Поделитесь информацией о Добром доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 14:03
  • Автор: Компания

Справка об организации

Добрый дом, ремонтно-строительная компания
Россия
Омск
Масленникова, 28
(3812) 50-10-44
ddomsk@bk.ru

Ваше мнение о работе Доброго дома?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Добром доме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Добром доме ремонтно-строительная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Добром доме
Очень давно слышал от нескольких ремонтных компаний подобное предложение. Но сегодня, изучая сайт компании Добрый дом из Омска, снова увидел подобное предложение.
Компания, помимо ремонтов, занимается многими другими работами, но не суть. Кому интересно, сами почитаете на сайте. Но вот само страхование ремонта. Насколько такая услуга востребована, правдива, актуальна, как правильно решается вопрос, насколько высоки гарантии?
Простите, сразу выскажу свое мнение - мне кажется, что это развод на деньги, как и покупная дополнительная гарантия на бытовую технику в различных крупных супермаркетах.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Добром доме
Я не могу сказать точно, что за условия предлагает компания Добрый Дом после выполнения ремонта своими специалистами, но считаю, что это обыкновенная гарантия на ремонт. В плане страхования, действительно, могут быть предложены определенные условия, когда за счет поломки определенной сантехники, коммуникаций или перегородки даже из гипсокартона, компания приезжает и все восстанавливает. Вряд ли кто прописывает у себя в договоре не только восстановление, а еще и возмещение ущерба.

На сайте компании нет договора, хотя бы типового, но есть описание услуги - компенсация в том случае, если что-то испортится или развалится. То есть, это просто стандартная гарантия после ремонта на 1 год. Ничего примечательного, просто дополнительный инструмент привлечь клиента, а может, и развести его на более дорогостоящие материалы или технологии. Таким способом, мастера, которые работают не по ГОСТу и в обход технологии, могут делать те же перегородки из гипсокартона экономно, однослойные и пустотелые, а в случае страхования или упомянутой покупной гарантии, делать перегородки на усиленном каркасе, с прокладкой шумо- и теплоизоляции, двухслойные с перекрестной укладкой, армированием шпаклевки и прочее, что само собой, естественно, значительно повышает качество. Сложно уже даже специально такую перегородку сломать... ну, а по работе, само собой, в пару раз дороже обходится клиенту, что на руку компании))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Добром доме
А мне все понравилось на сайте Добрый дом, если не придираться.
Я очень люблю побродить по разным ремонтно-дизайнерским порталам, посмотреть галереи выполненных работ по отделке. Но больше нравятся мне именно поэтапно расписанные работы. Здесь, в портфолио компании Добрый дом, в среднем по 3 фотографии представлено. Начало - промежуточный этап - готовый результат. Тогда человек понимает, с чего все начинается, и примерно к какому результату можно прийти по оплате услуг мастеров компании. Вот это действительно жирный плюс. Если бы еще представители данной фирмы узнали об этой теме, и тут размещали свои проекта от "а" до "я", тогда им и клиентов бы подсыпалось больше.
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Добром доме
Полностью поддерживаю предыдущее изречение о правильном подходе насчет фотографий выполненного ремонта и отделки. Сильно мотивирует покупателя!
Нашел несколько вообще классных экземпляров, хотя все полностью фотографии сюда переносить точно не буду, каждый желающий и сам перейдет по ссылке на сайт Добрый дом и посмотрит. Представлю только несколько, которые сразу бросились в глаза:
interior-design-detskaya-4.jpg
красивая детская для подростка

interior-design-detskaya-3.jpg
детская для подростка интерьер

dizajn-interera-vannaya2.jpg
ванная комната дизайн

dizajn-interera-gostinaya5.jpg
гостиная яркий интерьер
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Добром доме
Первый интерьер более по душе. Люблю бетон, кирпич, такую легкую серость, минимум контраста, но чтобы обязательно несколько направлений в цвете и оттенках. В последнее время стараюсь себя найти в подобных решениях, людям их советую, да и сами они нередко выбирают такой дизайн, ибо модно))
Но что хорошо, большинство подобных решений очень недорогие. Можно своими руками запилить отличный ремонт за копейки.
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Добром доме
Хочу вернуться к первому вопросу в данной теме, про страхование ремонта. Я не могу сказать, какое именно значение здесь имеется в виду, но понимаю его следующим образом - определенная компания делает ремонт и дает определенные гарантии. Но вот страхование - это отдельная, дополнительная услуга, которая оплачивается, как сегодня в супермаркетах. То есть, вы дополнительно покупаете год гарантии, 2 года, 3 года и далее. Просто платите не за что, за ветер, по сути, ведь если мастера по умолчанию качественно выполняют свою работу, то страхование ремонта - это просто дополнительный пассивный заработок. Я так считаю. Тема работает, а почему нет?
Или второй вариант, когда производится дополнительное платное обслуживание. Вернемся к той же технике. Иного где, даже если стабильно 1 год предлагается на кондиционеры, микроволновки и все прочее, в дополнение можно увеличить гарантию, которая продлевается на год или несколько после обслуживания. Обслуживание техническое, профилактика, называйте, как хотите... но оно стоит порядка в 2-3 раза дороже, чем просто вызвать неофициального мастера. И вот, вам сделали стену из искусственного камня. И каждый год человек приезжает, берет там 1000-1500 рублей, чистит ее, моет, покрывает дополнительным слоем лака защитного. И все))
Короче, как-то так. Понимать можно очень по-разному. А вообще, если интересно, то звоните в Добрый Дом или другую фирму, которая такое предлагает, и задаете вопросы.
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Добром доме
Не знаю я, как страховать ремонт. Пыль вытирать и подкрашивать? Простите, если первое для компании приемлемо, но бессмысленно для заказчика, то второе ровным счетом наоборот. Поэтому, по данному поводу даже говорить ничего не буду, ведь нужно внимательнее относиться к тому, что предлагается, а не спрашивать тут, что это может означать.
А насчет интерьеров, да, симпатично выполнено. По крайней мере, так можно судить по фотографиям.
Поделиться:

Вернуться в «Омск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: