Почему потеют пластиковые окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 ноя 2011, 15:37
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Почему потеют пластиковые окна
То, что современные пластиковые окна превосходят древние деревянные конструкции практически по всем параметрам, ни у кого не вызывает сомнений. Однако, это совершенно не означает, что у них нет недостатков. К примеру, очень часто негативные отзывы вызывает выпадение влаги на окне.
Для того чтобы разобраться, почему потеют пластиковые окна, следует вспомнить школьный курс физики. Температура, при которой водяной пар превращается в воду (точка росы) зависит от влажности и температуры воздуха в помещении. Если в комнате сушится постиранное белье или на кухне постоянно кипит вода, то запотевание окон будет выглядеть абсолютно закономерно. Для того чтобы устранить его, достаточно организовать регулярное проветривание помещения.
Следует также помнить, что исходя из правил эксплуатации металлопластиковых окон, температура в помещении, где они установлены, не должна быть ниже 18 градусов. В противном случае, вероятность появления конденсата на окне очень велика.
Еще одна причина запотевания окон (самая сложная) – ошибки монтажа и теплоизоляции. Это может быть некачественное запенивание швов, установка очень широкого подоконника между батареей и окном, не утепленные откосы и т.д.
Почему потеют пластиковые окна.jpg
Таблица для определения точки росы в помещении
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Почему потеют пластиковые окна
Я согласен с автором в вопросе: «Почему потеют пластиковые окна?» в статье все написано доходчиво и понятно, однако ее стоит дополнить информацией о том, как можно избавиться от запотевания окон.
0
Динара_Тт
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почему потеют пластиковые окна
Все обладатели шикарных пластиковых стеклопакетов подскажите новичку. Летом поставил окна, под осень замети, что при перепаде температуры заметил, что потеют пластиковые окна как то очень обидно окна то новые. Кто подскажет, почему пластиковые окна потеют что делать в данной ситуации?
Аватара пользователя
0
mikilula
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 34.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Почему потеют пластиковые окна
Была таже самая проблема. Въехали в новую квартиру, окна были пластиковые . Год потели и дуло из них. Пригласили мастера, сказал, что плохо установили и комплектующие вооще взяли не для этих окон. Заказали с мужем в другом месте "Экоокна" модерация форума (гиперссылка) . Искали по отзывам
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: