Как открыть пластиковое окно с глухой створкой

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 14:31
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
Безымянный.JPG
как открыть пластиковое окно
Безымянный.JPG (12.85 КБ) 12131 просмотр
Случается, например, что у Вас стоит холодильник таким образом (это может быть и не холодильник, а шкаф, фортепьяно, любой другой предмет интерьера), что не позволяет открыть одну из створок старого окна, и Вы, памятуя об этом, заказываете новое окно ПВХ с одной глухой (неоткрывающейся) створкой. Спустя какое-то время может оказаться так, что Вы нашли более удобное расположение для холодильника (фортепьяно, шкафа) и выходит, что Вашу глухую створку очень было бы неплохо открыть, но, увы и ах! Не отчаивайтесь. Выход есть! Можно сделать из глухой створки – открывающуюся, даже в уже установленном окне.
Для изменения конфигурации окна (именно таким термином определяется операция по изменению режимов открывания окна) лучше всего иметь на руках распечатку-детализацию заказа (такая должна прикладываться к договору и являться неотъемлемой его частью, посмотреть пример приложения к договору на окна) на которой обозначены габаритные размеры окна и его спецификация. Представив такой документ офис-менеджеру оконной компании Вы сможете заказать новые элементы, а конкретно – новую створку окна – без вызова замерщика-проектировщика на дом. Здесь же в офисе Вы сможете оговорить конфигурацию стеклопакета новой створки и ее режимы открывания: поворотное, откидное или поворотно-откидное. По выполнении Вашего заказа на производстве, Вам доставят новую створку с набором необходимых для ее установки комплектующих – элементов фурнитуры. Затем, мастер на месте, не демонтируя старое окно, навесит створку на раму. И вот Ваше окно уже преобразилось, получило новое дыхание – еще одну открывающуюся створку.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
Действительно можно сделать, так как описал автор, если понадобилось узнать, как открыть пластиковое окно с глухой створкой. Однако есть такие фирмы, которые отказываются выполнять такие услуги и поэтому, перед покупкой окна желательно выяснить будет ли возможность сменить створку.
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
А зачем обращаться именно в ту же компанию, которая устанавливала вам это окно? Можно и в другую, с более дальновидным руководством. Если платят, то почему бы не сделать?
Только вот один вопрос есть. А куда потом девать старую, глухую створку? Ведь она под ваш размер сделана. А может можно глухую створку модернизировать. Ну там снять и привернуть что надо.
Аватара пользователя
0
MisterDerevo
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
можно вынуть стеклопакет в глухом проеме, просверлить отверстия под петли, сделать новую створку со стеклопакетом в ней, естественно прикрутить петли к раме и навесить створку. И вуаля) Но лучше это сделать специалисту, обратитесь к любому производителю окон пвх, вам там помогут, если конечно этот профиль еще существует на рынке
0
BoJIwE6HuK76
Отзывов: 4
Сообщения: 12
Бонусы: 107.83
Баллы репутации: 80
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
MisterDerevo писал(а):можно вынуть стеклопакет в глухом проеме, просверлить отверстия под петли, сделать новую створку со стеклопакетом в ней

Там же профиль отличается :geek:
Аватара пользователя
0
MisterDerevo
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
BoJIwE6HuK76 писал(а):
MisterDerevo писал(а):можно вынуть стеклопакет в глухом проеме, просверлить отверстия под петли, сделать новую створку со стеклопакетом в ней

Там же профиль отличается :geek:


конечно отличается, поэтому я и написал "если конечно этот профиль еще существует на рынке"
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
Проще поменять весь оконный блок, чем что-то сверлить и петли вставлять. А ещё лучше - думать заранее и сразу заказывать окно с возможностью открывания обеих створок. Впрочем, вот у меня двустворчатое окно, где одна половина глухая. Ну и что? Мне достаточно, что одна открывается. И на проветривание ставится. Не могу я распахнуть окно настежь. Ну и Бог с ним!
460226.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
pavlovbox писал(а):... Не могу я распахнуть окно настежь. Ну и Бог с ним!

Божба – грех клятвы именем Божиим, произнесения имени Божия всуе, т.е. впустую, например: «Клянусь Богом», «Ей богу», «Ну и Бог с ним», «Боже мой», и т.п.
Сюда также относится кощунственный ропот на Бога за Его немилосердное якобы отношение к человеку, за страдания, которые ему кажутся чрезмерными и незаслуженными...
Божба проявляется и привычке употреблять всуе священные Имена Господа и Пресвятой Богородицы. Еще хуже произносить Имя Божие в гневе, т.е. наряду с ругательствами и оскорблениями. В случае укоренения этих пороков священник может назначать строгие епитимии, вплоть до отказа в Причастии." (с)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
Pogarik писал(а): Божба – грех клятвы именем Божиим, произнесения имени Божия всуе, т.е. впустую, например: «Клянусь Богом», «Ей богу», «Ну и Бог с ним», «Боже мой», и т.п.
...
В случае укоренения этих пороков священник может назначать строгие епитимии, вплоть до отказа в Причастии." (с)


Казалось бы, при чём тут пластиковые окна? :roll:
1369393990-584d8d5005b5854a91e567f154530455.jpeg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
Это не форум про окна, а богословский диспут какой-то :|
1303141539_g.jpg
Форум окна...
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
У меня дома стоят окна пластиковые где установлена глухая створка и не разу не чего не думал менять и перевешивать. Да и смысла в этом не вижу так как лишняя трата денег на ветер . Что уж там извращаться и что о менять либо зарание нужно позаботиться обо всем и продумывать на перед либо оставлять как есть. По мне так может нарушиться герметичность окна и далеко не лучшим способом повлияет на герметичность.Так что заранее выбирайте какая будет глухая створка окна или сразу сделать все открывающимися, как вариант.
Аватара пользователя
0
Вася Печкин
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 129.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
alex Forge писал(а):У меня дома стоят окна пластиковые где установлена глухая створка и не разу не чего не думал менять и перевешивать. Да и смысла в этом не вижу так как лишняя трата денег на ветер . Что уж там извращаться и что о менять либо зарание нужно позаботиться обо всем и продумывать на перед либо оставлять как есть. По мне так может нарушиться герметичность окна и далеко не лучшим способом повлияет на герметичность.Так что заранее выбирайте какая будет глухая створка окна или сразу сделать все открывающимися, как вариант.


Я вообще не понимаю зачем глхую створку устанавливать дома. Дома по мне как то все окна должны открываться . По моейму мнению глухую створку лучше устанавливать в офисах может еще смысл хотя тоже людям сидеть окна не откроешь а если нет кондера то вообще полная попа. Так что в домах и квартирах нужно устанавливать нормальные окна а не такие от которых толка нет можно тогда просто убрать окна а стену кирпичами заложить и сидеть в подвале.
Аватара пользователя
0
Егор Петров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 105
Бонусы: 300.78
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
Василий зачем зачем, потому что не везде нужны окна что бы они открывались, например в лаборатории не нужны данные окна, там заказывают глухую створку окон и ставят кондиционеры и вытяжку для проведения анализов. Так что Василий я ответил на ваш вопрос зачем нужна глухая створка. Конечно может кто то и дома устанавливает дома глухую створку, но я не видел такие окна домах или квартирах. Может у кого есть такие окна в квартире или доме почему установили, что с подвигло вас?
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
Егор Петров, Да не только в лабораториях устанавливают на самом то деле. У меня дома в зале и на кухне только из трех секций одна открывается и все устраивает и больше не надо даже. Так что глухая створка окна это не только задумка для производства. Мне вполне хватает одного распашного окна и сеток меньше нужно устанавливать так как на 8 этаже с кошкой страшно на распашку окна открывать без сеток. И не когда не задумался что бы добавлять распашные окна и глухая створка меня вполне устраивает, как на кухне так и в зале. И что там перевешивать даже не представляю. Все и так гармонично и хорошо. Так что по мне все ок.
Аватара пользователя
0
Lu-ka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 151.39
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 23
Личное сообщение
Тема: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
Что-то не пойму, а зачем рядом с окном ставить холодильник, шкаф или тем более пианино? Они же по стеночке стоять должны :o У меня все окна в доме с одной глухой створкой и никакие посторонние предметы обзор на улицу не загораживают.
Аватара пользователя
0
AndrewT
Отзывов: 0
Сообщения: 42
Бонусы: 103.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
При замене глухого окна на активное необходимо правильно подобрать фурнитуру для обновленной створки. Если створка изготавливается отдельно, она не всегда может корректно подойти к раме. Во избежание ошибок лучше получить экспертное мнение специалиста ну и, конечно, самому лучше не менять глухое окно на распахивающееся.
0
SafinaFina
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 49.38
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
Совершенно не поняла, причём тут это. Вы постоянно людям намекаете про эту "Божбу", едва слышите фразы: Боже мой, О Боже, и подобные? Мне кажется, общаться с вами невозможно, ведь даже атеисты употребляют подобные фразы. Это уже просто привычка, даже если это противоречит вашим принципам, просто не употребляйте подобные слова сами, а не пытайтесь исправить других. Не матерятся - и слава Богу! Ой, каламбур...
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
SafinaFina, Форумом не ошиблись?
Аватара пользователя
0
Begoko
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 51.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
Соглашусь, закрывать пол-окна мебелью - моветон
Аватара пользователя
0
gushin
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 55.11
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как открыть пластиковое окно с глухой створкой
Согласен, по-хорошему, дома распашные окна должны быть, их и мыть удобнее, и проветривать помещение легче. Но это в том случае, если ты сам выбираешь и устанавливаешь себе подходящее окно. А если готовое жильё покупаешь, то часто там установлены именно окна с одной створкой. Мы когда дом загородный купили, у нас все окна второго этажа были именно такие. Эконом-вариант, так сказать. Два года с ними пытались примириться и решили переделывать. Но проконсультировавшись, в одной фирме, в другой, почитав отзывы, пришли к тому, что просто менять глухую створку на распашную, пустая трата денег, ничего путного из этого не выйдет. Меняли целиком пакеты.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: