Сколько стоят пластиковые окна

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 15 окт 2011, 20:11
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит пластиковое окно
Безымянный.JPG
сколько стоит пластиковое окно
Безымянный.JPG (26.09 КБ) 18609 просмотров

Цена пластикового окна состоит из стоимости самого окна, а также стоимости его доставки и установки, гарантийного и послегарантийного обслуживания.

Итак, разберемся подробнее, сколько стоит пластиковое окно. Первый пункт – само окно. Цена одной из составляющих окна – пластикового профиля (оконный профиль, профиль ПВХ, створка, рама, импост) зависит от его системы. Например, 3-х камерный профиль – недорогой, а изысканный 6-ти камерный – уже дороже. Фурнитура окна – это петли, защелки, запоры, механизмы открывания, фиксаторы. Дополнительные элементы – фиксаторы створки, механизм зимнего проветривания, откидная функция створки и т.д. в базовую комплектацию могут и не входить. Это нужно уточнять при расчете цены на окно. Следующая составляющая пластикового окна – стеклопакеты. Это конструкция из одного или более стекол, между которыми расположены воздушные камеры. Чем меньше камер, тем стеклопакет дешевле.

Что касается второго пункта, то сюда входит доставка и установка, а также гарантия. Цена на доставку в различных фирмах колеблется не значительно. Установка окна составляет около 25 % его стоимости. Если устанавливаются откосы, подоконник, отлив, то этот показатель возрастает до 50%. Цены на гарантию в разных фирмах разные.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит пластиковое окно
Я согласен с автором в вопросе: «Сколько стоит пластиковое окно?», однако хотелось бы заметить, цена на доставку в разных фирмах действительно колеблется не сильно, однако этого не скажешь о стоимости окон. Два одинаковых окна в разных фирмах могут стоить совершенно разных денег.
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит поставить пластиковое окно
Сколько стоит поставить пластиковое окно?

Современные технологии позволяют монтировать пластиковые окна (ПВХ). Они имеют хорошую звукоизоляцию, а также задерживают тепло в помещении. Пластиковый каркас окон легко мыть, его не надо красить. Поэтому, многие люди предпочитают ставить именно пластиковые окна. Возникает вопрос: "
Безымянный.JPG
окна ПВХ
Безымянный.JPG (26.09 КБ) 18903 просмотра
Сколько стоит поставить пластиковое окно
?" Стоимость монтажа ПВХ зависит от фирмы, которая будет производить данную работу. Если фирма более раскрученная, стоимость на ее услуги будет выше. Также цена на пластиковые окна будет ниже, если заказывать большую партию товара. Некоторые фирмы предоставляют акции и скидки. Самое главное, чтобы фирма, у которой вы собираетесь заказывать ПВХ окна, уже зарекомендовала себя, как надежная компания. Не следует гнаться за дешевыми услугами, это может быть чревато последствиями. Плохие пластиковые окна будут запотевать изнутри, пропускать шум и холод. Качественное изделие должно стоить соответственно.

Стоимость пластикового окна еще зависит от типа открытия. Цельное или глухое окно стоит дешевле, чем то, которое открывается. Окна ПВХ могут открываться тремя способами: внутрь или наружу; откидываться снизу или сверху; двумя способами. Стеклопакеты могут быть наполнены газом внутри камеры. Количество камер тоже бывает разным. Стоимость пластикового окна зависит от внешней отделки и декора. Они могут быть сделаны под дерево, иметь разные дорогие ручки. А каким требованиям должны отвечать фирмы, которые продают пластиковые изделия? На что нужно обращать внимание, если вы хотите купить определенный тип ПВХ окон? В сети можно ознакомиться с ценами, открыв калькулятор и посчитать точную стоимость услуги. Многие фирмы предоставляют скидки пенсионерам, устраивают различные акции по снижению цен, но к этим действиям нужно относиться весьма осторожно. Лучшим вариантом будет рекомендация ваших знакомых, кто уже имел опыт с окнами.
Поделитесь своими рекомендациями, Будем очень рады новой информации!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит поставить пластиковое окно
Сколько стоит поставить пластиковое окно?
Из практики- эта сумма 5-10% от себестоимости пластикового окна. В сумму входят - доставка, монтаж и расходные материалы. Получается чем качественней профиль и дороже окно, тем дороже его установка. Конечно, некоторые фирмы применяют систему скидок и в "мертвые сезоны" стоимость становится равной себестоимости окна + зарплата монтажникам + доставка...
Фирмы не работают себе в убыток.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит поставить пластиковое окно
Для определения стоимости установки пластикового окна, даже на вскидку, надо определится с фирмой. Есть фирмы, где вы платите только за само пластиковое окно, а установка у них – бесплатна. Не введитесь на это. Просто в цене окна, уже заложена стоимость установки. Можно конечно и самому эту работу сделать, но только ведь и доставлять его вы будете. А представьте, что стеклопакет у вас разобьётся в время доставки. Оплачивать новое стекло будете вы сами. А у фирмы, даже если что то разобьётся, то они же новый стеклопакет привезут.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит пластиковое окно
Если бы вы вспомнили, сколько раньше стоило пластиковое окно, вы бы ужаснулись. А сейчас рынок уже пересыщен предложениями по изготовлению и монтажу пластиковых окон. Многие фирмы уже работают с минимальной накруткой. У меня даже знакомые, которые лет 15 занимаются этими окнами, решили избавится от фирмы, хотя у них и цех есть, и база своя. По их словам, уже прошло время заработка на этом поприще.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит пластиковое окно
А в цене пластикового окна, основную стоимость занимает именно фурнитура. Вот попробуйте узнать в фирме, сколько стоит пластиковое окно, у которого фрамуга не поворотно-откидная, а просто открывается одна створка. Вы не поверите, но цена падает процентов на 25. Глупость конечно же, но люди ведутся именно на то, чтобы окно не только открывалось, но и откидывалось.
Аватара пользователя
0
evlampiev
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: -96.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят пластиковые окна
Вообщем меня интересуют средние цены именно на апрель, будет ли скачек как ожидается или останутся на прежних планках. Пока ориентируюсь на цены с сайта Окна Траст
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят пластиковые окна
evlampiev писал(а):Вообщем меня интересуют средние цены именно на апрель, будет ли скачек как ожидается или останутся на прежних планках. Пока ориентируюсь на цены с сайта Окна Траст

А за счет чего должен быть скачок? Все закрылись и один монополист остался? Или пластика не стало и последний будут дорого продавать?
Все скачки надуманны специально, для создания ажиотажа... некоторые искусственно выводятся на рынок, потом цены падают. Региональные монополии вообще циничные умники - открывают пару офисов на небольшой городок, в одном ломят цены и не получают заказов, а в другом, который под "левым" названием, собирают заказчиков тоннами и набивают карманы.
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят пластиковые окна
evlampiev писал(а):Вообщем меня интересуют средние цены именно на апрель, будет ли скачек как ожидается или останутся на прежних планках. Пока ориентируюсь на цены с сайта Окна Траст

А почему ориентир именно на этот сайт, чем он такой показательный? Наверное, он просто Ваш?:-)
Не знаю, по ценам такой детский маркетинг на сайте - сначала подняли реальную стоимость на 50-70%, а потом скинули 55% и ввели еще на пару сотен рублей подарков. Реклама для пенсионеров, которые только на скидки смотрят. В общем, не знаю, о каком скачке там речь и почему вы его ожидаете, но тут бы я окна точно не покупал, хотя бы только из-за цен. Пластиковые окна есть реально дешевле.
Аватара пользователя
0
OksanaDama
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят пластиковые окна
Не против анального секса! Сексапильная путана с метро Партизанская! Люблю страстный секс в любое время! Мне нравится радовать мужчин не только классическими секс развлечениями! Не откажусь от анального секса за отдельное вознаграждение!
0
nataly25
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 112.23
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят пластиковые окна
Скачков не будет, будет как всегда медленный и плавный рост вверх. А особенно в этом году.
Аватара пользователя
0
Persona
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 133.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоят пластиковые окна
Выражаю благодарность сотрудникам Фабрики Окон в лице менеджера Евгения и монтажников Игоря и Павла за качественно и в срок проделанную работу. Если это читает руководство компании, рекомендую представить вышеуказанных лиц к премии. Балкон остеклили качественно, аккуратно и в срок 15 сентября заказали, 29 уже готовый балкон. Все выглядит очень прилично, нигде не дует, радуется глаз. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят пластиковые окна
Вот думаю сколько сейчас мне обойдется покупка окон цена меня интересует, так как онлайн про бывал в двух фирмах что то не получилось рассчитать . кто заказывал пару месяцев назад окна во сколько вам обошлись окна с установкой интересует и без установки . Кто в этой индустрии сейчас окна стоимость средняя их какая напишите буду вам признателен спасибо!
Аватара пользователя
0
Сергей Панов
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 72
Бонусы: 195.23
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят пластиковые окна
Сергей Мамонтов писал(а):Вот думаю сколько сейчас мне обойдется покупка окон цена меня интересует, так как онлайн про бывал в двух фирмах что то не получилось рассчитать . кто заказывал пару месяцев назад окна во сколько вам обошлись окна с установкой интересует и без установки . Кто в этой индустрии сейчас окна стоимость средняя их какая напишите буду вам признателен спасибо!

добрый день, Сергей. Цена окон зависит от многих факторов есть эконом сегменты а есть премиум. На любой вкус и кошелек. Я ставил окна в одной крупной компании москвы и мне обошлось 4 окна в 73 542 рубля. Так же я не знаю откуда вы в других городах намного дешевле может быть, я одно окно брал с балконной дверью и конечно же все зависит от размеров ваших окон и какие еще дополнительные аксессуары купите. И не стоит самому устанавливать окна доверьте это дело мастерам они вам качественно установят все и окна прослужит вам верой и правдой больше 5 лет, так же не забывайте регулировку окон. Как то так . Надеюсь ответил на некоторые ваши вопросы.
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят пластиковые окна
Вопрос больше к торгующим или кто в теме..
Скажите, есть ли возможно заполучить окна стоимостью ниже рыночной по причине визуальных дефектов (незначительные царапины, выставочные образцы и т. п.)

Интересует стандартные (из многоэтажек) окна цена которых на 50-60% ниже рыночной. Может быть есть какие-то конкретные компании, которые торгуют неликвидом? Но (!) важно, чтобы косяки никак не отражались на функциональности окна.

Спасибо.
Аватара пользователя
0
Petrovch Ivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 161.46
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят пластиковые окна
Всем доброго дня, многих интересует сколько у окон стоимость. Большинство хотят качественные окна и по низкой цене, но как известно бесплатный сыр только в мышеловке. Я погуглил стоимость окон цены различны все зависит от профили.Расскажите какие у кого стоят профили и почему вы выбрали их? Я вот не знаю какой профиль выбрать для окон в одной программе говорили что если ты даже живешь в спальном районе можно поставить и трехслойный стеклопакет. Есть ли смысл переплачивать или нет? Что скажите?
0
АХромов
Отзывов: 1
Сообщения: 35
Бонусы: 104.93
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоят пластиковые окна
Недорогой вариант установки пластиковых окон в 2019 году (одностворчатое окно) обойдётся в тысяч в 25-30. Совсем низкая цена (10-12 тыс.) должна настораживать.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: