Какие пластиковые окна лучше отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.2 (4 голосов)
  • Опубликована: 01 ноя 2011, 22:56
  • Автор: Vlad

Если бы Вы завтра покупали пластиковые окна Вы бы выбрали профиль?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
dushevniy
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 24.94
Откуда: Железногорск
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
сомневался за что проголосовать - рехау или века. имел опыт покупки и тех и других. все-таки отдал свой голос за посленюю фирму - ставили и быстрей и дешевле
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Якубович Виктория
Аватара пользователя
0
MisterDerevo
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Если для себя любимого то ставьте немецкие окна "ШУКО", профиль везут напрямую из Германии
0
Ирина1975
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Буквально недавно ставила пластиковые окна, выбрали профиль рехау и фурнитуру рото. Хочу сказать что довольна полностью! Заказывала в "Дизайн Окно", здесь на форуме в другом разделе создавала про нее тему.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Судя по голосованию побеждает не разум, а реклама.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Если честно, половину марок не знаю. На объектах ставим Rehau и Salamander, поскольку работаем с фирмами, которые делают из них окна. С Векой сотрудничать зареклись - было очень много рекламаций и низкая цена не стоит потраченных на них нервов.

Послушаюсь совета и для себя любимого когда-нибудь когда разбоатею постпалю Шуко. Название у них как-то забавно читается, если честно.

Лично у меня дома стоят термостойкие окна Rehau. Одно стекло щель между стёклами шире, другая Уже.
img_29.jpg
Какие пластиковые окна лучше?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Felix
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -35.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Мы себе поставили окна из профиля KBE, и вполне довольны. Хотя я считаю, что профиль - это не самое главное в окнах. Нет, качество профиля конечно очень даже важно, но по-моему гораздо важней качество монтажа. Поэтому окна мы заказывали напрямую у производителя "Окна Экватор", чтобы не переплачивать фирмам-посредникам, а самое главное, чтобы нам сделали качественные монтажные работы.
Аватара пользователя
0
Историк
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 47.13
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
КБЕ действительно хороший вариант, стоят в двух комнатах и проблем не знаю. Свой голос отдаю за них. Еще отмечу, что залог успеха это правильный монтаж окон. Насколько бы крутой и дорогой не был стеклопакет, кривые руки могут свести на нет его преимущества и немало головной боли принести) Выбирайте с умом.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Историк писал(а):КБЕ действительно хороший вариант, стоят в двух комнатах и проблем не знаю. Свой голос отдаю за них. Еще отмечу, что залог успеха это правильный монтаж окон. Насколько бы крутой и дорогой не был стеклопакет, кривые руки могут свести на нет его преимущества и немало головной боли принести) Выбирайте с умом.


Довольно странная ситуация. В двух комнатах стоит KBE, а остальных что? Фанера? Уж если делать остекление в квартире - так во всей. А то по десять раз разводить мусор, пыль, грязь. Ремонт небольшой, но всё равно стресс для членов семьи и домашних животных. Да и для соседей тоже.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Timerlan
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Ситуации разные бывают. Иногда банально столько денег нет чтобы разом остеклиться. Ну по крайней мере это мой случай. Зверей нет, соседей тоже особо не беспокоили) У меня целое оконное ассорти, с KBE как то все удачней всего сложилось и в плане денег и качества.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
pavlovbox писал(а):Довольно странная ситуация. В двух комнатах стоит KBE, а остальных что? Фанера? Уж если делать остекление в квартире - так во всей. А то по десять раз разводить мусор, пыль, грязь. Ремонт небольшой, но всё равно стресс для членов семьи и домашних животных. Да и для соседей тоже.

А что делать, если финансов не хватает сразу заменить все окна в квартире или доме? Несколько лет коллекционировать деньги и мерзнуть? Я считаю, что постепенная замена окон на новые - вполне нормальная для нашего человека практика. тут вот пенсионеры 12000 пенсии имеют, и окно в это время стоит 9000. Как остеклить сразу всю квартиру?:-)
Я вот, в свое время, тоже постепенно делал первое остекление в квартире. Так там, как выразился автор Timerlan, целое оконное ассорти было):-)
0
sergbaya
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 73.18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Я бы выбрал проплекс и могу объяснить почему. Во-первых это один из немногих действительно знающих свое дело российских производителей – их настолько мало, что каждого нужно ценить, как последнего, имхо. Во-вторых, я поставил окна около шести лет тому назад, четырехкамерки на профиле comfort. За это время проблем вообще не знаю – они не потеют, не пропускают ветер, не желтеют. Уж не знаю, что еще можно требовать от окон пвх. :lol:
Аватара пользователя
0
Orlan
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 33.67
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
sergbaya писал(а):Я бы выбрал проплекс и могу объяснить почему. Во-первых это один из немногих действительно знающих свое дело российских производителей – их настолько мало, что каждого нужно ценить, как последнего, имхо. Во-вторых, я поставил окна около шести лет тому назад, четырехкамерки на профиле comfort. За это время проблем вообще не знаю – они не потеют, не пропускают ветер, не желтеют. Уж не знаю, что еще можно требовать от окон пвх. :lol:


Вот, плюсану. Тоже ставили проплекс, норм окна, без прецедентов. Надо поддерживать российское.
0
sergbaya
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 73.18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Orlan писал(а):Вот, плюсану. Тоже ставили проплекс, норм окна, без прецедентов. Надо поддерживать российское.


Знал, что найду единомышленников тут! :)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Orlan писал(а):Вот, плюсану. Тоже ставили проплекс, норм окна, без прецедентов. Надо поддерживать российское.

sergbaya писал(а):Знал, что найду единомышленников тут! :)


Товарищи единомышленники, что такое вообще ваши проплексы. Характеристики хоть опишите или покажите форуму свои установки. Одно название ничего не решает. Я сейчас тоже нагуглю и сотню названий вставлю. Думаете, это полезно кому будет? Отнюдь, и заявляю крайне ответственно, ИМХО):-)
И вообще мне немного непонятно, как идет расчет окон. Смотрю, цены на них никто не спешит ставить. Я вот несколькими калькуляторами попользовался. Так вот, что вышло. Окно стандарт 1300х14000 (условно) стоит 4500 примерно. Установка 2500):-)) Хорошо так за установку только) Доставка в районе 2000)) Фурнитура Кале вроде и двойной стеклопакет, но окно просчитано глухое. Короче, не так уж и дешево, если компания свойская. Можно было бы для соседей-россиян и подешевле делать.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Старший писал(а):
Orlan писал(а):Окно стандарт 1300х14000 (условно)


Куда уж там условнее. Это автобус с панорамным остеклением. Нолик лишний.

А если серьёзно, то Проплекс - вполне нормальная контора в плане соотношения цена - качество. Но Рехау конечно лучше. Даже бюджетный вариант. Но не критично лучше. Так что если хотите сэкономить - ставьте Проплекс.

Все эти профили всё равно делают в России, так что речь о поддержке отечественного или забугорного производителя вообще давно не идёт. Это двадцать лет назад стеклопакеты из Германии возили.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
pavlovbox писал(а):
Старший писал(а):
Orlan писал(а):Окно стандарт 1300х14000 (условно)


Куда уж там условнее. Это автобус с панорамным остеклением. Нолик лишний.

А если серьёзно, то Проплекс - вполне нормальная контора в плане соотношения цена - качество. Но Рехау конечно лучше. Даже бюджетный вариант. Но не критично лучше. Так что если хотите сэкономить - ставьте Проплекс.

Все эти профили всё равно делают в России, так что речь о поддержке отечественного или забугорного производителя вообще давно не идёт. Это двадцать лет назад стеклопакеты из Германии возили.

...опять звездун из сладкой парочки "бабьи басни" травит... :lol: ...стеклопакеты с 91 года на коленках на всю Москву в Люберцах и в лесах Балашихи местные Кулибины ваяли из привезенных с Польши комплектующих, рамки 8-12 мм самые дешевые были и селикогеля всегда не хватало, а стекла боровского было завались...стеклопакеты из германии безумно дорого было доставлять--идиотов тогда еще мало было...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Pogarik писал(а):...опять звездун из сладкой парочки "бабьи басни" травит... :lol: ...стеклопакеты с 91 года на коленках на всю Москву в Люберцах и в лесах Балашихи местные Кулибины ваяли из привезенных с Польши комплектующих, рамки 8-12 мм самые дешевые были и селикогеля всегда не хватало, а стекла боровского было завались...стеклопакеты из германии безумно дорого было доставлять--идиотов тогда еще мало было...


Ну ты и зануда... ты там, в лесах Балашихи, партизанил что ли, коль скоро так всё хорошо знаешь? Там и избушки на курьих ножках строить научился? Тебе список остеклённых нами объектов выслать? Или ссылку на сайт Госзакупок дать? Я ж твоё деревянное зодчество не трогаю. Хотя там наверняка тоже косяков найти - как два пальца об асфальт. Санитар леса в своём репертуаре короче...
Вложения
vQKX9.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
pavlovbox писал(а):
Pogarik писал(а):Санитар леса в своём репертуаре короче...


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вложения
1nREbVQbafw.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Фото корреспондент
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 125
Бонусы: 388.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 351
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
http://youtu.be/n9uFsz_PA3A
Аватара пользователя
0
Малышев Иван
Отзывов: 1
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Какие пластиковые окна лучше отзывы
Я поставил в Milden-окна энергосберегающее окно в том году в спальню. Зиму перезимовали, и хочу отметить, что не пожалел. Внутреннее стекло гораздо теплее, чем у обычного. Стало намного теплее в комнате, а самое главное попал, в акцию и 20% сэкономил. Рекомендую!
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: