Солнцезащитные стекла

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2012, 19:45
  • Автор: Знак
Аватара пользователя
0
Знак
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 120.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Солнцезащитные стекла
Южная сторона - лучи летом палят так, что в комнате со временем напрочь выгорели обои и кусок паласа, на который они попадают. Хочу поменять окна после Нового года, поэтому созрел вопрос: есть ли у каких-то фирм солнцезащитные стекла? Пленку на обычные клеить не хочется.
Аватара пользователя
0
Яковлевич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 66.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнцезащитные стекла
чтобы солнышко не проходило? это же темно будет в доме
Аватара пользователя
0
Знак
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 120.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнцезащитные стекла
Нет, Вы что, суть защиты в том, чтобы избежать выгорания и перегрева поверхностей, находящихся в непосредственной близости с окнами.
Аватара пользователя
0
Олег К.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 154.53
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнцезащитные стекла
посмотрите окна Twig, у них как раз огромное внимание уделяется стеклам в окнах, там есть и с защитой от солнца. И всякие другие, можно подобрать нужное.
Аватара пользователя
0
alex09
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -75.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнцезащитные стекла
Лучше всего купите себе жалюзи, и дешевле выйдет.
Аватара пользователя
0
MisterDerevo
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнцезащитные стекла
вам подойдет многофункциональные высокоселективные стекла
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Солнцезащитные стекла
alex09 писал(а):Лучше всего купите себе жалюзи, и дешевле выйдет.


Золотые слова. Поскольку любое специальное стекло, не важно селективное, оклеенное плёнкой или окрашенное в массе, безусловно сильно удорожает конструкцию. Которая по определению должна быть светопрозрачной.

К тому же фильтры делаются в основном от UF-лучей, а нагревание и выгорание обоев обусловлено IR-лучами. От них спасает только тёмный цвет. Но тогла дико нагревается стекло - даже тройной стеклопакет не спасёт, наверное. Одним словом, не мучайтесь и покупайте хорошие жалюзи. 8-)
post-3555-0-79861100-1388919995 (1).jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Солнцезащитные стекла
Покрытие для селекции солнечных лучей по длине волны может наноситься как при изготовлении стекла, так и позже, плазменным напылением в вакууме. Однако я всё равно не понимаю, как могут одновременно отражаться и ультракороткий фиолет, и длинные красные волны. Тут должно быть как в анекдоте - либо кеды, либо кроссовки.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
fedortop
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 43.60
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Солнцезащитные стекла
Жалюзи отлично регулируют свет, стекла с защитой подозреваю что очень дорогие
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Солнцезащитные стекла
Стёкла Guardian бывают двух видов - Solar и High Perfection. Первые в принципе достаточно демократичны по цене. Вторые обеспечивают высшую селекцию и энергосбережение, они да дорогие. К тому же там напыление может придать стеклу разный цвет в зависимости от высоты солнца, есть облака или нет и т.д. Их ставят в основном в модных офисных центрах и элитном жилье.

Важно что такие стёкла гораздо ЛЕГЧЕ поскольку пакет однокамерный. Единственный минус - худшая заукоизоляция.
Вложения
2013-07-03_132104.jpg
b17f927193c7b246e303bbb161cf7e30.jpg
Steklopaket_toniruyuchaya_plenka.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Солнцезащитные стекла
Привет всем у меня на лоджий небольшая оранжерея сначала тоже думал как защитить от солнца, стекло хотел купить с тонировкой, но потом почитав, на сайтах понял, что буду покупать просто аккуратные жалюзи для сохранение своих растений. И понял что не прогадал. Когда нужно открываю шире, когда наоборот убираю тем самым удается, поддержать хороший микроклимат в помещение и все в восторге.
0
Мирон Крышков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 225.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Солнцезащитные стекла
Наиль Зайцев писал(а):Привет всем у меня на лоджий небольшая оранжерея сначала тоже думал как защитить от солнца, стекло хотел купить с тонировкой, но потом почитав, на сайтах понял, что буду покупать просто аккуратные жалюзи для сохранение своих растений. И понял что не прогадал. Когда нужно открываю шире, когда наоборот убираю тем самым удается, поддержать хороший микроклимат в помещение и все в восторге.

Спасибо Наиль за советы сейчас тоже думаю по поводу окон думаю стоит ли брать окна с затемнением. Хочу у вас поинтересоваться как с сохранением тепла в помещение с жалюзи и хватает ли света. А так же у кого есть стеклянная тонировка на окнах подскажите, как она вам в эксплуатации? Всем буду признателен за ответ заранее. ;)
0
Prius
Отзывов: 2
Сообщения: 12
Бонусы: 54.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Солнцезащитные стекла
Мирон Крышков, считаю что брать окна с затемнением не надо, в этом нет необходимости. Такие окна нужны только в летнюю погоду.
Я купил солнцезащитные пленки, наклеил- красота. 3 месяца прошло- снял - красота.
не надо жить во мраке) 8-)
0
NightSky89
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 208.41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Солнцезащитные стекла
Поддерживаю, что лучше купить для окон солнцезащитную плёнку. Да и дешевле. С затемнёнными стёклами дома будет темно. Есть ещё супер-премиум вариант: умные солнцезащитные окна с особым напылением на стёклах. В комплекте два отражающих стекла. Одно из них, которое устанавливают внутрь комнаты, сохраняет тепло в холода. А другое, выходящее на улицу, отражает лучи солнца. При этом светопроницаемость на высоком уровне. Конечно, стоит такое "чудо техники" очень много
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Солнцезащитные стекла
Возможно, со временем такие окна получат массовое распространение и будут стоит дешевле.
0
ИвНикифиор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 96.39
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Солнцезащитные стекла
Солнцезащитные окна создают защиту от вредных УФ-лучей и одновременно хорошо пропускают солнечный свет. Так что ни о какой темноте в помещении говорить не приходится. Хотя устанавливать их стоит действительно тем, у кого солнечная сторона и вещи выгорают, а не просто так "от балды". Выглядят солнцезащитные окна довольно привлекательно, к тому же есть возможность выбрать понравившейся цвет - зелёный, голубой, бронзовый или серый.
0
Deffinder
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 123.58
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Солнцезащитные стекла
У меня окна как раз выходят на солнечную сторону, замучался просто! Шторы не спасают, адское пекло какое-то. :shock: Подскажите, во сколько примерно по стоимости обойдутся солнцезащитные окна вместе с монтажом?
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Солнцезащитные стекла
Можно в уже установленных окнах поменять стеклопакеты на солнцезащитные. Тогда не нужно будет демонтировать окна и устанавливать новые и это будет дешевле .
0
Paste
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 163.05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 26
Личное сообщение
Тема: Солнцезащитные стекла
Deffinder писал(а):Источник цитаты У меня окна как раз выходят на солнечную сторону, замучался просто! Шторы не спасают, адское пекло какое-то. Подскажите, во сколько примерно по стоимости обойдутся солнцезащитные окна вместе с монтажом?

Если меня однокамерные окна , их отдельно изготавливают + монтаж. 3200 р м2. В
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Солнцезащитные стекла
Paste писал(а):Источник цитаты Шторы не спасают, адское пекло какое-то. Подскажите, во сколько примерно по стоимости обойдутся солнцезащитные окна вместе с монтажом?

Адское пекло, да. У меня тоже на южную сторону окна.
Весной спасают роль-шторы блэкаут. А летом, никуда не денешься, кондиционер включаю.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: