Поделитесь информацией о Кочегаре

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 14:58
  • Автор: Компания

Справка об организации

Кочегар, ООО
Россия
Омск
Нефтезаводская, 47/3
(3812) 28-10-62

Ваше мнение о работе Кочегара?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Кочегаре
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Кочегаре ООО
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Кочегаре
Всем доброго дня. Давно не был, но пришел снова с вопросом, который как бы и не к месту, так как дело к лету... но абы задуматься на будущее, один знакомый попросил проконсультироваться. И вот, я спрашиваю по тепловентиляторам Volcano. Хочет поставить в салон колесный, продает диски и резину, масла и прочее подобное. Большой салон, внутри типа второй свет и полуэтаж дополнительный административный, а на первом выставочный зал.
Сооружение - сэндвич + стеклопакеты, обычная торговая площадь. Нужно обогревать зимой. Готовится человек заранее. Я нашел на форуме компанию Кочегар, у которой куча котлов и вот этот как раз тепловентилятор Volcano. Он очень мощный, до 30-60 кВт. Как бы слишком даже. Но вообще, есть ли толк приобретать что-то подобное? как по мне, то он вряд ли сгодится для торгового салона, больше как для завода какого))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Кочегаре
Мне тоже кажется, что это слишком мощно (хотя, в зависимости от площади), да и вообще, нужно какое-то не такое более направленное отопление. Ну, стоит тепловая пушка. Чтобы она обогрела полностью помещение из одной точки, ее нужно включить практически на полную. Нужно ввод соответствующий иметь, подводку и прочее, да и около пушки будет жара, а далее по торговой площади - не факт...
Сегодня довольно много разных обогревателей на рынке, неужели нельзя отопление более толковое придумать? Например, поставить не крутой и мощный, а, небось, еще и дорогой тепловентилятор Volcano, а, к примеру, с десяток потолочных инфракрасных обогревателей на теми площадями, которые наиболее нуждаются в отоплении. Или еще более подробно рассмотреть вариант. Конечно же, для этого нужно будет делать расчет, получить данные помещению и прочее.
обогрев.jpg
обогрев торговой площади инфракрасными обогревателями

Или спросить у менеджеров компании Кочегар, что они еще готовы предложить. Вы ведь непросто именно в их теме отписываетесь. Наверное же имеете на эту фирму и ее продукцию какие-то виды))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Кочегаре
Тепловентиляторы пересушивают воздух. Они не так удобны, как хотелось бы. Для промышленных помещений они подходят хорошо, для строительных объектов. Но для торговых площадей, где много людей и готовой продукции, не всегда. Кстати, вот о продукции. Нужно еще посмотреть требования по хранению, и потом создавать условия, чтобы там какие-то открытые фильтры, смазки, прокладки не попересыхали, не посыпались. А то можно бездумно регулировать климат в помещении, и доиграться при этом до крайних убытков.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Кочегаре
@Феликс
Феликс, вы там в других нескольких темах общаетесь о теплых полах. Почему бы не применить знания и здесь, если еще по теме и актуально.
Теплые полы по всей площади на нескольких терморегуляторах, под окнами сетки/решетки и внутрипольные конвекторы самодельные. Трубу вон витками сделали съемную, так как там ее чистить придется, и отлично будет ограничивать холод от витрин стеклянных.
Тут, правда, рассказал по комбинированному отоплению, но ведь системы можно подвязать или к воде, или к электричеству всю сразу.
Не вижу смысла установки столь мощных приборов обогрева на торговых площадях.
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Кочегаре
Нечаянно сюда попал, но увидел обсуждение тепловентилятор. Мы один раз в частной школе ставили такие, а именно Volcano VR1, хотя и не от компании Кочегар. Это они производители Volcano, или просто продают? Хотя, не так важно. Главное, что теплотехника хорошо работает и достаточно быстро обогревает помещения. Установку производили в актовом зале и в спортивном зале. Сами представляете, какие там площади и объемы)) Хорошая штука, но потребление, конечно же, серьезное. Мы там больше ремонтом занимались, ну, а когда попросили установку оборудования произвести и подключить, тоже не отказались. Хотя, основное там от котельной общей. А это как вспомогательное, чтобы быстро добрать температуру или когда аномально холодно.
1313.970.png
Volcano VR1 обогреватель
Поделиться:

Вернуться в «Омск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: