Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 19:02
  • Автор: miz_elliot
0
miz_elliot
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
В этом году я решил сделать ремонт на даче, так как он уже давно назрел. Возник вопрос по замене окон - после размышлений я решил остановиться на пластиковых изделиях. Обычные стандартные размеры пластиковых окон мне просто не подходят, так как дача в свое время строилась по индивидуальному проекту. Именно поэтому возникли отдельные вопросы - насколько измениться цена вопроса из-за этого или может лучше подогнать оконные проемы под стандартные размеры? Сколько времени занимает установка таких окон в среднем, если у меня одноэтажная дача и есть 8 оконных проемов.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
miz_elliot писал(а):В этом году я решил сделать ремонт на даче, так как он уже давно назрел. Возник вопрос по замене окон - после размышлений я решил остановиться на пластиковых изделиях. Обычные стандартные размеры пластиковых окон мне просто не подходят, так как дача в свое время строилась по индивидуальному проекту. Именно поэтому возникли отдельные вопросы - насколько измениться цена вопроса из-за этого или может лучше подогнать оконные проемы под стандартные размеры? Сколько времени занимает установка таких окон в среднем, если у меня одноэтажная дача и есть 8 оконных проемов.

Нет строгого стандарта под окна. В любом сооружении нужно производить замер проемов, чтобы сделать качественные окна, и потом их установить. Практически все окна замеряются под заказчика, и тут нет никаких проблем. На стоимость это влияет только в расчетном плане, плюс или минус квадратные сантиметры. Изготовление стандартно, бывает пара дней, но чаще неделя-две. Установка профессионалом - час/окно, иногда чуть дольше, если есть косяки, приходится производить демонтаж старых окон и так далее.
0
Саша Аюпов
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Были похожие проблемы с окнами в квартире (советские строители постарались!), решил вопрос - просто позвонил в оконную компанию, и они озвучили цену вопроса, которая оказалась всего на 10 процентов больше их стандартной ставки. Соответственно решил не мучиться, и заказал установку. В квартире было четыре больших окна и одно маленькое – ребята управились за полдня примерно.
0
CharlitoB
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Если размеры окон не сильно отличаются от стандартных, то проблем вообще не будет – ставятся специальные расширители, которые решают подобную проблему. При этом установка – займет у бригады максимум день. Если сильно, то лучше всего вызвать замерщика и пообщаться с ним. Ситуации бывают разные – иногда потребуются не только не стандартные окна, а и серьезно выравнивать существующий оконный проем, как по горизонтали, так и по вертикали. В этом случае установка может затянуться на 3-4 дня.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Вы меня конечно простите, дорогие господа... но объясните мне, как вы не зная о чем речь, что-то выясняете. Что такое стандартные окна? От какого размера вы отталкиваетесь, чтобы делать выводы? От какого ГОСТА, уверены ли вы, что говорите об одинаковых стандартах. К примеру, в хрущевках разные окна, есть 1450х1500 мм, есть 1280х1340 мм... но они точно отличаются от сталинских окон, где есть размеры, 1500х1900 мм, а есть и совершенно другие., но снова в сталинках - 1250х1800 мм
Объясните мне, пожалуйста.
0
Ant0nIoPolo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Некоторые компании делают окна любого размера, потому что сами же их производят. Я в прошлом году ставил veka softline, ребята предварительно приехали, сделали замеры. Учли даже сантиметр разницы в ширине окон в кухне и спальне.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Саша Аюпов писал(а):Были похожие проблемы с окнами в квартире (советские строители постарались!:-), решил вопрос - просто позвонил в оконную компанию, и они озвучили цену вопроса, которая оказалась всего на 10 процентов больше их стандартной ставки. Соответственно решил не мучиться, и заказал установку. В квартире было четыре больших окна и одно маленькое – ребята управились за полдня примерно.

Да нет никаких проблем с окнами сегодня, стандартный размер или нет. Я так понимаю, стандарт для каждого дома свой, но ведь не стоят окна у производителя пачками под каждый дом, так как работают они строго на заказ. Окна могут быть стандартными или нет только по форме, типа прямоугольные, круглые, овальные и так далее, а к размерам данное понятие уже давно неприменимо. Поэтому просто можно делать заказ, приезжает замерщик и вы получаете окна по нормальной, не завышенной цене.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Ant0nIoPolo писал(а):Некоторые компании делают окна любого размера, потому что сами же их производят. Я в прошлом году ставил veka softline, ребята предварительно приехали, сделали замеры. Учли даже сантиметр разницы в ширине окон в кухне и спальне.

Очень правильно производить замер каждого отдельного оконного проема под установку нового окна. по стандартам работать нельзя. Я вообще не встречал такого, чтобы сразу говорили цену. Знаю точно, что многие производители сегодня отталкиваются от среднего стандарта, называя цену типа от... а также стоимость за квадратный метр окна. А считать каждый сантиметр стоит не только из-за стоимости, он на ней так серьезно не отразится. Но вот на установке может, а это уже ущерб качеству.
0
Kira1989
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
В разных домах совершенно разные стандарты. В основном, цена окна не зависит от "стандарта". А в Вашем случае (8 окон) должна быть скидка. Если будете заказывать окна в фирме "Мирокон" 1Mirokon.ru, Вам их установят где-то за 2 дня. Цены в этой фирме не высокие, сами там заказывали в феврале.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Kira1989 писал(а):В разных домах совершенно разные стандарты...
Не совсем верное утверждение. Окно стандартных размеров - будет более правильно.
Kira1989 писал(а):А в Вашем случае (8 окон) должна быть скидка. Если будете заказывать окна в фирме "Мирокон" ... их установят где-то за 2 дня. Цены в этой фирме не высокие, сами там заказывали в феврале.

Пардон эта фирма "Мирокон" устанавливает окна за два дня не зависимо от места (района) расположения дома или как? Вы не могли бы по конкретнее описать - от времени оформления заказа, изготовления и монтажа....
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Kira1989 писал(а):В разных домах совершенно разные стандарты. В основном, цена окна не зависит от "стандарта". А в Вашем случае (8 окон) должна быть скидка. Если будете заказывать окна в фирме "Мирокон" 1Mirokon.ru, Вам их установят где-то за 2 дня. Цены в этой фирме не высокие, сами там заказывали в феврале.

Окна за 2 дня? Ух реактивные какие. Насколько знаю, сначала приезжает замерщик, и только это занимает пару дней. Потом он передает размеры в цех и так далее, в это же время подписываете договор, оформляете покупку или кредит (ну там у всех свои ведь условия, верно). Далее уже привозят окна, и только потом устанавливают. Может уйти и несколько недель. Скидка скидкой, но за 2 дня реально только именно установить, снять же размеры, сделать окна и произвести монтаж - просто никак!!
0
nataly25
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 112.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Наверняка индивидуальный заказ даже не понадобится. Ведь окна сейчас производят совершенно разных размеров.

Добавлено после 1 минута 59 секунд:
И как Вы сказали "стандартный размер окон" - такого не бывает. Бывают окна, которые устанавливаются в новостройках, они вроде все одинакового размера и они самые распространенные, но это вовсе не стандартный размер.
Аватара пользователя
0
Persona
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 133.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Добрый день! Хочу выразить признательность и благодарность за положительное и быстрое решение трудностей с остеклением нашего балкона (предновогодняя ситуация, о которой я отправляла сообщение). Всё в результате было сделано идеально, быстро, качественно и в срок! Дети встретили Новый год у себя дома, что принесло им немало радости. Я еще раз благодарю вашу компанию за это! Это действительно грамотный клиентоориентированный подход - пусть трудности случаются, но они быстро и качественно решаются. Такая работа ценее даже, чем работа без ошибок. В итоге - мы крайне довольны сотрудничеством с "Фабрикой Окон" несмотря ни на что. Спасибо! С уважением, Татьяна
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
nataly25 писал(а):
И как Вы сказали "стандартный размер окон" - такого не бывает. Бывают окна, которые устанавливаются в новостройках, они вроде все одинакового размера и они самые распространенные, но это вовсе не стандартный размер.


У всех оконщиков, работающих во вторичной недвижимости есть привычные шаблоны, с которыми они сталкиваются чаще всего. Это двустворчатое и трехстворчатое окно в хрущёвке, балконный блок в хрущёвке, то же самое для брежневки, серой девятиэтажки и 97 серии (12-этажки). С начала нулевых в новостройках ставят пластик. Эти окна делают фирмы, которым индивидуальные заказы нафиг не нужны - они работают с застройщиками, как правило за пару квартир в доме.

А вырезать можно абсолютно любой профиль и абсолютно любое стекло. Разумеется, если это единичный экземпляр, то будет дороже. И не на 10%. Особенно если есть радиусные и другие нестандартные конструкции и т.д.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Стандарты стандартами, а у каждого оконщика свои замерщики именно для того, чтобы уйти от этих стандартов. Зачем мне 7 см прослойка пены между рамой и оконным проемом, если можно окно сделать чуть больше и установку произвести правильно.
Даже в типичных постройках, одинаковых сериях, брежневках там и сталинках, если и есть стандарты, то они не везде соблюдаются изначально. Я вот, скажем, не дам разбивать мне оконный проем, если привезут типа стандартное окно, которое окажется больше проема!! Да и мало кто пойдет на такое. Слои пены чрезмерные - это тоже не по технологии.
С другой стороны, может быть и иначе... в старых и ветхих домах вообще проемы разбиваются, слои штукатурки выпадают, кирпичи трескаются и скалываются. Как тут тогда быть со стандартами?
Есть нормальная тенденция - толковый замерщик, если он толковый, приехал, посмотрел на качество проема, если нужно, то договорились о ремонте и предподготовке... снял размеры, сделал заказ на фабрику и потом приехали установщики и произвели монтаж. Правильно сказали, стандартные окна в новострой, где каждый оконный проем никто не меряет. Там наделали 1000 окон одинаковых и потом уже на месте подстраиваются под проблемы, если такие есть.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Старший писал(а):Стандарты стандартами, а у каждого оконщика свои заТам наделали 1000 окон одинаковых и потом уже на месте подстраиваются под проблемы, если такие есть.


Опасная тенденция - наделать 1000 одинаковых окон, а потом решать 1000 одинаковых проблем. В новостройку сразу 1000 окон не делают - их хранить где-то надо, да и деньги замораживаются. Кроме того, и всю стройку могут заморозить, тогда совсем плохо.

Этаж готов - наклепали окон, привезли, поставили.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
pavlovbox писал(а):Этаж готов - наклепали окон, привезли, поставили.

Я с высотками в данном плане никогда не работал, типа как с объемами в 1000 штук сразу и так далее. Но мне кажется, что заявление, типа сделали этаж, сняли размеры, привезли окна и установили, скорее всего, правильное. Правда, никогда не приходилось видеть, чтобы на стройке делали окна сразу по готовности этажа. Может, просто не обращал внимания.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
Тимур-Н писал(а):Я с высотками в данном плане никогда не работал, типа как с объемами в 1000 штук сразу и так далее. Но мне кажется, что заявление, типа сделали этаж, сняли размеры, привезли окна и установили, скорее всего, правильное. Правда, никогда не приходилось видеть, чтобы на стройке делали окна сразу по готовности этажа. Может, просто не обращал внимания.


Тысяча штук тут для красного словца. Понятно, что при любом крупном монтаже есть нюансы оттенков. Зима-лето в конце концов. Но зимой всё равно строят на порядок меньше, а стеклят тем более.

У нас в фирме была одна высотка, но очень давно - лет 10 назад. Стеклили поэтажно. Застройщик на материалы денег давал исправно, но вот когда стали рассчитываться за работу - возникли проблемы. Со сдачей дома. А нам полагалось две квартиры. Через два года их кое-как высудили, но с тех пор в новостройки не тянет. Хотя кому повезло - тема клёвая. А кому не повезло... уж извините. Кого-то уж нет, иные странствуют далече.
Вложения
остекление.JPG
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
На самом деле в двух квартирах в одном доме окна могут отличаться из-за ряда причиню Поэтому вызов мастера при смене окон на пластик обязателен. Понятное дело, что у ряда фирм есть услуга типа "сделай сам" - сам замерил, сам заказал, сам установил. Но я бы не стала так рисковать, много чего другого проще поменять, чем окна.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Если стандартные размеры пластиковых окон не подходят?
AnnaNoskova писал(а):На самом деле в двух квартирах в одном доме окна могут отличаться из-за ряда причиню Поэтому вызов мастера при смене окон на пластик обязателен. Понятное дело, что у ряда фирм есть услуга типа "сделай сам" - сам замерил, сам заказал, сам установил. Но я бы не стала так рисковать, много чего другого проще поменять, чем окна.

Такие советы раздаете, а вот что делать в случае, если у мамы в квартире гудят и свистят окна, не знаете. Тоже обратились бы к мастерам и все. Женская логика - дебри))
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: