Рольставни на окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 15 ноя 2013, 16:04
  • Автор: roliver
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Алексей Нориков писал(а):Источник цитаты Мне кажется что решетки понадежнее будут

И чем же решетки будут надежнее? :)

Я не говорю, что панацея от взлома, жары пр. - это рольставни на окна. Цена при это на них слегка завышена, но тем не менее с решетками ровнять не стану.

Рольставни - хороший такой прототип оконных ставней в домах наших предков. И от воров защита и от непогоды. 8-)
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Да хочу тоже установить себе рольставни на окна, цена только у различных производителей пляшет до безобразия. Что можете посоветовать уважаемые обладатели таких изобретений, как говориться хочется и недорого и качественно. Какая средняя цена на окно ставни поставить, что бы сделаны они были не из картона? Буду всем признателен за советы. Какую фирму лучше выбрать и материал, что бы не выцветал на солнце.
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
А у меня вот такой вопрос к владельцам на окнах ставней:
Не являются ли они индикатором того, что хозяев нет дома? То есть если на окнах решетки, то они там постоянно, вне зависимости дома ли вы или отсутствуете, а вот с ставнями другая история..

Меня рольставни на окна ценой не отпугивают, но вот фактор «красного флажка» слегка напрягает. :?
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Мне кажется, что вешать рольставни на окна городской квартиры значит обратить на еще больше внимания.
Это подходит только для заведений или киосков.
Но вроде рольставни сейчас в Америке популярны...
Аватара пользователя
0
Слоупок
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 126.82
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
В квартире рольставни на окнах точно неуместны. Да и в частном доме, как по мне, то не очень. Сразу ассоциации со складами, предприятиями, магазинами.
0
Каламбур
Отзывов: 2
Сообщения: 28
Бонусы: 69.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Кто вешал рольставни на окна, скажите, как ощущения, когда они задёрнуты? Это ж получается как будто дом без окон и там внутри темно.
0
fisckers
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 100.59
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
А какова в среднем цена установки рольставней? Именно без учёта стоимости самих изделий.
Аватара пользователя
0
Спикер
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 107.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Каламбур, при задёрнутых рольставнях в помещение не проникает дневной свет. Но ничего не мешает включить электрический.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Рольставни для частного дома по-любому лучше, чем решётки. :P И это не только в плане эстетики, но и по защите. Роллеты из антивандального профиля надёжно защищают от посягательств грабителей. Ещё это обеспечение полной приватности: рольставни укрывают внутреннее пространство дома от посторонних любопытных глаз. Ухаживать за роллетами удобно: достаточно протирать их водой, а вот в покраске или дополнительной защите от коррозии нет необходимости.
Вложения
rolstavni-na-okna-1.png
Аватара пользователя
0
Feduk
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 227.53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Да ну эти рольставни, как в тюрьме сидишь!
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Рольшторы
рольшторы.jpg
отличаются простой конструкцией. Внешне такая конструкция похожа на жалюзи. Но в отличие от стандартных жалюзи, рольшторы имеют следующие преимущества:
На полотне не собирается пыль, оно легко моется обычным мыльным раствором. Для мытья используют мягкую поролоновую губку.
Шторы идут сплошным полотном без просветов.
Намотка ткани происходит на валик с помощью роликового механизма и цепей. Шторки быстро убираются, занимают минимум оконного пространства.
Шторы не смотрятся официально, позволяют создавать уютную атмосферу.
Шторки используют в современных интерьерах.
0
Сергеeв_А
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 139.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Feduk писал(а):Источник цитаты Да ну эти рольставни, как в тюрьме сидишь!

Обычно рольставни используют, когда дом остаётся один. Не обязательно закрывать рольставни когда ты сам в доме.
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
собеседник писал(а):Источник цитаты Рольшторы

ну это точно не рольставни, с улицы их не повесить. У меня на кухне есть такие и я вообще ими не пользуюсь. Поэтому это моя вторая без полезная покупка к ;) .
0
Сергеeв_А
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 139.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Макаров_иван писал(а):Источник цитаты
ну это точно не рольставни, с улицы их не повесить. У меня на кухне есть такие и я вообще ими не пользуюсь. Поэтому это моя вторая без полезная покупка к .

Добрый день! А, почему не пользуетесь? Я наоборот их юзою каждый вечер. Шторы не любою,(снимать,стирать, пыль пол собирать).
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Рольставни на окна для меня - это определенного вида дополнительная защита помещения от незаконного проникновения, а так же защита внутри дома от любопытных глаз прохожих.
рольставни.jpg
Аватара пользователя
0
Евгений Лавров
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 42.29
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Рольставни так себе защита от воров, откровенно говоря. Если есть замок, то его можно открыть, хватает умельцев. А вот решетка, тут либо пилить, либо вырвать со стены. Все больше труда уйдет, чем просто с замком возится.
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
Евгений Лавров писал(а):Источник цитаты Рольставни так себе защита от воров, откровенно говоря. Если есть замок, то его можно открыть, хватает умельцев. А вот решетка, тут либо пилить, либо вырвать со стены. Все больше труда уйдет, чем просто с замком возится.

Рольставни естественно не спасут от грабежей. по мимо этого сигналку надо ставить для отпугивания воров, подключать камеру и заключаться с охранной компанией.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
собеседник писал(а):Источник цитаты Рольставни на окна для меня - это определенного вида дополнительная защита помещения от незаконного проникновения, а так же защита внутри дома от любопытных глаз прохожих.

Да.
Рольставни - это скорее защита от бытового грабежа, хулиганства, любопытных глаз.
От целенаправленного проникновения в дом - сигналка, охранная компания, камера.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
даааа ладно вы... я так подумал. Мы все такие подозрительные. Закрываемся от всех... , прячемся за роль ставнями да за большими заборами. Но людей не остановить. Они всё равно будут лезть! Так может хватит сопротивляться и пустим людиков?! :-):-).Шучу.
Но в целом.., в наше время, самый подозрительный дом ( на мой взгляд) который стоит с обычным забором и который мало укомплектован техникой защиты. Туда даже смотреть домушники не будут. Опять же., это всего навсего мои безумные догадки :D
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Рольставни на окна
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты Но в целом.., в наше время, самый подозрительный дом ( на мой взгляд) который стоит с обычным забором и который мало укомплектован техникой защиты. Туда даже смотреть домушники не будут.

Это да :)
Приличные домушники обычно заранее знают, куда и зачем лезть )
Задача от бытового проникновения защититься (дачи, оставленные на зиму, например).
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: