Расскажите о Капризе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 17:27
  • Автор: Компания

Справка об организации

Каприз, мебельный салон
Россия
Омск
8-913-971-60-45
mebkaprizomsk@yandex.ru

Ваше мнение о работе Каприза?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Капризе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Капризе мебельном салон
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Капризе
Куча мебели и фурнитуры. Но об этом спрашивать не буду, так как задавал уже вопросы и по креслам-мешкам, и по диванам, и даже по обивке.
Заметил одну вкладку на сайте, которая говорит о предложениях компании Каприз из Омска по стойкам для ресепшена. Я сам построил несколько штук, но это были типа небольшие барные стойки для кофе-шопов, а также одна стойка для секретаря. Не скажу, что опыт был крайне удачный, но тумаков не надавали, так как это изначально были бюджетные стойки ресепшена.
Но мне хотелось бы увеличить опыт, улучшить знания по данной теме. Не поделитесь, кто чем может, по материалам, констуркции? Самое интересное, как для большой стойки сделать правильное крепление, увеличить прочность, если конструкция опирается только на одну стену или строится как остров, без опор на стены...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Капризе
По собственному опыту готов ответить на поставленные вопросы. Самое главное, как я понял, какие виды, что за материалы и конструкции, и как прочно установить.
1. По материалу сборки и самой конструкции я бы опирался на требования заказчика. Но если хотите сами предлагать на выбор готовый "ассортимент", то можете слить себе несколько проектов из Интернета, попробовать их проработать, а потом и предлагать. Смотрю, что в портфолио компании Каприз есть, что выбрать. Правда, опять же обычный сборник фото стоек, а не более глубокая информация. Но, ничего))
Итак, что и из чего:
• Дерево и гипсокартон;
• Металлопрофиль с усилением и гипсокартон;
• Кирпич или другой тяжелый блочный материал, плюс отделка (способов много, комбинируйте сами по фантазии и надобности);
• Дерево и дерево;
• Алюминиевый профиль и стекло;
• Профиль и торговый профиль - перфо и все прочие;
• Металлический каркас и композитные материалы;
• Металл + акрил или ПВХ;
• Стеклоблоки, деревянные панели и прочее.
2. Конструкции. Тут нужен план работ хотя бы минимальный и требования. Не нужна тяжелая конструкция, если это просто стойка, а то и переносная, передвижная, перевозная, типа модульная. Но если вы задаете вопрос о прочности крепления, то вот следующие моменты.
3. Крепление к стене и полу.
Если рецепшен боковой, то можно одну часть забурить в стену, независимо от материала выполнения каркаса. Правда, если это кирпичная стойка или блочная на растворе или клее, то вообще ничего не нужно. Сама будет намертво стоять и без стен, без опор. А если профиль, труба или другие материалы производства конструкции, то забурить к стене и полу. Причем, сделать больше касательных, тогда и прочнее.
Крепление к стене, полу и потолку. Если имеется часть легкой стойки, отдаленная от стены, можно сделать распору - трубу. Например, которая будет упираться в пол и потолок, выполнять некую несущую и опорную функцию. Но тоже нужно смотреть по требованиям и материалам.
Можно закрепить и строго в пол. Делается основание большей площади опирания, и по всей площади анкерами прихватывается к полу. Или закладные нужны, усиление. Тут тоже нужно бы знать, что и где делается. Кто-то на химию ставит, но мне больше по нраву старый и проверенные способы))
Мы делали стойки с каркасом не из легкого профиля, а из профильной трубы прямоугольной. К ней и прикрутить что угодно можно, и покрасить ее, и зашить внутрь конструкции, и прибурить трубу к стене, полу. Плюс жесткость у конструкции конкретная, если взять трубу уже от 20х40, да и приварить к ней что угодно можно)) Поэтому, подумайте.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Капризе
Не знаю... фото и цены от стольки то рублей. А за все, материал, за установку, за погонный метр или квадратный метр? Как считать, уважаемые?
Вот я сейчас адекватно понимаю, что данная стойка для ресепшена, которая показана на сайте Каприз, явно не 38 тысяч стоит, разве что за погонный метр... но как идет расчет материала, высота, внутренний конструктив какой?
image.php.jpg
стойка для ресепшена Каприз


В статье указано, что изготовление из любых материалов по параметрам заказчика, и сроки изготовления стойки ресепшена от двух недель...
Половина показанных на сайте устанавливается за день четырьмя руками. Некоторые, да, под заказ нужно делать, привозить на место и устанавливать. Но я не знаю, что сказать, так как это очередная компания, которая поленилась дать полные характеристики и описания своей продукции.
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Капризе
Я лично не могу что-то в последнее время обсуждать абстрактные проекты, что и как из головы. Просто перечислить варианты, так их сотни, если интерпретировать и сочетать различные материалы, а если размеры и цвета, фактуры и прочие внешние данные, то уже и миллионы.
Наверное, это потому что сегодня форумы с их отзывами, разными вопросами и обсуждениями стали очень популярными. Огромное количество информации делает ее для человека знающего не столь интересной, что ли.
Не буду уводить тему в оффтоп, а просто скажу, что если будет вопрос, можете даже в личку бросать. По присутствию здесь обязательно постараюсь ответить, так как тоже имел дела и с барными стойками, и стойками ресепшенов, и многими другими подобными конструкциями... перегородки в офисах и душевые кабины по требованиям и внутряку от них недалеко ушли))

i.jpg
бюджетная стойка на ресепшене
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Капризе
Полистал немножко каталог мебели в Капризе, мебель для ванных комнат смотрел. Только одна фотография близка к тому, что нравится. Мне бы что-то вообще эксклюзивное найти, а все более обычное. Но и покупатель у нас, к сожалению, не тот, чтобы платить за оригинальность. Поэтому такой мебели не очень много. Вот фоточка:
image.php.jpg
мебель в ванную, Каприз мебель, Омск

Неплохо, но не очень круто))
На заказ, наверное, в любом формате могут выполнить, но для этого в галерею стоило бы внести хотя бы то, что "можем сделать", типа такого раздела!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Капризе
Вот не знаю. Разные МДФ и прочие пресс-материалы как-то не люблю, хотя и приходится с ними работать. По формату, неплохой образец мебели вы нашли и показали, но чаще это действительно МДФ, которому как бы не особо место в ванной комнате. Если натуральное дерево, то гораздо лучше, но и гораздо дороже.

А как вам такие варианты. Мне очень нравятся, и в последнее время не только чаще обращаю внимание на тяжелую мебель, типа камень и бетон, искусственный камень, но даже уже несколько проектов выполнили, научились))
i.jpg
крутая мебель в ванную 1

exquisite-image-of-new-in-creative-ideas-wayfair-bathroom-vanities.jpg
крутая мебель в ванную 2

4236.jpg
крутая мебель в ванную 3

Тяжелая, в своем большинстве, поэтому не везде ее можно установить. Но если хотите, то можно ведь искусственный камень, и даже самостоятельно. Не сразу получится, и не выйдет там в десятки раз дешевле, чем многие рассказывают на своих "модных" сайтах DIY, но зато будет точно нестандарт!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Капризе
По мебели хорошая подборка от Старшего. Спасибо. Но я все равно хотел бы вернуться именно к стойкам, так как больше сейчас данная тема интересует.

Простите, пропал на время, вообще не было возможности, да и отвлекся сильно, а сегодня вспомнил, что оставил кучу вопросов.
К вопросам о стойках ресепшена...
Понял, как крепить, увеличивая площадь конструкции и площади опирания, как анкерить и так далее, закреплять без опор на стены и в потолок. Но хочу уточнить такой момент. Первоначально же лучше конструкцию варить, чтобы она была единым целым, или можно складывать ее из нескольких частей по типу перевозного модуля? Много болтовых соединений, паховых, мне кажется, не к лучшему, постоянно будет расшатываться, придется подтягивать. А сварка, как мне кажется, будет лучше всего держать. Я прав?
Имею в виду, что вот так же лучше сделать, да?

5966у78.jpg
стальной каркас стойки
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Капризе
Варить, анкерить, устанавливать на распорки. Какая именно у вас там конструкция и какие требования по "обвесу", по использованию? Это именно стойка, или с внутренним столом, где будет ПК, где будут ящики, а при том как входят люди, на эту стойку еще будут опираться, пока говорят с секретарем или кто там за ней будет? Может, в отеле будет установлена, где и стакан поставить, и ключи бросить, и чемодан или сумку возложить? А вдруг, это стойка в магазине, где по ней еще товары будут постоянно проходить?

По теме бетонной мебели вопросы куда интереснее. И по искусственному камню. Находил как-то много интересных видео, но к какой-то оригинальной работе так и не приступил. Заливали столы, стеллажи, столешницы на летних кухнях. А вот бы что-то подобное, типа как бетонная мебель для ванной комнаты. Хотя, делали с битой плиткой, но там вообще в сторону от темы.
0
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Капризе
Хочу кратко высказать свое мнение о стойках ресепшенов и прочих конструкциях подобного типа. Не стоит так сильно биться над проблемой усиления, и тем самым повышать время работы в 2 раза и стоимость готовой конструкции. Вам же не танцевать на данной стойке, это не бар, не ресторан, где все тяжелое, много посетителей и все стоят, опираясь на столешницу. Тут все гораздо проще. Мы, наверное, несколько десятков, а то и все штук 40 таких стоек поставили, и чаще выбирали модульные конструкции. Корпус сборный, фасадная обшивка, внутренние какие-то полочки. Все по назначению. Если это уже серьезное заведение и требования покруче, тогда уж и искать компромиссы, варианты. А пока, все очень просто и недорого!
Поделиться:

Вернуться в «Омск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: