В веранде выпало окно, нужен ремонт

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 окт 2014, 20:58
  • Автор: peteruto
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: В веранде выпало окно, нужен ремонт
У меня на веранде почти выпало окно, а потому нужен ремонт. Проблема была замечена давно. еще летом, но вернулись к ней уже поздно, когда в дом начало задувать серьезно. Деревянное окно, которое было установлено за царя Гороха, но на монтажной пене. Само окно нормальное - двойные стекла, скрученные между собой рамы (даже без пыли, а значит, герметичные внутри), со штапиками порядок и все такое. Но вот между окном и оконной рамой сквозняк. Может подскажете, как правильно выставить заново, а то немного перекосилось окно, и что сделать, чтобы окно стояло нормально? И кстати, почему могло такое случиться, чтобы знал наперед? Вроде как даже отделка какая-то изнутри была, а вот такое получилось.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
peteruto писал(а):...на веранде почти выпало окно,...окно нормальное... между окном и оконной рамой сквозняк... немного перекосилось окно, и что сделать, чтобы окно стояло нормально...
Нельзя ли несколько фотографий оконной рамы и перекошенного окна посмотреть :?:
Просто, исходя из ваших описаний, простой совет - установите "на место" окно на «герметик», шпаклевку, или "жидкий пенопласт" (аналог монтажной пены). Банально, с наружной части окно герметик и раму покройте краской для наружных работ... но это, возможно, не решение возникшей проблемы...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Я бы посоветовал практически то же, что и shuravi, но просто не работал с жидким пенопластом, а только с монтажной пеной. Если окно в нормальном состоянии, а только такое вот приключилось, его можно просто поставить заново. Подготовить проем, очистить саму раму от старых материалов установки, той же пены и так далее, и потом просто по уровням засунуть назад и пропенить. Но когда автор выше попросил фото и сказал, что может быть проблема и посерьезнее, я призадумался. Короче говоря, лучше шлите фото, так как может быть мое решение и не оптимально для ситуации. А выпасть окно могло по разным причинам (ну перекос дать, короче), хотя я с таким и не пересекался. Пена если была не обработана с улицы и изнутри, пересохла, посыпалась и оп-па. А насчет более серьезных причин, мне кажется, что shuravi предполагает перекос стены, трещины и проблемы с фундаментом, что дало сдвиги. Ну, так, просто мысли вслух пока.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Что-то боюсь, что фото проблемы не будет):-) Сколько не смотрю форум, сколько не просим фотографий проблем, чтобы наиболее эффективно их решить, только я и еще пяток авторов присылают фотки)) ну я то понятно, мне очень надо все проблемы с ремонтом качественно порешать, а остальным вроде как спустя рукава, судя по отношению. Ну вообще, бывает и вдруг, посмотрим-поглядим):-)
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Простите, но с фотографиями окна на веранде действительно проблемы. Но зато рассмотрел все и могу описать проблему более внятно. Понятно, что окно на веранде не выпало полностью, оно как бы приклонилось немного под своим весом, а может и от давления какого. Обнаружил с улицы, что пена была не заделана, высохла вся, ее пальцем тычешь, а она сыпется, как песок очень мелкий. Может, в этом как раз причина. Трещин и сколов на стене нет, так что надеюсь, что это не фундамент. установлю, наверное, так как и советовали, просто пеной задую, выровняю и будет стоять. Просто и с этой проблемой затянул очень, как и с утеплением входной двери. Но с ней то уже справился, и вроде бы даже результат радует, но окно еще не поставил, а потому нужно сильно спешить.
Аватара пользователя
0
Persona
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 133.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Установили оконный блок и на ло,на балконе всё хорошо,а джиивот в комнатный блок с стеклопакетом 24 мм имеет такой изьян как неплотное прилегание штапиков,что не очень красиво.И дверь пытались заменить, с завода новое привезли,но оно всё же с тем же неприятным дефектом.Не заказывайте однокамерные стеклопакеты 24мм ,чтобы потом не рассраиваться.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
peteruto писал(а):а может и от давления какого. Обнаружил с улицы, что пена была не заделана, высохла вся, ее пальцем тычешь, а она сыпется, как песок очень мелкий

Вот вам и причина. Монтажная пена со стороны улицы подлежит качественной отделке в течении буквально нескольких дней после установки окна. Это внутри может и пару лет простоять, грубо говоря, без штукатурки и откосов, а потом. когда деньги есть или желание, заделаться. С улицы же нужно на следующий день или через день срезать и применять отделку выбранную в зависимости от требований и так далее. Вполне реально, что пена сохла, мерзла, поливалась дождем, обдувалась ветром... и, наконец, не выдержала даже того же веса окна. Сталкиваюсь с таким впервые, но понимая, как монтажная пена портится от подобных факторов, предполагаю, что это очень даже реально. Например, тяжелое окно уже еле-еле стоит на сухой пене, и тут сильнейший порыв ветра... вот его и наклонило. ну или ударил кто по раме, облокотился, на крайний случай, выдавить хотел и внутрь залезть.
В общем, я лично не вижу других причин, тем более, что говорите, что трещин нет нигде по стенам. Можно даже полностью теперь ремонт и установку окна сделать - аккуратно достать его из проема, все зачистить и подготовить, расклинить по уровням, и применить запенивание или продувку жидким пенопластом, как многие здесь рекомендуют. Но и сразу отделку сделать качественную, хотя бы срез, замазка и покарска!!
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Соглашусь с Александром, так как считаю именно это причиной. Теперь нужно только перебрать окно (я бы так сделал), и поставить его на место, но как и говорилось, в подготовленный проем. Можно даже на привычную всем монтажную пену, которую лично я срезаю на следующий день, прохожусь аккуратно финишем и крашу обычной фасадной краской. Изнутри уже откосы могут понадобиться. Но с этим проблем, я думаю, не будет, так как есть много об этом упоминаний. Вот хотя бы здесь - выбор откосов на окна. Интересные есть предложения, и кстати, довольно недорогие тоже.
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
На монтажной пене, даже без наружной отделки, окно может простоять очень долго. Чтобы оно выпало или осунулось в проеме, нужно физическое воздействие. Сдвиг фундамента и трещина - возможное воздействие, но его исключили. Сильный порыв ветра - реально, но нужен действительно сильный ветер. А вот руками давить или пытаться выдавить окно целиком - версия, которая имеет право на жизнь. У меня как-то старое деревянное окно в частном доме вынесли вместе с рамой, так и осталось валяться на полу. Проще было стекла побить, но воришки решили именно так. Хотя и ставилось оно десятки лет назад с креплением в закладные на гвозди. Какая была прокладка в швах уже и не скажу.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Петренко1 писал(а):А вот руками давить или пытаться выдавить окно целиком

Ну, если пытались выдавить окно, то почему тогда не выдавили. Я больше ориентирую мнение на некачественный монтаж окна и дополнительные факторы влияния. Именно из-за этого могло перекосить раму. Да причин вообще масса, но искать среди них правду уже нет смысла. Если точно исключается вариант с трещинами по стенам и фундаменту, еще может быть вариант с закладной над окном, то есть, есть ли она. Я в строительстве не особенно, а потому не знаю как называется этот столбик над окном, который проем по верхней части формирует, но вот если его нет или с ним проблемы, причиной тоже могло быть. Короче я о том, что если серьезных проблем нет, нужно уже давно поставить на место окно и более не париться. На улице уже снег скоро пойдет, а в веранде окно выпавшее томится))
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Установка окна на место - понятное дело, и я смотрю, уже подсказали ТС, как сделать правильно. Но я хотел бы посоветовать и дополнительное крепление окон, которое не даст их так просто вынести. По крайней мере, злоумышленнику придется хорошо попотеть и изрядно пошуметь, чтобы пробраться внутрь. Радикальные меры нужны, и это решетки на окна, ну или решетки внутри окна, к которым добраться без шума так же не удастся. Они устанавливаются между створками, путем забуривания внутрь оконного проема нескольких установочных. далее к ним приваривается решетка. Если сделать все аккуратно, даже тюрьму напоминать не будет. Хорошее решение и ставни на окна защитные, которые открываются и закрываются только изнутри. Можно на гайки, можно на более современные механизмы. Но тогда для защиты дома нужны будут и хорошие двери.
Если же менее радикально, то нужно укрепить хотя бы саму оконную раму. Так же, забуриванием. Достаточно в ее основе сделать 4 отверстия, по 2 напротив или же с каждой стороны по одному, и засадить в оконный проем через раму анкерные болты, или дюбели хорошие. Это не затраты по сравнению с тем, что могут вытащить из дома. У меня уже давно такая система против воришек стоит, пока все слава Богу):-))
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Сиваш писал(а):Если сделать все аккуратно, даже тюрьму напоминать не будет. Хорошее решение и ставни на окна защитные, которые открываются и закрываются только изнутри.

Защита окон - хорошее решение для дачи. Внутренняя защита, в смысле внутри самого окна, между створок, мне как-то больше нравится в плане самого качества защиты, но вот наружные решетки на окнах смотрятся куда интереснее. Если между стеклами, реально тюремный проект, а так вроде как даже декоративности придать должно. Но наружные решетки, кованые или просто из прута, срезать немного проще, чем добраться к внутренним!!
Ставни на окнах - достаточно редкое в наше время оснащение, такой себе тюнинг прошлого столетия, но снова же, есть настолько симпатичные и надежные варианты, что только позавидовать можно. Рольставни устанавливать для защиты - даже точно не скажу. На магазинах и торговых палатках они работают, а вот так просто на окнах дома - не факт. В общем. вместе с установкой выпавшего окна можно продумать и защиту.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Мое мнение очень простое - зачем ставить защиту на старые окна??:-)) Сказано - старое деревянное окно (ну типа в хорошем качестве, но выпало). На эти окна защита должна ставиться? Э не, только на новые.
Необходимо полностью заменить окна в доме, на новые металлопластиковые или деревянные, тут уже кошелек играет роль и собственные прихоти. Если кто хочет выбрать хорошие окна, то много о них говорят именно в данном разделе форума. Тут вам и производители, и описание, и отзывы... ну и рекламы от спамеров много, так что осторожнее))
При выборе новых окон обязательно оцените возможность их установки в оконные проемы. Вес, размеры, все новые параметры значительно отличаются от тех, что были ранее. Обязательно снимите размеры правильно и перед установкой подготовьте оконные проемы. далее, уже вместе с установкой новых окон в доме, производите и монтаж защиты. Современные технологии позволяют много чего придумать - поставить такую защиту внутри, снаружи, в самом окне. Те же ставни, ролеты и решетки - отличное решение, которое не просто не даст забраться в дом, но и просто отпугнет злоумышленника. По теме защиты собственного дома как-то встречал настолько крутой материал в сети. что зачитаться можно. Наверное, стоит организовать по данному поводу отдельную тему. там от служебных собак и вольнонаемных кооперативных сторожей обсуждение идет, и до GPS-систем и охраны, приезжающей на бобике с автоматами):-) В общем, решайте по поводу того, нужна ли защита на окна, а мы постараемся помочь решить вопрос. просто укрепить раму - тоже вариант, но явно не решение проблемы безопасности.
Аватара пользователя
0
Тилль
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 394.66
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Александр Кириченко писал(а):Те же ставни, ролеты и решетки

Если уж вести речь о защите дачного дома, то я бы выбрал ставни. Довольно интересное решение можно сегодня найти, хотя тема и по классике. Несколько раз попадал на статьи, как сделать ставни для окон своими руками, но это только если руки из нужного места произрастают. Тут же и материалы нужны, и инструмент. Если всего этого нет, лучше заказать где-то. Классно смотрелись бы деревянный ставни с элементами ковки. Но опять же, выбирать необходимо под дизайн.
Насчет ставень точно знаю, что это разумная защита, ведь срезать крепления очень сложно, да и подключиться к сети нужно, чтобы болгаркой орудовать, и шума будет много. Перекусить запорные элементы вообще не получится.
Кстати, тут немного не соглашусь, что защиту можно только на новые окна ставить. Если сделать все правильно, то и на старые пойдет отлично.
0
peteruto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 709.08
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Благодарю за интересную информацию по окну и защите. Поставил окно на монтажную пену зимнюю, она с минимальным расширениям, но заползла везде, где было нужно. Окно стоит ровно и хорошо. На данный момент, не имею возможности рассматривать полную замену окон и обеспечение их защиты, но тема очень интересна. А потому, если у кого есть желание поддержать эту тему, приглашаю вас к беседе)) Если все пойдет по плану, то к весне буду менять окна полностью, а также хочу установить хорошую защиту на окна. По ссылке новая тема, в которой интересно было бы услышать мнения по поводу.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Здравствуйте!
Вопрос простой достаточно, но прочитав тему, понял, что она далеко не банальна, и практически в каждом сообщении есть полезная информация. От себя порекомендую внимательное прочтение постов и, если вдруг что-то остается не особенно понятным, обращение в раздел Консультаций.
Добавлять по теме практически нечего, разве что собственный опыт в подобной ситуации.
Был заказ на ремонт и реставрацию окон в одном стареньком частном доме... довольно давно. По сумме минимально, а потому и запросы у заказчика были элементарные - просто чтобы не дуло и было тепло. Окна также покосились, образовались щели. Все было решено простым путем. Ремонт и реставрация окон, ремонт оконного проема обычной штукатуркой, установка на жидкий пенопласт с добавлением анкеров в каждую раму для более надежного закрепления. Снаружи срез пенопласта, шпаклевка и покраска обычной масляной краской в 2 слоя. Внутри заказчик взялся облагораживать и закрывать шов самостоятельно.
По большому счету, любая подобная проблема решается просто. Для уточнения разных моментов сего процесса обращайтесь за консультацией!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
samira-89
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 28.67
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Я тоже согласна, что именно в этом будет заключаться причина.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Мне кажется, тут предложили очень хорошие и простые по исполнению решения уже)) в интернете я видела варианты защиты на зиму окон вплоть до рольставней и дорогих решеток, но мне кажется, это только привлечет к относительно простому дому лишнее внимание разных элементов, которое и так бывает без всяких на то усилий. Помню мы в детстве когда ездили с семьей дяди в другие края на лето, в том доме была веранда, так вот ставни были на окнах внутри не, а сама веранда так и оставалась, разве что он окна проверял иногда, а так ничего с ней не делал, а то там местных желающих сунуть нос в пустующий дом хватало...
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Виктория71
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Мы с мужем делали окно сами], правда воспользовались рекомендациями модерация*удалена гиперссылка как правильно установить его. В принципе особой сложности не возникло, только вот у нас на окне еще сетка была от мух и комаров, вот с ней пришлось повозиться. так как мы не знатоки этого дела. На будущее теперь легче в какую-нибудь компанию обратиться к профессионалам своего дела.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: В веранде выпало окно, нужен ремонт
Виктория71 писал(а):Мы с мужем делали окно сами], правда воспользовались рекомендациями... как правильно установить его. В принципе особой сложности не возникло, только вот у нас на окне еще сетка была от мух и комаров, вот с ней пришлось повозиться. так как мы не знатоки этого дела. На будущее теперь легче в какую-нибудь компанию обратиться к профессионалам своего дела.

эммм... делали окно сами, опираясь на статью... но вот с установкой сетки пришлось повозиться, так как не профессионалы... Виктория сама в себе запуталась, как мне показалось. То умею, то не умею. Что же там запутать можно в установке антикомариной сетки. Несколько креплений... Просто приложили сетку, сделали отступа от каждого крепления в 0,5 см, привинтили крепления сетки саморезами, блошками. Все. При снятом окне, или если окна на первом этаже, то установка сетки - это 15 минут вразвалочку):-)
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: