Рольставни на окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 15 ноя 2013, 16:04
  • Автор: roliver
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Я тоже сильно сомневаюсь в их антивандальных свойствах, поскольку мне кажется они не могут быть достаточной толщины. Этот материал если кирпичом в окно кидать скорее всего пострадает сам. Поэтому подробнее хотелось бы узнать об их характеристиках.
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
При всем уважении, одни лишь рольставни не уберегут дом от всяких не очень хороших людей. Если они поставили перед собой цель проникнуть в дом, то такие рольставни их не остановят. Для надежной защиты нужно в дополнение к этим рольставням устанавливать сигнализацию и средства слежения. Только тогда объект будет более или менее достаточно защищен от проникновения.
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
gigabait писал(а):При всем уважении, одни лишь рольставни не уберегут дом от всяких не очень хороших людей. Если они поставили перед собой цель проникнуть в дом, то такие рольставни их не остановят. Для надежной защиты нужно в дополнение к этим рольставням устанавливать сигнализацию и средства слежения. Только тогда объект будет более или менее достаточно защищен от проникновения.

Здравствуйте!
Любая защита на окна, которая сегодня продается, к сожалению, может быть вскрыта. Во многих случаях, шанс минимален, но все зависит только от сложившихся условий. Поэтому, при выборе рольставней на окна, ну, или же решеток на окна, о которых также часто заходит разговор, нужно выбирать те характеристики, которые минимизируют возможность взлома, или же максимально затянут его время. Во втором случае, обязательным условием обеспечения безопасности является дополнительная защита - выезд группы, сигнализация и прочие.
Один вид защиты мало когда срабатывает, так как, если у злоумышленников нет возможности добраться до вашего имущества через окна, они попробуют двери, или наоборот, если не могут вскрыть замок или полотно двери, очень постараются попасть внутрь через окна. В частном доме возможность доступа вырастает - через цокольный этаж, подвал, гараж, через крышу и так далее.
Установка рольставней или решеток - номинальная защита, привычная и классическая, которая просто успокаивает заказчика. Правильная же защита разрабатывается строго индивидуально, и только тогда есть результат!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
domovoy00
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Рольставни лутче решоток. для частного дома так точно. Прошлым летом ездили с соседями на море, а когда вернулись то как оказалось их ограбили, и к нам хотели залезть но не смогли. А все просто потому что у соседей решетки были (из просто срезали) а у нас рольставни стальные, примерно такие модерация*гиперссылка
Вот и думайте что ставить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
domovoy00 писал(а):Рольставни лутче решоток. для частного дома так точно. Прошлым летом ездили с соседями на море, а когда вернулись то как оказалось их ограбили, и к нам хотели залезть но не смогли. А все просто потому что у соседей решетки были (из просто срезали) а у нас рольставни стальные, примерно такие.
Вот и думайте что ставить.

Вот меня постоянно поражает подобное сравнение. Там срезали, а у нас нет. Значит, ставим рольставни срочно))
@domovoy00
domovoy00, а вы не задумывались о том, что просто к ним в дом полезли, а к вам нет?:-) Какие у вас на рольставнях видимые следы попытки взлома? Есть царапины, вмятины и прочее? Сомневаюсь!
Беда еще и в том, что рольставни мало решают вопрос абсолютной безопасности. Они не являются, как и решетки, как и самые крутые бронированные двери, как и дополнительные средства, 100%-й гарантией того, что к вам не влезут.
Мы уже говорили по поводу рольставней сотни раз, отвечал я и на подобные отзывы... Люди, не стоит тешить себя надеждами, что сразу станет безопасно. Только комплексная защита, только она!! Рольставни же снимаются десятком способов, запросто!
Пусть к вам никто и никогда не залезет, но не стоит принимать резких, необдуманных решений. Лучше переспросите, лучше обождите...
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Уже пора бы здесь разместить все способы, которыми снимаются решетки, выбиваются ставни и рольставни, как другие защитные средства на окнах превращаются в пустую трату денег. Просто плохо то, что это может стать руководством для злоумышленников. Поэтому, как понимаю, специалисты не спешат делиться информацией, а просто каждый раз утверждают, что все можно открыть, и куда угодно можно залезть))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Рольставни на окна
Феликс писал(а):Уже пора бы здесь разместить все способы, которыми снимаются решетки, выбиваются ставни и рольставни, как другие защитные средства на окнах превращаются в пустую трату денег. Просто плохо то, что это может стать руководством для злоумышленников. Поэтому, как понимаю, специалисты не спешат делиться информацией, а просто каждый раз утверждают, что все можно открыть, и куда угодно можно залезть))

...ежели кто-то смог закрыть что-то, то всегда найдется тот, кто сможет открыть (с) (мудрость житейская)
...главное не в самом факте взлома (танки тоже горят, а они железные), а в скорости взлома и в свидетелях...ведь и огнезащита применяется не для того чтобы защитить горящий дом, а чтобы спасти соседский дом или во время вывести человеков из начального возгорания, пока едут пожарные и копы...а то был случай, начался пожар, успели вывести всех жильцов дома и тут жена вспомнила, что в стиральной машинке и в холодильнике спрятаны 5 млн американских рублей...генерал семейный прыгнул в пламя... так и обнявши машинку и сгорел... :cry:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
1
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Pogarik писал(а):
Феликс писал(а):Уже пора бы здесь разместить все способы, которыми снимаются решетки, выбиваются ставни и рольставни, как другие защитные средства на окнах превращаются в пустую трату денег. Просто плохо то, что это может стать руководством для злоумышленников. Поэтому, как понимаю, специалисты не спешат делиться информацией, а просто каждый раз утверждают, что все можно открыть, и куда угодно можно залезть))

...ежели кто-то смог закрыть что-то, то всегда найдется тот, кто сможет открыть (с) (мудрость житейская)
...главное не в самом факте взлома (танки тоже горят, а они железные), а в скорости взлома и в свидетелях...ведь и огнезащита применяется не для того чтобы защитить горящий дом, а чтобы спасти соседский дом или во время вывести человеков из начального возгорания, пока едут пожарные и копы...а то был случай, начался пожар, успели вывести всех жильцов дома и тут жена вспомнила, что в стиральной машинке и в холодильнике спрятаны 5 млн американских рублей...генерал семейный прыгнул в пламя... так и обнявши машинку и сгорел... :cry:

Жесть... а мог бы живой быть и еще наворовать. Но все равно невесело.
Да, все верно говорите. И горит, и ломают, и выносят. Просто если рольставни выбиваются или скручиваются за 2 минуты, то даже с кнопки охрана не приедет. А вот ежели минут за 15, то есть все шансы, что единственным убытком будет новая рольставня, что спасла от полного обворовывания этого помещения. По дверям тоже все верно. Взломостойкие замки это не те, что не взламываются, а те, что чересчур долго взламываются. Тогда если неопытные воришки, то просто не полезут, так как есть шанс залета на нары или получения по голове, и просто сбегут, или же покарежат обшивку двери со зла и окна побьют. И такое бывало не раз.
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Здравствуйте! Возник такой вопрос: какова разница в цене и преимущества автоматических рольставней с электроприводом по сравнению с рольставнями ручного управления? Не считая удобства эксплуатации.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Рольставни на окна
Merku писал(а):Здравствуйте! Возник такой вопрос: какова разница в цене и преимущества автоматических рольставней с электроприводом по сравнению с рольставнями ручного управления? Не считая удобства эксплуатации.

... вот когда "еликстричиство" отключат на недельку, всё сразу и поймешь... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Merku писал(а):Источник цитаты Здравствуйте! Возник такой вопрос: какова разница в цене и преимущества автоматических рольставней с электроприводом по сравнению с рольставнями ручного управления? Не считая удобства эксплуатации.

Да что ж за вопросы-то такие?:-))
Там ручку крутить или за шнурок дергать, а в случае приобретения электрических, автоматических рольставен, то там кнопку нажимать :lol:
По отключению электричества интересно подмечено. Кстати, обратите внимание...
А так, мне не лень и рукой открыть, если что, и уверенности больше, и стоит на много дешевле, и не поломается ничего десятки лет. Хотя да, удобство для некоторых привод составляет просто огромное))
Аватара пользователя
0
Иван Петров
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 171.42
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Добрый день! Наша строительная бригада осуществляет работы по установлению рольставней на окна. Цены и качество порадуют каждого. Все мы переживаем о безопасности своего дома. И защита окон является первой задачей, которую обязательно нужно решать. Рольставни – это особый вид защитных жалюзей, которые имеют в большинстве своем классическую конструкцию. Если Вы хотите поставить у себя дома рольставни, то Вы сделаете правильный выбор! Ведь такая оконная конструкция проста и надежна в эксплуатации, на требует долгого времени установки и имеет приятный эстетический вид!
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Хочу поставить рольставни себе. Выглядит очень красиво с ними, когда закрыты. И когда открыты тоже ничего не мешает. Ещё наши предки ставили на окно ставни, но теперь более современно. Вот рольставни на окна цена от чего будет зависеть?
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
У себя в частном доме думаю поставить рольставни на окна цена отличается от вида ручные или электрические устанавливать. Больше склоняюсь к ручным, так как использовать планирую, только когда уезжаю на пару дней и не кого не остается в доме. А вы как считаете окно ставни, где установлены более надежно себя ведет или же все таки путая трата денег и времени? Просто хочу таким образом обезопасить свое жилище решетки ставить не хочу.
Аватара пользователя
0
Олег Кашин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 257.56
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Николай Отт писал(а):Хочу поставить рольставни себе. Выглядит очень красиво с ними, когда закрыты. И когда открыты тоже ничего не мешает. Ещё наши предки ставили на окно ставни, но теперь более современно. Вот рольставни на окна цена от чего будет зависеть?

Здравствуйте. У меня такая же проблема, как и у вас. Я хотел приобрести для себя рольставни на окна, цена на них будет слишком высокая в настоящее время? Просто я в данный момент произвожу ремонт дома и так сказать бюджет у меня уже невелик. Экономлю
на всём что может быть. Сейчас вот хочу, чтобы дома стояло хорошее окно ,ставни которого хотел бы сделать именно такого типа. Однако при этом мне необходимо сэкономить деньги. Я понимаю, что на первый взгляд это
трудная задача, но возможно кто-то подскажет как это сделать. Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Всем привет. Недавно вернулся с отдыха с Турции и что заметил что у них на балконах установлены рольставни на окна. Мне эта идея понравилась и вот задумался почему в России не устанавливают их. В летний период он бы многих спасал от яркого солнца которая уже чуть ли не в 5 утра появляется. И вот у нас вообще устанавливают рольставни где можно купить рольставни с дальнейшей установкой. И если знаете какая фирма занимается этим в Москве напишите пожалуйста контакты буду вам благодарен.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Егорка Кгин писал(а):Всем привет. Недавно вернулся с отдыха с Турции и что заметил что у них на балконах установлены рольставни на окна. Мне эта идея понравилась и вот задумался почему в России не устанавливают их. В летний период он бы многих спасал от яркого солнца которая уже чуть ли не в 5 утра появляется. И вот у нас вообще устанавливают рольставни где можно купить рольставни с дальнейшей установкой. И если знаете какая фирма занимается этим в Москве напишите пожалуйста контакты буду вам благодарен.

В Турции не был и не видел что на окна устанавливают рольставни. В России не популярны рольставни на окна. Цена во первых не из дешевых не все могут позволить как вы. На окна ставни еще популярны в нашей стране его сейчас не только заказывают чтоб уберечься от солнца но и для эстетической красоты так что второй вариант мне больше нравиться в отличие от рольставен безликих.Ну а на вкус и цвет товарищей нет все заказывают по своему бюджету.
Аватара пользователя
0
Иван Федотов
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 136.17
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Егорка Кгин писал(а):Всем привет. Недавно вернулся с отдыха с Турции и что заметил что у них на балконах установлены рольставни на окна. Мне эта идея понравилась и вот задумался почему в России не устанавливают их. В летний период он бы многих спасал от яркого солнца которая уже чуть ли не в 5 утра появляется. И вот у нас вообще устанавливают рольставни где можно купить рольставни с дальнейшей установкой. И если знаете какая фирма занимается этим в Москве напишите пожалуйста контакты буду вам благодарен.

Тоже был в Турции и видел рольставни на окнах. Цена у них интересно какая в Турции на рольставни? Ну да в нашей стране больше большей популярностью пользуется на окнах ставни. Ну так как в Турции жарко почти круглый год из за этого пользуются популярностью а у нас зимой что случиться с рольстаними? никому не известно. Я думаю на окнах квартир они не будут пользоваться популярностью.
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Да вот изучаю форум и думаю у себя на окна установить окна ставни или же все таки взять себе решетки. Как помогут и защитят ли они от злостных воришек или только как защита от солнца? Рольставни на окна цена, какая сейчас выйдет, что бы заказать и установить. Просто выбор стоит что бы лучше поставить, и что будет надежнее? Что можете мне посоветовать, поделитесь опытом кто эксплуатирует рольставни как вам они и с каким механизмом с ручным или автоматическим и как зимой работает?
Аватара пользователя
0
Алексей Нориков
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 70.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Мне кажется что решетки понадежнее будут, но рольставни эстетически приятнее. Зимой они используются нормально, но про воришек не знаю. У нас именно с ними проблем не было. Это делалось больше для спокойствия души
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: