История непутёвых монтажников.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 июл 2017, 17:23
  • Автор: Иоган_бах
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: История непутёвых монтажников.
Недавно увидел интересную статью на просторах интрнета. Очень долго удивлялся, от увиденного. Разве существуют подобные индивиды, которые устанавливают окна таким образом, ещё и за деньги?
(тема не моя, просто хочу поделиться. Возможно, строительному сообществу понравится)

"Добрый день, уважаемые ----. Решила я запилить свой первый пост.
В качестве предупреждения. Ну и сознаться в собственной глупости.

Решила я поменять окно в зале на пластиковое и двери в количестве трех штук. Т.к. нужна была рассрочка, то пришлось искать фирму, которая занимается и тем и другим. Нашла (на свою голову). Приехал замерщик очень быстро. Замерил и записал все пожелания про двери. Перепутал все размеры и модели дверей, что обнаружилось только после установки (да, знаю-я дура).Потом приехали замерщики окна, два молодых парня. Тоже оперативно все замерили и свалили в закат. Через две недели привезли окно. На следующий день пришли его ставить.

Я человек не конфликтный и когда люди работают свою работу стараюсь под руки не лезть(да-да, слышала что дура, знаю). В свое оправдание могу сказать, что меняла окна не первый раз и всегда все было замечательно. Но не в этот раз.

Мальчики в зале меняют окно и ставят двери, я сижу на кухне пью кофей. Мальчики закончили и позвали меня погордиться результатом. Я знатно (---) удивилась когда подошла к окну и увидела вот это.

п.JPG


Эти умельцы изначально неправильно замерили проем и окно оказалось сантиметров на 15 больше проема!!! И просто прислонили окно к проему, закрепили и запенили.

Увидев мое обалделое лицо ребята быстренько собрались и свалили, при этом убеждая меня в том, что все сделано правильно и по другому бы не получилось.

На следующий день, оправившись от шока- я позвонила в эту фирму и сказала что –бы все переделали. Еще неделю я ждала их специалиста, что бы он приехал и посмотрел. Не дождалась. Наваяла претензию в двух экз., и повезла ее лично. После этого ко мне приехали чудо-мальчики с волевым решением- «отколупать» дрелью все выступающие части проема. Я приготовила пиво и чипсы в надежде на интересное времяпрепровождение. Но марлезонский балет не удался и мальчики, почесав в затылках и походив возле окна – поняли что их план полная ж… И свалили в закат оставив меня наедине с пивом и чипсами, но без зрелищ(((

Мне было обещано новое окно, которое привезли опять через две недели. Когда на следующий день я открыла дверь установщику- увидела снова этих двух…. Оба были посланы открытым текстом и щедро одарены пинком под жопу. Через день пришел другой установщик. Когда он отдирал окно и боковые панели – он сильно матерился. Окно держалось буквально на соплях. На больше окно и три двери они истратили один баллон монтажной пены(экономисты хреновы).

Потом еще две недели я их вызванивала, что бы они забрали первое «неправильное» окно. Потом плюнула и продала его на Авито за 5 тысяч ."

PS надеюсь, что ни скем такого не произойдёт :-)
Аватара пользователя
0
ПГришечкин
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 49.17
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 20
Личное сообщение
Тема: История непутёвых монтажников.
Иоган_бах, бывает, размером ошиблись. Помните как в мультфильме "и так сойдёт" :lol:
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: История непутёвых монтажников.
Картинка откровенная смешная):-) Сразу не понял, что не так, под конец рабочего дня не сразу доходит. А потом как заржал в голос):-) В общем, тоже поумилялся немножко))
Но ко всей этой истории стоило добавить несколько претензий по несоответствию. Не говорю. кто и почему виноват, но если вы заметили, на кона уже установлены и откосы. Это как, сразу после установки окна, по живой пене лепили?:-) Интересно, но не суть.
А вот насчет баллона пены, то в этом нет ничего страшного. Не нужно наливать десятки кубометров пены. Технологически ее не так много используется, хотя, случаи действительно бывают разные. Вот, если бы вам привезли окно по проему, то пришлось бы пена наливать по 15 см с каждой стороны... шучу)) В этом случае нужно было бы подготовку проема еще делать. Вообще не понимаю, что это за окно такое...
Аватара пользователя
0
rodeckiy
Отзывов: 0
Сообщения: 47
Бонусы: 179.82
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: История непутёвых монтажников.
смеяться плохо, но это кошмар. сначала посмотрел фото и не понял в чем проблема, только через пару минут вкурил. я наверное бы шок получил увидев такое зрелище у себя дома. вы молодец, что так спокойно реагировали. хорошо, что все так хорошо закончилось
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: История непутёвых монтажников.
rodeckiy, опыт к счастью не мой. Согласен с Вами, ситуация ужасная, но всё равно очень комичная. /Как такое могло произойти не могу понять. Сюрреализм какой-то :-))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: История непутёвых монтажников.
Добрый день!
Подобный опыт тоже имеется... Слава Богу, не монтажа мной, а просто наблюдения установки окон другими "специалистами":-) Это очередное доказательство того, что если вы не разбираетесь в ремонте и отделочных работах, если вам некогда, другое образование, другие интересы, что вполне нормально, то не спешите, а заранее обратитесь к тем, у кого по данной теме имеется квалификация. Многие компании, которые производят и устанавливают окна сегодня, работают на скорость, стараются покрыть максимум заказов в сезон и "уйти в закат". Поэтому, даже если вам нравится общение с менеджерами, цена, предложение компании в общем, нужно все равно "доверяй, но проверяй".
Напишите нам в раздел Консультаций, и мы поможем избежать подобных проблем!
Горе конечно, но читать и наблюдать действительно без улыбки не получилось, простите...
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: