Сколько стоит установка пластиковых окон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 13:57
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка пластиковых окон
Сколько стоит установка пластиковых окон.jpg
Пластиковые окна прилично потеснили на рынке деревянные и металлические конструкции. Не только своей ценой, одновременно своим качеством изготовления, надежностью в процессе эксплуатации. Поэтому большинство людей, не задумываясь сильно, принимают решение поставить пластиковое окно у себя дома. Тем более, на рынке в настоящее время большой выбор разных профилей и разная стоимость.
Поэтому, когда человек решил установить новое окно у себя, он интересуются не только его стоимостью, но и сколько стоит установка пластиковых окон. Отсюда зависит общая стоимость установленного окна в доме или в компании.
Обзоры аналитиков по пластиковым окнам на рынке России показывают, что стоимость установки на Европейской части России практически везде одинаковая. За Уралом и до Камчатки отличие составляет всего 1 - 3 тысячи, это связано в основном с удаленностью поставки сырья. В европейской части стоимость установки в каждом регионе может быть различная. Многое зависит, какую заработную плату платит своим рабочим компания. Обычно установка окна составляет 1000-4000 рублей от общей стоимости пластикового окна. Если кто не согласен со мной, можем обсудить данную тему, всегда буду рад пообщаться.
Аватара пользователя
0
lecs2012
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит установка пластиковых окон
По 1000 вряд ли сейчас найдешь установку окна. Ставил окно на кухне обычное двухстворчатое. Само окно 8500 + 3200 установка. Вот так. Хотя от региона зависит
Аватара пользователя
0
kopatich
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит установка пластиковых окон
смотря куда ставить! в квартире душно от пластика, топят если хорошо зимой то окна открыты, все в форточку, как говорится. а в своем доме удобно пластиковые окна, печку или камин встопил - на долго хватит
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит установка пластиковых окон
lecs2012 писал(а):... Ставил окно на кухне обычное двухстворчатое. Само окно 8500 + 3200 установка... от региона зависит

Честно говоря, вы переплатили, если в установку окон и подоконника не входило устройство откосов. Сколько стоит установка пластиковых окон и подоконника обычно ориентируются так : 10% от стоимости окна в несезонное время (зима и ранняя весна), и до 25-30% в ремонтный сезон. Самая дорогая установка осенью, перед началом морозов. Устройство откосов на окнах, как правило, идет отдельным тарифом, монтажники не берутся за эти работы.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Kolaborgir
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит установка пластиковых окон
Цены на само окно в среднем варьируются от 7 до 15 тысяч рублей, а вот сама установка окон, где то в пределах пяти тысяч.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит установка пластиковых окон
Kolaborgir писал(а):Цены на само окно в среднем варьируются от 7 до 15 тысяч рублей, а вот сама установка окон, где то в пределах пяти тысяч.

Как-то дороговато. Буквально сейчас посмотрел окна просто через поисковики, по пару сайтов дернул из Гугла и Яндекса. Вот что говорят нам цены (сайты называть не буду) - установка окон - от 250р до 1600р за квадратный метр. То есть, среднее окно, скажем, на кухню, от 400р до 2500р примерно. Ну, нижняя планка мне кажется занижена и она непонятно почему такая, но даже по верхней - все дешевле. Но это сайты, которые проплаченные жестко в рекламных кампаниях поисковиков, а потому можно еще дешевле найти. Под сезон установка всегда дешевле, после сезона, падает в 2 раза, иногда в 3. Откосы, естественно, не входят в стандартную установку, хотя заказать можно у тех же монтажников за отдельную плату!
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка пластиковых окон
На адрес администрации форума пришёл вопрос от пользователя Юрия:
"Прошу рассчитать: Окно пластиковое белое, Профиль 60-70 мм, стеклопакет 32 мм. Две створки, поворотная и поворотно-откидная. Высота 1660 мм. Ширина 1400 мм. Цвет белый. Доставка, монтаж, подоконник пластик 20 см, откосы пластик 15 см, отлив. Дом панельный, окно не заливное. В Москве, район Чертаново-Центральное, в пределах МКАД. Этаж 2. Лифт пассажирский. Максимальная скидка!!"
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка пластиковых окон
admin2015 писал(а):На адрес администрации форума пришёл вопрос от пользователя Юрия:
"Прошу рассчитать: Окно пластиковое белое, Профиль 60-70 мм, стеклопакет 32 мм. Две створки, поворотная и поворотно-откидная. Высота 1660 мм. Ширина 1400 мм. Цвет белый. Доставка, монтаж, подоконник пластик 20 см, откосы пластик 15 см, отлив. Дом панельный, окно не заливное. В Москве, район Чертаново-Центральное, в пределах МКАД. Этаж 2. Лифт пассажирский. Максимальная скидка!!"

Да у нас же здесь активничают представители многих компаний, которые занимаются производством и установкой окон. Наверное, лучше переадресовать вопрос им, а не просто на суд общественности отдавать. Можно ведь из разного профиля насчитать, и даже из самого дорогого, а потом дать типа максимальную скидку, как это делается, и все... сказать, что вот 50к за окошко, будьте любезны, так как профиль немецкий и так далее))
Или человек вопрощающий пусть немного по форуму походит. действительно, тем про окна десятки!
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка пластиковых окон
Старший писал(а):Или человек вопрощающий пусть немного по форуму походит. действительно, тем про окна десятки!


Человек достаточно грамотно составил ТЗ, соблюдая терминологию и правила указания размеров в миллиметрах. Такое ощущение, что он сам давно знает ответ на свой вопрос. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
AndreyMastak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка пластиковых окон
За тысячу не знаю кто вам сейчас окна установит, разве что какой сельский умелец в глухой деревне где нет работы. Я думаю разумные цены на установку сейчас это 3-5 тысяч в среднем.
Всё зависит только от нас!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка пластиковых окон
AndreyMastak писал(а):За тысячу не знаю кто вам сейчас окна установит, разве что какой сельский умелец в глухой деревне где нет работы. Я думаю разумные цены на установку сейчас это 3-5 тысяч в среднем.

Не знаю, откуда вы взяли тысячу. Наверное, из сообщений выше. Но там низкая стоимость описывается, как обычная рекламная акция, и у меня нет сомнений, что так называемые вами сельские умельцы не рекламируются в Интернете. Просто обыкновенная замануха, типа вот, мы поставим вам каждое окно пуска за ту же абстрактную 1000 рублей при заказе окон с такой-то фурнитурой. А там установка уже давно заложена в цену. Вот и весь рецепт успеха))
0
Sevidov68
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка пластиковых окон
Просто так сказать сколько стоит монтаж пластиковых окон сразу и не скажешь. Почему? Во-первых, как уже говорилось цена может колебаться от региона где стоит строение, которому требуется установка окон, во-вторых, из чего сделано само строение. Например, в Москве на сегодняшний день монтаж пластикового окна в кирпичном здании стоит за 1 м2 – 1400руб, а в панельном – 1200. Конечно это среднестатистические цифры, но в сторону плюса и минуса они варьируются не очень.
0
Леночка
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 30.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка пластиковых окон
Что-то 1000 рублей это нереально дешево. Где же такое устанавливают? В домике у хоббита?
Аватара пользователя
0
Василий Пупкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 310.84
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка пластиковых окон
Леночка писал(а):Что-то 1000 рублей это нереально дешево. Где же такое устанавливают? В домике у хоббита?

Вот вот. Согласен, так как сам недавно осуществлял такой процесс, как установка пластиковых окон, дома у себя. Сама установка и еще плюс необходимы откосы. С меня за это взяли отдельную плату. Вообще если Вы решили приобрести окно пвх, установка у многих фирм должна быть в подарок? Или это не так? Поправьте, если я ошибаюсь.
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка пластиковых окон
Не так давно поймал себя на мысли, что не столько сложно найти хороший профиль, стекла, фурнитуру (их более чем достаточно на рынке, причем высококачественных), сколько команду ребят, которые грамотно проведут установку пластиковых окон дома.
Окна пвх установка не столько трудоёмка по своей сути, сколько требует понимания нюансов, деталей, упустив которые будут проблемы в будущем, такие как конденсат, сквозняк и пр.
Только как этих чудо — монтажников найти и выявить?
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит установка пластиковых окон
Сколько стоит установка пластиковых окон. Все зависит от профиля и какой стеклопакет выберете и конечно же от компании некоторые компании накручивают столько что у других за эту цену два окна с установкой можно заказать. Я вот заказал у одной компании пластиковые окна профиль рехау и стеклопакет двойной. Самое сложное было для установщиков установка окон доме из бревна. Там потому что много нюансов и возникали дополнительные трудности.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: