Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 14:18
  • Автор: roman555
0
roman555
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
Занимаюсь производством окон. Вот недавно прочитал о дерево-алюминиевых окнах. Думаю, работа с такими моделями также будет прибыльной. Хочу спросить, какой профиль лучше использовать при работе?
0
Антон Никиноров
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
Я читал на сайте какого-то магазина, что они просто делают накладки. Например, взяв деревянную раму, они налаживают на нее алюминиевую. Вот таким образом и получается качественное изделие. Так что деревянные профили можно делать самому, а алюминиевую накладку на них можно покупать.
Вложения
фото.jpg
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
Антон Никиноров писал(а):Я читал на сайте какого-то магазина, что они просто делают накладки. Например, взяв деревянную раму, они налаживают на нее алюминиевую. Вот таким образом и получается качественное изделие. Так что деревянные профили можно делать самому, а алюминиевую накладку на них можно покупать.

Ну, так просто все не получится, иначе бы каждый уже давно сам себе клепал дешевые и надежные окна. а как же производственная часть, размеры, технологии? Не так просто...
Со среза именно так, картинка подходит, но может быть и немного иначе.
На вопрос ТС отвечу - Вы же производитель, как так? Не знаете, какой профиль, да и прочие нюансы, наверное. Не хотел бы я у Вас окна покупать, уж простите):-)
Используется сейчас многими компаниями профиль NEW TEC WOOD и Laminex, который подходит для алюминиево-деревянных окон. Но ведь не только в профиле дело... давайте возьмем хотя бы фурнитуру. В общем, здесь разговоров на несколько дней подразумевается))
0
roman555
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
Я так понимаю со cсборкой конструкции будет достаточно много мороки. Это, наверное, необходимо иметь какое-то дополнительное оборудование, ведь алюминий как ни как металл.
0
DimaSS74
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
Мне кажется алюминиевые окна дерево - это не прибыльно!! Алюминий используется только для того, чтобы придать солидности обычному деревянному окну. Оно не имеет достоинств металлической конструкции, а сил и денег на сборку тратится намного больше.
0
Оля Петелина
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
Мне кажется дерево алюминиевые окна - это не прибыльно!! Алюминий используется только для того, чтобы придать солидности обычному деревянному окну. Оно не имеет достоинств металлической конструкции, а сил и денег на сборку тратится намного больше.
0
Filin_maloy
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
Мне кажется вы не правы, дерево-алюминиевые окна имеют право на существование. Использование конструкций особенно актуально во влажных климатических зонах, где древесина постоянно поддается негативному воздействию окружающей среды. Алюминий как раз и выступает в качестве защиты.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
roman555 писал(а):Я так понимаю со cсборкой конструкции будет достаточно много мороки. Это, наверное, необходимо иметь какое-то дополнительное оборудование, ведь алюминий как ни как металл.

На данный вопрос скажу то что и на предыдущий - окна бы я у Вас не купил. Ну как так?:-)) Конечно инструмент и оборудование нужно будет для производства новых окон. А еще знания пригодятся, изучение технологии, особенностей производственной части. Или вы думаете, по форуму получится научиться производству окон с нуля. по установке или по выбору тут подскажут легко, а вот производство алюминиево-деревянных окон - немного не тот уровень обсуждения.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
Работать можно, но статистика говорит сама за себя. ПВХ - самый экономичный вариант и ничто на это повлиять в ближайшее время не в силах.

Кстати, любопытно, что это за ДРУГИЕ материалы для изготовления профилей? Которых в мировом масштабе совсем не мало - 100 тысяч квадратных метров на 20 миллионов евро. :o
1321594969969.jpg
Какие окна выбрать?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
pavlovbox писал(а):Кстати, любопытно, что это за ДРУГИЕ материалы для изготовления профилей? Которых в мировом масштабе совсем не мало - 100 тысяч квадратных метров на 20 миллионов евро. :o


Тоже об этом подумал - делают конечно комбинированные конструкции из дерева и алюминия, но это же не принципиально.

Кстати, вопрос по пластику достаточно насущный. Как ведёт себя пластик, установленный в Европе в 60 - 80 годы, никто не скажет? Сейчас там окна ПВХ почти не ставят - либо металл, либо дерево. ПВХ - только бедным иммигрантам.

Поскольку уровень благосостояния гораздо выше.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
twitterguru писал(а):
pavlovbox писал(а):Кстати, любопытно, что это за ДРУГИЕ материалы для изготовления профилей? Которых в мировом масштабе совсем не мало - 100 тысяч квадратных метров на 20 миллионов евро. :o


Тоже об этом подумал - делают конечно комбинированные конструкции из дерева и алюминия, но это же не принципиально.

Кстати, вопрос по пластику достаточно насущный. Как ведёт себя пластик, установленный в Европе в 60 - 80 годы, никто не скажет? Сейчас там окна ПВХ почти не ставят - либо металл, либо дерево. ПВХ - только бедным иммигрантам.

Поскольку уровень благосостояния гораздо выше.

ПВХ окна, линолиум в Европе запрещены для монтажа во всех жилых помещениях с 2002 г, независимо от твоего соцстатуса и богатства только лишь из-за сохранения здравия пожарных, а не жильцов... 8-) ПВХ только для животных и производственно-складских помещений, но ежелииммигрант предоставит справку, что он укроп , животное или производственный станок железный типа "железного правосека", тогда ему может и разрешат ставить окна ПВХ... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
:D ;) :shock: :?
Вложения
1642.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
Pogarik писал(а):ПВХ окна, линолиум в Европе запрещены для монтажа во всех жилых помещениях с 2002 г, независимо от твоего соцстатуса и богатства только лишь из-за сохранения здравия пожарных, а не жильцов... 8-) ПВХ только для животных и производственно-складских помещений, но ежелииммигрант предоставит справку, что он укроп , животное или производственный станок железный типа "железного правосека", тогда ему может и разрешат ставить окна ПВХ... :lol:


Мнения слышал разные, в том числе и от знакомых в Германии и США. Речь об окнах, которые установлены 40 - 50 лет назад. Выработали они свой ресурс или нет. Пожелтели, потрескались или нет. Про токсичности пластмассы знают все, но пока десятка Хромых лошадей не случится, все будут продолжать использовать ядовитые, но дешёвые материалы.
окна.png
Мнения об окнах ПВХ
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Лев Капустин
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 156.64
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
Привет форум и его пользователи! Я работаю строителем в бригаде. Многие задают мне вопрос по данной теме, то есть стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами в доме. Вообще хочу сказать, что деревянные окна в доме это хорошее решение, так как они экологически более чистые. Имеют приятный внешний вид. Сама конструкция проста в управлении и эесплуатации, а главное надежно. Кроме того, помещение с такими окнами хорошо вентилируется. Вообщем рекомендую !
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стоит ли работать с алюминиево-деревянными окнами?
Добрый день, недавно столкнулся проблемой с окнами, зимой образуется корка льда раньше такого не было и потеют окна очень сильно,думал из за перепада температуры, но нет образуется конденсат внутри стеклопакета. Вот думаю поменять на евроокна: деревянные. Слышал есть деревянно алюминиевые окна хотелось бы услышать отзывы о них. Буду благодарен вашим ответам.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: