Как правильно установить пластиковое окно

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 17 окт 2011, 01:57
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как правильно установить пластиковое окно
Безымянный.JPG
как правильно установить пластиковое окно

Правильно установленное пластиковое окно напрямую определяет его эксплуатационные свойства и срок службы. Как правильно установить пластиковое окно, чтобы его достоинства возросли, а не утратились?

Итак, силовые нагрузки, возникающие в конструкции окна ПВХ, должны передаваться на корпус здания правильно. Нужно правильно выбрать геометрию, крепление, изоляцию и уплотнение, чтобы механические и теплофизические проявления в зонах рамы и строительной конструкции воспринимались и компенсировались швом в области их сопряжения. Нужно также обеспечить хорошую теплозащиту окна, поэтому нужно знать, как лучше расположить в строительной конструкции окно, чтобы сократить потери тепла. Для изоляции шва сопряжения применяется специальный изолирующий материал. Необходимо также правильно выбрать крепежные средства, чтобы окно в проеме надежно удерживалось. Кроме того, нужна качественная герметизация, чтобы влага не проникала в шов из помещения, а также правильно выбранные системы уплотнения и гидроизоляционные полотна.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно установить пластиковое окно
Я считаю, что для того чтобы узнать, как правильно установить пластиковое окно, в статье мало информации. К тому же неопытный человек вряд ли справится с этим делом сразу.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно установить пластиковое окно
Добрый день!
Описать установку металлопластикового окна в нескольких абзацах, как привыкли делать на разных сайтах, просто невозможно. Исходя из требований и правил требуется учитывать еще очень многие нюансы, среди которых параметры окна, качество оконного проема, возможность установки сразу или необходимость подготовки проема и так далее. Также, следует понимать, что установка окна своими руками, зачастую, это не только монтаж рамы и навешивание створки. Бывает, что продавцы не ставят на окно половину фурнитуры, а вот с ней уже начинаются особенные проблемы.
Любой возникший вопрос я предлагаю обсудить в разделе Консультаций по строительству. Пишите, спрашивайте, описывайте проблему подробнее, и мы обязательно найдем ответ!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно установить пластиковое окно
Если человек озадачился самостоятельной установкой пластикового окна, то ему необходимо изучить несравненно больший объем информации. После прочтения данного поста у меня появилось больше вопросов, чем ответов. Как правильно выбрать геометрию окна, как выбрать крепежные средства, как обеспечить качественную герметизацию, о которых говорит автор? По-моему, такое сложное дело необходимо все-таки доверить профессионалам, а не тратить свое время на изучение теоретических основ, которые к тому же необходимо еще и правильно применить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно установить пластиковое окно
Виктор Николаев писал(а):Если человек озадачился самостоятельной установкой пластикового окна, то ему необходимо изучить несравненно больший объем информации. После прочтения данного поста у меня появилось больше вопросов, чем ответов. Как правильно выбрать геометрию окна, как выбрать крепежные средства, как обеспечить качественную герметизацию, о которых говорит автор? По-моему, такое сложное дело необходимо все-таки доверить профессионалам, а не тратить свое время на изучение теоретических основ, которые к тому же необходимо еще и правильно применить.

Ну, тут я могу ответить только на словах на ваши возникшие вопросы, но это не факт, что по нескольким предложениям текста вы сразу научитесь))
Что значит, как выбрать геометрию окна? Вы делаете замеры и видите перед собой квадрат или прямоугольник, вот и все - вся геометрия. Крепеж тоже стандартный - кто-то на прихваты устанавливает, кто-то выравнивает и анкеры лупит. Герметизация тоже обеспечивается просто - нужно только понимать, какой оконный проем, какого качества и подготовлен ли, какие зазоры. У нас зачастую просто пена и штукатурка, но я бы поступал иначе, есть материалы качественнее и эффективнее - ленты, мастики и так далее, а дальше уже отделка откосов для защиты тех самых материалов герметизации.
Все верно, если вы не собираетесь проводить остекление целого дома или нескольких квартир, не будете связываться дальше со стройкой и ремонтами, то незачем. Зовите спецов, платите деньги, получайте гарантию, и пусть они будут в ответе.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: