Установка металлопластиковых окон своими руками (ответ)

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Установка металлопластиковых окон своими руками (ответ)
Прежде, чем будет выполнена установка металлопластиковых окон своими руками, следует нанести на раму метки. Шаг разметки должен составлять 700 миллиметров. Расстояние от первого крепления до ближайшего угла окна должно быть равным 100 миллиметрам.

Если пластиковое окно предназначено для крепления в деревянную стену с применением саморезов, то следует учитывать, что не все из них подойдут. Необходимо использовать не простые шурупы, а те которые предназначены для вкручивания в металл. Для малых окон их диаметр должен составлять 7 миллиметров. Что же касается крупногабаритных окон, площадь которых превышает 4 квадратных метра, то для них следует использовать саморезы с толщиной 12 миллиметров. Длина шурупов должна составлять не менее 800 миллиметров.

2 установка металлопластиковых окон своими руками.jpg
Установка металлопластиковых окон своими руками: вот ещё один нюанс


Клинья можно изготовить самостоятельно из старых деревянных досок. Вначале их подкладывают с двух сторон снизу, потом сверху, и уже в конце, справа и слева. В идеале для этого потребуется 2 человека. Пену следует укладывать плотно, а все места, где будет видна пена, следует перекрыть откосами. А что можно сказать ещё по этой теме?

Далее о том, как окна можно утеплить: okna-f25/chem-luchshe-uteplit-okna-v-dome-t6695.html.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Установка металлопластиковых окон своими руками (ответ)
В установке металлопластиковых окон своими руками нет ничего сложного. Даже если вы этого ни разу не делали, то вполне реально это сделать самому за достаточно короткий промежуток времени. Я не могу сказать за полчаса или за три часа (у каждого человека руки растут из своего места), но устанавливать их даже проще, чем просто пластиковые окна.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка металлопластиковых окон своими руками (ответ)
Во время установки металлопластиковых окон своими руками главное, что следует помнить, это строго выдержать горизонтальность и вертикальность самого окна. Особенно за этим надо проследить именно тогда, когда уже установлены клинья и заливается монтажная пена. И не забудьте, что контролировать надо не два параметра нахождения окна в проёме, а три.
Аватара пользователя
0
Сергей Мамонтов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 88
Бонусы: 296.51
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка металлопластиковых окон своими руками (ответ)
Интересует установка металлопластиковых окон, хочу купить металлоплатиковые окна и установку окон произвести самому я посмотрел видео на ютубе как мастера на все руки сами делают окна а потом устанавливают еще многие делают красивые наличники я вот конечно сначала хочу купить окна но установить самому, тяга какая то не знаю как это объяснить. Тут есть мужики которые сами устанавливали окна и чем закончилось это успехом или не нет. Просто если будет эпик фейл то тогда встрянешь на немаленькие деньги. Давайте поделитесь опытом очень интересно.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: