Пластик не вечен...

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 13 сен 2011, 22:41
  • Автор: Vlad
0
TWIG_окна
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
Дерево, разумеется материал очень хороший. Окна лучше брать исходя из определённый критериев 1)долговечность 2)технологии 3)качество. В данном споре в любом случае победит пластик. Подобрать технологию гораздо проще, например шумозащита энергосбережение итд. думаю в данном вопросе лучше разбираться подольше нежели сидеть на форуме. Например, если ваша квартира или дом находятся около шумного места вроде шоссе, они не сильно помогут вам в борьбе с шумом. Нужно выбирать другие технологии - к примеру окна заполненные газом аргоном увеличивают 37 дцб - это существенно повлияет на шумоизоляцию в помещении. Важны такие аспекты как - выбор подоконников, отливов, количества стёкол в соответствии с местностью итд. Разумеется для лучшей звукоизоляции важна качественная установка окон. Вот примерна инструкция для по качественной установке: когда вы выберете тип профиля, количество стеклопакетов, подоконники, отливы и т.д., к вам домой приезжает монтажник, который проведет все требуемые замеры. Затем производится оконная конструкция, и осуществляется проверка готового изделия. Перед монтажом нового окна полностью демонитриуется старое, убираются остатки строительного мусора, и проводится подготовка поверхности. Перед началом установочных работ с рамы снимаются навесные створки, стеклопакеты. По периметру всей оконной рамы приклеивается гидроизоляционная лента, и только после этого осуществляется монтаж окна. Раму устанавливают по уровню, а место стыка окна и стены забивают монтажной пеной. Потом на определенные места устанавливают створки, штапики, а также другую фурнитуру. И помните окна - это не то на чём следует экономить) С уважением консультант оконной компании TWIG.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
Vlad писал(а):Ведь пластик в большинстве случаев протянет всего 6-7 лет!


Откуда инфа? С потолка? У меня вот восемь лет стоит и до сих пор как новый. Повезло?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Пластик не вечен...
pavlovbox писал(а):
Vlad писал(а):Ведь пластик в большинстве случаев протянет всего 6-7 лет!


Откуда инфа? С потолка? У меня вот восемь лет стоит и до сих пор как новый. Повезло?

..у меня с 1996 г стоит в квартире и в ближнем имении и как новый...8-12 лет служили ПВХ первого поколения выпуска до 1994 г ...с 1995 г. по 2002 г ПВХ второго поколения должны служит 20 -25 лет, а с 2002 г был заявлен производителями (Века, КБЕ, Рехау, Монблан,Саламандра (стандарт-селектив)), срок службы ПВХ до 40 лет, но мы это уже не проверим...наш родной профиль уже вышел на второе поколение ПВХ, но не везде...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
pavlovbox писал(а): Vlad писал(а):Ведь пластик в большинстве случаев протянет всего 6-7 лет!



Откуда инфа? С потолка? У меня вот восемь лет стоит и до сих пор как новый. Повезло?


У меня очень долго везде стояли старые деревянные окна. Потом менял их по возможности. Первое было пластиковое окно на кухне - Века. Практически 10 лет и никаких вопросов вообще. Хотя это кухня - открой, закрой, проветривание туда/сюда, постоянная перемена температуры и влажности... все нормально... во всей остальной квартире через 2 года заменил. И пока тоже порядок, только на одном фурнитура шалит.
Зато вот вспомнил домик в деревне. Ему уже под полтинник):-) И там деревянные окна до сих пор. Шпаклюем их время от времени, красим, и живут уже сколько)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
Старший писал(а):Зато вот вспомнил домик в деревне. Ему уже под полтинник):-) И там деревянные окна до сих пор. Шпаклюем их время от времени, красим, и живут уже сколько)


Завидую! Хорошо иметь домик в деревне! :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
Старший писал(а):Зато вот вспомнил домик в деревне. Ему уже под полтинник):-) И там деревянные окна до сих пор. Шпаклюем их время от времени, красим, и живут уже сколько)

У меня тоже есть такое строение, которое уже давно хочется переделать под нормальную жилую дачу. А то сейчас это просто домик для ночевки, когда приезжаешь на свежий воздух.
Так по окнам история та же. Насколько известно мне, там до сих пор родные деревянные окна. Две створки с толстым стеклом, толстые деревянные рамы, которые кое-где перекосило уже. Каждый год ремонт не проводим, а вот раз в 3-5 лет - точно. Зимой никогда не сквозят, вот только проблема была долгое время - пыль между створками набивалась. Наверное, при сильных порывах воздух с наружной стороны как-то проходил. Сейчас вот засиликонил, некоторые стекла поменял и прилично себя окна чувствуют. Сейчас нет ни времени, ни желания, ни денег менять их, да и незачем. Уже когда капитальный ремонт в домике делать, тогда и обновление. А то сейчас, если не ошибаюсь, порядка 7-8 окон ближе к стандартным, и еще 4 вроде как широких таких. по размерам, в общем, не знаю точно, не замерял.
Вот единственная беда, которая замучила уже - фурнитура. Скоро ей край, боюсь, что очень. И тогда придется ставить новую, а это обязательно новая коробка или же обновление качественное. По этому поводу выслушал бы совет какой, кто уже занимался такими делами.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Пластик не вечен...
пластик, может, и не вечен, но рассыхающиеся деревянные окна, покраска, утепление на зиму... как вспомню - так вздрогну):-) не считая пары мелочей. все годы, что мы пластиковыми окнами живем, вспоминаю только с благодарностью)) причем что у мамы, что у себя. У нас после переезда первую зиму до сих пор с содроганием вспоминаю - сидели с закрытыми пластиковой пленкой окнами, при включенных батареях в трех фуфайках и одеяле всю зиму. Так что нет, лучше я раз в 10 лет буду менять пластик, чем вернуть к дереву. Ну и бонусом - мыть их куда удобнее.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
AnnaNoskova писал(а):но рассыхающиеся деревянные окна, покраска, утепление на зиму... как вспомню - так вздрогну):-)


В неуютных местах вы, должно быть, живёте! :cry:
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
AnnaNoskova писал(а):Так что нет, лучше я раз в 10 лет буду менять пластик, чем вернуть к дереву

Здравствуйте!
Это, конечно же, личное решение. Но я не могу сказать, что согласен с таковым. Вы просто отмечаете, что пластик гораздо лучше дерева, но тут очень много противоречий. Я не буду сейчас говорить о характеристиках деревянных окон или металлопластиковых окон, и сравнивать их. Это просто будет не очень правильно, ведь для подобной работы сразу нужно выбрать окна одной ценовой категории, одного класса. Но всегда готов помочь выбрать качественные окна для вашего дома или личного кабинета, независимо от того, деревянные или пластиковые. Поэтому приглашаю пообщаться... с удовольствием поделюсь своими знаниями!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Пластик не вечен...
@twitterguru
всякое бывало, это точно) но подозреваю, что моя нелюбовь к крашеным окнам, наверное, еще со школы, когда нас заставляли в субботники их мыть)) вечно занозы и краска под ногтями :D
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
AnnaNoskova писал(а):всякое бывало, это точно) но подозреваю, что моя нелюбовь к крашеным окнам, наверное, еще со школы, когда нас заставляли в субботники их мыть)) вечно занозы и краска под ногтями :D

Много... много-много раз делали с ребятами, да и самостоятельно приходилось, новые деревянные окна из старых деревянных. Да, краска лезет, сыплется, трескается дерево, но это от того, что подобные работы заказываются не вовремя. Если же качественно и систематически оказывать внимание окнам, то и деревянные будут жить очень много лет, не теряя свой прекрасный вид.
И скажу еще одно, что если не ухаживать за пластиковыми, проблем с ними тоже может быть немало!! Никого не убеждаю, просто говорю, что и там, и там бывает и хорошее и плохое))
0
Катерина222
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
Vlad писал(а):У таких конструкций есть много недостатков, один из них изображен на картинке.


Да ладно вам, деревянные тоже потеют, если в комнате не проветривать или установить какие попало. По-моему по поводу пластика все как-то зря так наговаривают. Мы вон сколько всего перечитали в интернете, просто собираемся заказ делать в "Светлых окнах", так вот ерунда все это. Мне кажется и то, и то с хорошим стеклопакетом неплохо, ну, если бюджет позволяет, то можно и дерево.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
Vlad писал(а):Китайские и не китайские пластиковые окна отзывы на форуме имеют различные. Мое мнение: пластик манит ценой, но в большинстве случаев, он себя не оправдывает


Конечно, от производителя профиля много зависит. Они и материалы разные используют. Если сырье не качественное, то пластик пожелтеет со временем, хрупким станет. И при нагревании солнечными лучами токсичные вещества могут выделяться.
В этом случае экономия не оправдана. Крупного производителя выбирать надо, который давно работает и репутацией своей дорожит.
Если с головой к выбору подойти, то пластиковые окна служить долго будут, внешний вид не потеряют и характеристики не ухудшатся.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
Виктор Николаев писал(а):Они и материалы разные используют. Если сырье не качественное, то пластик пожелтеет со временем, хрупким станет. И при нагревании солнечными лучами токсичные вещества могут выделяться.


Дело не в пластике (поливинилхлориде) - он в общем-то у всех производителей один и тот же. Дело в присадках-стабилизаторах, которые добавляют в расплав и которые придают качественному профилю прочность, стойкость к нагрузкам и солнечным лучам и сопротивляемость прочим жизненным проблемам. Эти присадки очень дорогие и часто запатентованные крупными производителями. Именно они влияют на цену окон и дверей и их потребительские свойства.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
Vlad писал(а):Однако потребитель, то есть житель дома, будет видеть окна не в красивых разрезах, а с наружных сторон. Например, лично в моем восприятии простые белые окна из пластика ассоциируются с чем-то мертвым, например, с каким-то сырым складом или неуютным офисом. Еще пвх окна ассоциируются у меня с какими-то душными бытовками-контейнерами, в которых не то что жить, а даже 5 минут находится нельзя (например, жарким летом).

пластиковые окна.jpg


Белый цвет давно уже не проблема. Хотите, что бы окна из пластика выглядели по-другому, закажите любой цвет. Можете даже сделать под цвет дерева. Выглядеть будут просто шикарно! Да срок службы у пластика гораздо выше, чем у дерева. Зато красить рамы не надо. Правда возникают со временем проблемы с фурнитурой, но при теперешнем разнообразии комплектующих, заменить ее, даже самостоятельно, будет не сложно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
house_man писал(а):Да срок службы у пластика гораздо выше, чем у дерева.

Я бы сказал не срок службы пластика, а срок пластика):-) Типа период полураспада и так далее)) Если говорить о металлопластиковых окнах, то очень не всегда они долговечнее деревянных. Доказано практикой. Возьмете что-то акционное и уже через 5 лет будете голову ломать себе.
А насчет заменить фурнитуру самостоятельно, это тоже не лучший вариант. Если руки не те или понимания процесса нет, то даже в двух болтиках потеряться не проблема. Видел я как-то картину, когда знакомый меня на выходных вызвонил, чтобы я ему помог окно назад собрать... менял чел фурнитуру. Я приезжаю, а он как старуха у разбитого корыта сидит перед кучей из профиля и фурнитуры, чуть не плачет):-)
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Пластик не вечен...
Давно уже можно пластиковые окна сделать в разных цветах, с белыми кстати зато легче следить за их чистотой и общим состоянием, на темном какое-то повреждение можно не сразу заметить.... А по поводу поломок - так не стоит и браться за смену фурнитуры или что там еще, если не специалист. Я бы и рисковать не стала, потому что такие случаи потом даже по гарантии не идут, и только менять заново и останется.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Andreev Vanik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -138.67
Откуда: Армения, Гюмри
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
У меня уже 13 лет в доме установлен, не жалуюсь, пока что проблемы нету :D
Аватара пользователя
0
Долгополова Алена
Отзывов: 1
Сообщения: 39
Бонусы: 164.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
Пластиковые окна очень удобно! Верю, что и с деревянными можно конфетку сделать, особенно сейчас, но до чего удобно их мыть - протер, помыл, ничего нигде подкрашивать не надо, краску отдирать облупившуюся...:-) Сначала было сложно жить без фоточки - непривычно, зато так привыкла потом с откидным окном, что же жизни себе не представляю. Не помню точно. сколько лет уже с такими окнами, но пока особых проблем все же нет) в любом случае, если менять буду - то снова на пластик.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Пластик не вечен...
@Долгополова Алена
Пожалуй, вы правы. В плане некоторых удобств, пластиковые окна действительно получше могут быть, но если они действительно качественные. Деревянные - статусный и эстетический показатель, это дорогие окна, которые требуют более тщательного ухода. Но не стоит забывать, что и пластиковым окнам нужно оказывать внимание. Уход за уплотнителем и его замена, за фурнитурой - правильная настройка по сезонам (если кому надо), замена по износу. Мыть, чистить... Это извечный спор, что удобнее и практичнее. Чаще он решается банально - количеством денег.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: