Профиль окна - отзывы и характеристики

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 14 окт 2011, 13:34
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Профиль окна - отзывы и характеристики
Профиль - это несущая основа самого по себе окна, состоящего из металла, пластика и стекол. Материал, который продается на отечественном рынке окон, может быть изготовлен в России, Германии, Турции либо в Китае. В рекламных целях многие продавцы стараются декларировать продаваемый ими профиль, как немецкий. Но это далеко не всегда соответствует действительности.

Качественный материал должен выдерживать любые температурные колебания в интервале -/+ 50 градусов. Материал в сочетании с остальными элементами окна не должен давать протечек при проливном дожде на улице, а также должен стойко выдерживать штормовой ветер и механические повреждения.

Для южных регионов РФ подойдет самый простой, двухкамерный профиль. Для центральной части умеренного климатического пояса следует использовать вариант с тремя камерами. Что же касается самых северных регионов, то здесь необходимо применять пятикамерные варианты и более.

Основа любого основания окна - это армированная сердцевина. Ее толщина должна быть не меньше 1,5 мм, а материал - только оцинкованная сталь. Пластик должен быть только экологически чистым и прочным (желательно не вторичным). Многокамерная профильная структура используется не только для внешнего профиля, но и для внутренних оконных створок. Вот такие про профиль окна отзывы.
профиль_окна_отзывы_15_t.png
оконный профиль
профиль_окна_отзывы_15_t.png (10.79 КБ) 2968 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Профиль окна отзывы и характеристики
Сейчас с погодой тварится что-то непонятно и климатические пояса уже не дают той гарантии стабильности температур как раньше, поэтому я считаю, что профиль окна, отзывы и характеристики на который можно найти в интернете, для южных регионов также нужно устанавливать 3-х камерный.
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профиль окна - отзывы и характеристики
prostroi, Ну по мне так если температура не достигает меньше -30 градусов то можно использовать и двухкамерный профиль окна, а вот если спускается ниже то тут уже да надо рассчитывать, допустим в краснодарском крае устанавливать тройной стеклопакет смысла не особо вижу. А оконный профиль нужно выбирать от качественного производителя и лучше на нем не экономить. А вы как считаете?
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Профиль окна - отзывы и характеристики
Скажите, а по каким признакам можно определить качественный оконный профиль от подделки? Возможно ли визуально увидеть расхождения по технологии? Или как-то на ощупь определить обман? Знаю, что должны идти наклейки на профиле окна, самом стекле, но ведь и их можно подделать, как и паспорт..
Как глаз профессионала видит подделку, на что в первую очередь обращает внимание?
Спасибо
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Профиль окна - отзывы и характеристики
Доброго дня. Так вот вчера после сильного ливня понял что на балконе пора менять оконные профили. Так как балкон протек полностью и теперь еше нужно будет заново красить стены. Вот не знаю какие пвх окна поставить на балкон. Точнее сказать какой профиль я рассматриваю многим известный профиль веко, саламандер и рехау. Подскажите знающие по каким характеристикам пвх окна рассматривать лучше всего? И сам я из москвы кто в каких московских оконных компаний стоит устанавливать.Спасибо.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Профиль окна - отзывы и характеристики
Егор Митин писал(а):Скажите, а по каким признакам можно определить качественный оконный профиль от подделки? Возможно ли визуально увидеть расхождения по технологии? Или как-то на ощупь определить обман? Знаю, что должны идти наклейки на профиле окна, самом стекле, но ведь и их можно подделать, как и паспорт..
Как глаз профессионала видит подделку, на что в первую очередь обращает внимание?
Спасибо


Здравствуйте. Если вы хотите купить качественный профиль окна, то сделать это лучше в фирме Евроокна. Они предоставляют оконный профиль по низким ценам и у них сейчас скидки. Отличие надежного профиля от подделки так, на глаз, не определить, скажу я Вам. это нужно хорошо разбираться в данном вопросе. Если Вас интересует можете посмотреть каталог данной компании.
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Профиль окна - отзывы и характеристики
Олег Кашин, Добрый день, а вы сами хорошо разбираетесь в окнах и качественный оконный профиль от некачественного отличить можете? Собираюсь менять окна вот и интересуюсь просто в моем районе нет данной компании о которой вы говорите, а профиль окна хотелось бы выбрать , что бы на века и со временем не пожелтел и не потерял своих свойств. Дадите несколько рекомендации, если вы в этом спец? Подскажите думаю не я одним буду вам благодарен.
Аватара пользователя
0
Мария Андросова
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 86.36
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Профиль окна - отзывы и характеристики
Мы вот сегодня окно принимали, и расспрашивали детально мастера. Он нам сказал, что нужно в первую очередь ображщать на резинко, которые непосредственно касаются окон, крипежи. С резинками то еще мы более менее разобрались, а вот с крепежами так ничего понять и не смогли
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: