Сколько стоит помыть окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 окт 2011, 17:20
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит помыть окна
Во многих городах услуга мытья окон специализированными фирмами актуальна на протяжении многих лет. На первый взгляд, мытье окон – это не сложная работа. Но современные жители мегаполисов настолько заняты, что у них нет времени выполнить эту пустяковую работу.

При выборе фирмы, которая оказывает такие услуги, нужно сразу уточнить у менеджеров, сколько стоит помыть окна. Как правило, эта услуга недорогая, вот какой прайс мы нашли на одном из московских сайтов.
сколько стоит помыть окна.jpg
цены на мытье окон

Следует отметить, что большинство фирм оговаривают заранее, что помыть деревянные окна стоит намного дороже, объясняется это тем, что окна из дерева нужно мыть с четырех разных сторон, а окна из пластика – только с двух. Тут уже Вам решать, что лучше «Пластиковые окна или качественные деревянные». Некоторые фирмы дополнительно увеличивают цену на услугу за каждый этаж вверх. То есть, если Вы живете в квартире, да еще и на одном из верхних этажей, то помыть окна будет стоить совсем недешево.

Работа специалистов начинается с удаления загрязнений с откосов, оконных рам, подоконников и отливов. Если окна только установлены, то устраняются последствия ремонта на окнах, сюда относятся остатки штукатурки, малярный скотч и т.д. Затем мастера приступают к мытью стекол, и в конечном итоге, заказчик получает идеально чистые и сухие окна.
сколько стоит помыть окна 1.jpg
как моют окна профессионалы
сколько стоит помыть окна 1.jpg (24.14 КБ) 5552 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит помыть окна
В статье неплохо описано, сколько стоит помыть окна, однако можно найти куда более дешевые цены, чем описанные в статье. Достаточно обратиться не к фирме, а к отдельному человеку, они, как правило, берут в разы меньше денег.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит помыть окна
Здравствуйте!
Сегодня многие прибегают к услугам клининговых компаний, которые при комплексном заказе с большим объемом работ, выставляют достаточно приемлемые цены. Почему к ним выгодно обращаться?
Во-первых, возможность не только помыть окна, но также устроить генеральную уборку дома, офиса, любой торговой площади, заведения;
Во-вторых, профессиональный подход к поставленной задаче, особенно, если она практически невыполнима самостоятельно - химчистка, мытье окон и фасадов на большой высоте и так далее;
В-третьих, применение в уборке современных технологий, оборудования, химических средств.
Работа с такими компаниями удобна, но если есть возможность сэкономить, почему бы не попробовать? Скажем, вам необходимо помыть окна в частном доме или в квартире на первом этаже, витрины и витражи магазина... это реально без серьезных дополнительных затрат. Разве что, нужно будет использовать вспомогательный инвентарь, а также подходящие для работы химические средства.
По данным вопросам готов проконсультировать в любое время. Для этого вам нужно только написать в раздел Консультаций форума!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит помыть окна
Тут есть одна интересная деталь. Смотрите, если вы самостоятельно моете окна, и что-то не получается, вы доводите до ближайшего более-менее удовлетворительного результата и завершаете работу. Так происходит практически всегда. То есть, если есть большая стеклянная витрина магазина, то сначала смывается грязь и пыль, потом происходит полирование и, возможно, нанесение антистатиков или блеска, что там еще используется... но если у вас не получается убрать разводы, вот хоть убей... пусть бытовая химия виновата или щетка не с таким ворсом... то вы на этом останавливаетесь, переходите к следующему этапу или просто делаете стоп. Если же вы вызываете клининговую компанию, то с таким результатом работа не принимается. То есть, в любом случае доводится до конца!
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит помыть окна
Всем владельцам больших и панорамных застекленных видов с террас вопрос. Сейчас планирую ставить или нет и сколько будет уходить на обслуживание данных окон, так же ввиду своей не возможности помыть окна самому, хочу поинтересоваться, как часто вы моете окна на террасе и вымыть окна, цена в Москве на данные услуги. Подскажите, что бы примерно подсчитать бюджет. Просто в интернете одна информация и обычна она меньше, чем в действительности, так как начинают считать допы и всё прочее.
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит помыть окна
Наиль Зайцев писал(а):Всем владельцам больших и панорамных застекленных видов с террас вопрос. Сейчас планирую ставить или нет и сколько будет уходить на обслуживание данных окон, так же ввиду своей не возможности помыть окна самому, хочу поинтересоваться, как часто вы моете окна на террасе и вымыть окна, цена в Москве на данные услуги. Подскажите, что бы примерно подсчитать бюджет. Просто в интернете одна информация и обычна она меньше, чем в действительности, так как начинают считать допы и всё прочее.

Добрый день Наиль, по весне всегда мою окна, и в середине лета полностью и капитально, так как дом находиться далеко от дороги и мало пыли оседает. А так иногда запускаю робота авто мойщика который справляется со своими обязанностями. А так вообще в принципе заказываю обычно в клининговой компании и не наблюдаю проблем приезжают быстро и качественно моют и раз в год не сильно бьет по карману.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: