Обсуждение “Ремонт пластиковых окон"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 5.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 13 май 2019, 15:35
  • Автор: evastaroth
0
evastaroth
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 37.77
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение “Ремонт пластиковых окон"
Добрый день. Несмотря на то, что зима уже кончилась, ветерок дует еще прохладный, а ночью, прям как в первых числах декабря. И этот холодный ветерок заходит через мои закрытые окна. Как быть? Мне говорили, что ремонт пластиковых окон не такой уж и дорогой, но я подумываю взять все в свои руки. Правда, никогда раньше окна не чинил. Мастера, дайте совет новичку. Уж очень холодно по ночам :(
0
LyutiY
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 95.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Обсуждение “Ремонт пластиковых окон"
Почитай тут "Как утеплить окна на зиму"
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение “Ремонт пластиковых окон"
Обладатели пластиковых окон наверняка сталкиваются с вопросом: как правильно ухаживать за ними. Несколько простых правил позволят сохранить окна ПВХ в хорошем состоянии и продлить срок службы.
Пластиковые окна отличаются высокой герметичностью, благодаря чему, воздух и влага не выводятся из помещения, и на окнах возможно появление конденсата. Чтобы этого избежать, необходимо проветривание в течение 10-15 минут 2-3 раза в день. В частом проветривании нуждаются спальные комнаты и кухни. Несмотря на то, что стеклопакеты способны отталкивать загрязнения, их иногда все же приходиться мыть. Для чистки подойдет обычный мыльный раствор. Кроме него следует использовать только специальные средства, что бы не повредить поверхность окна. Резиновые уплотнители, которые гарантируют герметичность окон из ПВХ профилей, подлежат чистке раз в полгода. Мягкой тканью удаляются отложения, и уплотнители пропитываются силиконовым маслом. Такая обработка значительно продлит срок полезного использования, и окна будут надежно защищать от ветра и влаги. За состоянием водоотводов, через которые скопившаяся влага выводится наружу также необходимо следить, при загрязнении очищать от скопившегося сора. Фурнитура пластиковых окон требует ухода. Все движущиеся части нужно смазывать качественным маслом, и не повреждающим антикоррозийное покрытие. Процедура проводится не реже, чем раз в полгода. Своевременная обработка сохранит окна ПВХ в безупречном виде и качестве.
0
Пётр_кириенко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 127.56
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение “Ремонт пластиковых окон"
evastaroth писал(а):окна не чинил

Там если не ошибаюсь, запорная фурнитура продаётся отдельно, а это значит что всё чиниться да ремонтируется. Сам не делал, но думаю что это не сложно
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Обсуждение “Ремонт пластиковых окон"
evastaroth писал(а):Источник цитаты И этот холодный ветерок заходит через мои закрытые окна. Как быть?

Достаточно подтянуть фурнитуру в месте запора, там где ручка.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение “Ремонт пластиковых окон"
Jessie писал(а):Источник цитаты холодный ветерок заходит через мои закрытые окна

В интернете можно посмотреть, в какую сторону подкрутить зксцентрики, которые расположенные по всему периметру окна.
Аватара пользователя
0
Barbara
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 84.48
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Обсуждение “Ремонт пластиковых окон"
Ремонтом любых окон лучше пусть занимаются мастера. Это будет надежнее. А вот подумать о москитках на окна или на двери стоит, конечно. Это очень необходимо для защиты летом от всяких мелких насекомых. Советуют знающие люди приобретать москитные сетки в компании Геометрия сеток модерация рекламная ссылкапротив пыли и мошкары хорошая защита вам обеспечена будет. Выбор отличный, цены очень приемлемые.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: