Установка подоконника своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 11 дек 2011, 19:00
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка подоконника своими руками
Как производится установка подоконника своими руками? Устанавливают его под окно. При установке пластиковых окон обычно монтируется специальный профиль, к которому снаружи крепится отлив. На деревянных окнах имеется четверть, к которой можно упереть подоконник.
Необходимо вырезать подоконник требуемой ширины и длины. Выступы с каждой стороны могут быть 5 см либо больше, как вам нравится. Затем следует изготовить специальные подкладки под подоконник. Переднюю часть подоконника опускают на пару миллиметров. Подоконник фиксируем при помощи распорок.
Необходимо проверять, ровно ли выставлен подоконник. Далее обеспыливаем его и немного увлажняем. Берем пену и наносим ее вдоль рамы. После полного застывания пены убираем распорки и при помощи уровня контролируем качество установки, потом обрезаем излишки пены, заштукатуриваем, проходим шпатлевкой, и подоконник готов!
Вложения
Безымянный.JPG
установка подоконника своими руками
Безымянный.JPG (17.1 КБ) 1245 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Установка подоконника своими руками
Я считаю для того, чтобы прошла качественная установка подоконника своими руками материала в статье недостаточно. Ее необходимо дополнить пошаговыми картинками и более детальными объяснениями.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Установка подоконника своими руками
prostroi писал(а):Я считаю для того, чтобы прошла качественная установка подоконника своими руками материала в статье недостаточно. Ее необходимо дополнить пошаговыми картинками и более детальными объяснениями.

Добрый день!
Немного с опозданием, но можно было бы покритиковать, типа почему же сами не показали процесс с картинками и пошаговыми объяснениями... но, как понимаю, за такую критику я и сам могу нарваться на подобное)) Поэтому сразу объясню, что готов показать процесс установки подоконника, но сделаю это при вашем обращении в Консультации по ремонту. Почему именно так, ответить очень просто! В первую очередь, консультации занимают достаточно много времени, так как на каждое обращение людей нужно ответить. Поэтому в тысячах тем на форуме представлять пошаговые инструкции без запроса сейчас нереально. К тому же, зачем нужен тот самый запрос консультации? Чтобы предварительно понимать, о чем мы говорим. Типовой план работ подходит далеко не в каждом случае. Ведь у всех окна, состояние оконных проемов, методы установки подоконников, да и сами подоконники разные. К сожалению, я не могу знать нюансы каждого отдельного случая, пока мне о них не объявят в вопросе, адресованному Экспертам форума. Вот, наверное, и все причины))
Но если вы опишите свой вопрос подробно, приложите несколько фото и расскажете о возможных проблемах на месте установки, вы получите ответ и инструкцию очень быстро. Поэтому смело обращайтесь, если вам необходима помощь. Кстати, не только по установке подоконников, но и по другим вопросам, связанным с окнами!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: