Опубликована: 11 мар 2014, 14:18
Занимаюсь производством окон. Вот недавно прочитал о дерево-алюминиевых окнах. Думаю, работа с такими моделями также будет прибыльной. Хочу спросить, какой профиль лучше использовать при работе?
Я читал на сайте какого-то магазина, что они просто делают накладки. Например, взяв деревянную раму, они налаживают на нее алюминиевую. Вот таким образом и получается качественное изделие. Так что деревянные профили можно делать самому, а алюминиевую накладку на них можно покупать.
Я так понимаю со cсборкой конструкции будет достаточно много мороки. Это, наверное, необходимо иметь какое-то дополнительное оборудование, ведь алюминий как ни как металл.
Кстати, любопытно, что это за ДРУГИЕ материалы для изготовления профилей? Которых в мировом масштабе совсем не мало - 100 тысяч квадратных метров на 20 миллионов евро.
Кстати, любопытно, что это за ДРУГИЕ материалы для изготовления профилей? Которых в мировом масштабе совсем не мало - 100 тысяч квадратных метров на 20 миллионов евро.
Тоже об этом подумал - делают конечно комбинированные конструкции из дерева и алюминия, но это же не принципиально.
Кстати, вопрос по пластику достаточно насущный. Как ведёт себя пластик, установленный в Европе в 60 - 80 годы, никто не скажет? Сейчас там окна ПВХ почти не ставят - либо металл, либо дерево. ПВХ - только бедным иммигрантам.
Поскольку уровень благосостояния гораздо выше.
ПВХ окна, линолиум в Европе запрещены для монтажа во всех жилых помещениях с 2002 г, независимо от твоего соцстатуса и богатства только лишь из-за сохранения здравия пожарных, а не жильцов...ПВХ только для животных и производственно-складских помещений, но ежелииммигрант предоставит справку, что он укроп , животное или производственный станок железный типа "железного правосека", тогда ему может и разрешат ставить окна ПВХ...