Отзывы о пластиковых окнах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 сен 2011, 21:26
  • Автор: Консультант
0
vedette
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Добрый день! У меня стоят дома пластиковые окна Veka. Очень нравятся. Ничуть не жалею,что их покупала в компании "Чудо Окна". Хорошая тепло- и звукоизоляция, замечательный дизайн. Не думаю,что они в чем-то уступают деревянным по качеству.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
vedette писал(а):Добрый день! У меня стоят дома пластиковые окна Veka. Очень нравятся. Ничуть не жалею,что их покупала в компании "Чудо Окна". Хорошая тепло- и звукоизоляция, замечательный дизайн. Не думаю,что они в чем-то уступают деревянным по качеству.

Я полностью согласен с тем, что качественные пластиковые окна ничуть не хуже деревянных. А все разговоры о "дышащих" деревянных конструкциях - не более, чем рекламные трюки. Лет 5 тому, до того, как поставил пвх, старые окна и балконная дверь зимой у меня так "дышали", что и шторы колыхались :D . Теперь же никаких проблем и в квартире стало заметно теплее, хотя топить лучше не стали, скорее, наоборот.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Специалист писал(а):Я полностью согласен с тем, что качественные пластиковые окна ничуть не хуже деревянных. А все разговоры о "дышащих" деревянных конструкциях - не более, чем рекламные трюки. Лет 5 тому, до того, как поставил пвх, старые окна и балконная дверь зимой у меня так "дышали", что и шторы колыхались :D . Теперь же никаких проблем и в квартире стало заметно теплее, хотя топить лучше не стали, скорее, наоборот.

Это вы уж чересчур "наезжаете" на деревянные конструкции. Старые окна так "дышали" потому, что вы в свое время упустили момент и не обработали их соответствующим образом. В результате рамы по рассыхались и перестали быть герметичными. То же самое и с балконной дверью. Ничего не имею против пвх-конструкций, они действительно дешевле, но и дерево клеймить позором не стоит. Оно верой и правдой служило многим поколениям и продолжает служить.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Пользователь писал(а):...Ничего не имею против пвх-конструкций, они действительно дешевле, но и дерево клеймить позором не стоит. Оно верой и правдой служило многим поколениям и продолжает служить.

Никто деревянные окна позором не клеймит. Только деревянные окна именно в том виде, котором производятся сейчас (клееный брус, многослойная пропитка, защитные экраны их метала, уплотнитель, фурнитура, аналогичные пластиковым) - по своим свой конструкции мало чем отличается от окон ПВХ. Но цена значительная и это притом, что окна требуют периодического ухода - нанесения нового защитного покрытия.
В виде массива: коробки, оконные переплеты, штапики, стеклопакеты, уплотнитель - окна производятся, но все же не то качество, что у окон ПВХ и эксплуатационные затраты выше...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
sasha-923
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Пользователь писал(а):Это вы уж чересчур "наезжаете" на деревянные конструкции. Старые окна так "дышали" потому, что вы в свое время упустили момент и не обработали их соответствующим образом. В результате рамы по рассыхались и перестали быть герметичными. То же самое и с балконной дверью. Ничего не имею против пвх-конструкций, они действительно дешевле, но и дерево клеймить позором не стоит. Оно верой и правдой служило многим поколениям и продолжает служить.


Полностью согласен. Если не использовать недосушенное дерево, то деревянные окна не уступают пластиковым по тепло- и шумо-изоляционным характеристикам, а по экологичности даже превосходят.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
sasha-923 писал(а):... деревянные окна не уступают пластиковым по тепло- и шумо-изоляционным характеристикам, а по экологичности даже превосходят.

Как говорят классики " вот с этого места поподробнее"
Доля древесины в конструкции окна (по площади) составляет 2-5% (пластика или ПВХ даже меньше). ПВХ - нейтральный трудно горючий (практически не горючий материал), не выделяющий в среду никаких вредных веществ, не изменяет своей конфигурации при атмосферных воздействиях...
Так в чем преимущество деревянных окон покрытых лаками или красками с точки зрения экологии? Будьте же последовательны и принципиальны в комментарии... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
shuravi писал(а):
Пользователь писал(а):...Ничего не имею против пвх-конструкций, они действительно дешевле, но и дерево клеймить позором не стоит. Оно верой и правдой служило многим поколениям и продолжает служить.

Никто деревянные окна позором не клеймит. Только деревянные окна именно в том виде, котором производятся сейчас (клееный брус, многослойная пропитка, защитные экраны их метала, уплотнитель, фурнитура, аналогичные пластиковым) - по своим свой конструкции мало чем отличается от окон ПВХ. Но цена значительная и это притом, что окна требуют периодического ухода - нанесения нового защитного покрытия.
В виде массива: коробки, оконные переплеты, штапики, стеклопакеты, уплотнитель - окна производятся, но все же не то качество, что у окон ПВХ и эксплуатационные затраты выше...

В том-то все и дело, что современные т.н. деревянные окна к настоящему дереву имеют самое отдаленное отношение. В принципе, как и "деревянные" дома из клееного бруса или оцилиндрованного бревна. Обидно, просто, что хорошие традиции, а также качественные материалы уходят в прошлое безвозвратно.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
shuravi писал(а):
sasha-923 писал(а):... деревянные окна не уступают пластиковым по тепло- и шумо-изоляционным характеристикам, а по экологичности даже превосходят.

Как говорят классики " вот с этого места поподробнее"
Доля древесины в конструкции окна (по площади) составляет 2-5% (пластика или ПВХ даже меньше). ПВХ - нейтральный трудно горючий (практически не горючий материал), не выделяющий в среду никаких вредных веществ, не изменяет своей конфигурации при атмосферных воздействиях...
Так в чем преимущество деревянных окон покрытых лаками или красками с точки зрения экологии? Будьте же последовательны и принципиальны в комментарии... ;:-)

Присоединяюсь к вопросу. Какие "волшебные" технологии позволяют деревянным окнам не уступать пвх-конструкциям по теплоизоляционным свойствам и оставаться при этом "дышащими" и "экологичными"?
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Предлагаю вернуться к пластиковым окнам. Возник такой вопрос: а что делать, если спустя 10-15-20 лет эксплуатации в пвх окне потрескались (порвались) резинки и штапики? Ситуация пока гипотетическая, но вечного, ведь, ничего нет. Поддаются ли ремонту такие окна. С деревом в этом плане было проще, а как с пвх?
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Пользователь писал(а):Поддаются ли ремонту такие окна. С деревом в этом плане было проще, а как с пвх?

Не вижу никаких проблем. Если в процессе эксплуатации возникают какие-либо сложности с пластиковым окном, то всегда можно обратиться к специалистам. Перечень услуг по ремонту пвх окон довольно большой. Вот информация с первого попавшегося сайта:
Ремонт окон.JPG
Ремонт пвх окон
Аватара пользователя
0
Scottee
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -487
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Вообще не вижу смысла устанавливать пластиковые окна в деревянный загородный дом. Где логика и чувство прекрасного?
Все сказанное после 5-го бокала - это утечка информации
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Scottee писал(а):Вообще не вижу смысла устанавливать пластиковые окна в деревянный загородный дом. Где логика и чувство прекрасного?

Чувство прекрасного - это, конечно, хорошо. Но, лучше наслаждаться им в теплом доме, пускай и с пластиковыми окнами. А когда из растрескавшихся рам сквозит не по детски, то тут уж не до прекрасного, т.к. приходится весь вечер дрова таскать.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Пользователь писал(а):Чувство прекрасного - это, конечно, хорошо. Но, лучше наслаждаться им в теплом доме, пускай и с пластиковыми окнами. А когда из растрескавшихся рам сквозит не по детски, то тут уж не до прекрасного, т.к. приходится весь вечер дрова таскать.

Если ваши рамы растрескались до такой степени, что из-за них начало сквозить в доме или квартире, то, скорее всего, им уже явно больше тридцати лет и их просто надо было поменять на новые. Причем, необязательно пластиковые. Нормальная новая сосновая рама будет не хуже пвх обеспечивать теплоизоляцию.
Кстати, еще неизвестно, что будет с пластиковыми окнами через 30-40 лет. Вечного нет ничего :)
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Специалист писал(а):...Если ваши рамы растрескались до такой степени, что из-за них начало сквозить в доме или квартире, то, скорее всего, им уже явно больше тридцати лет и их просто надо было поменять на новые. Причем, необязательно пластиковые. Нормальная новая сосновая рама будет не хуже пвх обеспечивать теплоизоляцию.
Кстати, еще неизвестно, что будет с пластиковыми окнами через 30-40 лет. Вечного нет ничего ::-)

Почему сразу такой срок эксплуатации - 30 лет? Недавно, пришлось полностью заменить новую установленную столярку в доме за счет их производителя... После монтажа, в течении трех месяцев, такие "винты" и щели появились, что заказчика чуть инфаркт не хватил. Оо отказался от дерева сразу, по его просьбе поставили ПВХ. На его век (заказчика) - хватит...
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
vitnez писал(а):
Специалист писал(а):Почему сразу такой срок эксплуатации - 30 лет? Недавно, пришлось полностью заменить новую установленную столярку в доме за счет их производителя... После монтажа, в течении трех месяцев, такие "винты" и щели появились, что заказчика чуть инфаркт не хватил. Оо отказался от дерева сразу, по его просьбе поставили ПВХ. На его век (заказчика) - хватит...

Если щели появились в рамах уже через месяц, то столяркой это назвать язык не поворачивается. Халтура из сырой древесины и не более того. А 30 лет - это, наверное, "поэтическая вольность", т.к. на такой срок гарантию вряд ли кто-то даст.
0
ольган
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Возмущена и неприятно удивлена отношением руководства этой фирмы к своей работе.Заказала пластиковые рамы на балкон в офисе "Европейских окон"на бульваре 30-летия Победы напротив Парк-Хауса, осенью 2012 года.Летом заказала москитные сетки в этой же конторе.Приехал установщик и сказал,что рамы установлены некачественно: надо было закрывать монтажную пену иначе она от солнца начнет крошиться и внутри будет сырость.Обратилась с этой проблемой в офис "Европейских окон",сначала мне пообещали разобраться и перезвонить.Естественно не перезвонили.Когда я позвонила туда снова,мне уже ответили,что мне нужно докупать дополнительные элементы только после этого они сделают данную работу.Когда я делала заказ и потом когда он выполнялся,не было никакой речи о том,что мне придется еще что-то дозаказывать и снова им платить.На это сотрудница офиса сообщила,что если я чем-то недовольна могу писать претензию.Что я естественно и сделала.Ответ на свою претензию я жду по сей день.Никто мне даже не удосужился перезвонить.
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
ольган писал(а):Возмущена и неприятно удивлена отношением руководства этой фирмы к своей работе.Заказала пластиковые рамы на балкон в офисе "Европейских окон"на бульваре 30-летия Победы напротив Парк-Хауса, осенью 2012 года.Летом заказала москитные сетки в этой же конторе.Приехал установщик и сказал,что рамы установлены некачественно: надо было закрывать монтажную пену иначе она от солнца начнет крошиться и внутри будет сырость.Обратилась с этой проблемой в офис "Европейских окон",сначала мне пообещали разобраться и перезвонить.Естественно не перезвонили.Когда я позвонила туда снова,мне уже ответили,что мне нужно докупать дополнительные элементы только после этого они сделают данную работу.Когда я делала заказ и потом когда он выполнялся,не было никакой речи о том,что мне придется еще что-то дозаказывать и снова им платить.На это сотрудница офиса сообщила,что если я чем-то недовольна могу писать претензию.Что я естественно и сделала.Ответ на свою претензию я жду по сей день.Никто мне даже не удосужился перезвонить.

Остались ли у Вас какие-нибудь документы по монтажу окон? Если в договоре оговаривались не только монтажные работы, но и отделка откосов, то есть 100% шансы заставить нерадивых установщиков исправить все "косяки".
Аватара пользователя
0
Рудзьо Ксения
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
А я заказывала энергосберегающие окна в Созвездии окон. Правда, надо было сразу 80% предоплаты внести, но так как у знакомой они уже установили окна, то было не страшно. Как и обещали, на 8 день мне перезвонили и приехали монтажники устанавливать новые окна. Выбрала, после консультации с менеджером, окна из профиля Рехау. Окнами осталась довольна, нигде не скрипят и мягко открываются, хорошего качества. По цене, самые приемлемые, так как это компания-производитель, так что без лишних наценок.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Рудзьо Ксения писал(а):А я заказывала энергосберегающие окна в Созвездии окон. Правда, надо было сразу 80% предоплаты внести, но так как у знакомой они уже установили окна, то было не страшно. Как и обещали, на 8 день мне перезвонили и приехали монтажники устанавливать новые окна. Выбрала, после консультации с менеджером, окна из профиля Рехау. Окнами осталась довольна, нигде не скрипят и мягко открываются, хорошего качества. По цене, самые приемлемые, так как это компания-производитель, так что без лишних наценок.

Интересно… :? Вы заказали окна и вам без предварительных замеров "на 8 день … перезвонили и приехали монтажники устанавливать новые окна" У вас деревянный дом или стандартные типовые оконные проемы? Во сколько вам обошлось это удовольствие?
Удивляет такой показатель как скрип пластиковых окон, это только при неисправной или неправильно смонтированной фурнитуре при производстве окон. Кстати, а как, по каким параметрам вы определяете качество пластиковых окон :?:
Вы бы хоть конструкцию, размеры, количество окон указали, раз не стали выкладывать фотографии установленных у вас окон...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Монтажник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 65
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Рудзьо Ксения писал(а):А я заказывала энергосберегающие окна в Созвездии окон.... По цене, самые приемлемые, так как это компания-производитель, так что без лишних наценок.

Вы имеете в виду московскую компанию "Созвездие окон"? Что-то я не заметил у них каких-то супер-пупер особенностей ценообразования. Цены, как и у всех. Да и сезонные акции тоже.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: