Отзывы о пластиковых окнах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 10 сен 2011, 21:26
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Окна, жалюзи, рулонки, плиссе.
Akinau писал(а):Добрый день! Мы с женой, наконец-то, решили поменять окна. Долго блуждали в интернете, пока не наткнулись на один сайт: СИМФОНИЯ-ОКНА.РФ. Привлекло внимание объявление о скидке. Если в течение 6 месяцев после установки пластиковых окон, еще заказать у них же жалюзи или рулонные шторы – скидка на последние 30%. Тем более, что жена давно хотела облагородить окна на даче. Так что нам это было очень кстати. Замерщик приехал бесплатно. Все рассказал, объяснил. Привез с собой много каталогов с тканями. Все работы были выполнены в срок, без проволочек. Для квартиры мы выбрали рулонные шторы, для дачи – плиссе, так как так есть мансардные и арочные окна. Так что мы остались очень довольны работой этой компании.

...а в моей "Компании по окнам", на второй заказ в течении 1 месяцев 50% скидка , а рулонные шторы или жалюзи ко всем окнам на сдачу дают !...и вот так стоит очередь сутками и номерки на руках пишет, чтобы второе окно за неделю дешевле на 50% купить...а вы тут какие-то копеечные шторы на 30 % дешевле втюхиваете--ХАЛЯВА !?
Халява.jpg
халява
:lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Окна, жалюзи, рулонки, плиссе.
Pogarik писал(а):...а в моей "Компании по окнам", на второй заказ в течении 1 месяцев 50% скидка ...ХАЛЯВА !?:lol:

Халява у Вас, конечно, знатная :D Но у предыдущего оратора все равно круче. Там замерщик окон сразу с каталогом тканей для штор приезжает. О как :shock:
0
Владимирович
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Дог№37/11 от 12.11.13г Яшин Г.В. ул. Терновского 158а.

Положительные моменты в работе компании Окна Эконом Пенза:

Увидел рекламу Окна Эконом на автомобиле ГАЗель в частном секторе, недалеко от своего дома. Много раз проходил, но почему-то не звонил, а тут взял и позвонил. Оказалось, что и сроки и цена (предварительная) меня устроили. Решил проверить их. Сначала позвонил по тел 72-70-72 и попросил срочно приехать на регулировку "старого окна", типа продувает и наледь образуется. Звонок был воспринят без особого энтузиазма, но когда я привел веский аргумент, что моя мама инвалид и еле перемещается по дому и спит под этим окном, это сработало мгновенно. Через 3 часа у меня на пороге стоял специально обученный человек, за 5-7 мин все сделал и ушел, благополучно забрав 350руб за вызов. Скажу честно, я так проверил 4 конторы И НИКТО КО МНЕ ТАК И НЕ ПРИЕХАЛ!!
На следующий день я заказал себе замерщика на 6 вечера. Приехал с опозданием мин на 15. Окно замерил быстро, все рассказал о используемой фурнитуре и профиле. Оказалось что я МНОГОГО не знал вообще про пластиковые окна и о способах монтажа. Цена оказалась на 750 руб дороже чем мы предварительно просчитывали. Объяснил он мне это тем, что лучше поставить 70й профиль и стеклопакет толщиной 36 или 40 мм. Фурнитура и профиль для частников у них только немецкая. Ну думаю, ладно, так складно поет, что и нет аргументов-то! тем более разница между 60 или 70 м профилем 750 руб меня не особо пугала. На всякий случай проконсультировался с братом, у него тоже 70й стоит, только стеклопакет сберегающий еще. Предоплата внесена 50%, процесс пошел! Сразу предупредил, что мне надо поставить за 1,5 недели, т.к. я уезжаю в командировку и не хочу , что бы жена принимала работу. Ребята в сроки уложились. Окно поставили часа за 3. Мне показалось это долговато. Но получилось красиво! Прям как у брата. Гарантия 5лет. Я доволен.

Отрицательные моменты:

Через 2 дня я обнаружил, что в правом углу подоконника у меня сильно сифонит. Позвонил. На следующий день ко мне приехал монтажник (почему-то не из тех кто ставил) и пшикнул из пистолета в это отверстие. И еще он сказал что окна лучше действительно ставить в холодное время года, т.к все МИНУСЫ, даже самые небольшие, сразу себя проявят и есть возможность их исправить без повреждения обоев и штукатурки. После его ухода я пролазил все окно со свечкой по периметру - пламя нигде не колыхнулось. Все! на этом все минусы закончились. Теперь я обладатель недорогого но качественного окна, хорошо установленного и прекрасно отделанного. Брат когда приехал, сказал, что ему тоже все понравилось, но ему показалось, что его фурнитура помягче. Но я считаю это чисто субъективное мнение! Вывод: в работе этой пока мало известной компании Я нашел массу приимуществ по сравнению с другими , ЗАЗВЕЗДИВШИМИСЯ конторами. Это нормальная ценовая политика, качественные изделия и монтаж, желание угодить каждому клиенту, и стремление заработать хорошую РЕПУТАЦИЮ. Фотки не охото выкладывать, но я думаю все прекрасно представляют как выглядит добротное пластиковое окно
, которое к таму же еще и хорошо установлено. Всем спасибо за то, что дочитали мой отзыв (я ко всему подхожу основательно). Надеюсь он поможет людям сделать выбор при поисках ПРАВИЛЬНОЙ ОКОННОЙ КОМПАНИИ! Окна Эконом относится к таковым! Я проверил!
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Владимирович писал(а):Дог№37/11 от 12.11.13г Яшин Г.В. ул. Терновского 158а...

Буковок на отзыв Вы не пожалели, это хорошо :D Но, тем не менее, вопросы остаются. Я, например, так и не понял, во сколько обошлась установка этого окна и какие у него размеры? Еще один не ясный момент - откосы. Сначала речь идет просто об установке окна, а в конце уже выясняется, что окно "хорошо установленное и прекрасно отделанное". Вам что, за три часа и окно поменяли, и откосы сделали? И стоимость отделки вошла в стоимость монтажа? Как-то неубедительно выходит :lol:
0
виталий74
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Всем привет, посоветуйте в деревянный дом пластиковые окна, чтоб потеплее )
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
виталий74 писал(а):Всем привет, посоветуйте в деревянный дом пластиковые окна, чтоб потеплее :-)

...а что, война началась ?
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Петр Петрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Pogarik писал(а):
виталий74 писал(а):Всем привет, посоветуйте в деревянный дом пластиковые окна, чтоб потеплее :-)

...а что, война началась ?

Вот, ведь, как бывает. Еще месяц тому о войне говорили с юмором, а сегодня многим уже не до смеха :( . Что же касается пластиковых окон в деревянном доме, то даже самые недорогие служат верой и правдой, если мастер адекватный устанавливал. Но, будьте готовы к тому, что подобное "утепление" может обернуться проблемами, связанными с плохой вентиляцией и появлением грибка на подоконниках и стенах.
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Я хочу в свой дом на курьих ножках:) поставить деревянные окна, но вся знакомая братия хором:) крутит у виска. Грозятся сквозняками и трудоемкостью. У меня опыт общения с пластиковыми окнами 11 лет и очень двоякое впечатление они оставляют. Хотя, конечно, сейчас они посовременнее будут, ну и, может быть, вставлять их правильно научились.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Hope_N писал(а):Я хочу в свой дом на курьих ножках::-) поставить деревянные окна, но вся знакомая братия хором::-) крутит у виска. Грозятся сквозняками и трудоемкостью. У меня опыт общения с пластиковыми окнами 11 лет и очень двоякое впечатление они оставляют. Хотя, конечно, сейчас они посовременнее будут, ну и, может быть, вставлять их правильно научились.

...современные деревянные окна по "сквознякам", как вы сие называете, ничем не отличаются от окон из ПВХ, основные отличия--деревянные окна не для "ленивых",т.к. требуют более тщательного ухода при эксплуатации (лако-красочное покрытие со временем смывается внешней влагой,т.е. придется раз в 3-8 лет ремонтировать покрытие) и очень дорогие, а в остальном всё одинаковое...окна ПВХ по экостандарту в цивилизованных заморских странах с 2002 г и с 2006 г. запрещены к применению в жилом домостроении, только офисы и промка, но для деревянных домов есть некоторые послабления, но это уже другая история...
Вложения
Окно.jpg
оконце
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Pogarik писал(а):...окна ПВХ по экостандарту в цивилизованных заморских странах с 2002 г и с 2006 г. запрещены к применению в жилом домостроении, только офисы и промка, но для деревянных домов есть некоторые послабления, но это уже другая история...

Хоть вы меня расстреляйте, но не могу понять, чем отличаются санитарные нормы и правила для жилых домов и офисов. Я реально провожу на работе больше времени, чем дома. И я, ведь, такой не один. Так в чем прикол заключается?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
R2D2 писал(а):
Pogarik писал(а):...окна ПВХ по экостандарту в цивилизованных заморских странах с 2002 г и с 2006 г. запрещены к применению в жилом домостроении, только офисы и промка, но для деревянных домов есть некоторые послабления, но это уже другая история...

Хоть вы меня расстреляйте, но не могу понять, чем отличаются санитарные нормы и правила для жилых домов и офисов. Я реально провожу на работе больше времени, чем дома. И я, ведь, такой не один. Так в чем прикол заключается?

...в офисах инавредных производствах не живут дети и старики...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
tawe4ka G
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Когда меняли окна на даче,муж обратился в эту фирму Мирокон очень остались довольны сотрудничеству с ней.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
tawe4ka G писал(а):... меняли окна ... обратился в эту фирму...
Интересно, а сколько окон вы вообще меняли? И почему в разных компаниях. :? На даче вы выбрали фирму "Мирокон", а для квартиры (дома) ваш выбор упал на компанию «Мир окон и балконов»... В чем причина была вашего сотрудничества с разными компаниями? Цена, качество или что-то иное :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Pogarik писал(а):...в офисах инавредных производствах не живут дети и старики...

А что, дети и старики у нас как-то отдельно защищаются гостами и снипами? К тому же дети, как раз, дома бывают не чаще чем взрослые. А старики, зачастую, здоровее молодежи. В общем - не аргумент :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Hope_N писал(а):Я хочу в свой дом на курьих ножках::-) поставить деревянные окна, но вся знакомая братия хором::-) крутит у виска. Грозятся сквозняками и трудоемкостью. У меня опыт общения с пластиковыми окнами 11 лет и очень двоякое впечатление они оставляют. Хотя, конечно, сейчас они посовременнее будут, ну и, может быть, вставлять их правильно научились.

Пусть себе крутят)) Главный аргумент здесь - качественно установить качественное окно! Ну чем деревянное хуже пластикового? Мне кажется, что даже наоборот, да и рынок об этом говорит (посмотрите цены на хорошее дерево и окна из дерева!!). В деревянных окнах те же герметичные стеклопакеты, прочность и долговечность. Но дерево дышит, а пластик делает из дома такой себе плохонький термос. Тут очень долго спорить можно, так как и насчет пластика и насчет дерева можно найти массу минусов! Естественно, дерево придется шлифовать и красить, иногда там замазку менять или еще че... в пластике створки регулировать, резинки смазывать или менять. Доводов на пару дней обсуждения. Кстати, вопрос по пластику тут тоже активен - там можно, тут нельзя, ГОСТы, СНиПы и все такое. Пластик вреден, но даже те кто это пишет и больше всего кричит о вреде, живет в доме с пластиковыми окнами, уверен просто. В общем, ставьте в деревянный дом деревянные окна)) Итог!:-)
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Александр Кириченко писал(а): В деревянных окнах те же герметичные стеклопакеты, прочность и долговечность. Но дерево дышит, а пластик делает из дома такой себе плохонький термос. Тут очень долго спорить можно...

Не хочется как-то спорить. Разве что попытаетесь объяснить, чем именно дерево в окне дышит? Какое дыхание может быть у деревянной рамы вскрытой лаком или краской в несколько слоев? Если оставить его "подышать" ничем не обработав, то накроется эта красота медным тазом и оглянуться не успеете :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Действительно, не будем спорить. Можно книжек начитаться и сайтов насмотреться, а можно на опыте все понять. Элементарный пример - в квартире были деревянные окна, в деревне в доме - тоже. В квартире заменили на пластик - стал термос, с неприятной подпариной и так далее. Заменили в деревне - стало так же... вот и весь ответ. Поэкспериментируйте, сразу заметите разницу. А чем дышит под краской и лаком, не знаю, может воздухом, которому через годовалую краску проще проникнуть чем через слой 4-5 сантиметрового пластика. Не спорю, просто мнение...
Аватара пользователя
0
OlgaMaslovka
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
"Деревянные окна дышат" это рекламный слоган производителей деревянных окон.. . и всё...
современные деревянные окна также паронепроницаемы как и пластиковые.. . но реклама есть реклама
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя svokna
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
OlgaMaslovka писал(а):"Деревянные окна дышат" это рекламный слоган производителей деревянных окон.. . и всё...
современные деревянные окна также паронепроницаемы как и пластиковые.. . но реклама есть реклама

О Боже мой, да общайтесь вы уже своими словами... я даже могу вам ссылку дать, откуда вы эту фразу содрали, прямо из ответов мэйл.ру... А потому ваше мнение становится все менее интересным, ибо не мнение вовсе, а копирование куска чужого текста. По поводу дышат/не дышат я уже сказал, что спорить ни с кем не собираюсь, ибо есть доводы на практике и по ощущению, а не просто из прочтенной таблицы. Тут мнений может быть очень много.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о пластиковых окнах
Александр Кириченко писал(а):.... пример - в квартире были деревянные окна, в деревне в доме - тоже. В квартире заменили на пластик - стал термос, с неприятной подпариной и так далее. Заменили в деревне - стало так же... вот и весь ответ. Поэкспериментируйте, сразу заметите разницу. А чем дышит под краской и лаком, не знаю, может воздухом, которому через годовалую краску проще проникнуть чем через слой 4-5 сантиметрового пластика. Не спорю, просто мнение...

Уважаемый "экспериментатор". Соблюдайте чистоту экспериментов. Сравнивать микроклимат в помещении при старых окнах и новых... :? Ваши старые окна и новые должны иметь одну и характеристику по теплоизоляции, вентиляции воздуха, устанавливаться в том же месте и конопатиться теми же материалами. Вы увеличиваете "герметичность" квартиры (дома), увеличиваете теплоизоляцию, снижаете вентиляционный поток, смещаете месторасположения окна...
Вы установите ПВХ и аналогичные современные, деревянные и тогда сравнивайте.
Просмотрите комментарии в разделе, да и тут в теме четко написал Pogarik
Pogarik писал(а):современные деревянные окна по "сквознякам", как вы сие называете, ничем не отличаются от окон из ПВХ, ... всё одинаковое...
Зачем идти на поводу у рекламных фимочек, это их придумки и "завлекалочки". Тут дело вкуса и "кармана" владельца...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: