Как правильно выбрать пластиковые окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2011, 14:37
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Как правильно выбрать пластиковые окна
Как правильно выбрать пластиковые окна.jpg
Как правильно выбрать пластиковые окна.jpg (25.25 КБ) 15913 просмотров

Пластиковые окна давно перестали быть предметом роскоши. Сегодня это рядовая деталь интерьера и в богатом коттедже, и в недорогом каркасном доме. Конечно, стоимость окон может очень сильно отличаться, поэтому важно уяснить для себя, как правильно выбрать пластиковые окна, чтобы получить надежное качество по приемлемой цене. В магазине вам, скорее всего, начнут рассказывать о привлекательности профиля одного из производителей, использовании прогрессивных технологий и т.д. На самом деле, практически все профиля изготавливаются на автоматизированных линиях, которые не имеют революционных отличий. Главное, чтобы толщина стенок профиля была не менее 1,5 мм, а внутри находилось не менее трех воздушных камер. Для лучшей сопротивляемости механическим нагрузкам профиль должен быть замкнутым. Если менеджер начинает убеждать, что окно изготавливалось в Германии, Великобритании и т.д., то можно сразу идти в другой магазин, т.к. уже давным-давно все оконное производство находится на нашей территории. Можно, конечно, возить под заказ окна из Германии, но тогда они будут золотыми. Что касается стеклопакета, то он должен быть, как минимум, двухкамерным толщиной не менее 32 мм. Это минимальные требования к окну. При желании можно покупать и более «навороченное», но оно обойдется намного дороже.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как правильно выбрать пластиковые окна
Я не соглашусь с автором, как правильно выбрать пластиковые окна. Ведь действительно возят пластиковые окна из других стран и производят тоже. Вы, наверное, что-то путаете.
Аватара пользователя
0
pot rion
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 130.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно выбрать пластиковые окна
Здравствуйте, давно назревал этот вопрос по замене окон в квартире. Кто сталкивался с этим вопросом меня поймет. Расскажите как выбирали пластиковые окна вы на чем акцентировали свое внимание? Я роде с профилем определился более менее но все может поменяться, так как одна компания рекомендует свои профили по довольно интересной цене, фирма Проплекс. Кто знаком напишите как вам данная фирма?
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как правильно выбрать пластиковые окна
Добрый день, уважаемые профессионалы, скажите, как выбрать пластиковые окна так, чтобы не пожалеть о покупке в межсезонье и зиму?
Как среди многообразия профилей, форм, рекламы выбрать качественное окно пвх? По каким критерия (визуально) можно определить профиль высокого качества (не глядя на бренд)?

Говорят ли системы сертификации, типа ГОСТа, DIN EN, RAL о уровне исполнения окна?

Возможно ли визуально выявить хорошую фурнитуру? Под «хорошей» я в первую очередь подразумеваю длительный моторесурс.

Спасибо
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно выбрать пластиковые окна
Всем добрый вечер, многих интересует вопрос как выбрать пластиковые окна. Ну когда я выбирал себе домой пластиковые окна пвх, то вначале выбирал компанию в своем городе составил список 20 лучших компаний, далее начал читать отзывы о профилях кто что, рекомендует выбрал для себя три профиля которые мне понравились далее, я начал смотреть есть ли эти профили у компаний которых я выбрал . И начал мониторить цены создал в ехселе фал и записавал туда потом просто просмотрел таблицу и выбрал самый выгодный вариант. Вот и все как то так.
0
Помощник
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 230.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как правильно выбрать пластиковые окна
Как правильно выбрать пластиковые окна?

Для начала необходимо затронуть профиль пластиковых окон, который изготавливается из пластика ПВХ технологией экструзии (получение изделия путём продавливания вязкого расплава материала через формующее отверстие). Это позволяет профилям отличаться размером и прочностью.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=xkgE1zfLcSk#t=00m10s

Чтобы профиль мог отличаться высокой прочностью, стоит обращать внимание на его ширину и толщину, которая должна варьироваться в пределах 2-3 мм, а ширина профиля менее 58 мм.

В продаже бывают однокамерные пластиковые окна и двухкамерные пластиковые окна (для регионов с холодным климатом).

odnokamernyj-i-dvuhkamernyj-steklopakety-1.jpg
Как правильно выбрать пластиковые окна


Если же окна будут выходить на солнечную сторону, то стоит заказывать пластиковые окна с полимерной пленкой.

Gila-PRS361-Privacy-Residential-Mirror-Window-Film.jpg
полимерная пленка для окон


А как вы выбираете пластиковые окна? Существуют ли лайфхаки в выборе подобных конструкций?
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: