Реставрация окон отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 мар 2012, 10:50
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реставрация окон отзывы
Реставрация окон отзывы.jpg
реставрация окон отзывы
Реставрация окон отзывы.jpg (4.22 КБ) 1945 просмотров
Живу в небольшом городке, заработная плата не большая, чтобы заменить старые окна и поставить новые нет возможности. Денег не хватает, поэтому решил отреставрировать окна, заключил договор с компанией. Работу провели оперативно и быстро, реставрация окон отзывы от меня получает положительные постоянно. Особенно когда приходит зима, ранее с окон постоянно шел холод, теперь такой проблемы не знаю. Соседи тоже пошли моим путем и реставрировали окна у себя тоже, теперь рады, что сэкономили деньги. В квартире тепло зимой, потому что у соседей тоже раньше была такая проблема. Теперь они тоже многим своим знакомым рекомендуют провести реставрацию старых окон, при этом приводят конкретные факты экономии. Многие стали теперь задумывать стоит ли старое окно менять на новое. Потому что новое окно сейчас стоит дорого, заработная плата не высокая. Кто пошел по нашему направлению, после реставрации окон отзывы дают тоже хорошие, мне соседи сказали.
Также хочу добавить, что уже четвертый год не провожу покраску оконных рам. Раньше это делал каждый год, меня это радует, что меня освободили от нудного процесса покраски рам каждый год. Если кто считает, что я пошел не правильным путем, готов поспорить.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация окон отзывы
Отзывы о реставрации окон, следует оставлять только в том случае, если приведены конкретные цифры (суммы) и объёмы работ. Вот мне не до конца понятно, что включала в себя эта реставрация? Щели заделали? Или нарастили материал так, что щели сами собой исчезли? Так ведь такая работа, будет стоит не дёшево. А на долго ли её хватит? Не знаю, даже не могу сказать, как в этом случае правильно поступить.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация окон отзывы
Ну если человек такие отзывы оставил о реставрации окон, значит на то была реальная причина. Ведь давайте честно скажем, что цены растут в России для всех, а зарплаты только у «властьимущих». А им до тех вопросов, которые беспокоят основное население страны, вообще дела нет. Может это на самом деле и выход – реставрация окон. Только вот очень мне интересен объём работ.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация окон отзывы
Ещё бы, реставрация окон это ведь не просто подклеить что-то, чтобы не продувало. А я так понимаю, что здесь не ограничилось всё простым заделыванием щелей. Надо не только изъяны конструкции ликвидировать, но и внешний вид придать достойный. Вот у меня, в связи с этим, вопрос такой появился – а что они сделали при реставрации такого, если вы уже несколько лет не красите окна?
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация окон отзывы
Здравствуйте!
На данный момент, отзывы о реставрации окон можно встретить самые разнообразные... и силами мастеров определенных компаний, и своими руками, и по советам форумов, прочее. Но реставрация окон остается популярной альтернативой замене старых окон на новые, так как все заметили, что у нас ничего не дешевеет. Нужно только понимать, в каком случае реставрация возможна, а в каком это просто пустая трата времени.
Не наблюдая перед собой окно для реставрации, наверное, можно заявить только следующее! Реставрации подлежат старые деревянные окна, процент дефектов в которых не более 30-40. Если больше, смысл теряется. Проще купить тогда деревянные окна б/у, ну, или же заменить окна на металлопластиковые, хотя бы не самые дорогие, те же Veka.
Что же по самой реставрации, если выполнять ее своими руками...
• Первое, что необходимо сделать - произвести осмотр окон. Постараться выписать все дефекты, наметить их маркером или карандашом. Но не только минусы в самих рамах, но также в остеклении, фурнитуре, штапиках, осмотреть также подоконник, откосы, оконный проем и прилегание рамы к нему.
• Далее, подготовить все к ремонту - произвести очистку от краски монтажным феном, смывкой, шпателем, скребком, наждачной бумагой. Если есть серьезные повреждения рамы - заменить, быть может, на части тех же окон б/у, которые найти сегодня можно запросто (даже когда соседи меняют окна на новые). Тут же взять и стекла, если ваши имеют трещины. Также обязательно убрать краску, замазку и прочие уплотнители на краях прилегания рамы к проему, проверить крепление подоконника.
• Если проблемы с фурнитурой, ее можно поменять, и даже переставить петли, если на створке или раме петли расшатались.
• Далее, производится шпаклевка поверхности окон и зачистка после высыхания материала. Производится герметизация створок между собой и установка стекол на герметик, прижим их новыми штапиками.
• Теперь производится повторная шпаклевка, если где-то трещины проявились после шлифовки.
• Теперь нужно уделить время откосам – их ремонту, оформлению, а также герметизировать предварительно окно в оконном проеме, замазать стыки
• Следующий этап - очистка окон от пыли после шлифовки, еле-еле влажной салфеткой, тряпочкой, губкой. Даем поверхности просохнуть, грунтуем и окрашиваем в несколько слоев, каждый из которых должен высохнуть.
В принципе, инструкция уже готова, но и по ней могут появиться вопросы, особенно, если вы не знаете, как заменить отдельные части оконной рамы при их серьезных дефектах. Поэтому приглашаю всех желающих в раздел Консультаций, где мы всегда сможем поговорить уже не об общих темах, а индивидуально о ваших окнах!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Реставрация окон отзывы
@Александр Черкасов
Все хорошо описано. Понятное дело, что лучше общаться по конкретному случаю, а то ведь разное случается. У меня вот было окно одно деревянное, которое пришлось серьезно переделывать. Нужно было переставить фурнитуру, а для этого, естественно, заменить кусок створки. Это сложно оказалось с первого раза. Но на следующих окнах в этом же здании, когда уже более квалифицированные мастера объяснили, как это делается, меняли все в два счета))
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Реставрация окон отзывы
Решил провести у себя на даче реставрацию окон. На первый взгляд кажется, что это очень трудный процесс, но если все делать согласно интсрукции, это не займет много времени. Необходимо лишь снять старую оконную конструкцию и правильно выполнить установку откосов. Для тех, кто все же сомневается в том, что выполнит это сам, существует такая услуга, как реставрация окон, цена на которую будет отличаться, в зависимости от того, сколько оконных конструкций необходимо реставриваровать и от сложности самой работы.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Реставрация окон отзывы
всем добрейшего дня интересует реставрация окон. У меня деревянные окна со стеклопакетом и вот хотелось бы поинтересоваться кто нибудь рестоврировал окна. Цену которую обошлось вам это. И у какой фирмы заказывали эти услуги. В квартире всего 6 окон и все нуждаются в реставрации. кто знает подскажите мне, фирму к которой обращались.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Реставрация окон отзывы
Доброго вечера, есть старые деревянные окна которые нуждаются в реставрации. Окнам уже лет 10 но для дачи еще нормальны, думал как то ставить пластиковые но что то до моего участка доставка выходит накладно. Компании которые занимаются реставраций окон цены приемлемы но за пределами Московской области к сожалению они не работают. Подскажите как самому быстро за выходные дни отреставрировать мне окна? У меня 4 окна на даче и какие материалы и инструменты понадобится для реставрации окон.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: