Застекление балкона

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 12 май 2016, 17:29
  • Автор: Олег К.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Застекление балкона
@Старший

Ещё бы в начале каждой статьи стояла оценка:
    разумная статья
    неразумная статья
    полный ацтой :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Застекление балкона
@pavlovbox
Да кто ж ее поставит на своем-то сайте. Разве что везде будут оценки типа "разумная статья". Понятное дело, что новичок и не сориентируется сам, сколько там полезной информации, начнет по советам "профи", написавших сей мануал что-то клепать, и получит потом кучу головной боли. Не раз было, не раз будет.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Застекление балкона
Здравствуйте!
Застекление балкона актуально в любое время года, особенно, когда прошлой зимой конкретно перемерз по причине балкона без рамы, и теперь, в теплый период года, стремительно ищешь недорогие и качественные варианты.
Мы много, действительно много раз говорили на данную тему, на форуме есть отличные обзоры и целые статьи по поводу герметизации балкона, недорогого ремонта на балконе и об остеклении лоджий и балконов. Поэтому я не вижу смысла как-то вновь описывать весь процесс от "а" до "я". Но я всегда рад помочь тем людям, которые решились на ремонт балкона и хотят произвести застекление балкона своими руками.
Пишите в Консультации по строительству и ремонту, и мы обязательно обсудим все этапы и каждый отдельный нюанс. Если нужно, эксперты форума помогут выбрать недорогое и наиболее подходящее остекление для балкона или лоджии, а если вопрос более сложный, поговорим о гидроизоляции, ремонте балкона, герметизации, усилении, выносных конструкциях, обшивке фасадной части, расскажем о разных утеплителях, о том, как увеличить за счет балкона жилую зону, каким образом сделать из балкона кабинет, спальню, прочее.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Помощник
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 230.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Застекление балкона
Варианты остекления балкона многочисленны. Но есть такие вопросы, которые волнуют каждого, кто сталкивается с подобной проблемой.

Варианты остекления балкона. Чем застеклить балкон?

Конечно же для того, чтобы ваша лоджия заиграла красками, достаточно выполнить качественное остекление и, по возможности, декоративную отделку. Существуют два типа остекления- холодное и теплое. Для первого варианта характерна отделка балкона стеклами и алюминиевыми конструкциями. Если же вы желаете превратить лоджию в комфортное помещение для отдыха, то холодное остекление не сможет поддерживать на балконе необходимую температуру, его максимум - 7-10 градусов выше уличной.

osteklenie-balkonov-plastikovymi-oknami-19.jpg
Застекление балкона отзывы


Теплое остекление может быть осуществлено с помощью пластиковых окон. Помимо высокой звукоизоляции и теплоизоляции, пластиковые конструкции еще и неприхотливы в уходе. Также, их можно подогнать под любой размер и форму оконного проема.
Заказывая теплое остекление балконов, необходимо уделить внимание выбору профиля пластиковых окон. Если вы остановились на профиле из оцинкованной стали, то вы не прогадали, потому что у этого материала в ходе эксплуатации не появится ржавчина на внутренней поверхности изделия.

teploe-osteklenie-balkona.jpg
Застекление балкона отзывы


Лучший вариант окон для качественной теплоизоляции – двухкамерные стеклопакеты с тремя стеклами.

ostekl_tioploe6.jpg
Застекление балкона отзывы


Но для ветхих балконов или тех, где оконные проемы отличаются большими размерами, лучше применять однокамерные стеклопакеты.
Поделиться:

Вернуться в «Окна»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: