Установка пластиковых окон форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2011, 01:57
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Установка пластиковых окон форум
Для того чтоб срок службы пластиковых окон был как можно долговечнее, то как минимум необходимы такие условия, как профессиональная сборка и качество материалов. Но заключительным, а также самым решающим этапом является установка пластиковых окон.
Первым, и наиболее ответственным шагом на этапах заказа, а потом и установки пластиковых окон, является квалифицированный и правильный замер. Не возможно правильно произвести установку окон ПВХ, если процедура замера выполнена не грамотно, потому что если иметь правильные размеры будущего окна, то его можно будет установить таким образом, что по прошествии некоторого времени окно своих характеристик не изменит. Во время обмера следует учитывать не только пожелания заказчика, но и конструкцию самого здания. Этому должно уделяться большое внимание, ведь правильно произведенный замер конструкций является залогом надежной эксплуатации изделия в будущем и его функциональности. Установка пластиковых окон форум дает возможность обсудить все детали более точно.
Следует заметить, что размеры, полученные замерщиком во время обмера, не всегда точно совпадают с теми, которые получаются при установке пластиковых окон. Это происходит из-за того, что во время демонтажа старого окна иногда увеличивается проем для окна. И тем более геометрия проемов окна не всегда правильная, что, в принципе, обычно стараются учесть при установке пластиковых окон ПВХ. Если такие ошибка и будут допущены строителями, то исправить их будет достаточно сложно. Под силу это будет разве что профессиональным монтажникам.
Монтажникам и вряд ли доступна при установке окон своими руками.
Безымянный.JPG
установка пластиковых окон форум
Безымянный.JPG (28.19 КБ) 3213 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
Автор отлично описал, как проходит проверка качества установки пластиковых окон. Форум располагает всеми данными даже для самостоятельного демонтажа окна и его последующей установки. Автор хорошо заметил, что иногда замеры нужно делать с учетом того, что размеры окна могут меняться. Я считаю, что за этим нужно следить лично, и если замерщик забудет об этом, то корректно сделать напоминание ему.
Аватара пользователя
0
tf300
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
На днях ко мне приезжали ребята, которые замеряли окна. Один из них сказал: "Ми замеряем парочку окон. Вижу, все остальные похожие. Плюс-минус сантиметр - не беда. Вдруг что - пенки добавим та и все.". Стоит ли с такими "работниками" связываться? Или они правду говорили?
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
Добрый день форумчане. Интересный факт, об установке пластиковых окон, мне попался на глаза, думаю, что будет уместно опубликовать его в этой теме. Бытует мнение, что не следует устанавливать окна – зимой. На самом деле это не так, специалисты по установке, утверждают обратное, что в зимний период устанавливать даже практичнее, потому, как сразу будет видно все недочеты, которые тут же можно исправить. Но это в первую очередь относится к их герметичности.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
Подтверждаю, сам ставил зимой, притом - при установке пластиковых окон зимой, никаких проблем не было, ни во время установки не после. На самом деле легко проверить, проходит ли где холодный воздух. Да и времени на установку заняло около часа, так, что все это сказки, что квартира заморозится. Только проветрилась и не более того. Вот уже три года прошло и никаких проблем нет.
Аватара пользователя
0
Федоровна Ника
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
Добрый день, в статье я нашла много полезных советов, но я девушка и сама установить окна навряд ли смогу, так вот случайно нашла сайт связалась с фирмою и мне рабочие установили окна в зимний период, жалоб по работе нет, окна закрепили хорошо, не о чем не жалею.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
Федоровна Ника писал(а):... нашла сайт ...связалась с фирмою и ....не о чем не жалею.

Ни о чем не жалейте. :? Ведь реклама, не только двигатель торговли, а еще и защитник животных, окружающей БИОсферы, природы, нашего леса ...
железная логика....png
железная логика...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
kinto писал(а):
Федоровна Ника писал(а):... нашла сайт ...связалась с фирмою и ....не о чем не жалею.

Ни о чем не жалейте. :?
Ведь реклама, не только двигатель торговли, а еще и защитник животных, окружающей БИОсферы, природы, нашего леса ...
Вложение железная логика....png больше недоступно

...тож добавлю про защитников животин от рекламы...
Вложения
Реклама .jpg
не живодеры, а просто "ролевые игры"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
Главное - опыт
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Дорохина Валерия
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
Порекомендовали в фирму gm okna обратиться знакомые, т.к. в пластиковых окнах я с мужем дилетанты, то решили довериться. Сразу на что обратила внимание: вежливость. Очень приятный оператор нам ответил и проконсультировал. Договорились о встрече, приехали делать замер. Дальше привезли окна, установили. Но! Важен же сам результат, а он отличный. Окна хорошо вписались в интерьер, нигде не шумит, звукоизоляция на высшем уровне, да и в ходе работы никаких нареканий не было. Очень приятно было сотрудничать.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
Дорохина Валерия писал(а):Порекомендовали в фирму gm okna обратиться знакомые, т.к. в пластиковых окнах я с мужем дилетанты, то решили довериться. Сразу на что обратила внимание: вежливость. Очень приятный оператор нам ответил и проконсультировал. Договорились о встрече, приехали делать замер. Дальше привезли окна, установили. Но! Важен же сам результат, а он отличный. Окна хорошо вписались в интерьер, нигде не шумит, звукоизоляция на высшем уровне, да и в ходе работы никаких нареканий не было. Очень приятно было сотрудничать.

...фирма жеме-окна производит окна-секси !..они вежливые, вовремя подъезжают, замеряют , привозят и вставляют!...соседи не слышат и очень с ними приятно ! :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
маркентий
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 48.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
Дорохина Валерия писал(а):Порекомендовали в фирму gm okna обратиться знакомые, т.к. в пластиковых окнах я с мужем дилетанты, то решили довериться. Сразу на что обратила внимание: вежливость. Очень приятный оператор нам ответил и проконсультировал. Договорились о встрече, приехали делать замер. Дальше привезли окна, установили. Но! Важен же сам результат, а он отличный. Окна хорошо вписались в интерьер, нигде не шумит, звукоизоляция на высшем уровне, да и в ходе работы никаких нареканий не было. Очень приятно было сотрудничать.


снова вы с идентичным сообщением, но никакой более подробной информации, никаких фотографий к своему посту не прикладываете, ну как же так. и как вам после этого верить, что это не просто рекламный вброс, а реальный отзыв потпебителя?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Установка пластиковых окон форум
маркентий писал(а):снова вы с идентичным сообщением, но никакой более подробной информации, никаких фотографий к своему посту не прикладываете, ну как же так. и как вам после этого верить, что это не просто рекламный вброс, а реальный отзыв потпебителя?

Да все правильно, реклама, причем очень дешевая и еще с обманом работодателя)) Тупо копировать одно и то же сообщение в разных темах форума - фу как некрасиво. Уже бы набросали пару строк своими словами. А то говорите, что все так хорошо... неужели свои положительные впечатления не можете описать еще как-то::-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Установка пластиковых окон форум
Здравствуйте!
Данный форум об установке пластиковых окон поднимает несколько интересных вопросов, а потому очень хочется, чтобы форумчане заметили данную тему и высказали свое мнение. Я хочу сделать это же, а именно ответить на некоторые вопросы в форуме, высказать свои мысли. Я прекрасно понимаю, что ответы на столь старые вопросы неактуальны и несвоевременны, но тему будут читать еще многие, а потому форумчане смогут воспользоваться полезной для них информацией!
Ответ на сообщение tf300. Если замерщики не хотят выполнять свои прямые обязанности, и считают, что можно сделать все окна одинаковыми, а потом все подправить пеной, с такими компаниями вообще не стоит связываться. Нужен только точный замер, и обязательно правильный!
Ответ на сообщение pavel. На самом деле, не вижу разницы в установке окон зимой или летом. Да, температура и погода в целом дают разные условия, и это кое-что меняет в процессе монтажа окон, но не принципиально. Если окно устанавливается по ГОСТу, а вы можете проследить соответствие, то без разницы, когда ставить окно!
Ответ на сообщение nikala. Все верно. Установка окна после предварительной подготовки занимает час-полтора, поэтому даже в зимний период монтаж производится без каких-либо проблем. Тем более, даже если вы не устанавливаете окна своими руками, а это делают монтажники, у многих компаний сегодня есть специальные экраны, которые минимизируют охлаждение помещения!
Ответ на сообщение Дорохина Валерия. Вежливость сотрудников оконных компаний, да и любых других, конечно же, радует. Но это специализация консультантов - быть учтивыми и внимательными. Но не стоит сразу полагать, что если с вами на Вы, то обязательно профессионально установят окна. Хорошо, что вас устраивает результат, но и тут не стоит очень восторгаться, так как результат качественного окна проверяется не на второй день после установки, и даже не на вторую неделю!
Ответ на сообщение Старший. Вы, как обычно радуете продергиванием рекламщиков)) Но я с вами согласен, что стандартные, и уже типовые отзывы о металлопластиковых окнах никак не увеличивают продажи. Очень интересно было бы именно видеть результат, фото или даже видео. Вот это бы делало рекламу!
Ну, а в свою очередь, я всегда жду ваших вопросов в разделе Консультаций. Выбор окон, расчет, замеры, установка, регулировка, откосы, подоконники... поможем решить любую проблему!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
dom72
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка пластиковых окон форум
Обращайте особо пристальное внимание на установку окон!! модерация*гиперссылка За последнее время так получилось что три раза переезжала, ну и ремонт делала - меняла двери, окна и пр. Столкнулась с тем, что далеко не все компании нормально делают, хотя реклама у всех "лучшие" "замечательные". А вот не все лучшие и замечательные. Вроде заказываешь у крутых спецов, которые давно работают, а они честно, такую фигню делают. Представляете мне окна меняли - даже пену старую толком не счистили просто уголки и новая пена. Да я офигела - никакой гидроизоляции перед установкой подоконников и откосов. Короче беда. Я в процессе получения технического образования со снипами и ГОСТами дело имела, так вот - это вопиющее нарушение и зарабатывание денег на переустановке. Пена разрушается быстро если ее не изолировать. Первые молодцы мне даже силиконовым герметиком по периметру не прошлись, сказали, не поверите - он у них закончился, т.е. я это дальше сама делать должна была! Короче в Тюмени тяжело найти нормальных оконников, очень тяжело. Могу только вот этих ребят посоветовать, они за первыми архаровцами переделывали и потом в следющей квартире ставили, установка пластиковых окон - это не шутки, нужно внимательно выбирать спецов.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Установка пластиковых окон форум
dom72 писал(а):Обращайте особо пристальное внимание на установку окон!! модерация*гиперссылка За последнее время так получилось что три раза переезжала, ну и ремонт делала - меняла двери, окна и пр. Столкнулась с тем, что далеко не все компании нормально делают, хотя реклама у всех "лучшие" "замечательные". А вот не все лучшие и замечательные. Вроде заказываешь у крутых спецов, которые давно работают, а они честно, такую фигню делают. Представляете мне окна меняли - даже пену старую толком не счистили просто уголки и новая пена. Да я офигела - никакой гидроизоляции перед установкой подоконников и откосов. Короче беда. Я в процессе получения технического образования со снипами и ГОСТами дело имела, так вот - это вопиющее нарушение и зарабатывание денег на переустановке. Пена разрушается быстро если ее не изолировать. Первые молодцы мне даже силиконовым герметиком по периметру не прошлись, сказали, не поверите - он у них закончился, т.е. я это дальше сама делать должна была! Короче в Тюмени тяжело найти нормальных оконников, очень тяжело. Могу только вот этих ребят посоветовать, они за первыми архаровцами переделывали и потом в следющей квартире ставили, установка пластиковых окон - это не шутки, нужно внимательно выбирать спецов.

Так если вы знаете СНиПы и ГОСТы, то расписали бы их по отношению к установке новых металлопластиковых окон. Этим бы вы намного больше пользы принесли, чем просто расписывали здесь возможные нарушения установщиков. Работая со многими мастерами, да и заказчиками, которые ранее были недовольны установкой окон, встречал намного больше нарушений, чем вы описали. Поэтому не только у вас были проблемы, да и не такие серьезные. И что еще готов сказать, что бока бывают не только у установщиков окон в Тюмени, везде хватает...
Расписали бы, показали бы, как правильно, объяснили бы людям, каким образом отследить нарушения, не дать себя обмануть, раз уже есть таковой опыт у вас.
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Установка пластиковых окон форум
Недавно зарегистрировался на этом форуме. Должен сказать, что тут очень много полезной информации) Например вот эта статья – очень полезно. Учту эти тонкости при установке своих окон. Думаю, что ответственные установщики учитывают такие моменты и делают соответствующие поправки в своих расчетах. Должен отметить, что между стеной и старым окном могут находиться различные уплотнителей. Например у меня он имен сверху такой вид, что его чуть с частью стены не спутали))
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Установка пластиковых окон форум
gigabait писал(а):Недавно зарегистрировался на этом форуме. Должен сказать, что тут очень много полезной информации) Например вот эта статья – очень полезно. Учту эти тонкости при установке своих окон. Думаю, что ответственные установщики учитывают такие моменты и делают соответствующие поправки в своих расчетах. Должен отметить, что между стеной и старым окном могут находиться различные уплотнителей. Например у меня он имен сверху такой вид, что его чуть с частью стены не спутали))

А что именно со стеной, какие там уплотнители?
Подготовка проема перед установкой нового окна предполагает очистку, выравнивание, ремонт, подгонку, укрепление. Естественно, что там и все уплотнители должны быть убраны!
У нас практически все мастера ляпают окна как попало, а потом все плачут, что там вода, там плесень, там сквозняки. Покажите проблему, так как непонятно, о чем речь, постараюсь дать несколько рекомендаций, чтобы в случае установки новых окон вы все выполнили правильно!
Аватара пользователя
0
margaritamoroz
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Откуда: Алматы
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Установка пластиковых окон форум
полностью согласен
пластиковые окна и алюминиевые окна Алматы
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Установка пластиковых окон форум
Старший писал(а):У нас практически все мастера ляпают окна как попало


Чё ж всё так мрачно?! :cry:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: