Нужна информация о Ремлюксе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 09:46
  • Автор: Компания

Справка об организации

Ремлюкс, сеть магазинов
Россия
Омск
(3812) 21-30-82
remlux-mail@mail.ru

Ваше мнение о работе Ремлюкса?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Ремлюксе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Ремлюксе сеть магазинов
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Ремлюксе
Для душевой в торгово-производственном комплексе необходимо установить водонагреватель. Нам советовали сделать следующим образом вообще - установить котел, а от него уже теплую воду пустить. Но сейчас вопрос отопления решается, товарищ, который является непосредственно владельцем комплекса и основным заказчиком, сам выбирает, рассматривая разные варианты. Но предварительно нужно купить бойллер, так как горячая вода нужна уже сегодня. И, даже если в будущем и будет установлен котел, сам водонагреватель перенесется на кухню или еще куда. То есть, не проблема.
По параметрам что хотелось бы… В коллективе сейчас до 6 человек. После работы они посещают душевую. Соответственно, практически в течении часа 6 людям нужно помыться. Вот и нужно рассчитать, какой бойлер взять, но чтобы хоть как-то экономично вышло.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Ремлюксе
Если люди экономные, или если на предприятии действуют какие-то ограничения неформальные, то 100-литрового водонагревателя достаточно для помывки 6 человек. Но лучше установить 2 бойлера по 80-100 литров, так как 1 может не справиться... вы же не будете контролировать литраж горячей воды на одного человека или время использования душевой, правильно? ;)

Кроме того, руки помыть в течении дня, посуду, что-то по уборке выполнить - теплая вода будет постоянно расходоваться, и далеко не факт, что именно ко времени помывки вода в баке будет максимальной температуры, просто стоять и ждать тех, кто хочет принять душ. А если вы создаете нормальные удобства, то это нужно делать до конца, а не кое-как.
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Ремлюксе
Посмотрю тогда, какие водонагреватели есть на 80 литров и 100 литров с невысокой мощностью, но хорошей производительностью. Расход воды будет большой, а значит, и расход электроэнергии. Поэтому хочется более экономно как-то. Начальная цена не очень интересует. Разница в несколько тысяч потом окупиться сторицей.
Буду пока думать, посмотрю, что есть в прайс-листе Ремлюкса. Думаю, по месту покупки мало будет цена на водонагреватели отличаться.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Ремлюксе
Расчет по расходу воды сделать трудно. Тут всегда нужно брать с запасом, однозначно. Правильно уже сказали, что кто-то стакан помоет, кто-то руки теплой водой, а кто-то и пару раз в душ пройдет, если это предусмотрено... зимой кто-то не просто мыться будет, а еще и лишние пару минут стоять, греться, если в помещении холодно.
По собственным расходам могу сказать следующее, как и по наблюдениям. Бойлера в 80 литров хватает на 3 полноценных душа, на одну конкретно горячую ванну. Это при полном нагреве. То есть, вам на 6 человек нужно 100% ставить 2 бойлера, а вот по 80 или по 100 литров, и какой торговой марки, выбирайте сами.

Моби-Дик писал(а):Источник цитаты Буду пока думать, посмотрю, что есть в прайс-листе Ремлюкса. Думаю, по месту покупки мало будет цена на водонагреватели отличаться.

Тут немного не так. Лучше сразу выбирать там, где будете покупать, и цены смотреть. Цены у всех разные, регуляции на каком-то законодательном уровне нет, дилерские указания тоже не для всех действуют.

По самому бойлеру. В среднем, срок службы недорогого Ariston SB R 100 V, который у Ремлюкс стоит 5 454 рубля, до 5 лет. У кого-то через 3-3,5 года погибает водонагреватель, а у кого-то и 7-8 лет живет. Самое главное - систематические профилактические работы. Раз в год стабильно нужно почистить бойлер от накипи и отложений из воды, сменить анод. Это все копеечно, и потому посильно. Даже самостоятельно выполнить можно - масса инструкций в Интернете, а если нужно, и я могу подсказать. Тогда бойлер служит намного дольше, вот как раз в таком случае и получается повышения сроков эксплуатации до 7-8 лет, а у кого-то и дольше. Очень редки случаи, когда люди заявляют о преодолении срока службы водонагревателя Ariston более 10 лет.

На форуме в последнее время хвалят Термексы. У Ремлюкса такие бойлеры тоже есть. Вот, например, есть одна модель - Thermex FSS100V, чуть более 19 тысяч, если не ошибся, а вот другая - Thermex ID100V, уже за 22 тысячи. Думайте сами, что выбирать... эти дороже, лучше, но чистить и профилактику в полной мере для них тоже нужно делать. Лично я выбрал бы Аристон)) По цене и срокам службы считаю всегда, не знаю как кто... а я именно так))
44ce92c6de91a86b110fb45a7a89f607.jpg
бойлер Ariston SB R 100 V
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Ремлюксе
Мы недавно оборудовали спортивный зал - ремонт помещения, отделка, установка тренажеров, устройство душевой. Так вот там, подразумевая постоянное обслуживание в среднем 10 человек, устанавливали 2 бойлера по 100 литров. Через неделю дорабатывали некоторые моменты, интересовались, все ли прошло тест нормально, не замечено ли где негативов по нашей работе. Сказали, что нет, и 2 бойлера отлично справляются с задачей.
Душ - это не ванна)) Расход воды в разы меньше, помывка быстрая, так как у всех времени впритык. И бойлеры постоянно греют воду. Это же не емкость просто с горячей водой, где она израсходовалась и закончилась. Поэтому, такие расчеты вполне приемлемы, должно с головой хватить.

Насчет дорогих и дешевых водонагревателей сейчас все просто. Есть деньги - что-то подороже покупаете, и то, только по причине возможной экономичности. А просто взять дорогой водонагреватель, так зачем? Он не проработает 15-20 лет. У него срок службы со всеми профилактиками те же 8-10 лет. Так зачем брать бойлер за 30 тысяч, если за эти деньги можно взять 5 новых, более дешевых, каждый из которых по 5-6 лет отработает?
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Ремлюксе
Заяц 321, Старший, Димончик, благодарю вас за снабжение полезной информацией по приобретению водонагревателей для нашего предприятия.
Мы точно все посчитали, сидели вечером и просто записывали, куда и сколько воды может уходить, плюс потом на общее количество накинули 30%, вдруг, действительно, куда понадобится вода. Лучше, чтобы она в этот момент была, правильно. А если не пригодилась, то и не израсходовалась.
В любом случае, наши все прикидки и расчетные данные подтвердили то, что устанавливать нужно 2 водонагревателя по 100 литров. Решили не рисковать, чтобы потом не пришлось докупать. Сразу поставить и не думать о подобных проблемах в будущем.

Насчет приобретения, то выбрали по месту. Бойлеры получились дороже, чем предлагает Ремлюкс те же Аристоны)) Но разница небольшая, порядка 500р на единице. Не существенно.
Установка будет производиться в этом месяце. Сейчас пока заказали водонагреватели и все комплектующие по сантехнике для обвязки, подготовили выводы, крепления и все прочее... чтобы только привезут, можно было моментально навесить и подключить.
Разводка уже выполнена, горячей водой протестим ее уже после навески бойлеров.
за помощь спасибо. Надеюсь, проблем с установкой и подключением не возникнет, а то опять придется форум беспокоить :?
Поделиться:

Вернуться в «Омск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: