Смогут ли пластиковые окна обеспечить тишину в квартире?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 12 май 2018, 10:48
  • Автор: Aliks
Аватара пользователя
0
Aliks
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 43.20
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Смогут ли пластиковые окна обеспечить тишину в квартире?
Мои окна выходят на оживленную трассу. С каждым годом машин на дороге становится все больше. Старые деревянные окна уже не могут полностью защитить от уличного шума и сигналов машин. Соседи советуют установить стеклопакеты, а я все сомневаюсь. Смогут ли пластиковые окна обеспечить тишину в квартире?
Аватара пользователя
0
Жорик89
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -71.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Смогут ли пластиковые окна обеспечить тишину в квартире?
Многие компании обещают полную защиту от проникновения уличного шума в помещение. Но редко кто говорит, что для этого придется немного переплатить, поскольку стандартная услуга предусматривает установку стеклопакета 40 мм с 3 стеклами толщиной 4 мм. Понижение шума при данном остеклении происходит примерно на 40 дб., для сравнения: уровень шума на оживленной трассе - 85 дб. То есть полностью погасить шум с улицы можно, если установить стеклопакет с толстыми стеклами 6 мм, со стеклами разной толщины, так называемый резонансный пакет или со стеклами триплекс.
https://www.ecookna.ru/okna/zashchitnye-okna/
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Смогут ли пластиковые окна обеспечить тишину в квартире?
Совсем недавно установил окна пвх. С тройным стеклопакетом. Так как окна выходят на оживленный проспект и за окном шумно. Я прочитал много отзывов про окна на форумах. Ну честно скажу что разница есть между деревянными окнами и пвх с тройным стеклопакетом. Но что бы полностью спасал от шума я не скажу, все равно слышно звуки проносящихся мотоциклов, так что интересно кто живет около оживленных трасс как вы спасаетесь от шума ?
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: