть еще и алюминиевые профили. ...

Нельзя так категорично : окна! Пластиковые или деревянные? Пусть они все будут отличного качества и идеально установлены... Вот тогда и можно их сравнить...
Ведь не секрет, что световой проем у пластиковых и алюминиевых окон значительно больше, чем у деревянных (при одних и тех же размерах окна). Пластиковые и алюминиевые окна не подвержены деформации при наличии влаги, но могут изменять геометрию при плохой регулировке запорных устройств. Алюминиевый профиль (многокамерный) – сложная, дорогостоящая конструкция, собранная на саморезах. … Деревянные окна, изготовленные из клееного шпона (бруса), по свой прочности и противопожарной стойкости имеют отличные характеристики.
Ну а стеклопакеты можно ставить в любые профиля – даже в деревянные… Так какие окна ставить?
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Anreas
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Деревянные окна дышат. А мы показывались пластиком и сидим в сырости. Я бы посоветовал деревянные, но вы вероятней всего установите пластик, ведь все остальные тоже ставят его. Пластик теперь к нас символ достатка нынче и роскоши. Или я где-то в чем-то не прав? Тогда поправьте, буду признателен!
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Anreas писал(а):Деревянные окна дышат. А мы показывались пластиком и сидим в сырости...

Насчет того что деревянные окна "дышат" - это вы явно переборщили. Покрытые несколькими слоями лака или краски они физически не могут "дышать". Что лучше ставить - качественные окна. Пластиковые или деревянные - на любителя. Надежная отрегулированная запорная арматура многокамерный стеклопакет - эти атрибуты присущи обоим видам окон, а вот качество зависит от производителя и монтажа....
... НИКТО никому ничего не должен...
0
OlegIvanov
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Попали в такую ситуацию. Окна ПВХ для дачи уже были. Оставалось их только установить, но оказалось что такой услуги отдельно ни в одной фирме нет. Только Мосэкодом смог нам помочь в этом. Обращайтесь mosecodom.ru/107/ustanovka-okon-pvh
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
OlegIvanov писал(а):Попали в такую ситуацию. Окна ПВХ для дачи уже были. Оставалось их только установить, но оказалось что такой услуги отдельно ни в одной фирме нет. ...

Установить самостоятельно пластиковые окна вполне возможно. Но это делать лучше вдвоем. Должны быть крепежные элементы окна (монтажные оцинкованные полосы с отверстиями) деревянные клинышки, перфоратор, дюбеля, монтажная пена, уровень... Снимается откидывающиеся створки. Из неподвижных проемов демонтируются штапики и вынимаются стеклопакеты. Это нужно для того, чтобы облегчить вес устанавливаемого окна. Выставляется на колышки пластиковая коробка, проверяется ее вертикальность и горизонтальность нижнего пояса. Крепятся крепежные элементы к стене. Проверяется еще раз все уровнем. Вставляются стеклопакеты, штапики, навешивается створки, устанавливается подоконник и задувается пена. Потом устанавливается отлив и отделка. Не так уже и все страшно.
Насчет пластиковых и деревянных окон из клееного бруса. Второй раз выкладывать скрины не хочу, посмотрите сами в теме Пластик не вечен... и сравните...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
shuravi писал(а):...Насчет пластиковых и деревянных окон из клееного бруса. Второй раз выкладывать скрины не хочу, посмотрите сами в теме Пластик не вечен... и сравните...

Спасибо довольно наглядно для сравнения...
Но вот немного хочу добавить к тому как вы описали установку окон. Начинать надо с закрепления подставочного профиля, он же и будет служить упором для подоконника и закрепления уголков крепления для "москитной сетки".
Подставочный профиль и крепежные элементы.png
Подставочный профиль и крепежные элементы
Хочу вам показать свод правил и методик устанровки пластиковых окон, которыми любезно поделилась компания ПроекиСервис.
Подготовка рамы окна к монтажу, установка крепежных элементов.png
Подготовка рамы окна к монтажу, установка крепежных элементов
Фиксация окна до крепеления, проверка установки уровнем .png
Фиксация окна до крепеления, проверка установки уровнем
Дополнительное крепление рамы для компенсации ветровых нагрузок.png
Дополнительное крепление рамы для компенсации ветровых нагрузок
Установка и крепеж отлива.png
Установка и крепеж отлива
Установка подоконника.png
Установка подоконника
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
mojaoborona
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна! Пластиковые или деревянные??
Я вообще считаю, что пластиковые окна самые лучшие, потому что, чтоб их изготовить не надо рубить лес, а это хорошо. Кроме того после того как я заказал окно на сайте okna-virtual.ru я окончательно в этом убедился. Отличная компания и качественная продукция.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Окна! Пластиковые или деревянные??
mojaoborona писал(а):... считаю, что пластиковые окна самые лучшие, ... после того как я заказал окно на сайте okna-virtual.ru я окончательно в этом убедился. Отличная компания и качественная продукция.

Я тоже согласен: виртуальная компания и виртуальный отзыв...
Сайт невозможно найти.png
Сайт невозможно найти

Не получается найти этот сайт - поисковик выдает ошибку. Компания несерьезная, если своевременно оплатить услуги пользования домена не может... Вы не могли бы сделать скрин главной страницы сайта, так,чтобы было видно адресную строку браузера... Поделиться фотографиями своих качественных окошек, если они не виртуальные... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
mojaoborona
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
Я вообще считаю, что пластиковые окна самые лучшие, потому что, чтоб их изготовить не надо рубить лес, а это хорошо. Кроме того после того как я заказал окно на сайте okna-petrov.ru я окончательно в этом убедился. Отличная компания и качественная продукция.
0
wjatkina
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
mojaoborona писал(а):Я вообще считаю, что пластиковые окна самые лучшие, потому что, чтоб их изготовить не надо рубить лес, а это хорошо. Кроме того после того как я заказал окно на сайте Евроокна.нет я окончательно в этом убедился. Отличная компания и качественная продукция.



И дорого они взяли?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
wjatkina писал(а):
mojaoborona писал(а):Я вообще считаю, что пластиковые окна самые лучшие, потому что, чтоб их изготовить не надо рубить лес, а это хорошо. Кроме того после того как я заказал окно на сайте Евроокна.нет, я окончательно в этом убедился. Отличная компания и качественная продукция.



И дорого они взяли?

...лес надо периодически рубить, прореживать иначе он превратится в "дремучее копытце", ежели его не рубить, то Природа его сжигает сама без вашего одобрения и хорошизма...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
denchik
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
За пластик. Они гораздо проще в использовании. Деревянные окна в городе очень быстро теряют свой внешний вид. Но за городом все же лучше деревянные. Гораздо экологичнее.
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Volchok
Аватара пользователя
0
Legus
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 301
Бонусы: 2.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 44
Личное сообщение
Тема: Re: Пластиковые окна или качественные деревянные
mojaoborona писал(а):Я вообще считаю, что пластиковые окна самые лучшие, потому что, чтоб их изготовить не надо рубить лес, а это хорошо. Кроме того после того как я заказал окно на сайте okna-petrov.ru я окончательно в этом убедился. Отличная компания и качественная продукция.


Уважаемый поборник экологии и защитник лесов, вы вообще хоть представляете себе, как происходит производство пластика, и сколько оно дает вредных выбросов в воздух и отходов? Никакие деревья рубить не придется, сами загунтся, если рядом по соседству будет такой заводик :) и вообще, реклама компании, выполненная так бестолково, только оттолкнет читателей от форума от этой фирмы
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: