Регулировка пластиковых окон своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 12 ноя 2011, 21:31
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Регулировка пластиковых окон своими руками
Правильно установленное пластиковое окно будет верой и правдой служить на протяжении многих лет. Однако это совершенно не означает, что оно не требует регулирования и ухода. Сравнительно несложная регулировка пластиковых окон своими руками производится в среднем раз в один-два года. В результате сезонных перепадов температуры и влажности, усадки стен здания и пр. створки окон могут начать заедать, плохо закрываться. В результате в помещении нарушается тепло- и шумоизоляция, появляются сквозняки.

Для того чтобы отрегулировать фурнитуру пластиковых окон необходимо «вооружиться» шестигранным ключом на 4 мм. С его помощью можно приподнять или опустить створку, а также сдвинуть ее в нужную сторону. Все регулировки проводятся посредством перемещения горизонтальных и вертикальных регуляторов петель. Речь идет, как правило, о перемещении на несколько миллиметров, а его величина определяется методом проб и ошибок. В любом случае, не надо стремиться разбирать узлы «до основанья». Все регулировки проводятся «легким движением руки». Очень часто пользователи сталкиваются с ситуацией, когда нужно заменить ручку и не знают, как к ней подступиться. Между тем, достаточно повернуть пластиковую декоративную крышку на 90 градусов и под ней обнаружатся 2 крепежных винта. Регулировка фурнитуры различных фирм может иметь свои особенности, поэтому не лишним будет иметь под рукой соответствующую инструкцию. Если ее не оказалось, то можно скачать из Интернета.
Регулировка пластиковых окон своими руками.jpg
Основные точки регулировки фурнитуры пластиковых окон
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Регулировка пластиковых окон своими руками
Регулировка пластиковых окон своими руками хорошо описана автором. Я полностью с ним согласен, так как сам регулирую все точно также.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Регулировка пластиковых окон своими руками
Давно уже поставил окна наверное лет 8 назад и вот в последнее время они начили мозги компасировать. Я думаю это потому что не делал регулировку пластиковых окон. Вот не знаю с чего начать что бы скоректировать его плавное закрывание, а ту если мама откроет окна то уже сама не сможет закрыть так как нужно закрывать с применением силы. Кто сам окна пластиковые регулировал расскажите с чего начать вообще, менять не планировал пока окна.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Регулировка пластиковых окон своими руками
Подскажите, есть ли классические виды регулировки пластиковых окон? Я имею ввиду те, с которых всегда (!) начинается ремонт любой (!) неполадки окна пластикового?Регулировать планирую сам, хотелось бы понять порядок действий (рассчитываю что помогут первые предпринятые шаги).
Буду признателен за информацию.
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Регулировка пластиковых окон своими руками
Когда я устанавливал окна в своем доме мастер мне сразу сказал что нужна регулировка пластиковых окон хотя бы раз в пол года, ну вот скоро уже будет год окнам пластиковым регулировку пока не делал, подскажите кто нибудь сам делал регулировку окон? Просто не знаю смогу ли сам сделать или нет , или обратиться к мастерам по установке пластиковых окон. Может у кого есть контакты хороших мастеров поделитесь буду вам благодарен. Спасибо заранее.
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Регулировка пластиковых окон своими руками
Сергей Панов, сделать регулировку пластиковых окон своими руками нетрудно. Запаситесь инструментами: шестигранным ключом, крестовой отверткой, пассатижами, насадкой для отвертки в виде звезды, аэрозолю либо машинным маслом для смазывания фурнитуры. Далее следуйте инструкции: https://youtu.be/C3FvishVU5E
0
Макаров_иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.57
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Регулировка пластиковых окон своими руками
Чтобы выполнить регулировку пластиковых окон самостоятельно, понадобится немного времени и терпения. Сложность процедуры зависит от того, что именно необходимо отрегулировать. Например, если проблема с оконной ручкой, понадобится лишь снять панель, которая закрывает крепёж ручки к окну. Для этого нужно повернуть элемент в любую сторону, открутить винты, держащие старую ручку, ими же зафиксировать новую. Всё достаточно просто.
Вложения
regulirovka-5-300x239.jpg
regulirovka-5-300x239.jpg (10.27 КБ) 13339 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: