Реставрация деревянных окон. Евроокна.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 мар 2015, 16:36
  • Автор: evrorestavrator

Справка об организации

Реставрация деревянных евроокон
Россия
Москва
ул. Верхние поля, д. 11
+7 (495) 518-21-03
evrorestavrator@yandex.ru

0
evrorestavrator
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Добрый день! Наша компания предлагает ремонт окон и дверей. Реставрация деревянных Евроокон. ПВХ окна, утепление, регулировка, замена фурнитуры. Ремонт старых советских окон. Реставрация мебели.
Основное направление - реставрация ремонт деревянных Евроокон и дверей. 7 лет безупречной работы на рынке услуг по ремонту окон. В комплекс услуг входят ремонтные работы с окнами ПВХ. Утепление окон, регулировка, замена фурнитуры, замена стеклопакетов. Остекление балконов, установка кондиционеров. Вы так же можете заказать установку дверей и монтаж окон, как деревянных так и пластиковых. Все монтажные работы проводятся нашими специалистами строго по ГОСТу.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Вопрос представителям компании. Вот не раз уже делал простенький и более сложный ремонт деревянных окон, производил реставрацию, стеклопакета герметизировал. Понятно, что вручную не всегда все точно, и намного дольше, но по качеству может быть очень даже неплохо.
Вот что вообще хотел уточнить - многие сегодня не имеют возможности установить новые окна. Насколько выгодна реставрация старых деревянных окон. Каким образом она проводится вашими специалистами. по какой технологии, насколько качества улучшаются? Хотелось бы действительно ближе к стоимости процесса подойти. Например, окно там пусть стоит 8 000 рублей. А сколько будет стоить старое реставрированное, если оно обычное деревянное, а не евро?
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Старший писал(а):Насколько выгодна реставрация старых деревянных окон

Своими руками выгодна. Также неплохо получится по экономии средств, если толково обновляют окна прошлого поколения максимум. Если старье реставрировать, то оно вообще того не стоит. Разве только своими руками - обжиг, шлифовка, покраска, герметизация и прочее.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Тимур-Н писал(а):Разве только своими руками - обжиг, шлифовка, покраска, герметизация и прочее.

Нет, ну если там порядка 1500-2000 за реставрацию окна отдать, то может получиться нормально. И не самые старые окна переделывать, которые и смысла нет вообще трогать. Просто вот хотелось бы дождаться ответа. Но что-то мне подсказывает, что просто очередной вброс со ссылкой((
0
Виски
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 223.93
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Здравствуйте. Мне нужно отреставрировать окна в нескольких постройках в деревне. Последней зимой почувствовался уже достаточно серьезный холод через окна. Есть несколько трещин в стеклах и понятно, что они на замену. Но как проводится реставрация око, в которых проблема с рамой. Именно в нижней части окна из-под створки сквозняки, а еще и влага проникает и на подоконнике собирается после сильного дождя с ветром. Просто интересно, как это правильно делается и получится ли вообще поремонтировать окна недорого?
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Виски писал(а):Здравствуйте. Мне нужно отреставрировать окна в нескольких постройках в деревне. Последней зимой почувствовался уже достаточно серьезный холод через окна. Есть несколько трещин в стеклах и понятно, что они на замену. Но как проводится реставрация око, в которых проблема с рамой. Именно в нижней части окна из-под створки сквозняки, а еще и влага проникает и на подоконнике собирается после сильного дождя с ветром. Просто интересно, как это правильно делается и получится ли вообще поремонтировать окна недорого?

Я точно знаю, что на форуме есть такой вопрос и ответы к нему. Я просто видел еще летом, наверное, но сейчас уже и не найду. Скажу из собственного опыта, а также из того, что здесь некогда было прочитано, что проблема ваша разрешима. Нужно только потратить довольно много времени и сил, чтобы убитые окна восстановить. Я как-то пытался и даже сделал, но не могу сказать, что мои окна были в очень плохом состоянии. Простой ремонт только, и все. То есть, обработка монтажным феном и скребком, а потом шпаклевка, грунтование поверхности и покраска масляной краской в 2 слоя. Если бы видеть задачи перед собой, решение можно было бы и озвучить. А так что-то фантазия не очень срабатывает.
0
Отаматон
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: 67.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
под реставрацией понимается только внешне-эстетические улучшения, типа покраски или же можно с помощью реставрации устранить проблему поддувания в окна?и если да, то как это делается?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Отаматон писал(а):под реставрацией понимается только внешне-эстетические улучшения, типа покраски или же можно с помощью реставрации устранить проблему поддувания в окна?и если да, то как это делается?

Для меня наружные простейшие работы - это косметический ремонт. То есть, так можно убрать проблему с видного места. Будет просто красиво, а внутри уже кто его знает. Реставрация предполагает возвращения былых качеств, утерянных по разным причинам. В случае окон, это элементарно... качества теряются от недостаточного или плохого ухода, атмосферных явлений и минимума защиты от последних.
Кроме того, реставрация поможет даже улучшить некоторые качества, если вы этого желаете, конечно же.
Проблема поддувания окон. Тут можно множество случаев рассматривать. Откуда именно дует. Из-под створки - может быть элементарный перекос створки и образования за этот счет щелей, откуда и сквозняки, и даже влага. Если дует между рамой и стеной, уплотнители и герметики установочные уже все, давно непригодны и пропускают через себя все что можно. Этот случай мне встречался не раз. Например, когда человек сам снимает размеры и ошибается, и у него получается, например, с каждой стороны по 3-4 см зазоров, которые просто задуваются пеной. Но монтажная пена - специфический материал, и он хорошо служит только в защищенном состоянии. Хотя бы просто срезать, зашпаклевать и покрасить. И уже будет толк. А у нас как? Есть окно и класть на эти откосы. А потом денег нет, времени, желания, ну или просто забывается. Слой пены между окном и оконным проемом со стороны улицы истончается, высыпается, образуются большие поры и дыры. Пару лет (если не меньше, зависит от индивидуальных условий), и внутри уже ветер гуляет полным ходом. Что говорить тогда о старых окнах, где иногда по 10-20 лет их даже не красят.
Дуть может и из-под штапиков - проблема корректной установки стекол, пересыхание штапиков, недостаточная герметизация, трещины в стеклах.
Дуть из окна может с нижней части рамы. Снова же - герметики, неимение отливов, прогнивание и пересыхание снаружи. Дайте фото, объясните проблему и тогда постараемся помочь. если не я, то тут много кто может подсказать. Или вот милости просим к платным специалистам через заказ консультации - синяя кнопочка сверху))
0
evrorestavrator
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Старший писал(а):Вопрос представителям компании. Вот не раз уже делал простенький и более сложный ремонт деревянных окон, производил реставрацию, стеклопакета герметизировал. Понятно, что вручную не всегда все точно, и намного дольше, но по качеству может быть очень даже неплохо.
Вот что вообще хотел уточнить - многие сегодня не имеют возможности установить новые окна. Насколько выгодна реставрация старых деревянных окон. Каким образом она проводится вашими специалистами. по какой технологии, насколько качества улучшаются? Хотелось бы действительно ближе к стоимости процесса подойти. Например, окно там пусть стоит 8 000 рублей. А сколько будет стоить старое реставрированное, если оно обычное деревянное, а не евро?


Реставрация старых деревянных окон имеет смысл в том случае, если:
1. Окно находиться в удовлетворительном состоянии и есть возможность ремонта, относительно структуры дерева.
2. Нет возможности поставить новое деревянное окно.
3. Есть несовместимость организма к пластиковым окнам ( аллергия, астма и т.д.)

Стоимость реставрации стандартного окна 1500х1600 двухстворчатое - 10 000р.
Гарантия после реставрации 1 год.

Все вопросы и выезд специалиста можно обсудить по тел
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Наш сайт в справке выше
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
evrorestavrator писал(а):Реставрация старых деревянных окон имеет смысл в том случае, если:
1. Окно находиться в удовлетворительном состоянии и есть возможность ремонта, относительно структуры дерева.
2. Нет возможности поставить новое деревянное окно.
3. Есть несовместимость организма к пластиковым окнам ( аллергия, астма и т.д.)

Стоимость реставрации стандартного окна 1500х1600 двухстворчатое - 10 000р.
Гарантия после реставрации 1 год.

Все вопросы и выезд специалиста можно обсудить по тел (495) 518-21-03
Наш сайт - еврореставратор.рф

Спасибо вам за ответ!!
Да, имеются в виду старые окна, но в более-менее нормальном состоянии. Гниль уже никто не реставрирует. Смысл менять 80% материалов, если можно поставить скопом новое окно?:-)
Вот по пункту #2 хотел бы спросить. В каком смысле нет возможности поставить новое деревянное окно? Вы имеете в виду, в финансовом плане? Если так, то это понятно, ведь реставрацию делают не потому что окно раритетное и его хочется оставить, ну, в максимальном большинстве случаев.
По цене выходит не очень дешево, конечно((
И самое главное, на что не получил ответ, что представляет собой реставрация деревянных окон? Это просто замена резинок (если таковые там были предусмотрены), покраска, замена фурнитуры, или что вообще. Просто тут уже все упирается и в материалы. Сомневаюсь я, что вы будете своей краской красить и новые механизмы ставить в счет этих 10000 р... тогда выходит вообще смысла нет реставрацию деревянных окон производить... Или я неверно понимаю?
0
evrorestavrator
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: -879
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Старший писал(а):Спасибо вам за ответ!!
И самое главное, на что не получил ответ, что представляет собой реставрация деревянных окон? Это просто замена резинок (если таковые там были предусмотрены), покраска, замена фурнитуры, или что вообще. Просто тут уже все упирается и в материалы. Сомневаюсь я, что вы будете своей краской красить и новые механизмы ставить в счет этих 10000 р... тогда выходит вообще смысла нет реставрацию деревянных окон производить... Или я неверно понимаю?


По поводу невозможности установки нового деревянного окна, вы правильно поняли, в финансовом плане. Теперь о принципе работы.
Удаляется первоначально путем шлифовки старая краска вплоть до чистой структуры дерева. Шпаклевание всех трещин и дефектов поверхности дерева. Снова шлифовка. Затем грунтование под покраску. Краска непосредственно наша, обычно немецкая на водной основе Dufa или Delux. Замена фурнитуры (ручки петли) в стоимость не входит, это как доп. услуга. Замена резинок за нас счет, т.е уплотнитель для окон от продувания и сквозняков. В конечном итоге окна внешне становятся похожими на пластиковые, по ровной отшлифованной структуре дерева, и новой краске. Обычно такие окна еще сохраняют свои характеристики и приличный вид еще лет 5. Так что, имеет смысл для реставрации.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
evrorestavrator писал(а):По поводу невозможности установки нового деревянного окна, вы правильно поняли, в финансовом плане. Теперь о принципе работы.
Удаляется первоначально путем шлифовки старая краска вплоть до чистой структуры дерева. Шпаклевание всех трещин и дефектов поверхности дерева. Снова шлифовка. Затем грунтование под покраску. Краска непосредственно наша, обычно немецкая на водной основе Dufa или Delux. Замена фурнитуры (ручки петли) в стоимость не входит, это как доп. услуга. Замена резинок за нас счет, т.е уплотнитель для окон от продувания и сквозняков. В конечном итоге окна внешне становятся похожими на пластиковые, по ровной отшлифованной структуре дерева, и новой краске. Обычно такие окна еще сохраняют свои характеристики и приличный вид еще лет 5. Так что, имеет смысл для реставрации.


Спасибо за дополнению к вашему ответу. В принципе, это все, что я хотел узнать. Просто все равно дороговато получается для простого человека. Проще новое окно установить. Реставрация только дорогих окон, просто старых, будет целесообразна. Если нет, то чисто за работу получается порядка 8000 рублей, ну пусть 7000... а еще плюс на фурнитуру сразу. В общем, это чисто мое мнение, понятно, что тут индивидуально нужно смотреть на каждое окно!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Здравствуйте!
О реставрации деревянных окон сказано очень много. Даже на нашем форуме вы найдете достаточно информации, чтобы окончательно решить, стоит ли реставрировать старые деревянные окна, или же дешевле заказать новые.
Но, как обычно, в любой работе есть множество нюансов, которые напрямую связаны с индивидуальными условиями, и двух полностью идентичных случаев реставрации здесь не будет. Да, будут похожие ситуации, но как новичку решить вопрос, который, скажем, не описан в теме на форуме? Как зашпаклевать щели, если об этом, например, не упоминается, как снять старую краску, как заменить стекла, каким образом сделать фаску, заменить часть блока, сменить режим открывания, выбрать для окна новую современную фурнитуру, чтобы та подошла...
Ответы на подобные вопросы так же есть, но мы ведь не знаем, с какими именно трудностями может столкнуться человек, который производит реставрацию деревянных окон своими руками. Поэтому я рекомендую своевременно Обратиться за консультацией и получить совет специалиста еще до того, как вы наделаете ошибок!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Почему-то я почитал про стоимость и меня аж покоробило. Вроде бы и реставрация дешевле, чем новое окно в три раза, но зачистка, шпаклевка и покраска стоит 10 тысяч? Пускай даже с вычетом грунтовки, краски и шпатлевки. Как-то уж слишком завышено получается.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Jacek писал(а):Почему-то я почитал про стоимость и меня аж покоробило. Вроде бы и реставрация дешевле, чем новое окно в три раза, но зачистка, шпаклевка и покраска стоит 10 тысяч? Пускай даже с вычетом грунтовки, краски и шпатлевки. Как-то уж слишком завышено получается.

Это называется, кто-то очень завысил свои аппетиты))
Реставрация деревянного окна по всему процессу занимает не более двух дней. Но это же не значит, что одно окно делается и потом мастер просто едет домой спать, правильно? Есть объем работ определенный, например, есть 10 окон. Половина зачищена и пошпаклевана еще вчера. Вот они красятся, краска сохнет, а в этот момент следующие окна зачищаются, грунтуются, шпаклюются, в них подгоняются новые стеклопакеты... Есть определенный цикл, поток, этапы…
Естественно, все это недешево, но реально я хотел бы просто увидеть используемые материалы - это раз, а потом еще окна до и после работы - это два. Вот так можно было бы оценить реальную стоимость.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
evrorestavrator писал(а):Добрый день! Наша компания предлагает ремонт окон и дверей. Реставрация деревянных Евроокон. ПВХ окна, утепление, регулировка, замена фурнитуры. Ремонт старых советских окон. Реставрация мебели.
.


По-моему ремонт старых советских окон - это из раздела небывальщины. Даже в зданиях культурного наследия окна всё же меняют на новые, только стилизованные под старину.
Окно.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
@pavlovbox
Бывальщина)) Я точно знаю. Полным ходом реставрацию делает, кто не может себе новое окно купить. Да, в процессе много чего ломается, выбрасывается и заменяется, и такого ремонта потом до следующей покраски на 3-5 лет достаточно. А потом еще одна покраска, еще одна, и снова реставрация, так как герметики уже столько не выдерживают, да и стекла стареют, становятся хрупкими и так далее.
Мы реставрировали и 30-летние окна... приходилось как-то. И ничего, живые пока. Поэтому да, лучше поставить недорогое ПВХ, наверное, но если есть денежка.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Заяц 321 писал(а):Поэтому да, лучше поставить недорогое ПВХ, наверное, но если есть денежка.


У нас в городе дешевый блок ПВХ в хрущёвке - 6 тыр. Правда без откосов и подоконников.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Сулейман
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 169.97
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
Прочел тему, нашел много спорных моментов, немного не тех цен, которые ожидались. Но все же хочу уточнить по своему дому и окнам.
Делаем ремонт, перестраиваем кое-что и так далее. В доме ремонт более-менее хотим сделать, а потому туда, в любом случае, не реставрированные окна будут, а новые пойдут. Уже даже присмотрели некоторые, по ним и консультацию здесь на форуме попрошу. Но вот старых окон, некоторые из которых в нормальном состоянии, есть некое количество. Думаю реставрировать окна во времянке, а также в хозяйственных строениях, а может, часть из них менять на те, что более нормальные в доме. Вот и вопрос такой: можно ли будет собирать из нескольких окон одно хорошее, не замучаюсь ли я? И еще такой вот момент: можно ли уменьшить деревянное окно без потерь качества, если мне нужно большое окно установить в маленький оконный прем? Вот те окна, что в доме больше проемов во времянке, как быть? Спасибо за советы и способы реставрации!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Реставрация деревянных окон. Евроокна.
..ну вот опять полное невежество и бред..реставрация, это ремонт реликвий, памятников, рариков, антиков и т.п, т.е предметов и изделий старше 50 лет ( 30 летние окна по определению не реставрируют) и реставрационные работы в разы дороже капитальных ремонтных работ ( износ-потеря свыше 30%, но более 50%)...поэтому новодел и копии всегда в разы дешевле реставрационных предметов...поэтому многие окна реставрируют используя деревяшки из старинных разобранных домов, хотя многие реставраторы халтурят и тупо старят новодел для "пинджаков",т.к есть уже технологии которые за сутки в глубину на 4 мл старят свежачок-с деревянный...
реставрация.jpg
реставрация
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: