Ремонт пластиковых окон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2013, 14:56
  • Автор: Olga3083
0
Timerlan
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Уважаемые, подскажите. Реально заменить на окне уплотнитель самостоятельно или лучше обратиться в оконную фирму?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Timerlan писал(а):Уважаемые, подскажите. Реально заменить на окне уплотнитель самостоятельно или лучше обратиться в оконную фирму?

Реально. Сделайте несколько фото, и прямо даже по ним расскажем, как и что можно сделать. Уплотнитель меняется быстро, и этот процесс не такой сложный. Что с вашим произошло, что хотите заменить, просто износился, потрескался, пересох?
0
Гвоздь
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 272.23
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Здравствуйте!
Потеплело, и мы поехали на дачу. Заметили много ужасов, так как над всеми дачами в кооперативе поработали воришки, потянули много трубы и прочих железяк. Но что самое главное, то ли со зла, то ли влезть хотели, разбили несколько окон.
Окна ПВХ, нашего производства простенькие, трехкамерные. Одно глухое стоит в сарае, второе в дачном доме, на открывной створке. Там стекла не выбиты, но стеклопакет треснут и там, и там. Короче, нужно как-то менять. Я надеюсь, не нужно полностью новые окна заказывать и устанавливать, можно только стеклопакеты заказать?
Если так можно, то как правильно снять замер, а потом довезти окна на дачу? Просто никто не будет ради такого заказа к нам ехать, я уверен.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Гвоздь писал(а):Окна ПВХ, нашего производства простенькие, трехкамерные. Одно глухое стоит в сарае, второе в дачном доме, на открывной створке. Там стекла не выбиты, но стеклопакет треснут и там, и там. Короче, нужно как-то менять. Я надеюсь, не нужно полностью новые окна заказывать и устанавливать, можно только стеклопакеты заказать?
Если так можно, то как правильно снять замер, а потом довезти окна на дачу? Просто никто не будет ради такого заказа к нам ехать, я уверен.


Не нужно менять окна полностью. Они ведь установлены нормально? Стекло от чего треснуло? Вы точно должны понимать, что это не стену повело в постройке и она на придавила раму. Это редко бывает, и сразу, в принципе, заметна проблема по трещинам, выпадению камня и так далее.
Если просто вандальная трещина от кирпичины в окно, то меняете только стеклопакеты. Можете такие же заказать и в той же компании. Замеры снимайте строго по старым. Снимите штапики пластиковые и сделайте замеры. Если стекло невозможно достать, чтобы оно не рассыпалось в руках (вдруг треснуло полностью во всю величину), то сначала размеры по горизонтали, потом по вертикали. Для этого снимаете правый и левый штапик, потом меряете. Затем, верхний и нижний, и тоже меряете. Все! Если стеклопакет сильно битый, поаккуратнее там с ним - перчатки, защита на ноги, на лицо.
Везти новое стекло просто - в пленке, в пупырышках, в картонной коробке с пенопластом или пенопластовой крошкой. Я думаю, где будут делать, упакуют.
0
Михаил456
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 59.72
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Timerlan писал(а):Уважаемые, подскажите. Реально заменить на окне уплотнитель самостоятельно или лучше обратиться в оконную фирму?


Ну смотрите, вам тут правильно написали, если вы сами с руками, то вполне реально все самому сделать. Только фотографии, фотографии выкладывайте, тут обычно всем советом помогают. Если сомневаетесь, то почитайте форум внимательно, тут много тем про фирмы, которые устанавливают пластиковые окна и так же занимаются их ремонтом, отзывы про них тоже достаточно часто появляются, можно выбрать по рекомендациям хорошую фирму. Ну а пока фотографии ждем.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Не так все просто с заменой уплотнителя. Вас не просто так просят предъявить фото, да еще желательно и с разных ракурсов. Есть просто уплотнители клееные и съемные, разных производителей, видов и так далее. Поэтому тут нельзя просто поехать на рынок и купить уплотнитель на окно, если не знаешь, что и как нужно сделать. Это может повлечь неоправданные расходы, а уплотнитель тупо не подойдет и все.
Вот на следующем видео из Ютуба можно посмотреть некоторые советы, а также о процессе замены уплотнителя в металлопластиковых окнах:
https://www.youtube.com/watch?v=9CM1sRgFi7U
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Добрый день!
Ремонт пластиковых окон часто становится следствием неправильного их выбора или установки. Мы привыкли экономить на всем, но следует учитывать те моменты, когда этого делать не стоит. Касается это и окон, которые являются ограничителем шума и холода внутри дома. Если окна выбраны неправильно, вы сэкономили на профиле и фурнитуре, уже в ближайшее время возможны определенные проблемы. Их количество может увеличиться, если установка производилась неквалифицированными мастерами. Но если негатив и возник, это еще не повод паниковать. Менять окна сразу не стоит, как решают отдельные люди. Всегда возможен ремонт, восстановление, выяснение причины поломки и ее устранение. Справиться самостоятельно бывает сложно, а потому спешу предложить свои услуги. Напишите мне в раздел Консультаций, и мы обязательно со всем разберемся!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Авдошкина Мария
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: -64.98
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
У меня одно окно какое-то неудачное постоянно что-то ломается... То ручка, то сетка слетает...
Аватара пользователя
0
FireBird
Отзывов: 1
Сообщения: 7
Бонусы: 62.54
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
А вот по поводу "слетает"... у меня слетает не сетка, у меня иногда оно в процессе перевода на микропроветривание с режима откинутой створки (и наоборот) - оно как бы совмещает оба режима и перекошенное висит... не знаю, как лучше объяснить! Это расшаталась фурнитура или окну медленно приходит конец? Можно это как-то своими силами поправить или нужно вызывать мастера? С ужасом вспоминаю первую замен окон, так не хочется!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
FireBird писал(а):А вот по поводу "слетает"... у меня слетает не сетка, у меня иногда оно в процессе перевода на микропроветривание с режима откинутой створки (и наоборот) - оно как бы совмещает оба режима и перекошенное висит... не знаю, как лучше объяснить! Это расшаталась фурнитура или окну медленно приходит конец? Можно это как-то своими силами поправить или нужно вызывать мастера? С ужасом вспоминаю первую замен окон, так не хочется!

Здравствуйте!
Пожалуй, с подобной проблемой сталкивался практически каждый. Первоначальная причина, или редкие случаи того, что окно вываливается и зависает на петле - неправильное использование! Такое происходит, если ручка находится в промежуточном положении, но и это уже есть первый звоночек к тому, что далее проблема будет только усугубляться!
Фурнитура предусматривает собой не только откидной и поворотный механизм, но также специальный ограничитель, благодаря которому в положении открытого окна ручка не поворачивается, то есть, она просто не встанет в промежуточное положение, из-за которого створка может подвиснуть, частично вывалиться или со временем и вообще выпасть.
Но многие производители включают режим экономии, и просто не устанавливают ограничитель. Могут на этом экономить и сами продавцы, или даже покупатели окон, которые выбирают дешевую фурнитуру.
Если проблема уже существует, то рекомендую вам вызвать мастера. Если же есть решение попробовать исправить ситуацию своими силами, напишите мне в Консультации по ремонту, помогу! Менять окна в данном случае не придется, не стоит переживать))
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Александр Черкасов писал(а):Фурнитура предусматривает собой не только откидной и поворотный механизм, но также специальный ограничитель, благодаря которому в положении открытого окна ручка не поворачивается, то есть, она просто не встанет в промежуточное положение, из-за которого створка может подвиснуть, частично вывалиться или со временем и вообще выпасть.

Да-да-да, было такое замечено, это точно, что не только открывается и на проветривание ставится створка, а еще и подвисает в каком-то непонятном положении. Пару раз у себя балконные двери металлопластиковые даже ловил, думал, упадет на меня. Но нет, зависает балконная дверь на петле какой-то, и все.
Не знаю, какие там и где должны быть ограничители, но теперь проблема хоть как-то понятна. Я думал, это болячка всех дверей и створок, и не особенно-то внимание обращал. А сейчас задумался уже мастера вызвать.
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Костик 39 писал(а):Да-да-да, было такое замечено, это точно, что не только открывается и на проветривание ставится створка, а еще и подвисает в каком-то непонятном положении. Пару раз у себя балконные двери металлопластиковые даже ловил, думал, упадет на меня. Но нет, зависает балконная дверь на петле какой-то, и все.


У меня такое тоже иногда случается, если задумалась :D обычно правда с оконными створками было, но как-то словила сначала балконную дверь, а потом и истерику :D пока не установили дверь на место и не поняли, что она не отвалилась "навсегда-какой-кошмар-кого-звать-что-делать", приступ нервной дрожи было не остановить)) ибо случилось это поздней осенью, позволить замену окон мы тогда не могли, и как представила я себе возможные последствия...
0
Borad
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -66.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Пользовался услугами ремонта окон, нашел на сайте единой системы платежей. Удобно оплачивать сразу на месте.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Borad писал(а):Пользовался услугами ремонта окон, нашел на сайте единой системы платежей . Удобно оплачивать сразу на месте.

А каким боком ваша касса к ремонту окон? Вы что там, господа рекламные школьники, уже вообще не можете даже посмотреть и поискать, куда свою рекламу тематично поставить?... Это весело уже, и очень! Это то же самое, что я вам посоветую купить трактор Беларусь, так как очень вкусные пирожки с картошкой получаются, ведь она собрана с полей, ним обработанных... купите у меня уже трактор кто-то):-)
Ребят, я обращаюсь ко всем действительно интересующимся ремонтом окон... Сейчас начался холодный сезон, и если у вас старенькие окна, из которых дует, на форуме много идей, как отремонтировать окна и утеплить их. Если проблема с пластиковыми окнами, то в Поиске форума тоже можно найти полезные советы. Если нет, задавайте вопросы, тут много кто готов ответить!
0
Borad
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -66.90
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
если быть точным, то вот вам ссылка именно того магазина что продает и ремонтирует окна SERVICEPLAST.
В разделе личная касса имеется раздел магазин, и там в услугах он и находится. В рубрике строительство. При чем тут реклама, если это магазин работает с кассой 24. Через нее клиенты оплачивают услуги магазина.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ремонт пластиковых окон
Borad писал(а):При чем тут реклама, если это магазин работает с кассой 24

Вы такой и есть или просто притворяетесь? Вам правильно все человек сказал, а вы еще пытаетесь остаться правым... Рекламный бот продолжает преследование форумчан):-) Давайте еще объясняйтесь, и еще больше ссылок напихивайте.
0
vondes
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 43.18
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт пластиковых окон
кому интересно, нарыл статью которая объясняет, как менять стекло в стеклопакете:
Замена стеклопакета.jpg
довольно таки интересная и главное правильная пошаговая инструкция
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ремонт пластиковых окон
vondes писал(а):кому интересно, нарыл статью которая объясняет, как менять стекло в стеклопакете:...довольно таки интересная и главное правильная пошаговая инструкция

Основа статьи о замене стекла в стеклопакете - не меняйте стекло в стеклопакете, а меняйте стеклопакет. А потом 5 строчек о замене стекла, которые звучат примерно так - уберите старые стекла, найдите новые, соберите стеклопакет))
Вы сами читали то, что советуете. Нарыл он статью. Мы тут тоже нарыли несколько сайтов, которые обещают крутые ремонты в Москве, а сами не могут и пары слов связать...
Вот если бы все тело статьи и было описанием процесса замены стекла в стеклопакете, да еще с видео или фотографиями поэтапными, цены бы вам не было…
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Ремонт пластиковых окон
Я недавно звонил в контору, которая пару лет назад устанавливала мне дома металлопластиковые окна. Ребята очень толковые, к слову, и отзывчивые. Даже по телефону не жадничают дать хороший совет, при этом, не навязывая дополнительных услуг и выезда своего мастера. Но мнение мое чуть было не изменилось!
Короче, ощущается холод от стекла, хотя энергосберегающие окна ставил. По идее, никакого ремонта пластиковых окон мне не надо, а только бы как-то понизить холод от стеклопакетов. С этим вопросом и набрал консультанта. Девочка сказала, что ни аргоны никакие, ни другие газы и технологии не помогают настолько, насколько рекламируются. Но, по желанию, можно закачать газ в стекла, притом только нужно полностью заменить стеклопакеты, так как нужно новую герметизацию сделать, какие-то клапана поставить. Короче, половина стоимости окон за все обходится это чудо))
С одной стороны, как бы и сказали, что сам не сделаю, но с другой и сказали, что смысла нет, так как дорого. Поэтому мнение осталось положительное о компании. Но не об окнах. Все же как-то хотелось их сделать более теплыми))
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ремонт пластиковых окон
Olga3083 писал(а):Источник цитаты Pемонт и регулировка окон из ПВХ и Алюминия, врезка створок, замена
стеклопакетов, установка москитных сеток, ручек, замков, уплотнителей и гребенок


Я не понял, компания, которая презентовала себя в заглавном сообщение сбежала — не представившись? :shock:

Или я один в упор не вижу ни ссылки на их сайт, номер телефона, адрес, информацию о стоимости, скидке?

Покажите, пожалуйста, где я упустил момент подачи информации о деятельности конторы?

Отправлено спустя 38 секунд:
и ее название, контакты :lol:
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: