выбор металлопластиковых окон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 авг 2013, 14:36
  • Автор: indigo_
0
indigo_
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: выбор металлопластиковых окон
Недавно построили дом, дошли до момента установки окон. Помогите пожал. в выборе недорогих и качественных окон, нашли инет. магазин ЭкоОкно цены недорогие, специалисты выезжают на замер и занимаются установкой. На что нужно обратить внимание в первую очередь?
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: выбор металлопластиковых окон
indigo_ писал(а):Недавно построили дом, дошли до момента установки окон. Помогите пожал. в выборе недорогих и качественных окон, нашли инет. магазин ... цены недорогие, специалисты выезжают на замер и занимаются установкой. На что нужно обратить внимание в первую очередь?

Вы просмотрите темы раздела форума :
Форум по домам / Список форумов и отзывов / Отделочные материалы в деревянном доме / Окна
Там 10 страничек тем. Вы практически на любой вопрос найдете ответ. Посмотрите хотя бы тему Какие пластиковые окна лучше ... Где-то в разделе размещены даже фотографии поэтапной установки пластиковых окон.
Насчет интернет-магазина. Возможно у них и добротные окна. Следует обратить внимание на фурнитуру (производителя), тип выбираемого профиля, в зависимости от района установки - камерность стеклопакета... Как правило, основные ЛЯПы компании допускают в период монтажа. Но… это квалификация монтажников компании, ее трудно предугадать...
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
costa
Отзывов: 0
Сообщения: 27
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: выбор металлопластиковых окон
Принципиально, конечно же есть разница между металлопластиковыми окнами и просто пластиковыми. Но она так слабо проявляется в ходе эксплуатации, и окружающим вообще практически не заметна, что разницы в этих окнах и нет. Ну конечно же, надо выбрать фирму которая достаточно долго находится на этом рынке. Только контролировать процесс монтажа всё равно надо самому.
Аватара пользователя
0
мальбахов владимир
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Нальчик
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: выбор металлопластиковых окон
Обращайте внимание на наличие у сотрудников квалификации и опыта. Иначе некачественная установка окон обойдется вам в двойную цену...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: выбор металлопластиковых окон
costa писал(а):Принципиально, конечно же есть разница между металлопластиковыми окнами и просто пластиковыми. Но она так слабо проявляется в ходе эксплуатации,...

Прошу прощения. Но... :? или что-то не понял или пропустил. О каких пластиковых окнах идет речь? Насколько мне известно, внутрь пластикового профиля (не важно- какой компании производителя или типа) при изготовлении устанавливается гнутый оцинкованный профиль. В зависимости от количества камер один или два... К этому профилю и закрепляется вся фурнитура окна. Окон без него - не приходилось встречать.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: выбор металлопластиковых окон
shuravi писал(а):
costa писал(а):фурнитура окна. Окон без него - не приходилось встречать.

есть несколько известных компаний по окнам ПВХ, которые для эконом-класса (да и не только для эконом) вместо оцинкованного профиля вставляют деревянный сухой брусок...впервые эта "технология" была применена известной московской фирмой в 1998 г. осенью в разгар первого кризиса, для того чтобы удешевить продукцию в окна ПВХ на последних объектах вставили деревянный брусок...прошло уже 15 лет, и никаких нареканий пока не было, а прошлым летом разбирались два объекта с этими окнами и окна забирали себе на дачу (новый владелец разрешил частичный демонтаж гостиницы и ФОКа частникам с вывозом на дачу "строительного мусора" бесплатно ) никто и не заметил разницы :lol: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: выбор металлопластиковых окон
Pogarik писал(а):
shuravi писал(а):
costa писал(а):фурнитура окна. Окон без него - не приходилось встречать.

есть несколько известных компаний по окнам ПВХ, которые для эконом-класса (да и не только для эконом) вместо оцинкованного профиля вставляют деревянный сухой брусок...

Такое "чудо технологии" встречалось. :? Но все равно - тут получается усиление профиля ПХВ деревянным бруском. При его производстве в теле профиля создается жесткий деревянный каркас и к нему крепится фурнитура. Вот чистого профиля, без заполнения чем либо, т.е. чистого окна ПХВ+ стеклопакет + уплотнитель фурнитура - на встречалось. Потому и поинтересовался этим типом окон.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: выбор металлопластиковых окон
shuravi писал(а):
Pogarik писал(а):
shuravi писал(а):
costa писал(а):фурнитура окна. Окон без него - не приходилось встречать.

есть несколько известных компаний по окнам ПВХ, которые для эконом-класса (да и не только для эконом) вместо оцинкованного профиля вставляют деревянный сухой брусок...

Такое "чудо технологии" встречалось. :? Но все равно - тут получается усиление профиля ПХВ деревянным бруском. При его производстве в теле профиля создается жесткий деревянный каркас и к нему крепится фурнитура. Вот чистого профиля, без заполнения чем либо, т.е. чистого окна ПХВ+ стеклопакет + уплотнитель фурнитура - на встречалось. Потому и поинтересовался этим типом окон.

и такое есть в россиянии, глухие окна небольшого размера и слуховые окна для коровников свинарников и части домов-бомжатников часто делают в "чистом " профиле... :lol: ...как-то принимал несколько загородных домов построенных китайцами, так они умудрились даже открывающие окна сделать "чистым" профилем на каждом 2 ом окне комнат, объясняли грамотно-"зачема все окона открывати...тепло беречи нада... мыть одина раза
в 5 лета"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: выбор металлопластиковых окон
Pogarik писал(а):... глухие окна небольшого размера и слуховые окна для коровников свинарников и части домов-бомжатников часто делают в "чистом " профиле...
... принимал несколько загородных домов построенных китайцами, так они умудрились даже открывающие окна сделать "чистым" профилем на каждом 2 ом окне комнат, ...

По наивности подумал, что это какая-то новая технология или новый вид профиля, а тут просто "халтура"... Да пластик просто не выдержит в местах крепления фурнитуры в открывающихся окнах, если, конечно, не крепить болтами с шайбами через весь профиль... :)
Значит… мне просто везло с производителями окон.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Dmitrij
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: выбор металлопластиковых окон
Действительно, очень большую роль играет сама установка окна. Правда, я не проверял квалификацию рабочих, которые занимались установкой. Мне повезло, установили на 5+. Мне было очень важно найти подешевле и я нашел компанию (ссылка удалена модераторами форума), название говорит само за себя. :D :D Ничего ранее о не не слышал, но меня утроили цены и я заказал у них. А вот сосед заказывал в какой-то "раскрученной" компании втридорога и ему раскурочили все так, что пришлось ремонты по новой сделать. :lol:
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: выбор металлопластиковых окон
Dmitrij писал(а): Правда, я не проверял квалификацию рабочих, которые занимались установкой. Мне повезло, установили на 5+.

А как вы собирали проверять квалификацию? Сделали хорошо - вот и доказательство квалификации. А соседу сделали плохо - значит халтурщики. И никакая это не раскрученная компания ибо в раскрученных компаниях репутацией дорожат.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Derevyaskin
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: выбор металлопластиковых окон
Окна конечно, тема не из легких)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: выбор металлопластиковых окон
Здравствуйте!
Практически каждую неделю я отписываюсь в темах о металлопластиковых окнах. Они вроде как и разнообразны, но везде идентичные вопросы, масса ссылок, есть отзывы, ну и, конечно, мнения постоянных пользователей форума, которые уже давно в ранге экспертов, так как не просто сидят на форуме и общаются, но и работают в области строительства или ремонта.
Как обычно, я предлагаю новичкам форума простейший вариант выбора металлопластиковых окон - Обращение за консультацией специалиста. Не нужно долго думать над вопросами, что-то искать, изучать, пытаться самостоятельно сравнивать. Просто спросите, и вам подскажут - где, как, почем...
Если пересекать 100500 компаний производителей и установщиков, металлопастиковые, деревянные, алюминиевые окна, комбинированные, то на весь анализ рынка уйдут годы. А если еще учитывать, что рынок предлагает металлопластиковый профиль Рехау, Века, КБЕ, Проплекс, ВДС, Саламандер, Алюпласт, Винхаус, ОпенТэк, Винбау, Стеклопласт, Шуко, Декенинк и еще десятки названий, которые вы слышали или нет... и фурнитуру Мако, Аксор, Ворн, Сиджениа, Хопп, Форнакс, Рото, Викона и так далее...
В общем, скрещивая, синтезируя, подбирая и комбинируя одно с другим, можно получить сотни самых разных вариантов, технические характеристики которых повлияют на эксплуатацию, долговечность, прочие важные критерия выбора.
Хотите еще тратить собственное время? Не думаю! Поэтому, обращайтесь. Мы поможем решить!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Swan80
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: выбор металлопластиковых окон
Дело даже не в профиле, а в ответственном производителе, который соберет из дорого материала качественное окно. Видел, как из немецкого профиля лепили окна,швы которых после установки расходились через месяц...
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: выбор металлопластиковых окон
Хотим у мамы поменять окна в квартире.В этом особо не разбираюсь пвх окна и пвх. вот только нам посоветовали металлопластиковые окна. Цена конечно немного отличается от пвх, но оно того стоит. Много чего рассказали в фирме по производству и установки окон, еще большой плюс что есть регулировка металлопластиковых окон думаю она у всех есть, но они меня уверяли в обратно кто спец по окнам напишите как выбрать окна.
0
karpow
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 86.10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: выбор металлопластиковых окон
На какие основные момент нужно обращать внимание?
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: выбор металлопластиковых окон
Swan80 писал(а):Дело даже не в профиле, а в ответственном производителе, который соберет из дорого материала качественное окно. Видел, как из немецкого профиля лепили окна,швы которых после установки расходились через месяц...


Добрый день. На самом деле из немецкого профиля очень хорошие окна. Например, я заказал себе металлопластиковые окна, цена на которые довольно приемлемая и они как раз сделаны немецкой компанией. При этом регулировка металлопластиковых окон обычный, простой и легкий процесс. Не понимаю почему вы говорите, что окна из немецкого профиля так плохи в эксплуатации. Возможно просто подались некачественные поставщики. :|
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: выбор металлопластиковых окон
Здравствуйте. Хочу у себя в доме поставить новые  и современные металлопластиковые окна, цена  на них сейчас будет очень высокой.  Кроме того интересует вопрос, как осуществляется регулировка металлопластиковых окон.
Дело в том, что мой друг поставил такие окна у себя в доме и говорит о том, что их регулировка требует особого подхода специалиста. Не хотелось бы заморачиваться по данному вопросу. Ведь для окон главное  простота в эксплуатации, комфорт и уют в доме, это моё мнение. У кого есть какие предложения -пишите, обсудим.
Поделиться:

Вернуться в «Окна ПВХ»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: