Какие хорошие пластиковые окна?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 ноя 2011, 14:01
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Какие хорошие пластиковые окна?
Безымянный.JPG
какие хорошие пластиковые окна
После того, как вы определились с производителем, необходимо выбрать пластиковые окна, уточнить тип и конструктивное исполнение ваших будущих пластиковых окон. Здесь надо исходить из основной функции любых окон ПВХ. Конечно, окно – это, прежде всего, окно, то есть освещение в квартире в светлое время суток. Но эта характеристика зависит от величины оконного проема и расположения, а не от того, какой в нем стоит стеклопакет. Так что, при прочих равных условиях, на первое место выходят тепло- и шумоизоляционные свойства.
Исходя из этого, придется уделить первоочередное внимание выбору стеклопакета. Простые однокамерные стеклопакеты в нашем климате, мягко говоря, не всегда соответствуют и проигрывают по всем показателям двухкамерным(за исключением случая остекления балкона), ну, может быть, за исключением цены. Однако, существуют однокамерные теплоизоляционные стеклопакеты, оснащенные низкоэмиссионным (с атомами серебра) стеклом с избирательной волновой способностью пропускать солнечные лучи и не выпускать тепловое излучение из квартиры. Такие стеклопакеты успешно конкурируют с простыми двухкамерными, а по цене значительно выигрывают. Правда, их не советуют ставить в окна, выходящие на шумные улицы. Кроме этого, есть особые стеклопакеты, внутреннее (межстекольное) пространство которых заполнено инертным газом, как правило, аргоном или криптоном. В этом случае и теплоизоляция, и шумоизоляция стеклопакета достаточно высоки, и цена соответствует.
Определенное значение имеют и применяемый в стеклопакете профиль и качество используемой фурнитуры. Здесь важны количество камер и ширина профиля. В условиях нашего климата желательно ставить трехкамерные профили шириной свыше 60 мм. Ну а качество фурнитуры – это плотность закрытия пластикового окна. Сами понимаете, при неплотно закрытом окне не спасет никакая теплоизоляция стеклопакета, потому как – сквозняк. Поэтому уют и тепло в вашем доме, будь он хоть кирпичным, хоть деревянным, во многом зависит от того, как правильно выбрать окна, которые будут в нём установлены.
0
Aleks333
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие хорошие пластиковые окна?
В деревянном доме и окна должны быть из дерева, а не пластик. У меня окна деревянные, воздух по дому циркулирует и самочувствие хорошее. А пакеты надо либо открывать, а зимой - это сквозняк и простуда, либо терпеть спертый воздух и не забывать проветривать. В этом смысле стеклопакеты при всей их шумоизоляции проигрывают простым окнам.
Аватара пользователя
0
pot rion
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 130.58
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие хорошие пластиковые окна?
Хочу заказать хорошие пластиковые окна, но вот не знаю какую компанию выбрать. Территориально я нахожусь в балашихе. Напишите фирмы, а ту на сайте не проходят модерацию. На ваш взгляд какие лучшие пластиковые окна выбрать, точнее какой профиль. Я склоняюсь либо вкеа или рехау по отзывам они не плохие, расскажите какие у вас профили стоят? Спасибо заранее.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие хорошие пластиковые окна?
pot rion писал(а):Хочу заказать хорошие пластиковые окна, но вот не знаю какую компанию выбрать. Территориально я нахожусь в балашихе. Напишите фирмы, а ту на сайте не проходят модерацию. На ваш взгляд какие лучшие пластиковые окна выбрать, точнее какой профиль. Я склоняюсь либо вкеа или рехау по отзывам они не плохие, расскажите какие у вас профили стоят? Спасибо заранее.

Здравствуйте, pot rion. Все хотят заказать хорошие и качественные окна да и что б по цене были приемлемы . Так вот я приобрел недавно окна у компании " оконные компания" пока все устраивает, меня удивило что у них очень вежливые сотрудники, хорошо развито корпоративная этика. Браво. И смотря где вы живете, если в москве то с юга на север везти смысл? Посмотрите ближайшие компании в своем районе и выберите среди них лучшую! Удачи вам!
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие хорошие пластиковые окна?
Добрый день!
Скажите пожалуйста, какими правилами нужно руководствоваться, чтобы заказать хорошие пластиковые окна?
Я так понимаю, что есть основные три составляющие:
1. Бренд профиля
2. Бренд фурнитуры
3. Качественный монтаж?
Но вариантов по каждому пункту очень много, как выявить лучшие пластиковые окна и «золоторуких» монтажников?

Еще вопрос по цвету профиля, хотелось бы цветной (под дерево): что лучше - ламинация или просто коричневый профиль? Насколько долговечна ламинация?

Что касается i- стекла и мультистекла. Если в двух словах, то в чем разница? А то вокруг одна реклама и красивые лозунги.

Буду признателен за информацию.
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие хорошие пластиковые окна?
Заказать хорошие пластиковые окна проблема в наше время, лучших пластиковых окон я думаю нет. Может быть профиль опупенный а мастер рукожоп и все испортить тут нужно найти золотую середину. Так вот давайте составим список лучших компаний:
1. москвы и московской области
2. Санкт-Петербурга и ленинградской области.
3. Казани.
Кто знает хорошие компании в данных городах по установки окон пишите будум полезны друг другу. У меня друг заказывал в компании г.Казани окна 116.
0
Помощник
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 230.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие хорошие пластиковые окна?
Как выбрать хорошие пластиковые окна?
Какие пластиковые окна хорошие?

Пластиковое окно – это не просто стильная альтернатива старым деревянным и металлическим конструкциям, но и надежная защита от пыли, холода и шума, проникающих в дом с улицы. При выборе окна следует уделять особое внимание его качеству, ведь если конструкция будет пропускать в помещение холодный воздух с улицы, уже спустя год изделие потеряет свой внешний вид и изменит форму. Правильно подобранное пластиковое окно при бережной эксплуатации может прослужить около 35-40 лет. Поэтому сделав тщательный выбор однажды, о замене оконных профилей вам еще долго не предстоит беспокоиться. На что же следует обратить внимание?

1396078331_1-3.jpg
какие пластиковые окна выбрать?


Для начала определитесь с профилем. От его качества будет зависеть не только прочность, но и долговечность конструкции. Профиль обязательно должен состоять из двух или трех камер, представляющих собой воздушные прослойки по всему периметру окна. Именно они обеспечивают тепло- и звукоизоляцию. Сегодня особой популярностью пользуются системы климат-контроля, которые помогают поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности и обеспечивают воздухообмен.

14423042604351.jpg
балкон лоджия остекление


На рынке присутствует огромное количество производителей. Пластиковые окна от каждого из них выполнены в соответствии с уникальной модификацией. К примеру, можно встретить даже окно с пятью камерами, на которые спрос стремительно растет. Так, большая толщина препятствует появлению конденсата и практически сводит к нулю возможность промерзания. К тому же в установке такие профили менее капризны. Это весомый аргумент, если учесть, что от качества монтажа во многом зависят эксплуатационные характеристики. Лучше всего, чтобы установкой занимались профессионалы, имеющие опыт работы с подобными конструкциями. Единственный недостаток пятикамерного окна – стоимость, которая существенно выше трехкамерного профиля.

После того как вы определились с выбором профиля, обратите внимание на фурнитуру. Она должна быть качественной и прочной, ведь именно она регулярно будет подвержена физическому воздействию. К тому же она должна быть безопасной, особенно в том случае, если в доме есть дети.

odno-trehkamernye-steklopakety.jpg
какой стеклопакет выбрать?


Заслуживает внимания и выбор стеклопакета. Стеклопакет – это стекла, герметично соединенные между собой, между которыми находится аргон. Для региона, которому свойственны средние температурные режимы, оптимальным решением станут стеклопакеты из трех камер, отличающиеся отменными показателями теплосбережения.
0
gagry
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие хорошие пластиковые окна?
Мы заказывали окна в компании "ПроокнаКМВ", они работают только с надежными производителями - Novotex,Siegenia,Roto,KBE,REHAU.Мы выбрали REHAU и довольны, качественные окна и профессиональный монтаж!
Аватара пользователя
0
François Berry
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие хорошие пластиковые окна?
Реальная картина такова, что ПВХ стоят дешевле, и следовательно и спрос больше, а право выбора у каждого свой :)



https://advanced.name/cid/u9
0
ruslan1509
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какие хорошие пластиковые окна?
согласен. пвх дешевле, но это не значит, что намного хуже. у нас все окна пластиковые, раньше были деревянные. но нам больше нравится как сейчас, деревянные сквозили
Аватара пользователя
0
Merku
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 445.06
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Баллы репутации: 36
Личное сообщение
Тема: Какие хорошие пластиковые окна?
сквозняк не из-за того что окна деревянные или пластиковые. возникновение дефекта в пвх никто не отменял.
Архитектор — тот, кто знает разницу между тем, что можно сделать, и тем, что следует сделать.
-9
Маргарита Комягина
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 308.93
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какие хорошие пластиковые окна?
Окна ПВХ в Москве сейчас устанавливает очень много компаний, соответственно, высокая конкуренция, и каждая фирма стремится выделиться качеством услуг. Но лично я всё равно не рекомендую обращаться в первую попавшуюся. Лучше отзывы сперва почитать, проанализировать их.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: