Нужна установка пластиковых окон по ГОСТу

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 мар 2014, 20:39
  • Автор: Саша Аюпов
0
Саша Аюпов
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна установка пластиковых окон по ГОСТу
Уже давно мы с женой хотели поменять все окна в своей квартире. Я хотел, чтобы установка пластиковых окон по госту производилась опытными специалистами. После длительных поисков я нашел одну компанию, которая судя по откликам – делает все качественно и с гарантией. Ребята управились за один день – меня на тот момент все устроило. Прошел уже год и возникло два вопроса – на кухне окно открывается/закрывается с небольшим усилием – что это брак или поломка, как поступить? Второй вопрос: на балконе и в зале есть желание установить противомоскитные сетки – стоит ли это делать самому?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна установка пластиковых окон по ГОСТу
Саша Аюпов писал(а):Уже давно мы с женой хотели поменять все окна в своей квартире. Я хотел, чтобы установка пластиковых окон по госту производилась опытными специалистами. После длительных поисков я нашел одну компанию, которая судя по откликам – делает все качественно и с гарантией. Ребята управились за один день – меня на тот момент все устроило. Прошел уже год и возникло два вопроса – на кухне окно открывается/закрывается с небольшим усилием – что это брак или поломка, как поступить? Второй вопрос: на балконе и в зале есть желание установить противомоскитные сетки – стоит ли это делать самому?

Если хотите установку пластиковых окон по ГОСТу, нужно не только найти компанию установщика, но и самому понимать ГОСТы и прочие требования, дабы проверить качество проводимых работ. По большому счету, ГОСТ во многом соблюдается большинством установщиков, но часто есть и брак, даже очень часто.
В вашем случае:
По первому пункту - вряд ли брак, скорее всего нужно подрегулировать створку или же пенять на фурнитуру.
По второму - установка москитных сеток - простое занятие, выполнить монтаж можно самостоятельно!
0
Сергей Расковалов
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна установка пластиковых окон по ГОСТу
По поводу окна на кухню – нужно взять отвертку и отрегулировать фурнитуру и убрать накопившуюся пыль в пазах окна. Сетки бери – летом отлично защищают от комаров и мошкары. Стоят не дорого и ставятся - элементарно. Если надо будет в любой момент ее можно быстро снять, например – окна помыть снаружи. Успехов:)
0
Алексей Шишкин
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна установка пластиковых окон по ГОСТу
Ни в коем случае сам ничего не регулируй – если на окна есть гарантия, позвони на фирму - они отправят техника, который придет и все отрегулирует бесплатно (у меня так было). Противомоскитную сетку можешь и сам поставить, но я решил не заморачиваться и сразу заказал ее установку при монтаже (стоило копейки).
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна установка пластиковых окон по ГОСТу
Алексей Шишкин писал(а):Ни в коем случае сам ничего не регулируй – если на окна есть гарантия, позвони на фирму - они отправят техника, который придет и все отрегулирует бесплатно (у меня так было). Противомоскитную сетку можешь и сам поставить, но я решил не заморачиваться и сразу заказал ее установку при монтаже (стоило копейки).

Ну если окна куплены ранее, сразу уже москитную сетку не поставишь... ее придется ставить сейчас, а не год назад))
В общем, все что вам необходимо - заказать сетки в размер тех проемов, которые необходимо закрыть. Можно выбрать встроенную сетку или наружную (накладную). Встроенная устанавливается прямо в оконный проем на специальные кронштейны с поворотным механизмом. Наружные сетки замеряются чуть иначе, с небольшим напуском, чтобы точно закрыть проем, а устанавливаются в специальные пластиковые пазы, привинченные на маленькие саморезы снаружи к раме.
Аватара пользователя
0
AlisaKt
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 35.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна установка пластиковых окон по ГОСТу
Ну не все так плохо,да есть не достаток у пластиковых окон но все решается дополнительной фурнитурой против взлома.Соответственно за нее нужно доплатить определенных денег
0
StanislavVl
Отзывов: 3
Сообщения: 10
Бонусы: 44.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна установка пластиковых окон по ГОСТу
AlisaKt писал(а):все решается дополнительной фурнитурой против взлома

Это что еще такое на окне?
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна установка пластиковых окон по ГОСТу
StanislavVl писал(а):
AlisaKt писал(а):все решается дополнительной фурнитурой против взлома

Это что еще такое на окне?


Табличка НЕ ВЛЕЗАЙ УБЬЁТ
Вложения
Не влезай.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: