Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 30 янв 2012, 12:59
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
В спальне жалюзи вполне можно, если нормально смотрится и подходит под дизайн! (ну, или очень хочется...) - но я больше люблю все же плотные шторы (белые ночи они такие). А вот на кухне у нас уже который раз висят вертикальные жалюзи, я их очень люблю, пластик легко мыть, и мне нравится, что можно контролировать, сколько света сквозь жалюзи пропускаешь. У меня большие подоконники, так что горизонтальные мне как-то не подошли и не понравились для дома именно, а вот в стоматологии моей висят горизонтальные и очень красиво смотрится)) но наверное, все же этот вариант не для дома, а больше офис-общественное заведение какое-то...
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
Моя свекровь все окна завешала бумажными жалюзями из икеи. Квартира на солнечной стороне и фиалки на подоконнике, по ее словам, "горят". Интересное и недорогое решение. Интересное не в плане внешнего вида, а простоты и функциональности. Крепится конструкция на двухсторонний скотч, цветы от солнца защищают и не дорого.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
Здравствуйте!
Рынок жалюзи сейчас переполнен предложениями, так как появилось множество желающих хорошо заработать. Да, действительно хорошо, ведь наценка на данном товаре, в зависимости от качества, региона, аппетита производителя, да и просто дизайна, может составлять от 150% и до 2000%. На самом же деле, более 70% рынка составляют простейшие жалюзи с наценкой в 300-500%. То есть, на том, что по идее, можно сделать своими руками, кто-то очень прилично зарабатывает. Поэтому стоит внимательнее относиться к выбору, хотя бы для того, что если и переплачиваете огромные деньги, то за хорошее качество.
Пишите мне в Консультации по строительству, и я с удовольствием расскажу, как выбрать качественные жалюзи. Также, дам совет по производству жалюзи своими руками, если все-таки решитесь на экономию средств и пробу собственных сил!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Valerija
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
А я недавно установила рулонные жалюзи и, как по мне, это самая лучшая разновидность жалюзи. Выглядят приятно, нет ощущения офиса или общественного заведения, места занимают не так много как шторы, стоят недорого. Но все зависит от изготовителя, так как брат заказывал себе похожую модель, но в другой компании, а качество оказалось ужасным. Свои брала в другой компании, уже два года пользуюсь без всяких неприятностей. Пока что рулонки только в гостиной,но думаю ставить и в спальню.
0
katerinkaa
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
В спальню и в гостиную мы устанавливали рулонные шторки, а на кухню отлично подошли жалюзи металлические, также нравятся еще римские шторы, тоже очень красиво смотрятся, но тут вопрос удобства, для меня перевесил в сторону практичности. Заказывала в компании Миллениум модерация*гиперссылка так как мы живем недалеко нам было очень удобно заказать именно у них в офисе. Замерщик приехал с разными каталогами, очень большой выбор тканей различных, цены вполне адекватные, я осталась довольна услугами компании.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
@katerinkaa
К сожалению, я не знаю, что это за компания, а потому это не отзыв о ее деятельности, а как бы подведение общего итога по организациям, которые предлагают производство и установку жалюзи, дизайн штор и прочие подобные услуги. И даже не подведение итога, а как бы более собственное мнение по поводу удобства сотрудничества.
Не так часто приходится работать со сторонними организациями, так как уже давно имеются устоявшиеся отношения с партнерами в разных сферах, в том числе и по жалюзи, шторам, прочей подобной продукции. Выбор на них пал по очевидным причинам - качество, ответственность, своевременность выполнения заказов, довольные клиенты, нормальный откатной процент :lol: :lol: :lol: Короче о том, почему они, а не кто-то другой...
Много раз до этого, и даже когда еще себе домой первый раз заказывал шторы, а на дачу жалюзи, приходили представители компаний с несколькими толстенными каталогами. Все хорошо - сотни образцов по материалам, цветам, рисунку, разные конструкции под установку на окнах. Но беда в том, что компетентность именно по качеству и соответствию у многих представителей данных компаний низкая. Они продают то, что им удобно, или что понравилось клиенту. С одной стороны, правильно. Но с другой, нужно иметь очень тонкое чувство соответствия дизайну, интерьеру, понимать цвет и оттенок, игру света, как ткань будет смотреться на окне в темной или светлой комнате, какую роль при этом сыграет тот или иной вид освещения в помещении, с улицы, как будет проходить солнечный свет, как он будет менять цвет штор или жалюзи, какой оттенок будет падать в комнату в данный момент.
Понимаете, о чем речь?
Окей, простой пример! Ставили мы в офис красивые коричневые шторы. Поставили, а на следующий день очень яркий солнечный свет помог изменить все в офисе в светло-коричневую заливку. Шторы уж очень серьезный оттенок наложили на все предметы, пол, стены. Такое приемлемо? Ну, не всегда, это очевидно!
Другой случай - установили в другом офисе симпатичные, но простенькие металлические жалюзи. Конструкция хорошая, ламели симпатичные. Но когда нужно пустить больше света в помещение, со стороны окна постоянные блики, отблески очень неприятные, а когда открыто окно на проветривание, то солнечные зайчики устраивают в помещении дискотеку как от зеркального шара.

Каталоги каталогами, образцы 5х5 см - вот в чем проблема. Если есть другой подход, когда замерщик в душе дизайнер, и понимает при этом, что нужно заказчику. Когда он помогает отобрать образцы, и приезжает на повторную примерку, привозя жалюзи на окна или шторы нужного размера, выполняя пробную установку. Сразу видно все минусы, которые тут же и подправляются технически или выбором другого материала. Вот такой подход правильный, но это лишь 1% из 100, к сожалению!

1e36f4a9e44e5c67c0ef77397aa60173_1363503324_800_800.jpg
жалюзи на окнах
0
katerinkaa
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
@Старший
Согласна с Вами на все 100 процентов, что очень многое зависит от подачи информации. И да естественно я также смотрела не один каталог, но подбирала шторы по своему вкусу. все таки, а не по рекомендации замерщиков и тп.У компаний по жалюзи обычно просто замерщик выезжает , а не дизайнер. За дизайн уже оплачивать нужно отдельно, это мы должны с Вами понимать. Мне понравилось как получилось в итоге с рулонными шторами, для меня главное , что они добавили уют и комфорт в мой дом.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
@katerinkaa
А можете прикрепить несколько фотографий того, что вам сделали? Интересно было бы взглянуть на ваши новые шторы, насколько хорошо вписываются в интерьер. И еще, что и сколько стоит. Эта информация была бы не менее полезной. Посетители форума часто только положительно реагируют на подобные описания, когда не просто знают, к кому теперь обратиться, но и какой результат они получат, во сколько им обойдутся новые жалюзи или шторы!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
Добрый день!
Пластиковые окна и жалюзи или шторы... популярная тема в плане дизайна окна, о котором говорится достаточно часто. Действительно, очень хочется, чтобы окно в квартире или доме не было "голым", а как-то гармонично сочеталось со всем оформлением помещения. Для этого мы и покупаем шторы, жалюзи, стараемся работать с современными материалами, обращаем внимание на всевозможные предложения по дизайну.
Я хотел бы предложить консультации специалистов по теме выбора жалюзи и штор на окна. Сегодня в продаже десятки видов и тысячи различных моделей, благодаря которым можно максимально точно покрыть все свои требования. Очень важно здесь не спешить, а подойти к вопросу серьезно!
Напишите нам в раздел Консультаций, и мы обсудим дизайн, предложения продавцов, цветовую гамму, конструкции, механизмы, цены, установку жалюзи и штор на окна!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
SmirnovAlexii
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
По-моему, длинные шторы лучше смотрся, а жалюзи - как в офисе. Правда мыть их удобнее, чем стирать шторы..
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
SmirnovAlexii писал(а):По-моему, длинные шторы лучше смотрся, а жалюзи - как в офисе. Правда мыть их удобнее, чем стирать шторы..

Смотря, под какой интерьер. Шторы вообще всегда смотрятся классно, если правильно подобраны, пошиты и повешены. Но и жалюзи ведь разные бывают. Сейчас о каких именно вы говорите - вертикальные, горизонтальные, пластик, металл, дерево, ткань, плиссе или как их там, да и еще куча видов и подвидов))
0
maxflo1
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
Народ вы тут спорите жалюзи или нет, ну я считаю что однозначно жалюзи,ну как бы выбор за вами конечно, но у меня вот когда встал выбор мне все советовали именно жалюзи ,я сейчас не буду говорить почему , просто сами спросите у своих знакомых кто разбирается, единственное где брать , сейчас в интернете полно сайтов где заказать, я вам могу посоветовать
отсолнца.jpg
модерация*гиперссылка не знаю насколько он хорош но я брал мне всё нравилось , можете посоветовать что ещё? Какие нибудь сайты?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
@maxflo1
Так вы рекомендуете определенного продавца, или что?
Советуете, но не говорите почему, типа это должны знать наши знакомые... потом все у вас хорошо, но вы просите еще какие-то сайты посоветовать... зачем вам сайты, их количество, что, поможет выбрать более хорошие жалюзи или шторы? Я бы выбирал по материалам, конструкции, сборке и установке. Если вам насоветовали, как именно, то зачем переспрашивать? А если интересуетесь, то уж точнее бы задали вопрос... а то как вроде не выспались, когда писали свое сообщение):-)
0
tuesday14
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Откуда: Алматы
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
Мне очень нравятся ролл шторы, но, как мне кажется, в них есть свои недостатки. Хотелось бы узнать, как с ними справляются владельцы таких штор? Во-первых, это пыль. Как быть, когда она накапливается на шторах? Ролл шторы ведь не постираешь как обычные шторы. Во вторых, это то, что они недостаточно плотные и через них все равно пробивается свет. Я люблю, чтобы во время сна в комнате была полная темнота. Есть ли ролл шторы достаточной плотности, чтобы не пропускали свет с улицы?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
Мне очень нравятся ролл шторы, но, как мне кажется, в них есть свои недостатки. Хотелось бы узнать, как с ними справляются владельцы таких штор? Во-первых, это пыль. Как быть, когда она накапливается на шторах? Ролл шторы ведь не постираешь как обычные шторы. Во вторых, это то, что они недостаточно плотные и через них все равно пробивается свет. Я люблю, чтобы во время сна в комнате была полная темнота. Есть ли ролл шторы достаточной плотности, чтобы не пропускали свет с улицы?

Недостатки есть во всем, и в ролл шторах тоже их достаточно. Первый - они недостаточно хорошо смотрятся на окнах, если брать недорогой вариант.
Да, где хоть как-то примеряешь дизайн помещения и заранее расписываешь его и под такой тип штор, еще нормально будет. Если же у вас всегда был карниз и обычные шторы с тюлем, а вы просто решили обновить интерьер и заказать ролл шторы, то может случиться так, что подберете их далеко не с первого раза.
Второй недостаток - мало где есть в готовом варианте! Везде образцы 10х10 см или максимум в формате листа А4. И попробуй пойми, подходят они на окно или нет. Кроме того, после установки, внутреннее освещение и солнечный свет снаружи добавляют изменений, восприятие очень меняется.

По вашим остальным вопросам... проблема с пылью - не проблема. Такие шторы и чистятся, и многие даже стираются. Вручную)) Замочили, потерли, повесили, высушили, и потом снова на окно, без проблем!
Да, есть и достаточно плотные шторы, через которые вообще не проникает свет. В помещении будет темно. Не проблема. Это шторы с дополнительной основой или же просто из плотной темной ткани. С другой стороны, не очень хорошо, когда через шторы вообще не проникает свет. Вам придется полностью поднимать их и оставлять окна "голыми", если захотите сделать в помещении светлее. Правильный выбор штор, это полупросвет. Типа внутри комнаты и светло, и солнце не слепит. Вот это, пожалуй, один из лучших вариантов.
0
tuesday14
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Откуда: Алматы
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
Спасибо за подробный ответ, было полезно его прочитать. Но все же попробую купить светонепроницаемые ролл шторы такого плана Повешу их на лоджию, а в комнате будут уже обычные шторы или жалюзи, которые будут пропускать свет, если будет необходимость.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
@tuesday14
Неплохой вариант, правда, очень уж типовой и стандартный. Но если вам по душе, то кто же будет спорить?:-) О вкусах, как говорят, смысла нет спорить!
Смотрю, что хотите шторы с закрытой системой. Такие стоят примерно на 60% дороже. Можно взять с открытой. Практически ничем не отличаются по внешнему виду. Тем более что они на балконе будут, а там и еще одни шторы. Поэтому можно чуть снизить ваши расходы!
0
Глеб Уваров
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 98.42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
Классный форум , узнал что хотел ..
0
radric63
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
Если и выбирать шторы то только этих ребят, сделал заказ, а на следующий день привезли жалюзи, так еще и посоветовали как будет лучше и красивее сделать, и по маленьким ценам
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы про разные жалюзи на пластиковые окна
Как по мне, то в деревянных жалюзи есть своя прелесть, и этого я никогда не отрицал, а даже наоборот. Но проблема в том, что покупать через Интернет подобные изделия я бы не советовал. Вот если у вас уже есть товар данного производителя, и это заказ во вторую комнату дома или на дачу, то можно брать. Но пока вы не увидите систему вблизи, пока не рассмотрите ламели, пока не проверите работу, как собираются жалюзи, как они поднимаются и опускаются... не стал бы рисковать. Тем более что от стандартных жалюзи всем привычных, разница в цене от 4 до 6 раз. Так что, я бы подумал!
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: