Раздвижные окна отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 30 мар 2012, 10:44
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Раздвижные окна отзывы
Раздвижные окна отзывы.jpg
раздвижные окна отзывы
Раздвижные окна отзывы.jpg (2.13 КБ) 17428 просмотров
Раздвижные окна отзывы в настоящее время получают хорошие и рекомендации. Это связано с улучшением новых моделей профилей, используемых в производстве. Применяя новые технологии, активно стали использовать алюминий. Современные технологии по производству раздвижных окон пришли на российский рынок с западных стран. Потому что в этом направлении зарубежные компании давно ушли вперед, потому что там давно выставляются повышенные требования по сбережению тепла в жилых помещениях. В нашей стране за это направление взялись серьезно, когда возникли рыночные отношения. Потому что остро стал вопрос об уменьшении потерь тепла в жилых помещениях.
Исследования показали, что жилое помещение много тепла теряет через окна, чтобы уменьшить потери на балконах, лоджиях стали устанавливать раздвижные окна. Это позволило резко поднять экономию тепла в квартирах, люди стали переделывать лоджии под дополнительную комнату. Современные раздвижные окна по своим техническим характеристикам прекрасно выдерживают любые российские морозы в зимний период. При этом прекрасно сохраняется тепло во всей квартире.
Поэтому раздвижным окнам отзывы даются отменные, рекомендуется устанавливать их на балконах и лоджиях для населения, если кто со мной не согласен, можем поспорить.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
asd писал(а):...в настоящее время получают хорошие рекомендации. Это связано с улучшением использование новых моделей профилей используемых в производстве. Применяя новые технологий в производстве раздвижных окон, активно стали использовать алюминий. ... рекомендуется устанавливать на балконах и лоджии для населения, ...

Действительно системы раздвижных окон в последнее время получили широкое распространение и неплохие отзывы. Посмотрите сами.
Раздвижные пластиковые окна_.png
Раздвижные пластиковые окна_
Вам не будет мешать створка открытого окна и в тоже время окно открыто. Окна обеспечивают защиту от попадания влаги, но вот с температурным режимом немного сложнее. Раздвижная система именно этого типа имеет зазор и он способствует проникновению холода,.Это пожалуй самый большой минус этих систем. Хотя существуют раздвижные системы без этого недостатка, но значительно дороже.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
asd писал(а):Исследования показали, что жилое помещение много тепла теряет через окна, чтобы уменьшить потери на балконах, лоджиях стали устанавливать раздвижные окна. Это позволило резко поднять экономию тепла в квартирах, люди стали переделывать лоджии под дополнительную комнату.


И с какого перепугу раздвижные окна экономят тепло? Такое открывание экономит место, поскольку распашные окна открываются обычно вовнутрь. А что касается тепла, то никакой особой экономии я тут не вижу. Алюминиевый профиль вообще по определению холодный.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Не знаю я никакой экономии тепла. Тут характеристики сборки, материал производства, сам монтаж окон могут какую-то роль в будущем энергосбережении показать, а вот сама система... Это если сравнивать окна с какими-то старыми деревянными с новыми раздвижными системами, которые по сути уже дают больше герметичности, то возможно, а если рассматривать саму систему открывания и закрывания окна, преимущества совсем другие.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Мне устанавливали на даче раздвижные окна на веранду. Плевался я потом еще долго. Вполне реально, что недорогие втюхали, хотя платил как за средний класс примерно. Система полетела уже на второй год. Особенного качества я за окнами не заметил. С одного даже резиночки наполовину слезли. На следующий год давай вызванивать мастеров - номер не работает, по адресу офиса другая компания):-) Короче, попал под руку умникам вот таким. Стыдно, каюсь, теперь аккуратнее стараюсь...
0
Parafin
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 38.18
Откуда: Николаев
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
У нас на югах, очень популярная схема окон в гостиницах семейного типа, при небольших размерах номеров, свободное пространство играет огромную роль и тут как никогда подходят такие окна, как раз из-за принципа открытия... А так как на нашей широте зимы довольно теплые, то и мелкие проблемы теплоизоляции, совершенно не страшны...
0
тима тим
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.47
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Parafin писал(а):У нас на югах, очень популярная схема окон в гостиницах семейного типа, при небольших размерах номеров, свободное пространство играет огромную роль и тут как никогда подходят такие окна, как раз из-за принципа открытия... А так как на нашей широте зимы довольно теплые, то и мелкие проблемы теплоизоляции, совершенно не страшны...

хорошо вам на югах-то живется, у вас зимой до какого максимума температура падает?
Аватара пользователя
0
Иршева Мария
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Посоветовали мне сделать раздвижное окно, товарищ предложил хорошую скидку, но как говорят, скупой платит дважды, зимой окно промерзает и не открывается. Потом уже выяснилось, что нужно было делать "теплую" алюминиевую конструкцию, но весит она не мало... С мужем все таки решили ПВХ установить. Так проще!
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Иршева Мария писал(а):Посоветовали мне сделать раздвижное окно, товарищ предложил хорошую скидку, но как говорят, скупой платит дважды, зимой окно промерзает и не открывается. Потом уже выяснилось, что нужно было делать "теплую" алюминиевую конструкцию, но весит она не мало... С мужем все таки решили ПВХ установить. Так проще!

А промерзает из-за чего? Конденсирует сначала? Да, тут неприятно конечно выходит. А по ПВХ что думаете ставить, есть уже наметки какие?
Аватара пользователя
0
zorg84
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Мои отзывы про компанию такие, что в этой фирме существуют разные бригады мастеров. Если попадется хороша бригада, то все будет сделано достойно, что же касается неумелых бригад, а у них есть и такие, то тут остается только надеяться на удачу.

Почему я так говорю? Дело в том, что в моем коттеджном поселке пару человек обращались именно в вышеуказанную компанию. Так как у обоих клиентов дома деревянные, то и конструкции они ставили себе соответствующие. И в том, и в другом случае были заказаны окна из лиственницы, как средний ценовой вариант.

В первом случае установка и само окно были сделаны хорошо, а вот во втором в новенькое окно была установлена бракованная или даже бывшая в употреблении фурнитура! Не знаю, что там точно было дальше, но второй клиент отзывается об этой компании настолько нелицеприятными выражениями, что их "ни словом сказать, ни пером описать". То есть, дословно тот отзыв передать не могу, так как форум этот исключительно культурный.

А первый клиент после полутора лет использования вполне доволен, говорит, что проблем пока не возникало. А что еще интересного об этой компании сказать можно? Может их давно пора выводить на чистую воду?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
zorg84 писал(а):Мои отзывы про компанию такие, что в этой фирме существуют разные бригады мастеров...

Уважаемые админы... тут очередной тролль появился и опять с тем же сообщением)) Оно уже раз 10 или более намелькало по форуму. Влепите ему бан по ай пи или что-то подобное, а то только людей путает.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Старший писал(а):Уважаемые админы... тут очередной тролль появился и опять с тем же сообщением)) Оно уже раз 10 или более намелькало по форуму. Влепите ему бан по ай пи или что-то подобное, а то только людей путает.


Троллей - на тротуарную плитку! Или на бордюрный камень. А то пишут негативные отзывы про раздвижные окна, понимаешь! :x
1349475001_fa5af447dd12.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Kingsman
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Тимур-Н писал(а):Мне устанавливали на даче раздвижные окна на веранду. Плевался я потом еще долго. Вполне реально, что недорогие втюхали, хотя платил как за средний класс примерно. Система полетела уже на второй год. Особенного качества я за окнами не заметил. С одного даже резиночки наполовину слезли. На следующий год давай вызванивать мастеров - номер не работает, по адресу офиса другая компания):-) Короче, попал под руку умникам вот таким. Стыдно, каюсь, теперь аккуратнее стараюсь...

У нас в квартире на балконе стоят раздвижные окна уже пол года. Ничего плохого сказать про них не могу пока. На балконе особого тепла не надо, так от ветра защищают и хорошо. Правда наступила зима, на балкон без курточки не выйдешь, холодно. Не нравится только то, что внизу окна полоз, в нем копится грязь, очень неудобно мыть. Потеют сильно изнутри, но пока в этом полозе вода не замерзала,окна раздвигаются хорошо - радует. И еще недостаток недавно заметили, что в сильную вьюгу через дырку в одном окне снизу налетело снега целый подоконник, может там должна быть заглушка какая-нибудь, но ничего, снег убрали..
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Мне кажется, это вариант не для всех. я даже про простое алюминиевое остекление балконов читала, что без должного утепления может промерзнуть (ну, чтобы не открылось совсем, это вряд ли, но в целом - наледь прочие "радости") - что уж говорить про раздвижные! Там по определению наверное должно задувать отовсюду? я понимаю, если это в тепле, на юге, в санатории-гостинице, да даже в доме, но в Питере я такую конструкцию представить не могу, хотя у нас конечно зимы раз на раз не приходятся, но не настолько. Сомневаюсь также, что особенно повлияет на температуру в квартире такой тип остекления.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Вот хоть убейте, не догоняю я, зачем такие окна устанавливать, как вон выше Кингсман говорит. Да, нормальные окна, все подходит, ничего плохого сказать о них не могу, но.... на балконе дубак, снег через щели летит, конденсата немеряно, вода замерзает, грязь в направляющих. Это, по-вашему, нормальные окна??? Да у меня со старой деревянной рамой, дешевенькой сосновой, которая в 90-е установлена была на балконе, ни одной из этих проблем не было. Да, только прохладно на балконе, но не более того... Жесть, видел я такие окна знаете где?:-)
Я понимаю, что иногда не угадаешь по качеству, но ведь и сразу видно, что оно и как, и характеристики окон есть, чтобы на будущее прочесть и сделать выводы, и рекомендации мы тут пишем сотнями…
0
Verochka589
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 33.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Думала такие на дачу поставить. Но сделала выбор в пользу обычных деревянных со стеклопакетом.
А вот сейчас читаю форум и, кажется, даже не жалею. Столько негативных отзывов о них
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Verochka589 писал(а):Думала такие на дачу поставить. Но сделала выбор в пользу обычных деревянных со стеклопакетом.
А вот сейчас читаю форум и, кажется, даже не жалею. Столько негативных отзывов о них


Тут какая-то путаница понятий. В каких стенах вы хотели поставить раздвижные окна? Если ставить их на даче, так это на веранде или в зимнем саду. Ясно что в рубленную стену их не впишешь.

А отзывы о раздвижных окнах не очень хорошие, потому что ставили не туда или не так.
object_72662_information_items_3081.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
pavlovbox писал(а):А отзывы о раздвижных окнах не очень хорошие, потому что ставили не туда или не так.

Ну, или просто они не справляются с холодами, например)) Правильно ведь? Речь ведь сейчас об алюминиевых раздвижных системах, которые иначе называются холодными окнами? Не зря же, наверное!
Есть свои преимущества, и их действительно достаточно, в некоторых случаях, раздвижные легкие алюминиевые окна - именно спасение ситуации. Но так же часто они и ни в тын, ни в ворота. То есть, не везде, и не всегда, нужно смотреть по требованиям!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
Молоток писал(а):Ну, или просто они не справляются с холодами, например)) Правильно ведь? Речь ведь сейчас об алюминиевых раздвижных системах, которые иначе называются холодными окнами? Не зря же, наверное!


Немецкие алюминиевые системы Шуко очень даже тёплые. Переводил тут ихнюю документацию, так якобы вообше холод не пропускают вовнутрь. Там в рамах какой-то инновационный утеплитель, который нейтрализует все мостики холода. Правда теплые люминивые окна дорогие, мама не горюй.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Re: Раздвижные окна отзывы
pavlovbox писал(а):равда теплые люминивые окна дорогие, мама не горюй.

Да, они есть, и есть теплые, но действительно дорогие. Тогда сразу на ум приходит вопрос - почему не поставить обычные, которые дешевле на порядок?:-) Но снова - а вдруг нужны именно раздвижные системы, вдруг облегченные...
Если бюджета достаточно, то можно обдумать данный вариант, а если нет особенных требований под установку окон, то это и не нужно вовсе.
Не знаю, как на них даже бум был, когда в рекламе все сайты и все оконщики предложениями засыпали, не видел супер продаж по ним. Знакомые все и 95% заказчиков все равно металлопластик себе ставили.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: