Установка окон пвх своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 ноя 2011, 04:43
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка окон пвх своими руками
Безымянный.JPG
установка окон пвх своими руками
Безымянный.JPG (17.13 КБ) 6891 просмотр
После приобретения окна ПВХ (металлопластиковых) следует проверить совпадает ли размеры окна и проёма. Также установка ПВХ окон своими руками в деревянном доме требует прочного основания – каркаса. При установке окон следите за тем чтобы окно ПВХ было больше в ширину на 2-4 см, а в высоту на 2 см. Для монтажа окон ПВХ следует приобрести крепёжные пластины если нет таковых подойдут пластины для гипсокартона либо анкерные болты.
Сначала, перед установкой, выполняем демонтаж старого окна и отчищаем проём от пыли и от откосов если они налепные. Проверить можно простучав откосы после демонтажа, вы услышите глухой звук пустот. Накручиваем пластины на окна либо сверлим отверстия под анкера желательно снять створки с окна будет легче производить монтаж. Ставим окно в проём и поднимаем чтобы верх окна заходил за четверть на 1-3см. Под окно подкладываем подложки желательно деревянные либо пластиковые клинья, которые можно купить в строймагазине. Выставляем горизонтальный уровень, если на окне имеется импост (разделяющая перемычка на сворки)под нее тоже обязательно подложить подкладку. Крепим пластины к стене дюбелями, либо ставим анкера.
После вырезаем отлив, прикручиваем его саморезами к подставочному профилю(должен быть в комплекте с окном) и запениваем под отливом прижимаем его к пене. Вырезая подоконник нужно помнить что он зайдет под окно упёршись в подставочный профиль на 1 см. Подоконник обязательно расклиниваем и запениваем оставшуюся пустоту. Устанавливаем немного под наклоном, чтоб на подоконнике не собиралась вода. Запениваем пространство вокруг окна, после устанавливаем створки либо стеклопакет забиваем штапик. Наклейки советую наружные сорвать так как через год это может уже не получиться. После установки необходимо провести регулировку окна.
В случае возникновения каких-либо вопросов, готов ответить.
0
sergey69
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Откуда: Тверь
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка окон пвх своими руками
отличный материал про то, как установить окна пвх. Спасибо!
0
fedorstroitel
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -418
Личное сообщение
Тема: Re: Установка окон пвх своими руками
Немаловажно знать, что при самостоятельной установке - вы значительно экономите деньги, чтобы не тратиться на профессиональное оборудование, можно взять инструмент в аренду. НО! Стоит понимать, что гарантия, также заложенная в стоимость монтажных работ, снимается с самостоятельно устанавливаемого изделия! То есть все претензии о провисании и заклинивании вы не сможете предъявить продавцу!!
Об этом часто забывают, а в основном в этом - вся прелесть заказного монтажа.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка окон пвх своими руками
fedorstroitel писал(а):Немаловажно знать, что при самостоятельной установке - вы значительно экономите деньги, чтобы не тратиться на профессиональное оборудование, можно взять инструмент в аренду. НО! Стоит понимать, что гарантия, также заложенная в стоимость монтажных работ, снимается с самостоятельно устанавливаемого изделия! То есть все претензии о провисании и заклинивании вы не сможете предъявить продавцу!!
Об этом часто забывают, а в основном в этом - вся прелесть заказного монтажа.

Здравствуйте! Я хотел установить окна пвх своими руками, но теперь сомневаюсь в этом. Раз вы говорите, что в таком случае нет гарантии. Если я хочу заказать у фирмы услугу: установка окон пвх, цена будет очень высокой? Все таки мой бюджет тоже ограничен и не хотелось бы переплачивать. Однако и гарантию терять не хочется.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка окон пвх своими руками
Всем привет, строю каркасный дом своими руками и возникает очень много вопросов так как я не профессиональный строитель. Теперь возник вопрос установки окон пвх своими руками. Заказал у одной фирмы но установить решил сам на совесть чтоб не было щелей о окна установлены ровно по уровню. так как установка окон пвх цена зависит от количества. Ну мне установка обходилась в 16 тысяч рублей почти как одно окно. Скажите скупой платит дважды посмотрим что выйдет, как построю дом скину вам фотки полюбоваться :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка окон пвх своими руками
Сейчас в интернете ходит много информации о том, как сделать то или иное сделать своими руками, этим переполнен и ютуб и форумы. Если окно из многоквартирника, типовое, стандартное и на низких этажах, например 1ом :), то можно помучиться с установкой окна пвх своими руками. При других вариантах лучше все-таки обращаться к бригаде, при чем и при ее выборе тщательно исследовать рынок предложений. Не просто же так окна «плачут», сквозят, заедают и так далее...

Без опыта монтировать основной источник теплопотреть я бы не стал. Помню, когда мне окно ставили, то где-то что-то и отрывать приходилось.. Тем более, что установка окон пвх ценой не так уж и кусается.

Расскажите, как выбрать бригаду монтажников и при этом не ошибиться?

Тут где-то на форуме советовали снимать их в процессе работы, вроде как это повышает мотивацию и желание стараться, считаю, что совет хороший, но не знаю как на практике получится.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
п.с. имеется ввиду снимать на видео монтажников :):-)
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка окон пвх своими руками
Егор Егорыч писал(а):Сейчас в интернете ходит много информации о том, как сделать то или иное сделать своими руками, этим переполнен и ютуб и форумы. Если окно из многоквартирника, типовое, стандартное и на низких этажах, например 1ом :), то можно помучиться с установкой окна пвх своими руками. При других вариантах лучше все-таки обращаться к бригаде, при чем и при ее выборе тщательно исследовать рынок предложений. Не просто же так окна «плачут», сквозят, заедают и так далее...

Без опыта монтировать основной источник теплопотреть я бы не стал. Помню, когда мне окно ставили, то где-то что-то и отрывать приходилось.. Тем более, что установка окон пвх ценой не так уж и кусается.

Расскажите, как выбрать бригаду монтажников и при этом не ошибиться?

Тут где-то на форуме советовали снимать их в процессе работы, вроде как это повышает мотивацию и желание стараться, считаю, что совет хороший, но не знаю как на практике получится.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
п.с. имеется ввиду снимать на видео монтажников :):-)



Добрый день. Я тоже решил вот поставить окна пвх своими руками. Так как, если производить при помощи специалиста такой процесс, как установка окон пвх, цена немного кусается. Что ж поделать, придётся это выполнять самому. Хотя понимаете, наверное, уже сами, что это займет много времени. Еще не факт, что получится, но если хотите могу скинуть фото, по мере того, как буду делать монтаж окон
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: