Сколько стоят жалюзи на окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 12:59
  • Автор: bija089
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят жалюзи на окна
Сколько стоят жалюзи на окна.jpg
В настоящее время на рынке продаются жалюзи вертикальные и горизонтальные, основная цель - защитить помещение от Солнца и создать красивый интерьер в комнате. Отсюда возникает вопрос: сколько стоят жалюзи на окна? Как показывает практика, цена за один квадратный метр не сильно отличаются между горизонтальными и вертикальными жалюзи. Все зависит от того, из какого материала они изготовлены и какой дизайн имеют.
Производитель выпускает горизонтальные жалюзи: деревянные, пластиковые, алюминиевые, тканевые. Вертикальные жалюзи: тканевые, пластиковые, деревянные. Отсюда возникает вопрос: в чем основное отличие двух видов жалюзи? Конечно в их расположении.
Кому-то нравится, когда жалюзи расположены вертикально или горизонтально, это дело вкуса. Основной упор надо делать, из какого материала они сделаны, где какие поставить. В домашней и офисной обстановке, лучше всего использовать тканевые, деревянные жалюзи. Пластиковые и алюминиевые лучше всего устанавливать, где обращают внимание на санитарно-гигиенические нормы. В помещениях с повышенными требованиями противопожарной безопасности надо устанавливать алюминиевые конструкции.
Сколько стоят жалюзи вертикальные или горизонтальные? Нет смысла указывать конкретную стоимость квадратного метра в статье, потому что в каждом регионе свой ценовой коридор на товар. Если кто не согласен со мной в данном вопросе, давайте обсудим эту тему.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят жалюзи на окна
Жалюзи на окна надо ставить не только для того, что бы защитить помещение от солнца, но и для того, чтобы скрыть находящихся в помещении от посторонних глаз. Лучше всего с этой функцией справляются вертикальные жалюзи. И поворачивать их надо по-разному в зависимости от того, день или ночь на улице. Кроме того, на жалюзи, достаточно сильно садится пыль. А раз так, то лучше подходят пластиковые жалюзи. Их легко протирать. При таком выборе, жалюзи на окна стоят недорого в любом регионе.
Аватара пользователя
0
Кривенков Артур8
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят жалюзи на окна
Материалов сейчас масса интересных для жалюзи. Я, когда пришл в АртХомКомфорт, вообще удивилась разнообразию. Задумка была вертикальные жалюзи тканевые повесить в на даче, а посмотрев, какие шикарные есть из плетеного дерева, просто влюбился. Не дешево, но и не "космически". Во всяком случае, не дороже получается, чем шторы хорошие с карнизом. Зато какая красота. Знаете, про мои окна можно теперь сказать, что они "сделали" весь интерьер.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят жалюзи на окна
Кривенков Артур8 писал(а):Материалов сейчас масса интересных для жалюзи. Я, когда пришл в АртХомКомфорт, вообще удивилась разнообразию. Задумка была вертикальные жалюзи тканевые повесить в на даче, а посмотрев, какие шикарные есть из плетеного дерева, просто влюбился. Не дешево, но и не "космически". Во всяком случае, не дороже получается, чем шторы хорошие с карнизом. Зато какая красота. Знаете, про мои окна можно теперь сказать, что они "сделали" весь интерьер.

Очередной человек, который не может определиться со своим полом. Но зато точно знает, что жалюзи "делают интерьер".
Жалюзи даже по площади - это всего пара процентов от всей "поверхности интерьера". Да, они заметны, но ведь в интерьере столько элементов, что жалюзи просто нельзя называть главными.
Сегодня предложений на рынке масса, и на окна можно вешать не только жалюзи, но также ролеты, римские шторы и еще много чего, что создается в последнее время. Но если рассматривать цены на всю подобную продукцию, то ее никак нельзя назвать дешевой!
0
Андрей45
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят жалюзи на окна
Покупали жалюзи производителя tefi.by в свою спальню. Выбрали горизонтальные, которые можно заказать из различного материала, но мы остановились на дереве. Мне показалось, что из дерева они будут более оригинальные. Боялись, что солнце будет на них плохо воздействовать, но они у нас провисели все лето и ничем не изменились. Цена зависит от материала, от того горизонтальные они или вертикальные, но и разумеется от производителя и его цен на товар.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят жалюзи на окна
Бобровский писал(а):Жалюзи даже по площади - это всего пара процентов от всей "поверхности интерьера". Да, они заметны, но ведь в интерьере столько элементов, что жалюзи просто нельзя называть главными.


Вот здесь я с вами, пожалуй, не соглашусь. При правильном подходе, акцент можно сделать как раз на этих 2% от площади всего интерьера. Только чтобы эффект был, необходимо либо самому фантазию включить, либо к дизайнеру обратиться. Последний вариант не в пример дороже будет. Да и жалюзи обойдутся недешево, по сравнению со скромными однотонными собратьями, которые предпочитают не выделяться...
Вот несколько примеров из интернета, когда жалюзи "делают интерьер":
Rollo_1s.jpg
1660869414.jpg
1124657336.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят жалюзи на окна
Добрый день!
Продолжается извечный спор о том, что главнее)) Один человек говорит, что жалюзи не главные в интерьере, другой - что стоит именно на них ставить акцент. Пожалуй, и я могу выразить здесь свое мнение, так ведь?
Как я считаю, и не просто субъективно, а по опыту формирования интерьеров и оформления многочисленных помещений, а также по опыту установки самых разнообразных жалюзи и штор в квартирах и офисах, они играют роль, но малозначительную. Таким же образом можно повесить картину и от нее уже отталкиваться в оформлении, подбирать цвета под картину, мебель, расстановку. Это так же неправильно и нерационально, как отталкиваться от жалюзи.
Да, они играют роль, я уже повторяюсь, но намного лучше, если вы вносите их в дизайн-проект, от которого и будете отталкиваться, а не выбираете жалюзи отдельно только по той причине, что они уж очень вам понравились.
Как правильно выбрать жалюзи по качеству, где их купить, сколько стоят жалюзи на окна и нужно ли за них платить выставленную цену, вам расскажут эксперты форума. Для этого вы можете Обратиться за консультацией и задать свой вопрос!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Wedniy
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят жалюзи на окна
Нет, отталкиваться по дизайну всего интерьера от одних жалюзей, это все равно, что купить торшер и под него подгонять вид всей комнаты. Жалюзи однозначно заметны и так или иначе на них обращаешь внимание, пусть даже не акцентированно. Но именно они должны вписываться в интерьер, а не наоборот. Сейчас столько вариантов жалюзей, что найти подходящие не составит труда.
0
Наталья17
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят жалюзи на окна
Из-за трудностей с финансами мы себе выбрали экономный вариант,на пластиковые окна жалюзи вертикальные тканевые,нам предложили много вариантов ткани из которых их изготавливают и помогли с выбором,приобрели мы их здесь:
жалюзи вертикальные тканевые.jpg
. Установили все быстро и качественно и обошлось нам это всего-лишь 1200 рублей
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят жалюзи на окна
Wedniy писал(а):Сейчас столько вариантов жалюзей, что найти подходящие не составит труда.


Столько много жалюзей, что не жалко для друзей! :lol:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Roman1005
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -58.82
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят жалюзи на окна
Не знаю почему но мне больше нравятся тканевые жалюзи! Просто приходили в любой строй магазин и заказывали по каталогу, в принципе не такие уж и дорогие...
Greenside
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят жалюзи на окна
Тканевые жалюзи это какие, вертикальные или это флисе?
Просто если брать рулонные шторы тканевые, то они точно самые дешевые. Но видок у самых дешевых откровенно не очень симпатичный. А вот если уже ищите что-то покрасивее и более подходящее вашему интерьеру, то переплатить от стартовой цены придется немало. У меня недавно был разговор с одной теткой, которая жаловалась, что обещали привезти дешевые жалюзи, а приехали с каталогами и ей пришлось выбрать в 6 раз дороже)) Пришлось!!:-)) :lol:
Короче, получилось, как обычно. В каталоге много штор разных, и изначально сказано, что от 400 рублей за квадратный метр, например. Ну, она повелась. А там по 400 10 вариантов, а остальные 500 вариантов, естественно, дороже. И, вот, как обычно, хотелось дешевле, а убедили и ПРИШЛОСЬ выбрать за дорого))
-1
Profanator
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 83.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят жалюзи на окна
Всегда думал что жалюзи это чисто офисный атрибут. Сейчас так много различных видов и расцветок, но мне роднее шторы, с ними уютнее
0
макс -+_
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят жалюзи на окна
Тканевые жалюзи это какие, вертикальные или это флисе?
Просто если брать рулонные шторы тканевые, то они точно самые дешевые. Но видок у самых дешевых откровенно не очень симпатичный.
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят жалюзи на окна
скоро наступит лето, так вот у многих выходят квартиры на солнечную сторону. Так вот у меня тоже самое. Только в выходные дни меня это напрягало так как восход солнца начинается в 4 утра. Долго думали какие поставить жалюзи. В итоге выбрали пластиковые жалюзи. цена у них тоже приемлемая, не то что у деревянных. Интересно у многих жалюзи на окнах горизонтальные? сколько нас таких?
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: