Как отремонтировать старый деревянный дом?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.8 (5 голосов)
  • Опубликована: 14 авг 2012, 03:41
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
indice-de-precios-de-la-vivienda-resultados-cuarto-trimestre.jpg
как отремонтировать старый деревянный дом
Многие строят дома из дерева, которое со временем разрушается, а при постоянном воздействии сырости оно поражается различными грибками или жуками-древоточцами. При ремонте деревянного дома следует учитывать способ его постройки.

Начните ремонт с верхней обшивки и снимите ее. После этого произведите замену сгнивших элементов каркаса и вскройте в тех верх, для того чтобы засыпать утеплитель. Для начала следует утрамбовать старую засыпку. Сделать это можно при помощи шеста со штыковой лопатой. Затем засыпьте новый утеплитель и опять тщательно утрамбуйте.
Для тог чтобы дополнительно утеплить дом можно обтянуть его минеральной ватой в несколько слоев. Такой утеплитель не будет создавать парникового эффекта, а затем сделайте отделку.

В том случае, если дом сделан из леса-кругляка или бруса, то для того, чтобы сделать капитальный ремонт, скорее всего, придется заменить бревна, которые сгнили снизу. Сделать это самостоятельно довольно сложно, но если вы не боитесь рисковать, то можете попробовать. Не зависимо от того какой дом, практически всегда приходится ремонтировать не только стены, но и потолок с полом. Для того чтобы провести ремонт потолка необходимо убрать верхние лаги, затем установить новые. В старом доме не рекомендуется делать плиточное перекрытие, так как это опасно, поэтому лучше просто поменять старые лаги на новые.

Теперь вы знаете, как отремонтировать старый деревянный дом. Согласны ли вы с тем, что с этим по силам справиться любому?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как отремонтировать старый деревянный дом?
alex19592008 писал(а):.. практически всегда приходится ремонтировать не только стены, но и потолок с полом. Для того чтобы провести ремонт потолка необходимо убрать верхние лаги, затем установить новые. В старом доме не рекомендуется делать плиточное перекрытие, так как это опасно, поэтому лучше просто поменять старые лаги на новые....
Теперь вы знаете, как отремонтировать старый деревянный дом.

А может заменить не "верхние лаги", а балки перекрытия, и не стоит монтировать перекрытие из ж/б плит, а "плиточное перекрытие" не совсем верно сказано :?:
Конечно, теперь, после вашего топика, знаем как отремонтировать старый деревянный дом. Вот на вашем снимке дом покрыт тесом по балкам и прикрыт куском рубероида. В этом случае, как сделать ремонт и какое покрытие кровли вы посоветуете...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как отремонтировать старый деревянный дом?
Глядя на такое плачевное состояние дома, возникает вопрос. А можно ли его вообще отремонтировать. Если да, то следует просчитать все затраты. Глядя на такое жилье возникает вопрос, как можно было вообще до такого состояния довести его. Люди жившие в нем относились не по хозяйски, никогда походу не проводился ремонт. Глядя на это фото, можно понять, что это не очень старая постройка. Но давайте прикинем, можно ли его отремонтировать. Для начала следует проверить все несущие балки этого строения. Если они в идеальном состоянии. То можно будет произвести ремонт, хотя затраты будут колоссальные. Ежели несущие балки негодные, то и не стоит замарачиваться. Это деньги будут выброшенные на ветер. Проще разобрать и построить новый дом. А хорошо схоронившийся стройматериал использовать при новом строении. Я понимаю, что это всего лишь фото из интернета, и речь идет о других домах, более лучшего состояния. Но считаю, что мой комментарий не напрасен, и может кому-то сильно поможет.
0
vais
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ремонт деревянного дома своими руками
Начиная выполнять ремонт дома своими руками, необходимо иметь под рукой весь необходимый инструмент. После чего начинать с того, что требуется переделать или починить в первую очередь. Что чаще всего затрагивает ремонт? Это естественно двери и окна, которые со временем приходят в негодность. Обычно нижняя часть рамы портиться от дождя. Для это необходимо снять рамы и прострогать вздутые углы рубанком. После чего прогрунтовать и прошпаклевать все щели, использую акриловый герметик, или акриловую шпаклевку по дереву. После дать просохнуть и зашкурить наждачной бумагой уже всю раму. Далее вскрыть лаком или краской. Ремонт так же может затрагивать и другие места деревянного строения. При длительном проживании дом со временем приобретает не очень наглядный вид и может требовать капитального ремонта. Это может касаться замены венцов, отделка фасадной части строения или внутренняя отделка, включающая в себя полную замену вагонки или гипсокартона. Так же местами могут прийти в негодность полы, которые следует частично заменить. Со временем так же может прийти в негодность и сама кровля, которую потребуется в некоторых местах залить битумом, а так частичная или полная замена всей кровли. Любой дом требуется поддерживать на протяжении лет и не запускать до плачевного состояния.
Вложения
images.jpg
remont derevjannogo doma svoimi rukami
images.jpg (9.13 КБ) 15114 просмотров
0
LukkySPb
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 96.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как отремонтировать старый деревянный дом?
Определённо,восстановить такой дом реально.Правда,задача не из лёгких.На сюбственном опыте знаю,что к смете,которую примерно вы себе в голове нарисовали,необходимо заложить минимум 25%.При ремонте дома у меня вылезло много допработ,изначально неучтённых,что привело к дополнительным затратам.Поэтому,надо быть готовым к такому заранее.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как отремонтировать старый деревянный дом?
LukkySPb писал(а):Определённо,восстановить такой дом реально.Правда,задача не из лёгких.На сюбственном опыте знаю,что к смете,которую примерно вы себе в голове нарисовали,необходимо заложить минимум 25%.При ремонте дома у меня вылезло много допработ,изначально неучтённых,что привело к дополнительным затратам.Поэтому,надо быть готовым к такому заранее.

Для того чтобы заранее не готовиться к допам разнообразного характера, нужно все изначально считать правильно. Кто умеет, тот прекрасно понимает, что в смету не нужно закладывать +25%, в некоторых случаях выходит до 10%, а во многих можно сработать вообще в точный расчет. Но это, как говорите, "на собственном опыте", понятно только профи.
Если же начинаете делать ремонт деревянного дома своими руками, то не стоит начинать с того, что описывает автор выше, тут не причем какие-то там утеплители, создающие и не создающие парниковый эффект. Это не ремонт дома, это только один из многочисленных этапов, который самостоятельно не даст никакого результата.
Для качественного ремонта дома нужен другой подход. В первую очередь, нужно понимать, что ремонтируешь!
0
lena18
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
меня тоже мучает такой вопрос. предлагают в деревне домик наподобие этого под дачу. вот не знаю, брать ли. возможен ли ремонт
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
lena18 писал(а):меня тоже мучает такой вопрос. предлагают в деревне домик наподобие этого под дачу. вот не знаю, брать ли. возможен ли ремонт

... а где ваше "наподобие" ? 8-) ...ремонт возможен всегда !
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
-5
Victor1234554
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
Обратитесь в какую-нибудь фирму под ключ и не парьтесь. Я со своим частным домом так год назад сделал. Мы тупо переехали на 3 месяца с семьей на съемную, потом уже вьехали в новый, грубо говоря дом. Ремонт заказывал под ключ, капитальный, так еще и на скидку попал и дизайн проект бесплатный сделали. И сами понимаете, проф дизайнер, не только по красоте мне посмотрела но и, чтобы ремонт недорогой, и практичный. Делал в авальремонте, залезте у них проконсультируйтесь, Авальремонт модерация форума
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
Victor1234554 писал(а):Источник цитаты Обратитесь в какую-нибудь фирму под ключ и не парьтесь. Я со своим частным домом так год назад сделал. Мы тупо переехали на 3 месяца с семьей на съемную, потом уже вьехали в новый, грубо говоря дом. Ремонт заказывал под ключ, капитальный, так еще и на скидку попал и дизайн проект бесплатный сделали. И сами понимаете, проф дизайнер, не только по красоте мне посмотрела но и, чтобы ремонт недорогой, и практичный. Делал в авальремонте, залезте у них проконсультируйтесь, Авальремонт

Добрый день!
Меня вот интересует, как вы можете раздавать какие-то индивидуальные советы, не видя при этом проблемы. Человек пришел, задал вопрос и сбежал с форума... вы же, при этом, поступаете примерно также, разбрасывая рекламы и предлагая куда-то залезть к каким-то проф дизайнерам):-)
Ремонт через дизайнерскую компанию никак не проще, если он таковой не нужен. На самом деле, ремонты бывают разные, от бюджетных и до элитных, в домах практически новых и многолетней давности, в деревянных каркасах, срубах, брусовых и других домах по технологиям, например, каменного домостроения. Поэтому нельзя всех сразу отправлять в одну контору, даже если вы имели приятный опыт общения с ней.
Кроме того, доверие к отзывам подобного характера нулевое, ведь вы не показываете собственный, составленный специалистами данной компании проект. А в друг, он вообще не соответствует нормам и выполнен хуже, чем "на коленке"?:-) Может такое быть? Запросто!
Не говорите о ценах, не говорите о материалах, объеме работ, не показываете результат.
Поэтому, лично я бы просто пропустил такой отзыв, ведь ничего в нем полезного нет. Только сроки - 3 месяца. А кто знает, может, это дачный домик в 20 квадратов, который строится за месяц, а вам его ремонтировали целых 3 месяца... понимаете, почему сразу негативный подтекст закрадывается?:-)

Плюсом указанной организации, без подробного ее изучения, считаю то, что на главной странице официального сайта представлены проекты в реальном времени - объекты, где работы ведутся именно сегодня и сейчас, и фото в данных галереях обновляются. Человек может видеть, что делают мастера! Но вот сам отзыв о компании сыренький((

Если вы задумали ремонт в частном доме, и не знаете, с чего начать, и во сколько он может вам обойтись, я предлагаю Обратиться за консультацией к специалистам нашего форума для получения рекомендаций и расчетов. Также, вы можете отправить нам эскизы, дизайн-проекты, расчеты от других компаний, чтобы мы проверили их, указали на возможность или невозможность снижения стоимости материалов работ без потери качества, а быть может, и подсказали, что изменить в лучшую сторону. Обращайтесь!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Vadim_80
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
Всех приветствую! У нас в Краснодаре можно заказать постройку из бруса. Например, вот такой дом модерация форума. Подскажите для Южного влажного климата с дождливыми зимами такой вид строительства вообще подходит?
Аватара пользователя
5
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
Vadim_80 писал(а):Источник цитаты Всех приветствую! У нас в Краснодаре можно заказать постройку из бруса. Например, вот такой дом. Подскажите для Южного влажного климата с дождливыми зимами такой вид строительства вообще подходит?

Правильно. Зачем ремонтировать дом, если можно перейти по ссылке и заказать новый, правильно, господин Vadim_80? :lol: :lol: :lol: Новый дом, это ведь, так, типа новый молоток, или шнурки для кроссовок...

Найдите себе тему соответствующую для рекламы фирмы и домов, и там уж спрашивайте. А лучше не спрашивайте, а подавайте более логичную информацию, которая будет конкретизировать ваш выбор или отзыв.
0
ireniumm
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 112
Бонусы: 39.37
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
Судя по фотографии дом в очень плачевном состоянии. У меня знакомый переехал из Казахстана, купил дом старый, ну на что хватило, остались деньги на ремонт. Начал делать, делает уже 8 лет, господа. Одну комнату ремонтирует, в следующей начинает, проходит время, а в первой уже нужно опять подшаманить, так как дом старый..то трубы , то проводка. Работает, время не много на ремонт. В общем я решил лучше новый, а так как нет времени, вон нашёл предложения в группе компаний "Надежный Партнер" , о них многие отзываются хорошо. Мне достроят, тоже отзыв отставлю))
0
nikabram90
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
Я помню, как впервые решил купить войлочный утеплитель от Felt Factory. Искал я очень долго, чтобы определить лучший тип изоляции для покупки, и у них было именно то, что я искал. Они предложили большой выбор материалов, которые были хорошего качества и по разумной цене. :D

Их веб-сайт модерация рекламная ссылка был удобен для пользователя и прост в навигации, что позволяло легко выбрать именно тот тип изоляции, который мне нужен для моего дома. :D

После того, как я заплатил за войлочную изоляцию, мне было отправлено подтверждение заказа, а вскоре после этого мне его доставили.

Он идеально подходил для той работы, для которой я хотел его использовать, и весь процесс от начала до конца был очень простым и понятным.

Я очень рекомендую Felt Factory всем, кто ищет войлочную изоляцию хорошего качества по отличной цене, я был очень доволен изоляцией, которую они мне предоставили, и это был положительный опыт:) .
Аватара пользователя
0
Верона
Отзывов: 0
Сообщения: 46
Бонусы: 133.47
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
nikabram90 писал(а):Источник цитаты Он идеально подходил для той работы, для которой я хотел его использовать, и весь процесс от начала до конца был очень простым и понятным.

А, для чего конкретно использовали
0
nikabram90
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
Утепление стен в доме
Аватара пользователя
0
АНефёдов
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 152.89
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
nikabram90 писал(а):Источник цитаты Я очень рекомендую Felt Factory

Я вообще не нашел такой утеплитель. Чье производство
Аватара пользователя
0
Михаил Васькин
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 38.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как отремонтировать старый деревянный дом?
Перебирать как еще, гнилое заменить
Поделиться:

Вернуться в «Опыт эксплуатации домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: